Naim - так получилось (система smfoto). - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Naim - так получилось (система smfoto).


smfoto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 час назад, Фред из Бедрока сказал:

кризис однако. Или неудачный как у Eloy опыт. Мало что можно удачно сделать просто ткнув пальцем в потолок. Если не хочется большего, то NAIM-кабели будут неплохим выбором.

Так на чем остановились?

Раньше,так же очень много экспериментов с акустическими кабелями проводил( в найм сэтапе).

Итог: Проходит время и дорогие,брендовые провода в топке,а нака,на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 час назад, Фред из Бедрока сказал:

Если не хочется большего, то NAIM-кабели будут неплохим выбором.

большего-то хочется, но это не способ общения с изделиями Наим; тут не получится с наскока и путём банального улучшения компонентов. Наим ведь изначально подразумевает, что в системе необходимы узкие места; по всей видимости, это как раз и касается коммутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, Фред из Бедрока сказал:

Или неудачный как у Eloy опыт. Мало что можно удачно сделать просто ткнув пальцем в потолок. Если не хочется большего, то NAIM-кабели будут неплохим выбором.

Опыт удачный или нет, но было перепробовано огромнейшее колличество колоночных кабелей, и даже тех, что вроде как и сама фирма Naim рекомендует (сhord). И все не пошло.

Да есть один вариант, опробированый у многих реальных людей и в салонах (именно в приличных салонах, где люди десятилетиями с Naim работают) Атлас Маврос, но увы сейчас этот вариант совершенно не приемлем по деньгам. А родная Люмия и вообще имеет космическую цену. Так то Нака-5 форевер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Sergey Shestakov said:

А почем люмина?:huh:

:)  http://avcomfort.ru/make49.html?sec=118

Думаю, что от акустики зависит.
Чем дальше применяемая акустика от наймовской (или рекомендованной, как совместимая), тем вероятнее потребность в ненаймовском кабеле.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал систему Сергея, после добавления NDS по сравнением с тем, что было, очень сильно ощущается прибавка в тембрах, классика, джаз очень натурально звучит. Если раньше были вопросы к басу теперь им можно наслаждаться быстрый, структурный, глубокий в нужных местах, заслуга демпфирования или источника не знаю, но классика или жесткий брутал звучит убедительно. Общий тональный баланс системы можно назвать темный с хорошим разрешение. Если взять мои вкусы, то отмечу недостачу верхних обертонов на скрипках и гитарах, и немножко небрежное отношение к деталям. Смена межблочника на  Naim Hiline немного исправило положение, но размыло образы и испортило бас, возможно, потому что кабель был совсем не прогрет. В принципе очень хорошая система, но я бы еще поработал над верхней серединой и акустикой помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- Вернулся к варианту стойка-башня. Пробовал и так, и так; формально правильный "двухстоечный" вариант образует вместе с акустикой сплошную двухметровую стену и разрушает объём.

- Отправил регенератор на модернизацию. Послушал от хорошего компьютерного упса: чистенько, даже объёмненько, но слушать тяжело, даже пару вечеров не выдержал - динамики нет,  ударник играет как будто во сне.

- Слушаю от сети - приемлемо (с регенератором было лучше).

- Практика выключения аппаратов после прослушки полностью себя оправдывает, каждый день свежий звук.

 

 

002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даааа сеть у Вас шалит.....дай бог после апгрейда регенератора станет хорошо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28 ноября 2015 г. at 16:11, Eloy сказал:

 

Да есть один вариант, опробированый у многих реальных людей и в салонах (именно в приличных салонах, где люди десятилетиями с Naim работают) Атлас Маврос, но увы сейчас этот вариант совершенно не приемлем по деньгам. А родная Люмия и вообще имеет космическую цену. Так то Нака-5 форевер

Ни Атлас Маврос, ни верхний Chord мне не подошли. Наверное пора самопальный сделать)))) На работе с болтованым комплектом прекрасно прижился самопальный из простого электрического, до этого стоял Linn K20 (Радослав давал погонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно смотрится рекламная демодолька от Naim! Давно на нее заглядывался,,,

Сергей, а сеть электропитания по квартире выделенная организована для системы? У одного нашего форумчанина была подобная проблема. вызвал электрика из УК. перекинули фазу в щитке. стало все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, smfoto сказал:

Послушал от хорошего компьютерного упса: чистенько, даже объёмненько, но слушать тяжело, даже пару вечеров не выдержал - динамики нет,  ударник играет как будто во сне.

Серёжа, а что за УПС, марку его можешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, sagr said:

Классно смотрится рекламная демодолька от Naim! Давно на нее заглядывался,,,

Сергей, а сеть электропитания по квартире выделенная организована для системы? У одного нашего форумчанина была подобная проблема. вызвал электрика из УК. перекинули фазу в щитке. стало все прекрасно.

На ебэе остался последний экземпляр вывески :)

Да, есть выделенная линия. Перебрасывать фазу - не знаю, не уверен, что станет лучше, как бы хуже не стало.

Регенератор от Аудиостандарт не просто изолирует от помех, он ещё добавляет энергетику, очень похоже на hicap. Такой специфический hicap, сразу для всех компонентов.

1 hour ago, sIs said:

Серёжа, а что за УПС, марку его можешь сказать?

Слава, это старая модель, BestPower 610 на 1000 ВА. (Фирма делала неубиваемые девайсы и поэтому её скушал Powerware, который сам потом был съеден Eaton'ом.)

