На что заменить родной фонокабель в rega 3? - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

На что заменить родной фонокабель в rega 3?


fist_audio

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте какой поставить в rega 3 фонокабель вместо родного. Он впаян поэтому взять разные на прослушку не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38
  • Создано
  • Последний ответ

Не стОит этого делать в Rega

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой поставить в rega 3 фонокабель вместо родного. Он впаян поэтому взять разные на прослушку не получится

В основание станины тонарма вклеиваете , или, если есть винт, зажимаете,   mini DIN male  и пользуете любые кабели RCA/mini DIN.

Вот таким образом. Но "космоса"  не ожидайте, хотя для RB  - это заметный апгрейд.

Mikhail's Lumia 920_20131112_15_59_40_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал что там коннектор есть, с виду просто входит кабель, надо разобрать посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думал что там коннектор есть, с виду просто входит кабель, надо разобрать посмотреть 

его там и нет , надо ставить самому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааааа, где купить папу эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно морочиться, проще заменить проигрыватель, так как твикнутый и впол цены реализовать тяжеловато

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааааа, где купить папу эту?

В сообщении #3 на жёлтой карточке можно прочитать адрес сайта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно можете поменять проводку внутри, она там неважная, а родную можете сохранить для будущего владельца, когда будете Регу продавать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дельный совет это Лебедева. Я в своё время имел глупость выменять  такой  на винил и сто раз пожалел об этом. В конечном итоге подарил товарищу после мучений с тонармом . Даже стеклянный диск оказался не круглым а элипсом:o

Это фирма делает самые мерзкие в мире проигрыватели.В первую очередь начальные модели. Это конструктор из кривых 

 деталей. Можно сказать что купивший его человек реально попал на деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не так все ужасно.Рега 3 оставила приятные впечатления,если бы слушал рок,то не продал бы.

Звук для тяжелых жанров подходящий вполне,для деликатной музыки  уже слишком прямолинейно.

А пассик при пуске слетал,пришлось менять.И внешность колхозная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для деликатной музыки  уже слишком прямолинейно.

А пассик при пуске слетал,пришлось менять.И внешность колхозная.

Аппарат-то неплохой, только сс_тся и глухой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рега 3 в отличие от скучного Проджекта и  печального Мюзикхолла дает таки виниловый цимес.

Да,звук несколько махровый,колбасный такой,но не скучный ни разу,быстрый,с хорошим басом,ритмичный.

Не глухой совсем.

Продал,потому что с возрастом тянет к более нежной музыке,Рега 3 для Шульберта грубовата.

А вот Джонни Винтер очень зажигательно , DP и Ozzy тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дельный совет это Лебедева. Я в своё время имел глупость выменять  такой  на винил и сто раз пожалел об этом. В конечном итоге подарил товарищу после мучений с тонармом . Даже стеклянный диск оказался не круглым а элипсом:o

Это фирма делает самые мерзкие в мире проигрыватели.В первую очередь начальные модели. Это конструктор из кривых 

 деталей. Можно сказать что купивший его человек реально попал на деньги.

может у вас рега левая была, у меня все ровное не кривое, тонарм отлично работает, у меня REGA RP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой поставить в rega 3 фонокабель вместо родного. Он впаян поэтому взять разные на прослушку не получится

Не надо менять кабель. Для начала: что не нравится в существующем сетапе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь я бы спрjсил какая голова стоит на палке RB :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь я бы спрjсил какая голова стоит на палке RB :)

                Серега , че за Выражения , голова ....палка ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обоснуйте .

Хотелось бы от ТС услышать - что ему не нравится, раз он решил менять кабель. А уж потом будем обосновывать (или нет). Есть чуйка, что не в кабеле дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы от ТС услышать - что ему не нравится, раз он решил менять кабель. А уж потом будем обосновывать (или нет). Есть чуйка, что не в кабеле дело.

Вы видели, что у начальных RB   торчит из тонарма?  ТС хочет от этого избавиться и подключить кабель. И больше ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если руки чешутся, то вот рекомендация одного человека

 

- Во-первых Вы учтите, что из тонарма к головке (под шелл) будет вылезать ок. 3 см.

Во-вторых, я имел ввиду, что Вам ПОКУПАТЬ надо 4х45 см..

Реально же, когда Вы будете там все ворошить, потом обрезать, лудить и паять - на эти операции у Вас "сожрется" еще около 3 см. В-третьих, Вам надо просто работать "с удобствами".

Если Вы возьмете провода под обрез (как там изначально сделано), то Вы запаритесь потом подпаиваться к выходному (из тонарма) проводу.

В-четвертых, провода выходить из тонарма не должны быть внятяг, иначе неправильно будет работать не только антискейтинг, но и весь тонарм...

А в "емкость" цоколя тонарма можно уложить ок. 5 см. провода. Ну и в-пятых, лучше иметь запасец - мало ли что... рука там дрогнет, пинцет соскочит, паяльник упадет. 
Поскольку Вы мои древние рекомендации уже читали, добавлю еще, вот что: 
1) Когда выните пробку с родным говеным проводом из цоколя, внутри увидите полую ось-трубочку (через которую пропускаются провода) колонки 2-х прецизионнных подшипников горизонтального поворота.

