Как собрать ПК для стерео - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как собрать ПК для стерео


Рекомендованные сообщения

Маратище - вы  в цифре на чужом поле играете. Будьте внимательны - там опыт паяния аналога не так помогает. :) От источника идет поток в приемник без проверок, квитирования, повторной пересылки пакетов  - "пустил и забыл".

 

Вот пишет Уважаемый человек Гордон Ранкин , автор самих протоколов. Для "фсе шнурки одинаковые" специально апологетов. :)

"Гордон является человеком, который проектировал Ayre QB-9 и Audioquest DragonFly ЦАП, а также протокол USB WaveStream® IsoSynchronous. Он сказал, ряд вещей, которые действительно застали  меня врасплох. Первое, что он сказал, было то, что да, USB кабели звучат по разному. Они не должны, но они делают. Он сказал, что причина в том, что большинство производителей не могут или не хотят делать их кабели с правильным 90 Ом импеданс и быть в состоянии пропускать  до 2.6 ГГц сигнала совершенной прямоугольной формы. Он сказал, что, если эти два параметра не будут выполнены,и так , как  механизм обратной связи USB не работает, потому что нет сигнала об ошибке со стороны компьютера. Без этого, нет никакого способа для того, чтобы компьютер узнал, что он  посылает данные с требуемой частотой и битностью.  USB приемники не имеют коррекции ошибок (это было для меня новостью) . Он говорит, что эта ситуация не способствует  факту, что для Windows, в том числе Win 8, генерирует на 12% больше жестких ошибок в системе цифрового звукового потока , чем делает OSX Apple,! Он также утверждает, чтобы воспроизводить  аудио с компьютера нужно непосредственно из памяти для низкого количества  ошибок на любой платформе, и, если возможно, держите вашу музыку на Firewire, ESATA или Thunderbolt ездить, а не USB. Итак, если вы хотите, чтобы ваш компьютер стал источником цифрового аудио  в системе, чтобы он звучал лучше, нужно найти производителя кабеля, который будет гарантировать полное сопротивление его кабеля на 90 Ом * и то, что его кабель может пропускать , в идеале, в 2,6 ГГц, или, по крайней мере, 0,5 ГГц идеального  меандра, и что ваш музыкальный сервер работает OSX, а не Windows. * Гордон также сказал мне, что практически никто из производителей кабельных устройств  не уделяет внимания  способу измерения импеданса их кабелей и многие считают, что ниже, чем 90 Ом является предпочтительным, поскольку он позволяет им продавать больше  продукции. Он говорит, что, поскольку любое отклонение от 90 Ом (выше или ниже) является разрушительным для потока данных, снижая сопротивление кабеля . Кроме того,  инженер Belden только что сказал мне, что большинство кабельных компаний просто покупают   провод от поставщиков, дальше они  будут настраивать такие вещи, как цвет оболочки и диэлектрического материала, и вполне возможно, что многие поставщики поставляют в основном тот же кабель для нескольких производителей аудио кабелей."

 

 

Я пробовал даже оптическую развязку USB  (три варианта) - не дала эффекта , который ожидался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Олег, Вы по серьезу не помните, что уже цитировали мне сей манускрипт некое время назад? И получили ответ, что изохронная передача данных с тактированием от компа, действительно актуальная лет 8 тому назад, более нигде не применяется? Тогда Вам придется краснеть не за невежество, а за склероз и хроническое отставание от эпохи. 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же до влияния гальваноразвязки - мнения разделяются, хотя лично я не могу понять, на какой системе столь разительный скачок в качестве мог бы быть не замечен. Наверное, на ОЧЕНЬ крутой, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратище - так и не применяется? Ой - а XMOS наверное тоже устаревший чип... :)  Потому что его протокол именно  WaveStream® IsoSynchronous который Ранкин и разрабатывал (драйверы от Тайсекон  - его рук дело). Может Вам дальше усилители паять спокойно? Не отвлекаясь на цифру и кабели? :)

Я понимаю что каждый кто умеет накатить хакинтошЪ  уже автоматом великий спец и познал зен... Но  все-таки не Ваше это все... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Вам точно что-то нужно делать с памятью, прежде чем пытаться включить ехидство. Моя кандидатская, упрощенно, - помехозащита высокоскоростной передачи данных. И работаю я сисадминщиком. :)

Есть хорошие препараты: мексидол, семакс. Очень советую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, Вы по серьезу не помните, что уже цитировали мне сей манускрипт некое время назад? И получили ответ, что изохронная передача данных с тактированием от компа, действительно актуальная лет 8 тому назад, более нигде не применяется? Тогда Вам придется краснеть не за невежество, а за склероз и хроническое отставание от эпохи. 

