Посоветуйте относительно бюджетный СD транспорт - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Посоветуйте относительно бюджетный СD транспорт


Alex Bolotnikov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После некоторых раздумий и экспериментов система стала полностью состоять из Luxman - цап DA-06, пред C-600f и оконечник M-600A. Так как флаки и прочие рипы разочаровали, хочется теперь поэкспериментировать с CD. Бюджет - в пределах 1000-1500 евро. Желательно что-то из проверенного бэу. И обязательно с балансными выходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 138
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

Трамвай.

Одна поездка стоит 40 рублей.
Но если брать на 60 поездок - стоить будет 850 руб. (универсальная карта вместе с метро выйдет дороже на те же 60 поездок - 1400 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Таскам, естественно. 

2. Нафига, если есть наружный цап? Просто интересно, в таскаме они есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Таскам, естественно. 

2. Нафига, если есть наружный цап? Просто интересно, в таскаме они есть. 

Ну пункт 2 скорее опциональный да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы узнали,что  причина разочарований именно флаки? Засорять Вашу ветку не хочу. Но любопытно)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы узнали,что  причина разочарований именно флаки? Засорять Вашу ветку не хочу. Но любопытно)))) 

Путем сравнений различных флаков с рутрекера с такими же CD. Да дело даже не в этом - флаки все равно останутся. Просто хочется ещё и CD-крутилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ру-запрещенное-слово рипы подчас тошнотного качества. Рипайте сами?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Путем сравнений различных флаков с рутрекера с такими же CD. Да дело даже не в этом - флаки все равно останутся. Просто хочется ещё и CD-крутилку.

Из того, что я оттуда качал лишь каждый 10 действительно хорошего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ру-запрещенное-слово рипы подчас тошнотного качества. Рипайте сами?..

Вполне может быть. Но что бы рипать самому - надо, что бы было, с чего рипать. А тут уж проще диски покупать тогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть. Но что бы рипать самому - надо, что бы было, с чего рипать. А тут уж проще диски покупать тогда)

Чесгря, я сам иной раз задумываюсь о крутилке. Чисто шоб было. ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вполне может быть. Но что бы рипать самому - надо, что бы было, с чего рипать. А тут уж проще диски покупать тогда)

Поэтому я придерживаюсь простого принципа: стараюсь покупать при любой подвернувшейся возможности, а чего нет в продаже - качаю, до тех пор пока не куплю СД.

Кстати, покупать тоже нужно не абы какие диски, а производства известных лейблов, типа Дойче Граммафона, Декки, РСА, Глориа Мунди и т.п. Произведенных за рубежом, а не по лицензии у нас. Иначе ждет очередное разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерик 90-х годов.

Только, в такую сумму влезет, видимо, стовольтовый.

Можно акуфаз, тех же годов.

Можно. Только встанет вопрос, кто и какими ручками делал профилактику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно тот же Luxman D-05 стовольтовый за эти деньги. Подключите к DA-06 по коксу. Сравните с его собственным балансным выходом. Если нужен могу дать контакты человека, который продаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях тоже задумывался о си-ди транспорте.. По-крайней мере в будущем. Ибо начал покупать диски для теста систем. Надо же с чем-то ходить на прослушки, ибо везде в основном крутилки. И в результате уже за 20 штук перевалило. Уж очень люблю кликать кнопу buy на discogs. Попадаются БУ диски хороших лейблов, чуть помятые конечно (near mint, very good plus).. Но за оч. вкусные цены.. На удивление многие их них звучат лучше чем с торрентов, причем с сидюка обычного ноутбука. Правда с полной предзагрузкой в ОЗУ перед делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качество рипов, действительно, разное, и непонятно, почему. 

Иногда просто ужасное, иногда в нюансах разница - но есть.

От ужасного?:)

Изменено пользователем Kuz-Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на днях тоже задумывался о си-ди транспорте.. По-крайней мере в будущем. Ибо начал покупать диски для теста систем. Надо же с чем-то ходить на прослушки, ибо везде в основном крутилки. И в результате уже за 20 штук перевалило. Уж очень люблю кликать кнопу buy на discogs. Попадаются БУ диски хороших лейблов, чуть помятые конечно (near mint, very good plus).. Но за оч. вкусные цены.. На удивление многие их них звучат лучше чем с торрентов, причем с сидюка обычного ноутбука. Правда с полной предзагрузкой в ОЗУ перед делом. 

А в Москве народ с крутилок в основном уже съехал. Хожу   по людям и очень редко теперь вижу сидюшники в последние два года. Чаще всего и диск то у людей некуда вставить. Умер CD. Не трать денги. :)

Компютир и винил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD умирает. Факт. Но вот мне, например не хочется остаться без хорошего плеера. Знаю, что продам и сразу начнёт свербить, что его нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но вот мне, например не хочется остаться без хорошего плеера. Знаю, что продам и сразу начнёт свербить, что его нет..

Не продавайте, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не продавайте, и всё.

Так и не продаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Kuz-Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо начал покупать диски для теста систем.  И в результате уже за 20 штук перевалило.

 Не трать денги. :)

 

Да!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с балансными, то поддержу Esoteric. Посмотрите ещё старые статьи Lampizator типа "Баталии транспортов 1" и "баталии транспортов 2".  

У меня из этого бюджета, но небалансные, были 47 Labs Shigaraki с апгрейдом, Woo Audio (новый 1300, вроде!), Roksan Attessa DP3 (с апгрейдом клока, обалденный) и очень долго смотрел ещё на CEC TL2, но не выбрал, т.к. Roksan гораздо серьёзнее аппарат, а CEC TL1 уже дороговат был для экспериментов.  Я понимаю, что вам нужен баланс и это не в тему, но может другим посетителям ветки будет интересно. Ну и Esoteric в этот список небалансных тоже добавлю. У меня гостил только уже небюджетный Esoteric P05.Вот ещё пригодится кому-нибудь. Я как-то купил то, что использовал Goldmund в своём транспорте за $8900, а именно DVD плеер Pioneer, именно такой, как внутри Goldmund, ну и попросил мастера сделать "апгрейд", как посоветовал в статье Lampizator. Статья старая. А этот Pioneer у меня до сих пор есть. Если кому нужно, поищу в коробках. Отличный вариант для экономных. Купил ему переходничёк, чтобы можно было серьёзный сетевой кабель использовать и прекрасно. Это из той же серии, как определённую модель первой Sony Playstation превращают в плеер и используют в бюджетных системах вместо плееров за 500-1000, но здесь потенциал повыше, вероятно.

Статья про Goldmund и Pioneer внутри здесь:
http://www.lampizator.eu/lampizator/REFERENCES/Goldmund/goldmundizator.html

И он в качестве участника битвы транспортов
http://lampizator.eu/LAMPIZATOR/TRANSPORT/Transportbattle.html

Там есть и Teac X25, и Audiomeca и др., и там могут быть и с балансными выходами и попадающие в бюджет.
У Лампизатора есть ещё другие старые статьи интересные про транспорты, он, когда апгрейдами занимался, много интересного выкладывал в сеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трамвай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер CD. Не трать денги. :)

Тут вообще-то человек сиди вертак выбирает.. А вы.. 

Ну ладно, тогда вот

d100.thumb.png.9c5446ab883439f01d6ebbf24

 http://www.soundaware.net/index.php?m=content&c=index&a=show&catid=14&id=13

в цену ТС влезает. И пульт есть - будете переключать флаки как треки на диске, ей богу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упссс.. Ответил по названию темы не читая ответы с начала. Оказывается повтор. Но, значит верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...