На что заменить родной фонокабель в rega 3? - Страница 2 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что заменить родной фонокабель в rega 3?


fist_audio

Рекомендованные сообщения

Николай Ефремов

Как и у всех «Планаров», отдельного заземляющего проводника с «лопаткой» под винт у P2 нет.

Поэтому при первом включении столкнулся с типичной проблемой — повышенным уровнем фона.

Попытался соединить основание тонарма с «землей» корректора отдельным проводом, но фон стал еще сильнее.

Все правильно, в инструкции написано, что тонарм уже соединен с одним из нулевых сигнальных проводников. Получилось две «земли», а это хуже, чем ни одной.

Поэтому мой совет владельцам проигрывателей Rega: отключите заземление внутри тонарма и выведите отдельный проводник с клеммой под винт. И уж если решились на переделку, замените заодно и проводку

и вот тут почитайте

http://inthouse.ru/vinil/VTA _FLY.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Правильный" звук в новом тонарме появится не ранее чем через 2-3 дня интенсивной эксплуатации.

Сразу он звучит как радиоточка. 

Белиберда какая-то... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям камень с души, а я перепугался, что  Альцгеймер одолевает......:blush:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белиберда какая-то... :o

Прогрев проводов и паек не белиберда, а факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овчинка выделки не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, на винилэнджине народ меняет провода - стоковые в рб300 - полная муть даже для тех кто не верит в звучание провдов :Cool: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогрев проводов и паек не белиберда, а факт.

Характер звучания понятен сразу, а не описанные фокусы:

"Правильный" звук в новом тонарме появится не ранее чем через 2-3 дня интенсивной эксплуатации.

Сразу он звучит как радиоточка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Характер звучания понятен сразу, а не описанные фокусы:

Звук у непрогретых проводов всегда зажатый, видимо, у вас недостаточно опыта в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук у непрогретых проводов всегда зажатый, видимо, у вас недостаточно опыта в этом направлении.

Ну да, иной раз процесс может и по второму кругу начаться, снова зажатость появляется, но не надолго уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук у непрогретых проводов всегда зажатый, видимо, у вас недостаточно опыта в этом направлении.

Опыта достаточно. А фантазии, видимо, действительно не хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "Опыта" и "Фантазии".

Как-то купил я в Японии фоно кабель с откровенным замечанием японца - "не играет". 

Ну, Япония - островное государство, видимо, эпидемия вранья до туда пока не добралась ... в полной мере. 

Кабель приехал, включил я его, ну, да, не играет. :)

Только звук типично негретого кабеля - "осторожный", по кошачьи - на мягких лапах крадется.

Поставил я его на прогрев от тюнера через переходник - на две недели, строго, круглосуточно.

Конечно, после прогрева, заиграл в полную силу.

Знакомый зашел - "Дай послушать".

Ну, и не вернул уже, хотя у него уже были три разных фоно кабеля в пользовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова в палке стоковая Elys-2.

А ёёёёё, по рекомендациям, что то руки уже не чешутся, тонарм снимать что то оч мероприятие я так понял гиморное, собственно я хотел поменять только кабель который из него выходит а провода в тонарме не хотел менять, а менять хотел потому что, не то чтобы что то не нравится а просто мне показалось что родной кабель плохой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова в палке стоковая Elys-2.

Жалко, что не Коетсу Оникс Платинум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...