Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
smfoto

Naim - так получилось (система smfoto).

Рекомендуемые сообщения

Как и почему именно Найм, я расскажу как-нибудь потом.
А сейчас, чтобы проще было начать, состояние на 18 октября 2015 года (в скобках - год выпуска):

- источник ND5XS (2014) + 555 PS DR (2012)
- предусилитель NAC 552 + 552 PS (2007)
- мощник NAP 300 + 300 PS (2014)

Все межблоки - штатные наймовские из коробки.

- акустика WLM Diva Monitor MK II, Neat Ultimatum XLS - периодически меняю.

Акустические кабели:
- nac a5 - точка отсчета, если честно, пока не проникся;
- Shunyata Ztron Anaconda - основной для WLM Dina Monitor MK II.
- Acrolink 7N-S9000 MEXCEL - основной для Neat Ultimatum XLS.

Сетевики: комплекты Naim Powerline, Shunyata Ztron Anaconda - идут постоянные эксперименты.
Регенератор - Аудиостандарт, 350Вт. Использование также в экспериментальной стадии.

Источник файлов: Synology DS214.

Стойка. Собственно, из-за нее и возникла эта тема. Люди, помогавшие мне все время разбираться с Наймом, сказали, что пора.
На этой неделе появился Naim Fraim. До него была самодельная "этажерка", прекрасно подходившая для наушниковых трактов, но всему свое время.
На фото: было-стало. Только стойка. Общий вид системы не показываю по эстетическим соображениям :) .

На втором фото слева, снизу вверх: NAP300, NAC552, ND5XS, усилитель для наушников.
Справа, снизу вверх: 555PS, 552PS, 300PS, тюнер.

stoyka__.jpg

res2.jpg

• Нравится 3

Поделиться сообщением

На фото: было-стало. Только стойка. Общий вид системы не показываю по эстетическим соображениям :) .

А ведь был ещё Supernait. Почему промолчал про него?

- источник ND5XS (2014) + 555 PS DR (2012)

Менять на что-то более крутое ND5XS не собираешься, или он полностью устраивает?

А вообще - круто! Молодец! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Источник файлов: Synology DS214.

А на фотках в стример вставлена флешка. Почему?

Контент с высоким разрешением используешь?

Прошивка версии 4.3 (вроде не ошибся) стоит? DSD файлы слушал?

Поделиться сообщением

источник ND5XS (2014) + 555 PS DR (2012)

Используете ЦАП встроенный в этот ND5XS ?

Я не знаком с этим стримером, но думаю что если пользуете его внутренний ЦАП - то много теряете на входе системы в целом. NAIM DAC тогда уже брать. Но сейчас очень много ЦАПов превосходящих и по цене..

PS

Очень дорогие провода используете, я бы больше вкладывал в компоненты..

Поделиться сообщением

Я не знаком с этим стримером, но думаю что если пользуете его внутренний ЦАП - то много теряете на входе системы в целом. NAIM DAC тогда уже брать. Но сейчас очень много ЦАПов превосходящих и по цене..

PS

Ну да, а система так начальный уровень:D А по теме, очень и очень здорово!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А ведь был ещё Supernait. Почему промолчал про него?

Менять на что-то более крутое ND5XS не собираешься, или он полностью устраивает?

А вообще - круто! Молодец! 

Я рассказал только о текущем состоянии. Не только Супернайт был. Об истории как-нибудь позже.
Менять ND5XS собираюсь :) Но, надо отметить что с таким БП он играет значительно лучше.

А на фотках в стример вставлена флешка. Почему?

Контент с высоким разрешением используешь?

Прошивка версии 4.3 (вроде не ошибся) стоит? DSD файлы слушал?

Флешка вставлена всегда. Для прогрева перед уходом на работу включаю негромко непрерывное воспроизведение с флешки, чтобы не гонять жесткие диски.
Хай-рес использую редко. 99% - 16х44.1
Прошивка исходная (3.2). Процедура перепрошивки нетривиальная, лень было.

Поделиться сообщением

PS

Использую встроенный, планирую апгрейд. Найм Дак не хочу. Имхо, чем система проще, тем лучше.
Применительно к Найму скажу крамольную вещь: "правильные" аппараты те, у которых нет апгрейда по питанию
. Т.е, либо вообще нельзя, либо аппарат вообще не имеет своего БП.

