Использование Auralic Vega + Предварительный усилител - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Использование Auralic Vega + Предварительный усилител


Machek

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день. В связи с решением приобрести ЦАП Auralic Vega, встал вопрос об использованиии данного девайса в связке с предом (в данном случае с Auralic Taurus Pre) или без него. Интересны мнения существующих пользователей данного цапа, целесообразно ли использовать данный девайс с предом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Приветствую.

По моему опыту, с хорошим предом Vega звучит лучше - правда и обвязка желательна соответствующая (а это в случае преда + межблочник и сетевик).

Балансное подключение преда к ЦАПу предпочтительнее, чем RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

По моему опыту, с хорошим предом Vega звучит лучше - правда и обвязка желательна соответствующая (а это в случае преда + межблочник и сетевик).

Балансное подключение преда к ЦАПу предпочтительнее, чем RCA.

Добрый вечер.

Ну то, что предпочтительнее осуществлять балансную коммутацию  - это я согласен! А какой именно пред. послужил для вас положительным опытом с Vega? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве преда - SPL Phonitor 2, балансный вход - от ЦАПа, а балансный выход подключен к усилителю мощности.

Есть возможность переключаться на наушниковый выход (джек) -  использую с Sennheiser HD650.

Улучшения при использовании преда у меня - более открытое звучание, улучшается макро- и микродинамика.

Думаю, что Taurus Pre однозначно должен быть не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SPL Phonitor 2 - устройство довольно знаковое. Судя по постам на форумах (импортных в основном пока) Hi-Fi, люди его хвалят, а многие даже в восторге от этого необычного по опциям преда. Очень интересно ваше мнение относительно вашего тракта. У меня также есть активный регулятор громкости Volume 2, вещь очень добротная и кое-где (в зависимости о тракта и восприятия) может заменить даже пред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение такое - аппарат достойный, тонально ровный, довольно чувствителен (в хорошем смысле) к кабельной обвязке. Детальность, сцена - с этим полный порядок. После перехода с SPDIF на USB-вход Веги (и соответственно, с CD-транспорта McCormack SST-1 на tinyMPD с Sotm tx-USBexp) был оччень приятно удивлен - микро-, макродинамика и пространственность звучания вышли на уровень вверх.

Я собственно и приобрел Фонитор как пред и хороший ушной усилитель - 2 в 1. Конечно преды типа Electrocompaniet EC 4.8 или AR Reference 250 явно получше будут, но пока они не в моем бюджете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ценовом диапазоне SPL, кстати находится и Auralic Tairus Pre. Уж не знаю, насколько он хорош в паре с Auralic Vega, надо слушать самому, беда в том, что негде.... На вторичке можно в пределах 150К сейчас неплохую модель купить, иногда проскакивают очень достойные модели предов. 

А вы свой Phonitor 2 используете, я так понимаю и на наушники, и на акустику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также интересно мнение тех владельцев Vega, кто имел опыт с пассивными или активными предами/аттенюатарами. Из относительно доступных, это тот же Spl Volume 2 или Gold Point, из более дорогих - Tortuga, Music First и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ценовом диапазоне SPL, кстати находится и Auralic Tairus Pre. Уж не знаю, насколько он хорош в паре с Auralic Vega, надо слушать самому, беда в том, что негде.... На вторичке можно в пределах 150К сейчас неплохую модель купить, иногда проскакивают очень достойные модели предов. 

А вы свой Phonitor 2 используете, я так понимаю и на наушники, и на акустику?

Да, для меня возможность легкой перекоммутации АС/наушники при одном цифровом источнике и ЦАП - большой плюс. Можно было взять и чистый предусилитель, но тогда еще отдельно пришлось бы приобретать хороший усил для наушников, т.е. в сумме тратить гораздо больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, для меня возможность легкой перекоммутации АС/наушники при одном цифровом источнике и ЦАП - большой плюс. Можно было взять и чистый предусилитель, но тогда еще отдельно пришлось бы приобретать хороший усил для наушников, т.е. в сумме тратить гораздо больше.

Taurus MKII — один из лучших и признанных усей для наушников на данный момент, так что можно получить и пред, и усилитель для ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taurus MKII — один из лучших и признанных усей для наушников на данный момент, так что можно получить и пред, и усилитель для ушей.

Собственно, то же можно сказать и про SPL Phonitor 2. Покупка Taurus при этом и технически гораздо сложнее (официально не поставляется), и с российской гарантией проблема. А Phonitor 2 я взял с официальной гарантией, да и стоит он несколько дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел ценник на Auralic Taurus MKII. В частности, в Великобритании (http://www.audioemotion.co.uk/auralic-taurus-mk-ii--balanced-headphone-amplifier-817-p.asp), он стоит £1425 с налогом, если покупать с отправкой в Россию, то £1187 (без пересылки и сборов на таможне). Думаю при получении в России, после всех процедур очистки, получится примерно столько же, сколько и SPL Phonitor 2. 

По поводу гарантий и поломок, думаю так. Хоть класс и уровень этих устройств не бог весть, какой сложный и чувствительный к поломкам, беспокоиться не стоит. Даааже, если Auralic и сломается, вернее какая-либо деталь в нем, то это не end of days. Все чинится, думать о сервисе конечно стоит, но чрезмерно заострять на этом внимание...... По закону подлости обязательно что-то, да сломается!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрел ценник на Auralic Taurus MKII. В частности, в Великобритании (http://www.audioemotion.co.uk/auralic-taurus-mk-ii--balanced-headphone-amplifier-817-p.asp), он стоит £1425 с налогом, если покупать с отправкой в Россию, то £1187 (без пересылки и сборов на таможне). Думаю при получении в России, после всех процедур очистки, получится примерно столько же, сколько и SPL Phonitor 2. 

Примерно столько же не получится.

Я брал Phonitor 2 примерно за 97 тыс.руб.  С пересылкой и таможенными сборами в лучшем случае Таурус выйдет  ~1300 фунтов (возможно и больше, т.к. после 1000 евро пошлина на превышение - 30%), умножаем на 98,5 и получаем 128 тыс. руб. минимум. И это не считая риска потери или порчи посылки, что у нашей доблестной почты таки бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно столько же не получится.

Я брал Phonitor 2 примерно за 97 тыс.руб.  С пересылкой и таможенными сборами в лучшем случае Таурус выйдет  ~1300 фунтов (возможно и больше, т.к. после 1000 евро пошлина на превышение - 30%), умножаем на 98,5 и получаем 128 тыс. руб. минимум. И это не считая риска потери или порчи посылки, что у нашей доблестной почты таки бывает.

Я бегло пробежал (http://west-tech.ru/catalog/naushniki-i-usiliteli-dlya-nih/usiliteli-i-splitteri-dlya-naushnikov/spl-phonitor-2-blackсейчас по поиску Phonitor 2 в гугле, нашел всего в одном магазине, да и то, не известно, есть ли там точно. Но цена уже выше 100-ки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...