Naim - так получилось (система smfoto). - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim - так получилось (система smfoto).


smfoto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как и почему именно Найм, я расскажу как-нибудь потом.
А сейчас, чтобы проще было начать, состояние на 18 октября 2015 года (в скобках - год выпуска):

- источник ND5XS (2014) + 555 PS DR (2012)
- предусилитель NAC 552 + 552 PS (2007)
- мощник NAP 300 + 300 PS (2014)

Все межблоки - штатные наймовские из коробки.

- акустика WLM Diva Monitor MK II, Neat Ultimatum XLS - периодически меняю.

Акустические кабели:
- nac a5 - точка отсчета, если честно, пока не проникся;
- Shunyata Ztron Anaconda - основной для WLM Dina Monitor MK II.
- Acrolink 7N-S9000 MEXCEL - основной для Neat Ultimatum XLS.

Сетевики: комплекты Naim Powerline, Shunyata Ztron Anaconda - идут постоянные эксперименты.
Регенератор - Аудиостандарт, 350Вт. Использование также в экспериментальной стадии.

Источник файлов: Synology DS214.

Стойка. Собственно, из-за нее и возникла эта тема. Люди, помогавшие мне все время разбираться с Наймом, сказали, что пора.
На этой неделе появился Naim Fraim. До него была самодельная "этажерка", прекрасно подходившая для наушниковых трактов, но всему свое время.
На фото: было-стало. Только стойка. Общий вид системы не показываю по эстетическим соображениям :) .

На втором фото слева, снизу вверх: NAP300, NAC552, ND5XS, усилитель для наушников.
Справа, снизу вверх: 555PS, 552PS, 300PS, тюнер.

stoyka__.jpg

res2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На фото: было-стало. Только стойка. Общий вид системы не показываю по эстетическим соображениям :) .

А ведь был ещё Supernait. Почему промолчал про него?

 

- источник ND5XS (2014) + 555 PS DR (2012)
 

Менять на что-то более крутое ND5XS не собираешься, или он полностью устраивает?

А вообще - круто! Молодец! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник файлов: Synology DS214.

А на фотках в стример вставлена флешка. Почему?

Контент с высоким разрешением используешь?

Прошивка версии 4.3 (вроде не ошибся) стоит? DSD файлы слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

источник ND5XS (2014) + 555 PS DR (2012)

Используете ЦАП встроенный в этот ND5XS ?

Я не знаком с этим стримером, но думаю что если пользуете его внутренний ЦАП - то много теряете на входе системы в целом. NAIM DAC тогда уже брать. Но сейчас очень много ЦАПов превосходящих и по цене..

PS

Очень дорогие провода используете, я бы больше вкладывал в компоненты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используете ЦАП встроенный в этот ND5XS ?

Я не знаком с этим стримером, но думаю что если пользуете его внутренний ЦАП - то много теряете на входе системы в целом. NAIM DAC тогда уже брать. Но сейчас очень много ЦАПов превосходящих и по цене..

PS

Очень дорогие провода используете, я бы больше вкладывал в компоненты..

Ну да, а система так начальный уровень:D А по теме, очень и очень здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь был ещё Supernait. Почему промолчал про него?

Менять на что-то более крутое ND5XS не собираешься, или он полностью устраивает?

А вообще - круто! Молодец! 

Я рассказал только о текущем состоянии. Не только Супернайт был. Об истории как-нибудь позже.
Менять ND5XS собираюсь :) Но, надо отметить что с таким БП он играет значительно лучше.

А на фотках в стример вставлена флешка. Почему?

Контент с высоким разрешением используешь?

Прошивка версии 4.3 (вроде не ошибся) стоит? DSD файлы слушал?

Флешка вставлена всегда. Для прогрева перед уходом на работу включаю негромко непрерывное воспроизведение с флешки, чтобы не гонять жесткие диски.
Хай-рес использую редко. 99% - 16х44.1
Прошивка исходная (3.2). Процедура перепрошивки нетривиальная, лень было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используете ЦАП встроенный в этот ND5XS ?

