RT Audio Design Orpheus DAC - две стороны одной медали - Страница 3 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

RT Audio Design Orpheus DAC - две стороны одной медали


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По части качества звучания я даже не сомневаюсь что звук отличный!!!

По части дизайна, ну не знаю... Быть может в живую и правда лучше выглядит. Но то что необычно, это точно! В любом случае этот ЦАП найдёт своих владельцев.

Кстати, было бы не плохо, если бы заказчику на выбор предлагали панель, кому то из дерева, а кому из алюминия. Думаю это положительно бы сказалось на продажах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас какой......посмотрели бы сначала как итальянцы с деревом работают, вообще никаких вопросов не возникает. А тут дизайна вообще нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎12‎.‎2015 at 14:49, Andrey Molochnik сказал:

Варианты с 13 по 16 несколько выбиваются как мне кажется из темы...."гнутая" морда как то не с чем не бьется ) 

Равно как и варианты с круглой эмблемой тоже менее выигрышны ... ручки выбрать и читаемость надписей ( если это актуально для кого то) 

Деревянный наплыв на верхней крышке тоже был бы кстати... мне так кажется. 

Какое безвкусие, такое только в китае могут придумать, это из фантазий бедных китайцев как должно быть, если жизнь удалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вот из этой же серии, что хочешь с этим делай, хоть деревянную морду, а хочешь все в хроме, ЛУЧШЕ-НЕ БУДЕЕЕТ!

avto_29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berkyt-kaz сказал:

По части качества звучания я даже не сомневаюсь что звук отличный!!!

По части дизайна, ну не знаю... Быть может в живую и правда лучше выглядит. Но то что необычно, это точно! В любом случае этот ЦАП найдёт своих владельцев.

Кстати, было бы не плохо, если бы заказчику на выбор предлагали панель, кому то из дерева, а кому из алюминия. Думаю это положительно бы сказалось на продажах.

Это также находит своих покупателей, как и это

avto_30.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оооочень больших оригиналов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда вышел крузак 200, народ тоже плевался от дизайна. А теперь ничего, привык. Вроде норм кажется... Хотя по мне китайщиной отдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю кто уж та плевался на нейтральный крузак, но это точно не крузак. Я даже не представляю какой должен быть ремонт в КДП. Все в дереве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крышка зачётная...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ссс сказал:

А вот он прородитель дизайна, победителя на сцену)

Вы меня простите, но это какой же звук должен быть у этого г_а, чтобы его купить

566548b6a2a1d__thumb_jpg_d7f6ef30f9823c2ef1c7dc081c06e662.jpg

А что, симпатично :) Мне нравится. Разве что лаком бы более тёмным покрыть. Под красное дерево

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх как все тут разошлись не на шутку)... :D

... для справки всем сомневающимся в звуке и возможностях данного девайса быть лидером в классе... четыре комплекта обрели своих хозяев :P

фото двух систем пожалуйста ... далеко не копеечные компоненты с ними в связке.  Да и ценник у них далеко ни как на японский винтаж . 

FullSizeRender.jpg

555.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Богатов Андрей сказал:

Ужас какой......посмотрели бы сначала как итальянцы с деревом работают, вообще никаких вопросов не возникает. А тут дизайна вообще нет:(

Ну нам же главное как все это поет и звучит)... и тут итальянцам увы далеко))) А то что они дизайнер знатные , особенно по мебели и работе с деревом ... это без вопросов, вон одни Сонус Фабер и Зингали чего стоят!))) Красота , ляпота ... и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ссс сказал:

кстати, обратил внимание, что стойки тоже сохранили стилистику. Правильно так держать! Ну если только «наплывов» добавить выражаясь языком продвигателя этих самых супер пуппер устройств для любителям шоб по громче было. Я уверен, что ни один нормальный человек не купит этоооооо!

 

Очень странная уверенность.... слава богу не совпадает с действительностью).  Видимо понятия "нормальный человек" у всех разные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хватит засирать тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного доработанный вариант 6 ,а так же 8 и 12 лягут в основу новой линейки EX . Это касается не только ЦАП с полностью переработанным питанием , но и новых усилителей мощности в классе А/АВ . То что касается ЦАП ов, то это будет уникальный продукт не имеющий аналогов . Ценник думаю как и на все остальные продукты этой марки будет вполне гуманный в наше не простое время).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Думаю тут будет правильно разместить )... речь идет о новом усилителе мощности от компании RT Audio . 

Hello Mr. Tsencov,
 
 Believe it or not, it is one of the top 5 solid-state amplifiers under or around 50Watts that we mate with mid-high priced speakers and perform so, really so well.
 
 Its a rare blend of transparent, tube-like 2A3-like (!!) I dare to say (!) sounding amplifier, with a over-average ability to drive many speakers and remain musically inspiring plus excellent body without grit & dirt combination of sound.
 
We, my reviewer, mr. Obscure Audio and myself have to say only the best words about this specific amplifier. 
 