Провода дорогие, но они стоят своих денег. Пресловутые 10% от стоимости компонентов, имхо, взяты с потолка. А после апгрейда стримера вкладывать у Найма уже невочто. Стейтмент не в счет.

Поделиться сообщением

Хай-рес использую редко. 99% - 16х44.1

А что так? Нет нужного контента в высоком разрешении, или в огромном количестве имеющегося контента Hi-rez составляет всего 1%

Использую встроенный, планирую апгрейд. 

А какой апгрейд? Секрет?

Найм Дак не хочу. Имхо, чем система проще, тем лучше.

На счёт DAC'а поддерживаю. Это уже устаревшая модель. Надо ждать или новой разработки с возможностью декодирования DSD, или вообще от него отказаться.
И ты прав, чем проще, тем лучше. 

Поделиться сообщением

А какой апгрейд? Секрет?

Яб такой сюда воткнул

d100.thumb.png.0fd59be20a99e66b95d4d0ca1

+

images.thumb.jpg.d4e3d55440ec8d5505f9944

Изменено пользователем Ilja

Поделиться сообщением

В такую систему-NDS:rolleyes:

Поделиться сообщением

А что так? Нет нужного контента в высоком разрешении, или в огромном количестве имеющегося контента Hi-rez составляет всего 1%

А какой апгрейд? Секрет?

На счёт DAC'а поддерживаю. Это уже устаревшая модель. Надо ждать или новой разработки с возможностью декодирования DSD, или вообще от него отказаться.И ты прав, чем проще, тем лучше.

Я еще ни разу не услышал реального преимущества хай-реса над обычным. Даже на наушниках Stax SR-009. Поэтому слушаю редко только из любопытства.
NDS :)
Я прекрасно обойдусь без DSD.

Поделиться сообщением

Яб такой сюда воткнул

Андрей, конечно, прав: только NDS.

Возможно, аппараты на картинки очень хороши, но для меня альтернативы наймовским стриммерам нет. Теоретически, допустимы "чужие"  мощник и пред, например, аппараты Тарима, но источник - только Найм.

Поделиться сообщением

Вполне естественно. Но там для полного счастья нужно ещё два внешних БП. Уж не под них ли Серёга лишние полочки заказал? on_the_quiet2.gif

Я прекрасно обойдусь без DSD.

Жалко.

Поделиться сообщением

Андрей, конечно, прав: только NDS.

А по-моему Андрей закатил глаза от того что источник очень слаб для такой системы. Как файловый транспорт может быть и "ниче". Но как ЦАП..

Возможно, аппараты на картинки очень хороши, но для меня альтернативы наймовским стриммерам нет. 

Альтернативы отпадают только после прослушки в своем тракте :) 

Изменено пользователем Ilja

Поделиться сообщением

Вполне естественно. Но там для полного счастья нужно ещё два внешних БП. Уж не под них ли Серёга лишние полочки заказал? on_the_quiet2.gif

Жалко.

Слава, зачем два? Один нормально справляется. Это же 555-й БП. И он у меня есть. Я видел, что люди иногда запитывают NDS двумя, но польза сомнительна. Сами слова, конечно, понятны об отдельном блоке для цифры и аналога, но кто практически услышит разницу? Наверное, только те, кто без проблем слышат преимущества хай-реса :) .
Я не отвергаю DSD. просто не ставлю такой цели. Получится само собой - хорошо. Нет - нет. Имхо, слушая "Deep Purple in Rock", можно без него обойтись

Поделиться сообщением

А по-моему Андрей закатил глаза от того что источник очень слаб для такой системы. Как файловый транспорт может быть и "ниче". Но как ЦАП..

Альтернативы отпадают только после прослушки в своем тракте :)

Андрей - эксперт. И сразу же увидел недостающий фрагмент пазла.

А прослушка - это прекрасно. Если кто-нибудь даст послушать - почему бы и нет.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Слава, зачем два? Один нормально справляется. Это же 555-й БП. И он у меня есть.

Всё правильно. Это я не сообразил, что один уже есть.

