Hegel H300 или Electrocompaniet ECI 6 DS? - Страница 4 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Hegel H300 или Electrocompaniet ECI 6 DS?


Jazzzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот ты сне Богдан скажи, как можно угодить массам ???? Чем привлечь ??? ТОЛЬКО НИЗКОЙ ЦЕНОЙ и внешним видом 

А учитывая русскую ментальность так вообще ХАЛЯВНЫЙ контент так это без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, про 300, что  25кг это shipment weight указано только в мануале, в ТХ на сайте просто вес 25кг, я и подумал, что это нето...так что возможно я ошибся, пардон, если это так.

Думаю ошибся. Но по Н360 не все характеристики пока есть на сайте.

Мне встроенный цап и его возможности как-то не очень интересны, мне как усилитель с предом он нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ошибся. Но по Н360 не все характеристики пока есть на сайте.

Мне встроенный цап и его возможности как-то не очень интересны, мне как усилитель с предом он нужен.

Думаю, усилительные возможности у него, как максимум, не лучше, чем у 300-го, в нем упор сделан на универсальное устройство все-в одном...

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, усилительные возможности у него, как максимум, не лучше, чем у 300-го, в нем упор сделан на универсальное устройство все-в одном...

На презентации 300 упор делали на усилитель, а цап как дополнение, так было сказано. И рекомендовали внешний цап для лучших результатов. А про 360 пишут,что усилитель максимально по звуку приближен к тандему Н30 с Р30.

Изменено пользователем DmitryMSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как у поэта

 Поел или покурил, но по ходу, грибы у поэта явно были не свежие...  :Sad:

Изменено пользователем Audiopiligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига 300-ый Хегль к акустике в 89 дБ, да еще любителю джаза и пр. ??? :huh:

Он нужен для быстрой музыки и тугих АС. Музыкальности и породы в нем немного, но зато мощщи хоть отбавляй. Правдивый он, но неромантичный )

Я б может быть про Cary 80 подумал... Или тот же Компанит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про  Shahinian все владельцы поголовно пишут,  что в случае с этой акустикой много мощности не бывает.  Только мощные усилители с высокими показателями по току. И это несмотря на ангельские показатели по импедансу и чувствительности. 

Изменено пользователем Jazzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hegel H300 прекрасный аппарат. Верхняя середина / нижние ВЧ даже H200 играет лучше, чем Musical Fidelity M6-500i (у MF какой-то косяк резкий в этом районе и, похоже, что на одной частоте). H300 лучше, чем H200.

В целом H300 ровный, с глубоким басом, особенно после Musical Fidelity M6i, который был у меня до этого. По ощущениям звук стал темнее. Музыку играет, невозмутимо, атаки в достатке (результат уже больше от АС зависит). Слушаю разную музыку и рок и металл (чуток экстремального) и оркестровую музыку (оргАн вообще великолепно) и блюз / джаз и электронную музыку.

Локализация на сцене прямо точечная, т.е. четко можно сказать какой звук из какой точки пространства играет. АС при этом будто выключены.

P.S. Особенно хороший результат получается с Nordost, начиная от Frey 2 (на более дорогие денег нет) и, похоже, что они дополняют друг-друга.

P.P.S. Забыл добавить, что АС у меня PSB Synchrony One.

Изменено пользователем iKogep23
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафига 300-ый Хегль к акустике в 89 дБ, да еще любителю джаза и пр. ??? :huh:

У моей акустики 4 Ома довольно стабильных и 89-90 дБ чуйки. Не вижу смысла в более слабых усилителях. Кручу громкость до 65 (шкала от 0 до 99).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне приехала одна колонка пока, воткнул с имевшимся дома усилителем в Соносе (у него 50Вт/канал).  Играет пока что отвратительно  - как консервная банка...  По мере прогрева становится лучше.  Но Соносу реально поплохело.  Во-первых он нагрелся, как утюг, он начал заикаться, терять сеть, просто выключаться )))))  Включил мостом.  Появился глубокий бас, но акустика по-прежнему гнусавит и жестянит ))  Соносу стало немного получше, хоть не выключается, но комнату обогревает по-прежнему хорошо ))).  Вот и говори про то, что по чувствительности и импедансу можно сделать вывод, что акустика  легкая )))

Изменено пользователем Jazzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите вот этот Krell - Digital Vanguard

http://www.krellonline.com/integrated-amps.html

Там и встроенный ЦАП и новейший сетевой плеер со всеми плюшками в виде HDMI и DSD, и запас по мощности (2х200 Вт - куда больше). А стоит он - копейка в копейку с ECI 6DS. И это KRELL!