Ни в коем случае не старайтесь крутить стопорную гайку на этой трубочке - нарушите всю регулировку этого подшипника! 
2) В этой трубочке вставлены две пластмассовые втулки, через кторые проходят провода.

Они страшно мешают продевать новые провода.

В принципе их можно выкинуть (они ни на что не влияют). Но если ловкость рук, голова и инструмент (тонкий пинцет и иголка) позволяют - они легко ставятся на место. 
3) Тонарм можно снять с вилки - так удобнее продевать новые провода.

Но для того, чтобы его правильно поставить назад, надо правильно настроить часовую пружину прижимной силы.

Она должна быть несколько в сжатом состоянии при положении лимба "0".

Как её поставить назад правильно?

Только с помощью специальных весов, например, типа "коромысла" SHURE.

(Я использую двое электронных весов: Technics и карманные ювелирные с точностью 0,01 гр).

Заодно и правильно отъюстируете лимб, который на Реге часто "не адекватно" строится. Инструмент, необходимый для этого - 2 торцевых ключа и шестигранный ключик для снятия накладки с лимба. Кстати, советую пружинку намазать густой силиконовой смазкой, чтобы меньше звенела. 
4) Новоые провода можно продевать, таща их с помощью старых, подпаявшись к ним "в стык". Самое противное место - дырка входа проводов в тонарм в месте его крепления к вилке.

Там прямо над ней проходит поперечная ось тонарма и получается такая узкая "загогулина". ...

А можно тащить и с помощью тонкой лески с петелькой - по одному. 
5) Провода в тонарме я обычно не "бросаю", а фиксирую по длине в трубке двумя тремя шайбами из неопрена, пористой мягкой резины или на худой конец поролона. 
6) Если Вы будете использовать МС головку с низким выходом, то плюньте на эти провода и не морочьте себе голову. На звук они не повлияют в этом случае

для слабых сигналов старайтесь применять МОНОЖИЛУ.

У неё один недостаток - жесткая, падла! Поэтому для прокладки внутри тонарма надо сильно поискать.

Я не нашел... Но тогда подходит литц - серебро от VdH например.

Есть и Ortofon и Cardas...

Поймите, что всеми этими твиками я обычно полузуюсь как художник красками, добиваясь более-менее нужного результата.

Если кабель с помойки даст мне нужный результат - я возьму его.

Я не знаю чего (ЗВУКА) Вы хотите, как же я могу сказать что именно Вам пойдет или нет? Например, микрофонный кабель CANARE L-2T (по-моему так), прекрасно, мягко но чуть глуховато звучит при включении против надписи; а по надписи - с прекрасным верхом, но суховатым среднечастотным диапазоном.

В первом случае он хорошо будет сочетаться с головками современными дешовыми Ortofon, во втором - c головками по звуку типа SHURE, в третьем - с любой дорогой хорошо настроенной системой с высоким разрешением... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ человека менявшего провода в RB 250

Провода такие: 
In - Cardas tonearm wire (медный литцендрат) припаян прямо к клипсам, которые одеваются на картридж без переходника, т.е. выброшено одно лишнее соединение.

Обязательно с отдельным заземляющим проводом, у Реги земля припаяна на один из сигнальных проводов, что дает заметный фон. Уже ради этого стоит отдать тонарм на переделку. 

По провду фона "по земле": многое зависит от головки и т.п. например экран головок часто бросается на её правый "-", а земляной провод тонармов Рега сидит на левом "-". Отсюда мораль: при определенных условиях разводки земли корректора может образоваться земляная петля...
Out - Klotz GY 107 + разъемы Neutrik.

Провод должен быть с хорошим экраном, гибким, чтобы не передавались вибрации. 
Звук стал чище (нет низкочастотного фона), заметно расширился высокочастотный диапазон. 
Разницу хорошо слышно!!! - Для скептиков. 
За все удовольствие 100 $.

Отдал старый тонарм - получил новый.

Самостоятельно переделывать, если нет опыта, не рекомендую, так как испортить можно в два счета или получить "изделие", которое будет звучать еще хуже чем до переделки. 
"Правильный" звук в новом тонарме появится не ранее чем через 2-3 дня интенсивной эксплуатации.

Сразу он звучит как радиоточка. 
Следующий этап тьюнинга - противовес. 
У кого есть опыт в этом деле? 
В качестве временной меры - залил пластиковую трубку, на которой держится противовес, металлизированной эпоксидкой.

Все ж теперь не труба, значит резонансов меньше.

На слух вроде бы стал четче бас, уменьшился какой-то деревянный его окрас.

 Вообще полая трубка для тонарма - это не очень хорошо, лучше это полость заполнить каким-нибудь "мертвым" материалом. Но в самом тонарме это сделать трудно и дорого, из-за проводки, а в конструкции противовеса это изменить можно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...