Я не знаком с этим стримером, но думаю что если пользуете его внутренний ЦАП - то много теряете на входе системы в целом. NAIM DAC тогда уже брать. Но сейчас очень много ЦАПов превосходящих и по цене..

PS

Очень дорогие провода используете, я бы больше вкладывал в компоненты..

Использую встроенный, планирую апгрейд. Найм Дак не хочу. Имхо, чем система проще, тем лучше.
Применительно к Найму скажу крамольную вещь: "правильные" аппараты те, у которых нет апгрейда по питанию
. Т.е, либо вообще нельзя, либо аппарат вообще не имеет своего БП.

Провода дорогие, но они стоят своих денег. Пресловутые 10% от стоимости компонентов, имхо, взяты с потолка. А после апгрейда стримера вкладывать у Найма уже невочто. Стейтмент не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай-рес использую редко. 99% - 16х44.1
 

А что так? Нет нужного контента в высоком разрешении, или в огромном количестве имеющегося контента Hi-rez составляет всего 1%

Использую встроенный, планирую апгрейд. 

А какой апгрейд? Секрет?

Найм Дак не хочу. Имхо, чем система проще, тем лучше.

На счёт DAC'а поддерживаю. Это уже устаревшая модель. Надо ждать или новой разработки с возможностью декодирования DSD, или вообще от него отказаться.
И ты прав, чем проще, тем лучше. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой апгрейд? Секрет?

Яб такой сюда воткнул

d100.thumb.png.0fd59be20a99e66b95d4d0ca1

+

images.thumb.jpg.d4e3d55440ec8d5505f9944

 

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую систему-NDS:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что так? Нет нужного контента в высоком разрешении, или в огромном количестве имеющегося контента Hi-rez составляет всего 1%

А какой апгрейд? Секрет?

На счёт DAC'а поддерживаю. Это уже устаревшая модель. Надо ждать или новой разработки с возможностью декодирования DSD, или вообще от него отказаться.И ты прав, чем проще, тем лучше.

Я еще ни разу не услышал реального преимущества хай-реса над обычным. Даже на наушниках Stax SR-009. Поэтому слушаю редко только из любопытства.
NDS :)
Я прекрасно обойдусь без DSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яб такой сюда воткнул

В такую систему-NDS:rolleyes:

Андрей, конечно, прав: только NDS.

Возможно, аппараты на картинки очень хороши, но для меня альтернативы наймовским стриммерам нет. Теоретически, допустимы "чужие"  мощник и пред, например, аппараты Тарима, но источник - только Найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В такую систему-NDS:rolleyes:

Вполне естественно. Но там для полного счастья нужно ещё два внешних БП. Уж не под них ли Серёга лишние полочки заказал? on_the_quiet2.gif

Я прекрасно обойдусь без DSD.

Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, конечно, прав: только NDS.

А по-моему Андрей закатил глаза от того что источник очень слаб для такой системы. Как файловый транспорт может быть и "ниче". Но как ЦАП..


Возможно, аппараты на картинки очень хороши, но для меня альтернативы наймовским стриммерам нет. 

Альтернативы отпадают только после прослушки в своем тракте :) 

 

Изменено пользователем Ilja
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне естественно. Но там для полного счастья нужно ещё два внешних БП. Уж не под них ли Серёга лишние полочки заказал? on_the_quiet2.gif

Жалко.

Слава, зачем два? Один нормально справляется. Это же 555-й БП. И он у меня есть. Я видел, что люди иногда запитывают NDS двумя, но польза сомнительна. Сами слова, конечно, понятны об отдельном блоке для цифры и аналога, но кто практически услышит разницу? Наверное, только те, кто без проблем слышат преимущества хай-реса :) .
Я не отвергаю DSD. просто не ставлю такой цели. Получится само собой - хорошо. Нет - нет. Имхо, слушая "Deep Purple in Rock", можно без него обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему Андрей закатил глаза от того что источник очень слаб для такой системы. Как файловый транспорт может быть и "ниче". Но как ЦАП..

Альтернативы отпадают только после прослушки в своем тракте :)

Андрей - эксперт. И сразу же увидел недостающий фрагмент пазла.