Я не отвергаю DSD. просто не ставлю такой цели. Получится само собой - хорошо. Нет - нет. Имхо, слушая "Deep Purple in Rock", можно без него обойтись

In Rock не совсем показательная запись. Писалась в мобильной студии Rolling Stones. Но есть рок, который приятно послушать и в Хай рез. Queen, Santana, Led Zeppelin, Foreigner, ранний Sabbat, весь Clapton. Да много чего.
Конечно спокойная музыка на хай резе слушается лучше, чем рок.
Да, и само собой ничего не получится. Нужно к этому стремиться, если есть интерес. 
К примеру, я уже последние два года приобретаю только хайрез. Компакты последний раз покупал в 2011 году. Ну, это так, для справки. smile3.gif

Поделиться сообщением

Мои поздравления, серьезная система получается. С двумя БП не слушал NDS, но говорят мол с двумя очень хорошо.

Поделиться сообщением

Андрей, спасибо! Если с двумя лучше - будет о чем помечтать :) .

Слава, я тебя понял. (Извини за занудство, но в передвижной студии Роллингов записывался "Machine Head" :) )

Поделиться сообщением

доброго дня!

smfotoне расскажете немного о звучании WLM Diva? Каким находите, с какой музыкой слушаете?

Совсем не много информации и тем более отзывов реальных пользователей о ней. Именно а Вашей мониторной Diva читал отзыв владельца который купил ее по рекомендациям, без прослушки (а зачастую в случае WLM их действительно послушать затруднительно). Потом сильно недоумевал и был не доволен звуком. Говорил что бас отсутствует как класс, ну и вообще звук ему не понравился. Сам я слушал только напольники La Scala и Grand Viola в полной комплектации. Звук очень понравился. La Scala  красиво, но попсовенько звучит. У Grand Viola недостаток для меня один-цена...А вот Diva по цене подходит. Но, есть вот такой отзыв. Плюс динамик по конструкции коаксиал. Со всеми вытекающими по звуку. И, как говорят те кто слушал, специфический окрас там есть.

Буду признателен если немного охарактеризуете их.

Поделиться сообщением

Даа, долго скрывали такую систему, Сергей! Наконец-то на форуме появилась референсная система, давно было пора :D

Если вести речь про стример- то точно ТОЛЬКО Naim NDS. Я слушал 2 таких домашних системы, только мощники были 500 серии, стример там просто раскрывается.

Изменено пользователем sagr

Поделиться сообщением

Всё правильно. Это я не сообразил, что один уже есть.

In Rock не совсем показательная запись. Писалась в мобильной студии Rolling Stones. Но есть рок, который приятно послушать и в Хай рез. Queen, Santana, Led Zeppelin, Foreigner, ранний Sabbat, весь Clapton. Да много чего.Конечно спокойная музыка на хай резе слушается лучше, чем рок.
Да, и само собой ничего не получится. Нужно к этому стремиться, если есть интерес. 
К примеру, я уже последние два года приобретаю только хайрез. Компакты последний раз покупал в 2011 году. Ну, это так, для справки. smile3.gif

Господа, какой на хрен Перпл и Лед Зеп на такой то системище????:wacko: 

Тут Симфодет, симфоблек, разные симфороковые/прог/металлические, паган блековые сложнейшие эпические произведения заслушивать. Не говоря уже про джаз, классику и прочее прочее

Поделиться сообщением

И виниловый источник на десерт! Во где полнейшая аудионирвана будет!

Правда там снова полки докупать придется...

Изменено пользователем sagr

Поделиться сообщением

Слава, я тебя понял. (Извини за занудство, но в передвижной студии Роллингов записывался "Machine Head" :) )

Блин, во зануда! spiteful.gif Ну ошибся я малость, ты прав - это про Machine Head.
Интересно, а сколько Вам лет молодой человек, если знаете такие подробности и слушаете такую старинную музыку? mda.gif (Не обращай внимания, дядя Слава шутит.)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

И виниловый источник на десерт! Во где полнейшая аудионирвана будет!

На фиг, на фиг. Это уже лишнее. Серёга сказал, что система должна быть простой. А я добавлю: и без всяких виниловых извращений. rofl.gif

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Продается DEQX HDP-4.