Если бы не динамика - все было бы прекрасно, есть выход 240 В, показалось, что эти вольты улучшили вокал, стал более открытым, но - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Богатов Андрей said:

Ни Атлас Маврос, ни верхний Chord мне не подошли. Наверное пора самопальный сделать)))) На работе с болтованым комплектом прекрасно прижился самопальный из простого электрического, до этого стоял Linn K20 (Радослав давал погонять)

А я поставил NAC A5 в прошлом месяце и, почему-то, даже мысли не появляются менять. Сам себе удивляюсь. Все эксперименты только с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звук намного лучше, все источники сетевых помех отправились в коллективный отпуск. Я вчера и фотографировать стал потому, что музыка не цепляла.

Когда звука нет (в моём субъективном понимании) - в комнате пусто, играет радио. Качественное, но не более того. Звуковой фон, который не мешает заниматься своими делами.
Если же у системы вдохновение - всё время происходят какие-то события, как будто кто-то присутствует рядом и отвлекает.
Я сижу за компом боком к Найму и он хватает за плечо, разворачивает к себе: "Да отвлекись ты от экрана, послушай как я классно играю! Встань же, наконец!"
Это ощущение волшебства не надо ловить, оно обрушивается на тебя и никуда от него не деться.
Сегодня оно присутствует в полной мере и, несколько раз вскочив со стула, попрыгав по комнате, опять сижу к системе боком и слышу, чувствую всю эту движуху на любой музыке.

Первый раз я поймал это ощущение весной, когда решал куда же двигаться: оставаться с Наймом или уходить.
В очередной раз переключив провода, обнаружил, что простенький цап в ND5XS может затягивать в музыку сильнее, чем любимый Дак7 со всеми своими лампами. Буквально, дёргать за плечо. Не знаю, PRaT это, или нет, неважно.
"У каждого свой Пушкин" (с) - у каждого свой Найм. Я тогда услышал свой Найм и понял, что хочу этого всего ещё больше, лучше и стабильнее. Желательно - всегда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, Найм если цепляет, то всерьез и надолго. У меня сейчас уже 4 система от Найм :rolleyes:, и еще хочу в кабинет одну мини систему на нем собрать (уже начал :rolleyes:).

По сети электропитания: замечено многократно- низкое напряжение в электросети, напомню стандартом в РФ является напряжение 230В, губительно влияет на звук. Постоянка в сети- отдельная тема. Перекинуть в щитке провод на другую фазу- дело 5-ти минут. Многие на нашем подфоруме так и поступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, sagr said:

Сергей, Найм если цепляет, то всерьез и надолго. У меня сейчас уже 4 система от Найм :rolleyes:, и еще хочу в кабинет одну мини систему на нем собрать (уже начал :rolleyes:).

По сети электропитания: замечено многократно- низкое напряжение в электросети, напомню стандартом в РФ является напряжение 230В, губительно влияет на звук. Постоянка в сети- отдельная тема. Перекинуть в щитке провод на другую фазу- дело 5-ти минут. Многие на нашем подфоруме так и поступили.

Сергей, напряжение в сети нормальное, практически всегда 232-234 В, всё дело в помехах.
Регенератор от Аудиостандарт эту проблему решает; если после модернизации он не "испортится", то больше ничего и не надо.
Если же по каким-то причинам придется от него отказаться, то - да, подумаю о смене фазы (просто самому это не сделать, а на какую фазу переключаться тоже не ясно, вель не факт, что я сейчас на худшей).

А с Наймом - с одной стороны, всё произошло, вроде бы, случайно, "так получилось", а с другой, оглядываясь на события последних полутора лет, понимаю, что всё логично, как будто невидимая рука запустила шарик в воронку и он, хоть и по спирали, без вариантов скатился вниз.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sagr сказал:

напряжение 230В, губительно влияет на звук.

а почему?.. вроде на всех аппаратах указано 230 как стандарт ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, шарикъ сказал:

а почему?.. вроде на всех аппаратах указано 230 как стандарт ведь?

Супер копируете. Низкое напряжение губительно:

6 часов назад, sagr сказал:

низкое напряжение в электросети, напомню стандартом в РФ является напряжение 230В, губительно влияет на звук.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.12.2015 at 01:04, smfoto сказал:

- Вернулся к варианту стойка-башня.

И где она стоит, между колонками? А какова её высота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Слава, между колонками. Другого места нет вообще.
Сдвинул назад, как мог, почти заблокировал дверцы.

От основания NDS до пола 112 см.

 

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Такая башня - это очень плохо для системы такого уровня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, желательно между акустикой стойку не ставить, С расстановкой всегда возникают проблемы... Долго приходится все переставлять и двигать, НО когда угадаете...ждет аудионирвана. 2м, кстати, не так уж и широко при такой акустике, как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, smfoto сказал:

Да, Слава, между колонками.

Серёжа, и что, вот такая расстановка лучше для звука? Хотя наверное лучше, раз ты так сделал.
Вот на что влияет стойка с аппаратурой между колонками?
Вот моё мнение: она влияет на переотражения звуковых волн от аппаратов. Правда они из себя не представляют сплошную поверхность, как например различные телевизионные панели. Поэтому переотражения будут хаотичными. 
На что повлияет? Ну, на сцену, на её глубину. Но это надо слушать и сравнивать.
Вот единственно, что мне режет глаз, так это задница 300-го. yes.gif

Кстати. Вот если бы ты взял все полки стандартного размера, то стойка была бы ниже, но аппараты стояли бы плотнее и возможно это было бы хуже для звука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sagr сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не простая комната, за стойкой видны дверцы полированные...Переотражение сзади однозначно имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...