Hegel H300 или Electrocompaniet ECI 6 DS? - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hegel H300 или Electrocompaniet ECI 6 DS?


Jazzzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ну вы тогда друг другу жестко противоречите в части возможностей и характера Хегеля ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто есть интереснее Хегеля аппараты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы тогда друг другу жестко противоречите в части возможностей и характера Хегеля ))

 

не понял -кто кому противоречит? И как мои музыкальные пристрастия повлияли на мое отношение к Хегелю300 ?:wub::D:D

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял -кто кому противоречит? И как мои музыкальные пристрастия повлияли на мое отношение к Хегелю300 ?:wub::D:D

Дмитрий,

тысячу извинений.  Я действительно Вас перепутал с Дмитрием-МСК, адептом Хегелей ((

 

Ну хоть зато я знаю, какую ВЫ музыку слушаете ))))

Именно AR Ref и был источником:) Усилитель Плиний Реф, сказал кажется уже. Пред Плиний, а какой не помню:( Логически верхний наверное...

А вопрос про музыкальные пристрастия был, на самом деле, к Вам, адепту и владельцу Hegel H300 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а что если подсобрать денег, и взять Маки постарше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если подсобрать денег, и взять Маки постарше?

Не хочу. опять громадный ящик, поднять который под силу только вдвоем, который при этом работает радиатором отопления, а на высоких громкостях спотыкается (как спотыкался с Vandersteen 3A).

Нет, не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласен отчасти с Сергеем по поводу разрешения (прозрачности) Хегель 300, в мире Hi-End безусловно есть и лучше.

Но, в корне не согласен с термином "синтетичность", этим грешили ранние модели Хегель. Кто-то это называл ещё "резкостью" на ВЧ. Н300 уже конструктивно сделан по подобию старшего усилка, разница с Н200 существенна.

Под дискотеку лучше будет Плиний Реф, с его мощным и мало информативным "бум". Я ничего не имею против Компанит, думаю он в одной лиге с Хегель, слушать оба можно. 

Мой репертуар, часть: Andrea Bocelli, Antonio Forcione, Арам Хачатурян, Бах, Моцарт, Прокофьев, Beath Hart, Joe Bonamassa, Diana Krall, Extreme, Gearge Michael, Ginger Baker, Jazzamor, Karen Souza, Laura Fygi,  Nils Lofgren, Norah Jones, Rodrigo y Gabriela, Seal, Sting, Tori Amos, Waldeck, Metallica, Leonard Cohen, Dream Theater, Lara Fabian и ещё много разного....

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что если подсобрать денег, и взять Маки постарше?

если постарше то ONLY KRELL :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.  эклектично, но идея ясна.  как Norah на нем поет? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.  эклектично, но идея ясна.  как Norah на нем поет? ))

Хорошо поёт, я так не смогу:) 

Звук- это не только усилитель, а система в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо поёт, я так не смогу:) 

Звук- это не только усилитель, а система в целом.

)))  Понятное дело. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятно.  эклектично, но идея ясна.  как Norah на нем поет? ))

Именно, руководствуясь эклектичным подходом, вам откроется синергия. Звучит система, а не её отдельные компоненты. Я, например, после ряда прослушиваний нацелился на Krell KSA. Подберите к нему хороший ламповый пред и  Norah, и Cassandra Wilson, и Molly Johnson не покинут стен вашей КпД.

Изменено пользователем Audiopiligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, скоро в Москве появится новый Хегель Н360, обязательно возьму на прослушку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, руководствуясь эклектичным подходом, вам откроется синергия. Я, например, после ряда прослушиваний нацелился на Krell KSA. Подберите к нему хороший ламповый пред и  Norah, и Cassandra Wilson, и Molly Johnson не покинут стен вашей КпД.

К Krell не нужен ламповый пред

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Krell не нужен ламповый пред

Возможно.

Слушал с AR и Cary -панрааавилась! :) Ещё есть мнения -хорошо сдобрить цапами типа Wadia 15.

Изменено пользователем Audiopiligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, скоро в Москве появится новый Хегель Н360, обязательно возьму на прослушку.:)

Функций у 360 прибавилось по сравнению с 300-м, а вот вес стал на 5 кг меньше, при тех же мощностных характеристиках...как бы не удешевили схемотехнику в ущерб звуку и ради большей функциональности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

тревожный сигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и до переноса в поднебесную недалеко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функций у 360 прибавилось по сравнению с 300-м, а вот вес стал на 5 кг меньше, при тех же мощностных характеристиках...как бы не удешевили схемотехнику в ущерб звуку и ради большей функциональности....

Слушать надо. Функции только у цап прибавились, а так пишут входные и выходные каскады поменяли,  2 транса - на пред и мощник, и что-то ещё. Пока только польский обзор читал, пишут разница в звуке с 300 есть. Смотря какой вес указывают, в коробке или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать надо. Функции только у цап прибавились, а так пишут входные и выходные каскады поменяли,  2 транса - на пред и мощник, и что-то ещё. Пока только польский обзор читал, пишут разница в звуке с 300 есть. Смотря какой вес указывают, в коробке или без?

На сайте все написано про вес, а из функций, кроме usb с DSD прибавилась функция стримера и соответственно разьем RJ45.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте все написано про вес, а из функций, кроме usb с DSD прибавилась функция стримера и соответственно разьем RJ45.

H300 в упаковке - 25кг, Н360 в упаковке- 24 кг.

А какой вес без упаковки у Н300? Про Н360 пишут на сайте- 20,5кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше всей этой аудио-бесовщины будет производиться , тем меньшего качества звук можно будет приобрести за приемлемые деньги

Жрать горстями бесплатный контент с трекеров , вот и всё что нужно массам, а им, массам нужно усреднённость

Как у поэта

Люди не знают, пpоходят мимо
Таскают вещи, теpяют вpемя
Пустые pечи, глухие звуки
Дыpявые лица, коpявые pуки

Уходит вpемя, вокpуг всё так же
Всё те же лица, всё так же пусто
Всё та же злоба, всё та же сpача

Люди не знают, пинают каку
Людские массы возводят стены
Людские массы текут мочою
Они безличны, они бескpайни

Уходит вpемя, вокруг всё то же
Но только хуже, но только гаже
Всё та же тупость, всё та же меpзость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про 300, что  25кг это shipment weight указано только в мануале, в ТХ на сайте просто вес 25кг, я и подумал, что это нето...так что возможно я ошибся, пардон, если это так.

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

погоди, ты назвал Хегель аудиобесовщиной?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погоди, ты назвал Хегель аудиобесовщиной?

 

 

всё что связано с файлами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...