Audiolab 8200CDQ стоит сейчас или уже старьё? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Audiolab 8200CDQ стоит сейчас или уже старьё?


novichok-1977

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте нужно мнение спецов. Есть колонки Dynaudio Contour, купил себе оконечник T+A A2000AC, до этого был усилитель Denon pma 1500AE. Есть ПКД technics sl-ps670a старенький но рабочий. Есть мак мини подключённый к Audioengine DAC d1. Проблема с пультами и D1 конечно не оптимум. В общем решил я избавится от ПКД и от Д1 и купить себе 8200CDQ. Получаем ПКД, как я понял не самый плохой. ДАК тоже не самый плохой. Выход на наушники хорошего качества. Встроенный пред с пультом, что бы даже им управлять iTunes. На первый взгляд неплохой аппарат. Проблема в том что уже старый относительно. Есть ли сейчас альтернативы по разумным ценам. Я буду брать новый с гарантией. Обойдётся мне в 950€. 

Сейчас то наверное есть аппараты поновее и поинтереснее? Или можно спокойно брать? Хочу его потом по XLR подключить к оночечнику и пользоваться только его пультом. 

Что посоветует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 41
  • Создано
  • Последний ответ

А зачем Вам сидюк, если есть миник?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я когда-то внимательно присматривался к этой модели. В итоге взял ОРРО 105.

В любом случае, не берите ничего, не послушав в своей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мини 2012 года без CD. Там коллекция музыки в Apple Lossless (Audirvana + iTunes). Но еще, может и глупо, покупаю CD диски. Люблю в кресле посидеть и проспектик полистать. Вот такой чудак. 

А можно поподробнее, чем Оппо лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На то и рассчитываю, получить приличный CD Player + DAC для мини. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мини 2012 года без CD. Там коллекция музыки в Apple Lossless (Audirvana + iTunes). Но еще, может и глупо, покупаю CD диски. Люблю в кресле посидеть и проспектик полистать. Вот такой чудак. 

А можно поподробнее, чем Оппо лучше?

Так внешний дисковод прицепите по юсб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня мини 2012 года без CD. Там коллекция музыки в Apple Lossless (Audirvana + iTunes). Но еще, может и глупо, покупаю CD диски. Люблю в кресле посидеть и проспектик полистать. Вот такой чудак. 

А можно поподробнее, чем Оппо лучше?

В лоб не сталкивал, но аппараты сравнимы по уровню звука. Но ОРРО вне конкуренции по универсальности. Плюс огромный потенциал для модернизации. Это было для меня определяющим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подцепить Apple Drive по USB можно. Но не хочется городить огород такой. Так и на ноутбуке можно диски слушать. 
В общем если видеосекция не интересует, то Oppo не даст ничего в плане звука? У меня даже в этой комнате нет телека. Просто для музыки система. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Подцепить Apple Drive по USB можно. Но не хочется городить огород такой. Так и на ноутбуке можно диски слушать. 
В общем если видеосекция не интересует, то Oppo не даст ничего в плане звука? У меня даже в этой комнате нет телека. Просто для музыки система. 

Я тоже ОППУ брал только из-за звука. Видео - очень приятный бонус.

Помимо того, что довел звук ОППЫ до ума (подробности в моей ветке об апгрейде этого аппарата), у меня она:

- подключена по сети. Могу таскать контент оттуда. Кроме того, полностью управляю аппаратом и проигрыванием с андроид-телефона, включая выбор треков с сетевых устройств и подключенного напрямую к ОППЕ жесткого диска, или же даже запуск треков записанных на телефон. В общем очень удобный софт;

- могу использовать ее как внешнюю звуковую карту по ЮСБ;

- к ней напрямую подключен внешний жесткий диск;

- по HDMI подключен ТВ;

- по оптике подключена приставка интернет-телевидения;

- и всякое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CA 851C - Посмотрел.но он на 700 Евро дороже. Наушники не подключишь. Но аппарат солидный на вид. 