Это цап, пред, румкорректор и цифровой кроссовер в одном корпусе. На борту установлен USB конвертер для подключения цифровых источников с выходом USB.

Состояние отличное. Цвет черный.

В комплекте микрофон, кабель для микрофона и микрофонная стойка.

http://www.deqx.com/products/hdp-4/
      • 1 ответ
    • Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Нравится
      • 772 ответа
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 14 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
      • 5 ответов
    • У меня в гостях очередной ЦАП итальянской фирмы Aqua. Это реинкарнация их младшей модели La Voce S2, на этот раз за цифро-аналоговое преобразование отвечает не чип BB PCM1704, а матрица резисторов, как и в более дорогих ЦАПах этой фирмы. Я не уверен, правда, что используются те же резисторы, так как сами платы несколько отличаются.

В остальном аппарат выглядит точно так же, как и предыдущая версия, приятный дизайн, удобнейшее управления двумя поворотными ручками, полное отсутствие каких-то функций, за исключением выбора входов и поворота фазы.

Читать далее..
      • 10 ответов
    • Гастроли AUDEZE и SCHIIT AUDIO в Петербурге
      В субботу 6 октября магнепланарные наушники Audeze в компании усилителей и ЦАП Schiit Audio в полном составе прибывают в Санкт-Петербург, чтобы вы могли их свободно, внимательно и спокойно послушать.

В распоряжении всех желающих будет полный ассортимент электроники Schiit Audio — цифро-аналоговые преобразователи и усилители для наушников, от cамых младших Fulla и Modi до топового “окончательного” усилителя для наушников и колонок Ragnarok.

В Питер привезут весь модельный ряд американских магнепланаров — от “портативных” недорогих iSine, до топовых LCD-4, самых свежих закрытых LCD-2 closed back, и конечно совершенно невероятных, первых в мире беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с системой стабилизации трехмерной звуковой панорамы.Читать далее..
      • 0 ответов
    • Североамериканский High-End производитель Krell Industries представил новый интегральный усилитель K-300i. Счастливым владельцам техники и фанатам Krell хорошо знаком данный индекс — когда-то у компании уже выходила модель интегрального усилителя под названием KAV-300i которая была одним из лидеров в классе.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Аудиофильская терминология
      Часто в аудиофильских кругах в дискуссиях и при описании звука систем употребляется большое количество терминов, не всегда понятных неискушённому читателю. То есть общение идёт на уровне некоего аудиосленга. 

В этой небольшой статье я, не претендуя на истину в последней инстанции, попытаюсь описать своё понимание аудиофильских терминов описания звука аудиосистем, а также попытаюсь провести логическую связь между субъективным и объективным. А именно между тем, что мы слышим и тем, что мы можем измерить.

Начну с терминов, ответственных за первичное восприятие звука систем.

Читать далее..
        • Спасибо!
      • 32 ответа
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Похожий контент

• От Charly
      Полный комплект, коробка, документы.
    • От Юрий Волобуев
      Нет, я, конечно, знал, что они очень маленькие. Мне сказали, что они очень маленькие. Я прочитал в Интернете, что очень они маленькие. Я взял линейку и прикинул размеры, получилось, что они очень маленькие. Но реальность оказалась намного более суровой. Что называется, жизнь меня к такому не готовила. Они действительно очень маленькие! Но пока вы не увидите собственными глазами, полного эффекта не получится.
      Экспедитор выдал мне одну коробку, по размеру более подходящую для одного приличного полочного громкоговорителя. Я подождал секунду в надежде, что за ней последует вторая коробка, но нет, в накладной значилось: «груз, количество мест - 1». Распаковав коробку, я действительно увидел внутри две крошечных колонки!
      Итак, напольные акустические системы Neat Iota ALPHA. Это самые новые колонки, выпускаемые фирмой Neat Acoustics. Из рекламного буклета можно почерпнуть информацию, что колонки являются результатом длительной работы по превращению известного сверхминиатюрного полочника Iota в напольную конструкцию.
      Читать далее..