Вот здесь его британцы уже протестили.

Изменено пользователем ДимаС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вангард у меня стоит-хороший 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в нем 2 вентилятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

греется как утюг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем в нем 2 вентилятора?

Здесь все подробно описано - про технологию iBias и связанные с ней нюансы конструкции.

 

греется как утюг

Греется. Но не как утюг)

Изменено пользователем Alcom Support
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из-за IBIAS так, но и энергоёмкость внушительная

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вы восхищаетесь этим Креллом, а он весит всего 17 кило.  Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то есть Хегель с 250вт/канал и весом 20 - это плохо, а вангард с 200вт/канал и 17кг - это хорошо? )))

 

PS Я не про звук - я про параметры ))

 

PPS Я бы больше вот на это внимание обращал: 

 

Output power 
200 W RMS per channel at 8 Ω 
400 W RMS per channel at 4 Ω

 

 

Изменено пользователем Jazzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то есть Хегель с 250вт/канал и весом 20 - это плохо, а вангард с 200вт/канал и 17кг - это хорошо? )))

 

PS Я не про звук - я про параметры ))

 

PPS Я бы больше вот на это внимание обращал: 

 

Output power 
200 W RMS per channel at 8 Ω 
400 W RMS per channel at 4 Ω

 

 

При чём тут параметры , у Krell обширнейший опыт, старейшая контора, кто такие Хегель ? В упор их не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко мне приехала одна колонка пока, воткнул с имевшимся дома усилителем в Соносе (у него 50Вт/канал).  Играет пока что отвратительно  - как консервная банка...  По мере прогрева становится лучше.  Но Соносу реально поплохело.  Во-первых он нагрелся, как утюг, он начал заикаться, терять сеть, просто выключаться )))))  Включил мостом.  Появился глубокий бас, но акустика по-прежнему гнусавит и жестянит ))  Соносу стало немного получше, хоть не выключается, но комнату обогревает по-прежнему хорошо ))).  Вот и говори про то, что по чувствительности и импедансу можно сделать вывод, что акустика  легкая )))

По Вашим постам видно, что очень хотите Вы этот Хегель. 

Тот факт, что абсолютное большинство людей Вам говорят, что он Вам не подходит (кроме пары владельцев, хвалящих "свое болото"), Вас абсолютно не смущает. Ведь еще на первой странице Вам человек 5 сказали, что Хегель вычеркивайте, но нет- уж какая страница, а все его обсуждаете...

Ну так закройте ветку и купите себе этот Хегель. Че народу голову морочить? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что это доказывает?

 

Вот Devialet вообще непонятно кто с горы, существуют всего лет пять?  Так от них все журналисты кипятком...

 

PS Пишу исключительно для поддержания беседы ))  Никого ни в чем не убеждаю ))

Изменено пользователем Jazzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашим постам видно, что очень хотите Вы этот Хегель. 

Тот факт, что абсолютное большинство людей Вам говорят, что он Вам не подходит (кроме пары владельцев, хвалящих "свое болото"), Вас абсолютно не смущает. Ведь еще на первой странице Вам человек 5 сказали, что Хегель вычеркивайте, но нет- уж какая страница, а все его обсуждаете...

Ну так закройте ветку и купите себе этот Хегель. Че народу голову морочить? :blink:

На настоящий момент я уже спорю чисто по инерции ))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём тут параметры , у Krell обширнейший опыт, старейшая контора, кто такие Хегель ? В упор их не видно

Потребляемая мощность у Krell-Digital Vanguard-1300Вт,серьезно,в общем хоть один усилитель похвалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что это доказывает?

 

Вот Devialet вообще непонятно кто с горы, существуют всего лет пять?  Так от них все журналисты кипятком...

 

Это доказывает лишь требования рынка, ну вот позарез нужен людям комбайн ''всё в одном''

Чтобы и эргономика и изящество дизайна, удобство пользования и экономия жизненного пространства

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...