Oppo Неплохо - многое может, но у меня рядом Mac Mini к DAC будет по USB подключен. Я Audirvana через АПП Remote управляю. Audiolab 8200 может еще своим пультом это делать. Есть еще Naim Unity, Unitylite Там еще и Network Player, Spotify встроенной, но они нереально дорогие для простого смертного ;-(

да и 105 тоже на 700 Евро дороже. Сейчас Audiolab 8300 серию выпустил и у нас 8200 со скидкой вместо 1399 Евро - 999. А 105 Оппо - 1700 Евро. И напрямую к мощнику его не подцепить :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

ОППУ, кстати, многие именно напрямую к мощнику подключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как громкость регулировать? С пульта например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А как громкость регулировать? С пульта например?

Конечно. Только нужно не забыть при первом включении убавить громкость и сохранить соответствующие настройки в ОРРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok. Ещё один плюсик. Аппарат достойный. В Германии очень популярны они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте нужно мнение спецов. Есть колонки Dynaudio Contour, купил себе оконечник T+A A2000AC, до этого был усилитель Denon pma 1500AE. Есть ПКД technics sl-ps670a старенький но рабочий. Есть мак мини подключённый к Audioengine DAC d1. Проблема с пультами и D1 конечно не оптимум. В общем решил я избавится от ПКД и от Д1 и купить себе 8200CDQ. Получаем ПКД, как я понял не самый плохой. ДАК тоже не самый плохой. Выход на наушники хорошего качества. Встроенный пред с пультом, что бы даже им управлять iTunes. На первый взгляд неплохой аппарат. Проблема в том что уже старый относительно. Есть ли сейчас альтернативы по разумным ценам. Я буду брать новый с гарантией. Обойдётся мне в 950€. 

Сейчас то наверное есть аппараты поновее и поинтереснее? Или можно спокойно брать? Хочу его потом по XLR подключить к оночечнику и пользоваться только его пультом. 

Что посоветует? 

Ну во первых Вам без хорошего преда не обойтись (что бы реализовать Ваши АС и оконечник), думаю что у Аудиолаба с оконечником  все по остаточному принципу. А вот то что модель старая на это не стоит оглядываться, главное что бы транспорт был приличный (желательно Филипс 1201 (1202) -относительно надежный), а не рухлядь типа СД-ром или DVD.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стал бы связываться с CD кембридж. Часто с транспортами засада.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал,как играет 8200.Усилитель Сагден 21 и отличные колоночки Харбет из недорогих.

Не понравилось,скучно,без энтузиазма,себе бы такой аппарат не купил.

Уж  лучше популярный ОРРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долгое время обладал этим аппаратом. 

Касательно звука - типичный звук Ess9018. Очень детальный с хорошей локализацией источником с широкой сценой. Минусом может быть некая неестественность и тембров.  На классическом роке, электронике и прог-роке, блюзе, на старых записях 70-80 может звучать неплохо. 

На живой музыке и симфонической классике наоборот эта некоторая неестественность будет отвлекать и вызывать вопросы. Излишняя аналитичность может также надоедать. 

Встроенный CD транспорт Соня вполне неплохого качества. 

Чувствителен к фазировке по питанию. Да и вообще не любит грязное питание. 

Разъемы SPDIF говенного качества - могут отваливаться от больших вырывающих моментов и тугих коаксиальных шнурков типа Ояд510.

Лучше их сразу менять. 

Итого - надо слушать.  Если нравится детальный рельефный звук - может оказаться в тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых Вам без хорошего преда не обойтись (что бы реализовать Ваши АС и оконечник), думаю что у Аудиолаба с оконечником  все по остаточному принципу. А вот то что модель старая на это не стоит оглядываться, главное что бы транспорт был приличный (желательно Филипс 1201 (1202) -относительно надежный), а не рухлядь типа СД-ром или DVD.....

