Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, коммутация и прочее - Страница 4 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, коммутация и прочее


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Причём здесь dsd128 и выше? Тема про Hilo и он поддерживает именно DSD64 через DOP. При этом ЦАП на входе получает самый что ни на есть нативный DSD поток. Чтобы не задавать впередь глупых вопросов и не говорить о разнице в звуке, стоит почитать более внимательно спецификацию DOP и описание на CS4398.

Я вообще тему про "разницу" в звуке и не собирался касаться, задал конкретный вопрос человеку, т.к. в начале темы на него никто из владельцев не ответил.

А вы простите кто, модератор "умных" вопросов?) При чем здесь ваши познания и слуховой опыт в разнице dop vs native? Я кстати и не говорил что на хило она есть.

В сухом остатке у него потолок на 64 через dop у приемника перед цап(платкой), т.е. НЕЗАВИСИМО от интерфейса ввода, так? Спасибо за разъяснения, вопрос снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока что только вы все больше подтверждаете тот анекдот про различия амеровкского, еврейского, и российского форумов.

Вы вроде "уходили", и я даже посчитал вас умным человеком после этого, раз мне по теме(моему вопросу) сказать было нечего, но...

 Поучать, встревая, как заметил, похоже все-таки любитель как раз вы, кстати. Считаю что вопрос относился к "Lynx Hilo-тонкая подстройка, софт, комММутация и прочее" без оффтопа, а как лично вы относитесь к нюансам воспроизведения dsd, мне реально до лампочки. Обидело- пожалуйтесь администрации, какие проблемы...

Из темы уйду когда человек, которому ссылку кинул, посчитает нужным отписаться, может тогда вам наконец полегчает.

Отпишусь, но пока не готов, надо сравнивать меняя взад на плату usb, по памяти не могу, я не гуру-слухач. А для этого надо тащить монитор к стойке, переподключать, Жривер перенастраивать, в общем нужно время, которого нет. 

Но сказать, после нескольких часов прослушивания, что тандерболт это какой то космос и все им решается не могу, что то не то сейчас в звуке, но вполне возможно не с Тандерболтом связано.

Возможно надо с Жривер разобраться еще, возможно картину меняют другие межблоки, ранее было серебро АЗ Реф и было интересней, чем сейчас с медными Аудиенс, в общем кое то сбилось в звуке, но пока не пойму откуда ноги растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь, но пока не готов, надо сравнивать меняя взад на плату usb, по памяти не могу, я не гуру-слухач. А для этого надо тащить монитор к стойке, переподключать, Жривер перенастраивать, в общем нужно время, которого нет. 

Но сказать, после нескольких часов прослушивания, что тандерболт это какой то космос и все им решается не могу, что то не то сейчас в звуке, но вполне возможно не с Тандерболтом связано.

Возможно надо с Жривер разобраться еще, возможно картину меняют другие межблоки, ранее было серебро АЗ Реф и было интересней, чем сейчас с медными Аудиенс, в общем кое то сбилось в звуке, но пока не пойму откуда ноги растут.

А кабель TB у вас не оптика? Может какой-нибудь Corning будет интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабель TB у вас не оптика? Может какой-нибудь Corning будет интереснее

У меня обычный, ранее рекомендованный 0,5 от Эпл. Может его тоже прогревать надо или направление отслушивать, я не знаю )) Оптические, как писали, не комильфо. Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра - все так. Но тему жалко все-равно. От того что каждый считает свой гнев праведным ей не легче. :)

По DSD Хило  замечательно понимает DoP  и даже кажет картинку на экране что DSD имеет место быть. Хоть с AES-EBU для примера.  Я тебе ответил что и сейчас скажу тоже - DSD  для меня не краеугольный камень и я к нему спокойно отношусь. Были у меня и ЦАПы  которые DSD 512 понимают и даже контент нарыл для проверки этого типа - но это их не сделало великими Цапами  по общей картине. Потому что сам по себе DSD  не панацея и  все зависит от записи, сведения, мастеринга и прочих факторов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...которые DSD 512 понимают и даже контент нарыл для проверки этого типа - но это их не сделало великими Цапами  по общей картине. Потому что сам по себе DSD  не панацея и  все зависит от записи, сведения, мастеринга и прочих факторов. :)

Я в курсе, просто сильно(для моего кошелька) вложился в наушники и не могу позволить себе два источника отдельно на редбук и хайрез, надеялся на крепкий универсальный аппарат типа Хило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хило и есть крепкий и универсальный аппарат. Если под хайрезом подразумевать все до dsd64 включительно. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если под хайрезом подразумевать все до dsd64 включительно. :)  

Так вот именно что слабовато(до 64) для "универсала" в моем понимании, не судьба наверное.

ЗЫ: дорогой, позволь мне, падая ниц перед твоим незыблемым авторитетом:), предупредить тебя о возможной опасности...читая персонажей под спойлерами возможно тебе стоит запастись тальком(я даже не знаю, если честно, уместно ли), т.к. кресло рабочего кабинета под тобой по-любому станет скользким, реально можно упасть, ушибиться(

Подозреваю что у них это не умышленно, видимо осталась привычка как у всех котов вылизывать себе сам знаешь что, когда одолевает скука. Так что не серчай на них, и не злись, дорогой друг!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Хило воспроизводил редбук и стандартный хайрез  хуже , чем сейчас ,зато имел отличную поддержку dsd до 512 он пробыл бы у меня в сетапе неделю примерно. Или около того.

