Как собрать ПК для стерео - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как собрать ПК для стерео


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите что делать дальше. Есть колонки klipsch heresy iii собираю источник на базе ПК купил системник 

HP Pro 6300 SFF i5 3470. поменял вентиляторы получилось тихо. И вот ступор что дальше? Хорошая звуковуха и ЦАП или звуковую карту можно бюджетную. 

Подскажите куда двигаться дальше не хочется переплачивать т.к. с колонками определился другие мне неподайдут. Усилитель будет ламповый. Источник для стерео конечно хотелось бы и кино с него смотреть но это если не в ущерб музыке. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Я шёл путём сбора компьютора, потом продал всё нафиг. Почему? Потому что это то же самое, что самому собирать ЦАП, усилитель, колонки и проч. Знания и очень много экспериментального опыта нужно, чтобы сделать что-то хорошее. Я предпочитаю покупать готовые изделия бывших самодельщиков, которые годами, а лучше десятками этим только и занимались, потом стали это и другим продавать. Среди самодельщиков выбираю выбившихся в мир (а не в отдельно взятом форуме или стране) и доказавших свою состоятельность. Аудио комп - это такой же компонент. Ну соберёте вы даже из тех же деталей, а настройка его как системы? не, не реал. Попробуйте ЦАП, усилитель или колонки сделать. А здесь ещё хуже, так как гораздо меньше знаний накоплено.
Я лет 10 промучился с компьюторной цифрой, потом купил несколько готовых изделий, эксперементировал с ними. Закончилось тем, что купил профессионально собранный и отстроенный ПОЛНЫЙ аудио сервер, понял, что это то, что нужно и купил их верхнюю версию.  

Если очень хочется комп, посмотрите Core Audio или Mojo Audio, отпочковавшийся от них же и подешевле немного. Раньше я это рекомендовал, сейчас уже нет. А они - лучшие среди апгрейдщиков Маков.

Для индивидуальных экспериментаторов посмотрите проект  CAPs, кажется, но я не рекомендую его, будет тяп ляп. Выброшенные на эксперименты деньги. Ещё раз, та же аналогия: это как если бы я сам автомобиль собирал. И дорого, и будет ехать как запорожец, и глюки всё время вылезать. Либо купить подержанную хорошую машину, либо на годы залезать в это дело с головой и кучей финансов на эксперименты.

Я когда серверы себе искал, статью написал про это обзорную. По итогам выбрал Mojo, долго с ним общался, но в итоге нашёл лучше. 
https://www.facebook.com/notes/аудио-концерт-дома/аудио-медиа-серверы/513508915432623

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас цап и усилитель есть? Напишите здесь для полной картины. 
Если использовать усб цап то вам нужна карта усб от SOTM для вывода.
Компьютерных звуковух которые бы устраивали как источник для колоночной
системы в наши дни нет. 

Источник на компе хорош для наушниковой системы. Для колоночной
лучше сетевой плеер или СД плеер или плеер из темы про http://www.soundaware-europe.com/
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто.

Идем на http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page и подбираем железки, совместимые с Mac OS X, затем натягиваем хакинтош и ставим один из мачных плееров (меня Аудирвана радует, например). А если жаба не давит, покупаем собственно макмини.

Дальше покупаем нормальный USB2.0 async ЦАП с гальванической изоляцией от компа - и забываем про метания и геморрои, слушаем музыку: никакие сотмы, шнурковщина и протчая ересь никогда не нарушат Вашего ментального равновесия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас цап и усилитель есть? Напишите здесь для полной картины. 
Если использовать усб цап то вам нужна карта усб от SOTM для вывода.
Компьютерных звуковух которые бы устраивали как источник для колоночной
системы в наши дни нет. 

Источник на компе хорош для наушниковой системы. Для колоночной
лучше сетевой плеер или СД плеер или плеер из темы про http://www.soundaware-europe.com/
 

 

 

Разрешите возразить. Это противоречит опыту использования компьютеров и в начальных, и в высоченных системах с колонками. Моему опыту тоже противоречит, т.к. использовал и связку компьютор и различные сетевые плееры, и серверы всё-в-одном, и СД транспорты. На фото в моей стойке
- сетевой плеер - 1й сверху
- транспорт Esoteric P05 - 2й сверху
- сервер всё-в-одном - 3й сверху

На втором фото - другой CD транспорт и другой сервер всё-в-одном. Ну и ЦАП другой и колоночные провода Kondo SPz.
 

1IMG_2650.jpg

1IMG_2205.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если всё-таки решите приобрести готовое изделие, то имейте ввиду что московский салон Зенит Хай-Фай сейчас изготавливает и предлагает собственное решение. Это для информации. 