...and believe me, we tried a lot in the past 20-years. 
 
Best Regards,
D.Dravopoulos
www.hiendnews.gr

Копия 01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как нет другой ветки по продуктам RT Audio  ... то решил сюда добавить . 

Копия зх.jpg

рол.jpg

фуве.jpg

гадм.jpg

вфжр.jpg

дджж.jpg

куаку.jpg

ттии.jpg

ложд.jpg

Копия 01.jpg

03.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое решение ... и новый ЦАП от RT Audio ,  Ultra USB DAC Orpheus SE

http://www.rtaudiodesign.com/w/products/dacs/ultra-usb-dac-orpheus-se/

 

Ultra USB DAC Orpheus SE

Ultra usb dac Orpheus SE is high level 24 bit/192kHz high end dac with output transformers ,mounted in separate antimagnetic shields .In SPDIF section we use high quality receiver which accept AES/EBU and coaxial digital signals. Both digital inputs are galvanically separated with input transformers for best impedance agreement. The SPDIF section is powered with 2 high level LDO stabilizers from Linear technologies. The dac works in differential mode.The analog stage is wired with silver cables. No signal capacitors. The usb section realized with XMOS processor and separate Crystek CCHD-957 3.3V Ultra-low phase noise oscillator.The usb convertor powered with separate ultra low noise power supply for better sound. The power section contains one 12V/2,2Ah battery and analog high quality charger.All components are high level with low manufacture tolerance. If you want deep bass wide stage and warm analog sound ,Ultra usb dac Orpheus Special edition is your choice.

 

DSC05194.jpg

DSC05185.jpg

DSC05193.jpg

DSC05200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Moderators

35202309280_fee9c7e082_b.jpg

 

И вот снова у меня болгарское изделие RT Audio Design. Все тот же Orpheus DAC, только он теперь состоит из двух блоков и имеет дополнение в названии в виде слова Hybrid. А внутри три ЦАПа. И шесть входов. Как же это все делится между собой?

С двумя блоками все просто – один из них блок питания. Второй – собственно ЦАП (ЦАПы). Только источников питания не один, а два.  Два источника питания, но в одном блоке. Я уже даже сам запутался. Но ближе к делу. Конструктор использует аккумуляторное питание в сочетании со схемой зарядки от сети. При этом ЦАПы всегда питаются от аккумуляторов. Кстати, это позволяет сэкономить приличную сумму на сетевом кабеле.

 

35202306160_10fb6332a4_b.jpg

 

Итак, как уже говорилось выше, ЦАПов тут три. Вообще говоря, мне показалось, что это даже не столько серийный образец, сколько демонстратор возможностей фирмы в плане «приготовления» различных чипов и выходных трансформаторов. Хотя, конечно, никто не мешает приобрести именно такой серийный образец, если понравятся все три варианта звучания.

 

35202307330_a9f1b9703d_b.jpg

 

Разработчик применяет только тумблеры и переключатели для коммутации различных блоков устройства и выбора режимов работы или входов. Такой подход имеет право на жизнь, но в реальности, если у вас три ЦАПа, шесть входов и два выхода, а также индикация только в виде светодиодов, нахождение нужного режима представляет из себя игру типа «подбери код к сейфу». Но, кстати, сзади все понятно – выбор входа и выхода происходит однозначным образом путем выбора положений тумблеров (подписанных), ну а переключатели на лицевой панели… в каком-то из четырех вариантов у вас все точно заиграет!

 

35202308600_5853f42f8f_b.jpg

 

Опять вернемся к трем ЦАПам. Вообще, аппарат как бы разделен на два устройства внутри (я понимаю, что опять всех запутал, ЦАПов три, а устройств почему-то два). Одна «половинка» аппарата – это одна плата на чипе AD (не помню номер, Андрей подскажет). Это как бы полностью оснащенный ЦАП – свое питание, 3 входа (коаксиальный, AES, SPDIF). То есть, аппарат внутри аппарата, полностью независимый от другой части. В другой части, со своей линией питания находится очень похожая плата, но на чипе Wolfson. При этом входа только два – коаксиальный и AES. Эта же линия питания работает и на третью плату со входом только USB – а именно ту плату, которая составляет изюминку аппарата и работает с DSD-потоком «напрямую». Оба три ЦАПа оснащены выходными трансформаторами, а сигнал от любой платы можно скоммутировать либо на балансные либо на RCA-выходы.

 

34780071723_d0287179cc_b.jpg

 

В отличие от аппаратов, описанных в начале этого топика, здесь в дизайне использована деревянная передняя панель (судя по всему из красного дерева). Дизайн, на мой взгляд, спорный, кому-то нравится, кому-то нет. Я сам не любитель дерева, но надо признать, дерево здесь красивое. Само по себе красивое, вне зависимости от того, как вы относитесь к самому дизайну.