То количество контента dsd что есть сейчас даже на 64  реально капля в море. Когда ситуация изменится я буду искать отдельный ЦАП только для DSD выше 64 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Хило воспроизводил редбук и стандартный хайрез  хуже , чем сейчас ,зато имел отличную поддержку dsd до 512 он пробыл бы у меня в сетапе неделю примерно. Или около того.

То количество контента dsd что есть сейчас даже на 64  реально капля в море. Когда ситуация изменится я буду искать отдельный ЦАП только для DSD выше 64 .

+100500... DSD64 достаточно много, тот же SACD, а выше пока искать ЦАП смысла нет, контента нет, а что есть, просто демки, штучный товар, для собирателей систем ради систем,а не музыки, им сейчас поди и DSD512 уже стандарт, потому как аж "три" записи в инете можно скачать...

Хило очень хорошо вписывается в современную систему как добротный и универсальный ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста штатный усб кабель совсем овно ?  

Сравнить мне не с чем , и что можно поставить не космически дорогое, усб у меня будет про запас, на всяк случай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурутек, Зонотон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если найдете , ортофон.

Но лучше раз взять раз и закрыть тему хорошим кабелем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал самопальный переходники, спаял хорошим припоем, РСА вход оч хорошего качества фирмы АВС , нейтральный и разрешение выше  , чем у таких  же РСА Нетриков ..  ХЛР  задействовал нейтриковские...

Конечно выглядит колхозно, но можно сделать и как из магазина, разместив РСА в резинке в корпусе ХЛР. Заморачиваться не стал, все равно Хило у меня  временно. Это дало возможность мне подключить Акустик Зен сильвер референс 2 и Акустик Зен абсолют(один с цапа в пред-другой из преда в мощник).. конечно Хило  хорош и с бюджетными проводами..но с хорошими проводами...:wub:  как уже и писал временно забаненный обладатель Хило , Илья, после прослушки Хило с брендовыми хорошими, а не самопальными кабелями, челюсть рухнула на пол.:o Так и есть .

Микс из Серебряного референса и Медного купера получился на славу. Они как бы дополнили друг друга, получился некий третий вид кабеля Абсолютный Референс:lol:  в  Америке так и делают,  начитавшись их отзывов  об Акустик Зен так и поступил и не зря,  правда там с дешевым Матриксом, миксуют, я  дальше пошел, применил Абсолют.  пока конкретного описания звука делать не буду, ибо кабель новый и надо 300 часов прогрева, но уже даже на вшивом ДВД Витек , которому сто лет и который я  включаю на ночь для прогрева кабелей, явно слышен вклад кабелей, панорама, телесность и бла бла бла ..Даже на такой ерунде с МП3 флешкой, отлично слышен их вклад не говоря уже о их звуке с Хило .. Так что если кто хочет использовать РСА переходники , можно обойтись  Нейтрик ХЛР мамой и аппаратным РСА входом Нейтрик, кроме того для их коммутации можно использовать маленькие кусочки разного по звуку кабеля, разный припой. Подобрать под себя.. Если я не ошибаюсь(должно получится) можно спаять переходник  подогнув контакты, ХЛР и Рса напрямую, без участия проводов,  как раз опять же используя любимый по звуку припой.  не претендую что мои самоделки лучшие в мире:) , но может кому и пригодится.. 

100_3265.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
56 минут назад, Archun сказал:

Говорун, ну как тандерболт, впечатлений прибавилось?

Да, все супер ))

Юсб назад так и не втыкал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Archun сказал:

Прирост имеет место быть?

Помоему да, но что бы ответить точно, желательно 2 у-ва в лоб сравнивать или перетыкать назад юсб, но у меня пока нет желания

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, GovoRun сказал:

Помоему да, но что бы ответить точно, желательно 2 у-ва в лоб сравнивать или перетыкать назад юсб, но у меня пока нет желания

Надо хотя бы просто на юсб вернуться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, arzojaan сказал:

Надо хотя бы просто на юсб вернуться. 

Да, я же написал, что лень пока этим заниматься... может на выходных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе изучения Хило возник вопрос на счет DSD. 

Пользую Жривер, есть dsf файлы, но при обычном проигрывание автоматически даунсемпляться до 192кГц. 

DSD Хило видит, если если включить в Жривер конвертацию в dop формат.

Почему так происходит? Или нужны именно dop файлыб что не делать дополнительный конверт Жриве-ом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2015, 9:19:01, GovoRun сказал:

В процессе изучения Хило возник вопрос на счет DSD. 

Пользую Жривер, есть dsf файлы, но при обычном проигрывание автоматически даунсемпляться до 192кГц. 

DSD Хило видит, если если включить в Жривер конвертацию в dop формат.

Почему так происходит? Или нужны именно dop файлыб что не делать дополнительный конверт Жриве-ом?

когда первый раз поставил jriver, то же самое было, спрашивал тут на форуме, и кто то ответил, но вот в какой теме и что надо там поставить в настройках программы уже забыл, наверное надо спросить тут - http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37398&page=8#comment-1284403

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По USB Хило требует питание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, arzojaan сказал:

По USB Хило требует питание? 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Alexandroo сказал:

нет

т.е. можно 2-х головый юсб подключать без хвоста питания? Это даст какой-нибудь прирост, интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...