А прослушка - это прекрасно. Если кто-нибудь даст послушать - почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, зачем два? Один нормально справляется. Это же 555-й БП. И он у меня есть.

Всё правильно. Это я не сообразил, что один уже есть.

Я не отвергаю DSD. просто не ставлю такой цели. Получится само собой - хорошо. Нет - нет. Имхо, слушая "Deep Purple in Rock", можно без него обойтись

In Rock не совсем показательная запись. Писалась в мобильной студии Rolling Stones. Но есть рок, который приятно послушать и в Хай рез. Queen, Santana, Led Zeppelin, Foreigner, ранний Sabbat, весь Clapton. Да много чего.
Конечно спокойная музыка на хай резе слушается лучше, чем рок.
Да, и само собой ничего не получится. Нужно к этому стремиться, если есть интерес. 
К примеру, я уже последние два года приобретаю только хайрез. Компакты последний раз покупал в 2011 году. Ну, это так, для справки. smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления, серьезная система получается. С двумя БП не слушал NDS, но говорят мол с двумя очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо! Если с двумя лучше - будет о чем помечтать :) .
 

Слава, я тебя понял. (Извини за занудство, но в передвижной студии Роллингов записывался "Machine Head" :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доброго дня!

smfotoне расскажете немного о звучании WLM Diva? Каким находите, с какой музыкой слушаете?

Совсем не много информации и тем более отзывов реальных пользователей о ней. Именно а Вашей мониторной Diva читал отзыв владельца который купил ее по рекомендациям, без прослушки (а зачастую в случае WLM их действительно послушать затруднительно). Потом сильно недоумевал и был не доволен звуком. Говорил что бас отсутствует как класс, ну и вообще звук ему не понравился. Сам я слушал только напольники La Scala и Grand Viola в полной комплектации. Звук очень понравился. La Scala  красиво, но попсовенько звучит. У Grand Viola недостаток для меня один-цена...А вот Diva по цене подходит. Но, есть вот такой отзыв. Плюс динамик по конструкции коаксиал. Со всеми вытекающими по звуку. И, как говорят те кто слушал, специфический окрас там есть.

Буду признателен если немного охарактеризуете их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа, долго скрывали такую систему, Сергей! Наконец-то на форуме появилась референсная система, давно было пора :D

Если вести речь про стример- то точно ТОЛЬКО Naim NDS. Я слушал 2 таких домашних системы, только мощники были 500 серии, стример там просто раскрывается.

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Это я не сообразил, что один уже есть.

In Rock не совсем показательная запись. Писалась в мобильной студии Rolling Stones. Но есть рок, который приятно послушать и в Хай рез. Queen, Santana, Led Zeppelin, Foreigner, ранний Sabbat, весь Clapton. Да много чего.Конечно спокойная музыка на хай резе слушается лучше, чем рок.
Да, и само собой ничего не получится. Нужно к этому стремиться, если есть интерес. 
К примеру, я уже последние два года приобретаю только хайрез. Компакты последний раз покупал в 2011 году. Ну, это так, для справки. smile3.gif

Господа, какой на хрен Перпл и Лед Зеп на такой то системище????:wacko: 

Тут Симфодет, симфоблек, разные симфороковые/прог/металлические, паган блековые сложнейшие эпические произведения заслушивать. Не говоря уже про джаз, классику и прочее прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И виниловый источник на десерт! Во где полнейшая аудионирвана будет!

Правда там снова полки докупать придется...

Изменено пользователем sagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, я тебя понял. (Извини за занудство, но в передвижной студии Роллингов записывался "Machine Head" :) )

Блин, во зануда! spiteful.gif Ну ошибся я малость, ты прав - это про Machine Head.
Интересно, а сколько Вам лет молодой человек, если знаете такие подробности и слушаете такую старинную музыку? mda.gif (Не обращай внимания, дядя Слава шутит.)


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И виниловый источник на десерт! Во где полнейшая аудионирвана будет!

На фиг, на фиг. Это уже лишнее. Серёга сказал, что система должна быть простой. А я добавлю: и без всяких виниловых извращений. rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...