Всё собрано, настроено, отлажено и протестировано + в подарок если не ошибаюсь 5Тб контента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё-таки решите приобрести готовое изделие, то имейте ввиду что московский салон Зенит Хай-Фай сейчас изготавливает и предлагает собственное решение. Это для информации. 

Всё собрано, настроено, отлажено и протестировано + в подарок если не ошибаюсь 5Тб контента. 

а чо - тоже бизнес. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

почему бы и нет?

Тем более от профессиональных салонных хайфайщиков \ хайендщиков. На мой взгляд они намного более полно представляют что нужно Заказчику, нежели чем производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас цап и усилитель есть? Напишите здесь для полной картины. 
Если использовать усб цап то вам нужна карта усб от SOTM для вывода.
Компьютерных звуковух которые бы устраивали как источник для колоночной
системы в наши дни нет. 

Источник на компе хорош для наушниковой системы. Для колоночной
лучше сетевой плеер или СД плеер или плеер из темы про http://www.soundaware-europe.com/
 

Пока ничего нет . Есть системник и колонки , ЦАП буду обязательно покупать но возник вопрос что нужно для вывода звука на цап. Может и встроенной звуковухи хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не нужно, USB порт есть в любом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что много чего было но в связи с кризисом все распродаю и хочу систему для кабинета и чтоб с дисками не бегать. Конечно смешно но хочется за небольшие деньги получить приличный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Компьютерных звуковух которые бы устраивали как источник для колоночной
системы в наши дни нет. 


 

 

Почему же нет, есть:      http://www.lynxstudio.com/product_detail.asp?i=11

                                         http://www.proaudio.ru/catalog/soundcard/pci_sound_card/5051/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том что много чего было но в связи с кризисом все распродаю и хочу систему для кабинета и чтоб с дисками не бегать. Конечно смешно но хочется за небольшие деньги получить приличный звук.

Колонки-то хорошие. За небольшие тускло будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 + в подарок если не ошибаюсь 5Тб контента. 

Лицензионного надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратище - гальванической развязкой порадовали. :)  На USB. Можно еще святой водой окропить и готово дело - источник готов.

НЕТ асинхронного полностью  USB интерфейса, потому что стандарт USB аудио изохронный, так его сваяли. Если этого не знали даже - то дальше про "компы любые с USB" лучше не писать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HP Pro 6300 SFF i5 3470

Вот про что вопрос был. Если использовать его то есть варианты

1. Звуковая с реально хорошим звуком. Это очень сложно в наши времена.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=8215 Здесь обсуждается карта 

Onkyo SE-300PCIE Wavio PCI Express Sound Card

вот она http://www.head-fi.org/products/onkyo-japan-se-300pcie-wavio-pci-express-sound-card

Может еще есть варианты.

2. Вывод по усб (исходя из предположения что топикстартер еще не продал цап) на цап или usb/spdif.

Тут реально нужна карта SOTM или фильтр IFI. 

3. Вывод по spdif. (исходя из предположения что топикстартер еще не продал цап и он классический, без усб)  Тут вариантов только две профкарты из поста #12 

Все упирается в деньги, мы не знаем сколько топикстартер готов потратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. 

ЦАП буду брать под эту систему какой нужно, желательно б/у так что у кого есть предлагайте 

бюджет на карту и цап до 50000

Звуковая карта нужна внешняя или низкопрофильная 

Системник маленький.

image.jpg

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратище - гальванической развязкой порадовали. :)  На USB. Можно еще святой водой окропить и готово дело - источник готов.

НЕТ асинхронного полностью  USB интерфейса, потому что стандарт USB аудио изохронный, так его сваяли. Если этого не знали даже - то дальше про "компы любые с USB" лучше не писать.

 

Олег, не надо бредить снова, чтобы снова не краснеть. Освежите букварь по UAC2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

НЕТ асинхронного полностью  USB интерфейса, потому что стандарт USB аудио изохронный, так его сваяли. 

Изохронный - не значит синхронный. Асинхронный режим (как и синхронный) - одна из разновидностей изохронного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изохронный - не значит синхронный. Асинхронный режим (как и синхронный) - одна из разновидностей изохронного.

Дело не в этом. Комп может хоть и синхронно передавать, леший с ним. Дело в правильной буферизации со стороны цапы, уж поверьте человеку, разработавшему два прибора с нуля. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я сейчас искал комповый проигрыватель, то взял бы мак-мини. Минимум заморочек - максимум звука, форматов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б я сейчас искал комповый проигрыватель, то взял бы мак-мини. Минимум заморочек - максимум звука, форматов и т.д.

Здесь, похоже, жаба уже победила.  Не убедите макмини покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про теорию.

Теория что дышло. :) По какой делать, то и получим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она существует!

гальваноразвязка Hi Speed 480 mb/s

http://intona.eu/en/products

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...