думаете что пред в Audiolab непотянет по качеству? Привод дисков там Сони. Лоток только хлипкий. Но я аккуратно обращаюсь с техникой. В 8300 новом СД Slot-in Drive. Но он и дороже на 500€. Зато понимает DSD по USB. Но ещё никто не тестировал. Кто знает стоит ли гнаться за этой моделью. Что касается ESS sabre 9018. У меня сейчас audioengine D1 так там стоит AK4396. ПКД у меня Technics SL-PS670A 20 летней давности. Так вот если 8200 будет лучше этих двух устройств это уже замечательно. Вы же понимаете что на верх предела нету. У меня так начальная середина. Слушаю в основном Songwriter Sophie zelmani, Diana Krall, natalie Merchant. Ну и иногда Dave Brubeck, Chef Backer. В общем ничего сложного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаете что пред в Audiolab непотянет по качеству? Привод дисков там Сони. Лоток только хлипкий. Но я аккуратно обращаюсь с техникой. В 8300 новом СД Slot-in Drive. Но он и дороже на 500€. Зато понимает DSD по USB. Но ещё никто не тестировал. Кто знает стоит ли гнаться за этой моделью. Что касается ESS sabre 9018. У меня сейчас audioengine D1 так там стоит AK4396. ПКД у меня Technics SL-PS670A 20 летней давности. Так вот если 8200 будет лучше этих двух устройств это уже замечательно. Вы же понимаете что на верх предела нету. У меня так начальная середина. Слушаю в основном Songwriter Sophie zelmani, Diana Krall, natalie Merchant. Ну и иногда Dave Brubeck, Chef Backer. В общем ничего сложного. 

Думаю что вообще Ваши 2,8 заслуживают большего на порядок. И уж точно не бюджетного источника со встроенным предом Так то не спешите и не распыляйтесь по мелочам. А вот Ваш оконечник вполне хороший аппарат, из старых серий Т+А. Поищите к нему со временем хороший пред той же серии. Ведь в преде весь характер усиления и архетип звука, и это важнейший компонент системы

PS Technics SL-PS670A даст как транспорт фору многим сегодняшним килобаксовым аппаратам. Увы, но нет там приличного цифрового выхода, а все тослинк. Был у меня в свое время 840 аппарат технаря, очень был не хилый плеер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Songwriter Sophie zelmani, Diana Krall, natalie Merchant. Ну и иногда Dave Brubeck, Chef Backer. В общем ничего сложного. 

Для таких вещей думаю вполне подойдёт.  Я до перехода на махровый академ слушал в основном  Чика Кореа, Херби хенкока, Стив Гадд, Олди Меолу и т.д...

Если у вас Мак Мини - то напрашивается неплохой и недорогой конвертор Stello U3. Конвертор среднего уровня, но с Аудиолабом очень хорошо спивается - лучше чем с другими цапами - я проверял. В такой связке не сильно проигрывает самому Берли Альфа USB. Со стелло будет получше чем со встроенным сидюком - более слитный/сочный и плотный звук. 

Пред в аудиолабе хороший - там 2 режима цифра/аналог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что вообще Ваши 2,8 заслуживают большего на порядок. И уж точно не бюджетного источника со встроенным предом Так то не спешите и не распыляйтесь по мелочам. А вот Ваш оконечник вполне хороший аппарат, из старых серий Т+А. Поищите к нему со временем хороший пред той же серии. Ведь в преде весь характер усиления и архетип звука, и это важнейший компонент системы

PS Technics SL-PS670A даст как транспорт фору многим сегодняшним килобаксовым аппаратам. Увы, но нет там приличного цифрового выхода, а все тослинк. Был у меня в свое время 840 аппарат технаря, очень был не хилый плеер

пред от Т+А не проблема? T+A P1000AC -450€ Полностью перебрасывая с гарантией. 2000AC - 800€ С годом гарантии. Но а как с ПКД и DAC? Или подключить техникс мой по аналогу? А Миник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...