Пожалуй, в целом, не смотря на высказанную выше критику, мне аппарат понравился. Да, внешность на любителя, управление so-so, но чем-то он к себе располагает. Запоминается – в любом случае.

 

35202309640_a618753ff8_b.jpg

 

Начал я прослушивание с DSD-варианта. Вообще, у меня по DSD будет коротко, потому что в общем это как бы и «не мой» формат. Нет, записями меня снабдили в достатке, но подобную музыку я слушаю нечасто, а из моего стандартного репертуара я ничего подобрать не смог. Поэтому расскажу о DSD в общих чертах. Вообще же, мне было интересно поискать артефакты звучания, о которых Андрей писал ранее. Но как я ни старался, ничего услышать не смог. Для контроля (и как источник DSD-сигнала) у меня был транспорт/плеер Aurender A10, и там я слышал примерно все то же самое. Ничего подозрительного я не заметил. Может, акустика у меня какая-то не та, система не столь высокого разрешения, или слух у Андрея острее. После этого я расслабился и начал слушать уже просто так, для удовольствия. Говоря в общих чертах, аппарат на DSD звучит одновременно полно и воздушно, гладко и с обилием деталей. Из особенностей отметил бы неутомительность звучания, какую-то легкость восприятия, и это при том, что звук сам по себе плотный и с обилием деталей. Особо хотел бы отметить пространство – очень хорошая «картинка», и почти не чувствуется привязки к АС.

 

34780072563_f9252b84ea_b.jpg

 

После этого я стал испытывать оба PCM варианта. В отличие от прошлого теста, где явно победил Wolfson, на этот раз мне больше понравился вариант на AD, с него и начну.

Пространство хорошо заполнено звуком, отличные тембры с полным основным тоном. Аппарат акцентирует смысловые ударения, немного форсирует интонации, что придает музыке особую выразительность. Хорошая фразировка, это прямо очень заметно.

ЦАП прекрасно увязывает между собой музыкальные события, у него хорошее тембральное разрешение, и он выдает достаточное количество подробностей, не сваливаясь в излишнюю детальность в ущерб цельному восприятию.

Звук я бы охарактеризовал как нейтральный, ровный по всему частотному диапазону, нет тенденции ни к светлому ни к темному звучанию. Повторюсь, этот вариант звучания мне понравился больше всего.

 

34780070633_9636c7650d_b.jpg

 

Хоть я и не любитель писать сравнительные обзоры, здесь как раз имеет смысл рассматривать второй PCM-ЦАП относительно первого – ведь они располагаются в одном корпусе, а следовательно, всегда можно понять и повторить разницу между этими аппаратами (потому что на самом деле это один аппарат).

Исполнение этого ЦАПа более интимное, более комфортное, звуки более округлые, но в то же время четкие, хорошо очерченные. Пространство собрано более компактно, сконцентрированно. Аппарат как бы располагает к более камерному прослушиванию, хотя динамику вовсе не валит, а впечатление скорее на контрасте.

В общем, что я хочу сказать, работа видна, и движение в нужном направлении. Обе версии выросли в звуке спустя то время, которое прошло с момента первого знакомства. Особенно это касается версии на AD, которая для меня «обогнала» Wolfson. Тем, у кого значительная часть фонотеки составляют DSD-записи, рекомендую познакомиться с DSD-частью аппарата. Было интересно.

 

35550322896_5e9db24da5_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"…Вообще, у меня по DSD будет коротко, потому что в общем это как бы и «не мой» формат. Нет, записями меня снабдили в достатке, но подобную музыку я слушаю нечасто, а из моего стандартного репертуара я ничего подобрать не смог.…"

вот хорошие у вас обзоры Юрий - и излагаете гладко, и выводы все "со смыслом", и понятно что к чему и о чем. И фотографии на иллюстрациях выше всяких похвал.

но иногда как напишите…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
18 минут назад, SharapoFF сказал:

но иногда как напишите…

Бывает, да. :LOL:

У меня система не заточена под DSD совсем. Отсюда и записей нет. Те, что в свое время слушал на разных чужих аппаратах, не сподвигли все бросить и бежать, увы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Одна «половинка» аппарата – это одна плата на чипе AD (не помню номер, Андрей подскажет).

Если не путаю, AD1955

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Бывает, да. :LOL:

У меня система не заточена под DSD совсем. Отсюда и записей нет.

 

Их, этих записей, можно стогами складывать на известном ресурсе. И выбрать там то что демонстрирует возможности формата - проще простого.

если сложно (время то се) могу подсказать.

меня, к примеру, сильно удивила явная "аналоговость" DSD релизов на фоне тех же кампиляций в рсм (отсюда кстати и интерес к тестируемому вами устройству проснулся).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SharapoFF сказал:

меня, к примеру, сильно удивила явная "аналоговость" DSD релизов на фоне тех же кампиляций в рсм (отсюда кстати и интерес к тестируемому вами устройству проснулся).

Может, проблемы с PCM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...