:)

 

Изохронная действительно не применяется. Но это не отменяет того, что, при асинхронной передаче, нет контроля ошибок данных. О чем, собственно, и говорилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем? Вами? Простите, я еще не успел открыть второй фронт дискуссии. :) Согласен, нету (если его дополнительно не вводить), - и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цитате Олега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не касался вопроса коррекции ошибок и не знаю, зачем Олег привел сию обширную цитату из прошлого, кроме желания уесть мою аргументацию, которая вообще о другом. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад за вашу "помехозащищенность" - но тут немного другой случай. :)  Сисадминство радует тоже (там очень полезно  иметь кандидатскую-докторскую) - тогда откуда такие пробелы ? Или просто небыло личного опыта общения с кабелями USB , которые меняют мировозрение на вопрос "все кабели одинаковые- все абсолютно , то же цифра там все равно". Это  же "хоботизм" - вера мекки сисадминов. :) 

По препаратам - наверное сами поверяли? Я даже названий таких боюсь. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть хорошие препараты: мексидол, семакс. Очень советую. 

Продаете?  Не БАДы? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно - где то там включился "сторожок" Госнаркоконтроля и товарищь капитан приоткрыл один глаз... :)

 

Маратище  -  я еще приведу  цитату от Гордона Ранкина сто раз. Потому что он сделал возможным прорыв в USB соединении  и благодаря его наработкам есть такие устройства, которые  стали давать возможность использовать подготовленный комп для аудио. А "хоботные" аргументы я знаю не хуже - Вы пока за их рамки не выходите. Ничего нового.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осторожно - где то там включился "сторожок" Госнаркоконтроля и товарищь капитан приоткрыл один глаз... :)

Да я пока не знаю, для чего они...  Может, средства для увеличения хобота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мне будете рассказывать уже . Там компетентные люди все выяснят. :)  Кому хобот, кому что там увеличивают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаете?  Не БАДы? :lol:

Аптеки продают. Я продаю аудиотехнику. :) Свою. А препараты очень помогают от провалов в памяти. К сожалению, от шнуркофилии препарат пока один: личный прием у психиатра, потому большинству замороченных и лень лечиться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, раз уж Вы так расщедрились на непрошенные советы, дам и я Вам один. Возвращайтесь в свою заповедную ветку и пишите свои сказочки. А с технарями спорить не пытайтесь: и знаний недостает, и в памяти вон уже провалы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да , я уже вещи собираю потихоньку - немножко осталось. С самодельщиками спорить - это что стену лбом пробивать. :)   У них "ничего не влияет на никого" - и "никто не слышит ничего ."  Ибо все что не в справочнике - есмь ересь. И быть такого нет в природе.

Когда докторскую защищал, в свое время, старенький профессор сказал хорошую фразу - "Не надо ,молодой человек ,выходить за рамки исследования, что там за рамками никто не знает, наши все знания только шоссе между этими рамками касаются, а что в полях за ними никто не знает".

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС комп уже есть и выкидывать его он наверняка не собирается:D. Присоединюсь к вопросу, как оптимизировать винду для вывода звука по usb на вн. цап ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС комп уже есть и выкидывать его он наверняка не собирается:D. Присоединюсь к вопросу, как оптимизировать винду для вывода звука по usb на вн. цап ?

На эту тему тут есть обширнейшая ветка. Сразу ссыль не дам, но поиск рулит. Вкратце - нормальный стабильный драйвер устройства (их огорчительно мало) и тщательное убиение всех ненужных бубенчиков (коих в форточках под 90% занимаемых ресурсов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю.

Серега Глазунов (Аудиоинструмент) со товарищи развивает интересный бранч полуОси (OS/2, неплохая операционка для PC, почившая в бозе лет 10 тому) специательно для звука. Ребята раскомпиляли всю ось и пересобрали под современное железо. Учитывая, что делалась операционка под 386-й проц, на современных компах она летает как УРАГАН. Все процессы оптимизированы под вывод звука на выпускаемый ими же spdif-адаптер, но, я думаю, можно попросить собрать и драйвер для USB. Играет офигенно, я слушал. Форточки и в тени не валялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, с тандерболта получить качество легче чем с юсб, разного класса протоколы. При прочих равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мас с OSX решит все проблема для любого среднестатистического человека.... на OSX человек начинает слушать музыку и про остальное забывает, а пользователь Win постоянно что то настраивает, постоянно улучшая звук, да вот про музыку уже забывает, ведь главное настройка системы как спорт :)

OS/2 да, помню, вот правильная операционка была, жаль винда ее съела, одна только реализация многозадачности чего стоила, винда до сих пор так не удивляет, как OS/2 на i386 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маратище,

а ZX спектрум  не стоит глянуть, тогда вообще все упадет остальное ниже грунта... ;)

Alexandroo

Есть доля истины в Ваших словах. Макось имеет очень высокую степень готовности  для звука, особенно  на  родных устройствах. Если ее не пялить хакинтошами на УГ , конечно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...