• От smfoto
      Продам сетевой медиа плеер Naim NDS (Burndy Leads).
      В комплект изначально входят два кабеля Burndy для подключения блока питания 555PS.
      Официальная поставка Алеф,  2015  год. Один хозяин, без ремонтов и открытия крышек.
      Аппарат не имеет собственнего блока питания, может работать с одним из внешних БП Naim: XP5XS, XPS, 555PS.
      Первые два имеют в комплекте один кабель для подключения к NDS (второй разъём питания закрывается штатной заглушкой).
      NDS был топовой моделью сетевых плееров Naim до появления этим летом модели ND555.
      Ссылка на полное описание: линк
      Фото в большом разрешении по ссылке
      Дополнительно: неожиданно для себя обнаружил, что все эти годы экран стримера провёл под защитной плёнкой, которую я просто забыл снять. И все царапины и пыль, видимые на экране, на самом деле  - на плёнке, а не на стекле. Добавил снимки в большом разрешении по той же ссылке.
      Выдержка из описания:
      Особенности Стандарт UPnP позволяет осуществлять потоковую передачу аудиофайлов с разрешением вплоть до 24бит/192кГц с разнообразных устройств (серверов с жёстким диском Naim, сетевых хранилищ (NAS), компьютеров) Поддержка широкого разнообразия воспроизводимых форматов: WAV, FLAC, Apple Lossless, AIFF, AAC, файлы в формате Windows Media, Ogg Vorbis и MP3 Воспроизведение всех несжатых форматов и множества сжатых Функция Spotify Connect, позволяющая воспроизводить миллионы песен по беспроводному соединению 40 битный процессор SHARC оптимизирует пути прохождения цифрового сигнала и исключает джиттер ЦАП эталонного качества от Burr Brown PCM1704 c разрядным множителем Три цифровых (S/PDIF) входа, распознающих сигнал вплоть до 24бит/192кГц, соединяемых с разнообразными внешними источниками Полное экранирование - экран закрывает модуль стриминга, источник питания процессора и ЦАП Тяжёлое медное субшасси и подвеска на стальных пружинах обеспечивают оптимальную изоляцию Необходим источник внешнего питания. Совместимы XP5 XS, XPS, 555 PS (555 PS – возможность сопряжения вида double Burndy) Управление приложением по WiFi. Плеер может управляться кнопками на передней панели, пультом ДУ, приложением для iOS  и Android.
      Поддерживает dsd64.
      Полный комплект.
      Находится в Петербурге, могу отправить транспортной компанией.

• От Сергей Сорокин
      Экспозиция Hi-End Centre
      На выставке MHES 2018 в комнате № 214 мы представим полностью аналоговый тракт. Его описание вы найдёте ниже.
      NB
      В составе нашей инсталляции будут впервые демонстрироваться новые компоненты Phasemation (старое название Phase Tech) — японского бренда почти с полувековой историей.
      Гости нашего стенда первыми услышат топовую головку Phasemation PP-2000, топовый фонокорректор Phasemation EA-1000, повышающие трансформаторы Phasemation T-300 и T-500.
      Мы хотим познакомить аудиторию MHES с продуктом, который заслуживает самого пристального внимания благодаря высочайшему качеству сборки, надёжности, а главное, очень доступной в этом сегменте цене. Так, розничная цена великолепных трансформаторов Phasemation начинается с 645 долларов.
      Акустика
      Peak Consult — Empress 10 , Princess 10
      Электронные компоненты
      Источник:
      TW-Acustics Raven Limited, тонарм Raven 10.5, головка Phasemation PP-2000 (премьера топовой головки).
      Усиление:
      фонокорректор Phasemation EA-1000 + PS-1000 (премьера полной четырёхблочной версии: поканальное кинотронное питание), трансформаторы Phasemation T-300 и T-500 (премьера бюджетных моделей очень высокого класса), интегрированный усилитель Ypsilon Phaethon, линейный предусилитель Maxonic SLC-021, усилитель мощности Maxonic SD-013.
      Кабели:
      межблочные, акустические и сетевые Acrolink
      Аппаратурные стойки:
      топовая серия с плавающей конструкцией и сотовой сэндвич- структурой Taoc CSR

• От Charly
      Документы в наличии. Вместо штатного межблочника - Gotham Cabel.