Выделенная линия и дистрибьютор питания - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия и дистрибьютор питания


AlexanderKRD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гидра это же фильтр? А Бёрду нужен сугубо распределитель, без фильтрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гидра звучит хорошо, но это не фильтр.  Влияние у неё такое же как у классного сетевика. Распределитель этакий за кучу $, но меня ничего не удивляет . От плохой сети не спасёт, от помех и пробоев не защитит , что там фильтруется только шуньятовцам известно. Наверно и звучит хорошо, потому что ничего в нем и нет , фильтр без фильтра этакий.

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидра это же фильтр? А Бёрду нужен сугубо распределитель, без фильтрации.

А в нём как раз нет активной фильтрации. Кварцевый песок засыпан :) или что-то типа этого.

На звук влияет очень положительно. Особенно если все соединить родными кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидра звучит хорошо, но это не фильтр.  Влияние у неё такое же как у классного сетевика. Распределитель этакий за кучу $, но меня ничего не удивляет . От плохой сети не спасёт, от помех и пробоев не защитит , что там фильтруется только шуньятовцам известно.

Его надо к регенератору подключить.

Я когда его установил и все обвязал Анакондой получил кристально чистый звук, с периодическим заметным отсутствием НЧ. Так как явление это было изредка проявляющимся пришлось потратиться на регенератор. 

Все проблемы с НЧ ушли. А вот эта ошеломляющая чистота осталась. 

Так что на мой взгляд хорошая выделенная линия та, что заканчивается регенератором и распределителем :) 

Изменено пользователем lexal2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его надо к регенератору подключить.

Я когда его установил и все обвязал Анакондой получил кристально чистый звук, с периодическим заметным отсутствием НЧ. Так как явление это было изредка проявляющимся пришлось потратиться на регенератор. 

Все проблемы с НЧ ушли. А вот эта ошеломляющая чистота осталась. 

Так что на мой взгляд хорошая выделенная линия та, что заканчивается регенератором и распределителем :) 

Какой регенератор вас устроил по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохой вариант ,но по мне как то слишком жирно стоит этот дистрибьютор . В эти деньги есть более функциональные варианты. Те же  разделительные трансформаторные фильтры от torus 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой регенератор вас устроил по звуку?

Dussun X1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохой вариант ,но по мне как то слишком жирно стоит этот дистрибьютор . В эти деньги есть более функциональные варианты. Те же  разделительные трансформаторные фильтры от torus 

Не дороже одной Анаконды ZTron

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохой вариант ,но по мне как то слишком жирно стоит этот дистрибьютор . В эти деньги есть более функциональные варианты. Те же  разделительные трансформаторные фильтры от torus 

За эти деньги можно наверное уже и щиток балансного питания(+-115) от Эквитэка ставить, не то что один торус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету , я тут ради прикола попробовал не фильный фильтр surgex . Такой не маленький в рэковом корпусе и Ооо чудо , он не давит динамику вообще. Никаких отрицательных воздействий на звук , но  может надо было сто раз все переткнуть туда сюда и обратно , но я не заметил . Слаботочка в регенератор , а мощник в него , мне так спокойней. Защита  у него от всего на свете , даже пьяный электрик Вася специально ничего не сможет спалить . И стоит не тысячи долларов а 50 тыс рублей 

Изменено пользователем mxsm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по секрету , я тут ради прикола попробовал не фильный фильтр surgex . Такой не маленький в рэковом корпусе и Ооо чудо , он не давит динамику вообще. Никаких отрицательных воздействий на звук , но  может надо было сто раз все переткнуть туда сюда и обратно , но я не заметил . Слаботочка в регенератор , а мощник в него , мне так спокойней. Защита  у него от всего на свете , даже пьяный электрик Вася специально ничего не сможет спалить . 

Тоже есть такой на две розетки. Действительно на звук не влияет. Но мощник я все равно воткнул в сеть напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально отношусь, аппараты работающие от электрической сети без них как-бы не работают (ну разве что у, опять же, особо упёртых на аккумуляторах, но сейчас не о них). Уже много раз перетёрто, но очевидно всегда проходит мимо ушей, что если согласно требованиям техники безопасности электрический аппарат должен быть заземлён. то в случае с аудиотехникой заземление вынужденно делается ОТДЕЛЬНЫМ проводом. Есть и ещё кое какие нюансы и тонкости, но говорящий об этом должен, очевидно, быть более авторитетным чем baldstump.

Так Вы говорите про идеальный вариант, когда автор системы понимает что и как делать с заземлением аппаратов системы. У меня вообще к системе земля не подведена, хотя есть, штыри забиты в землю и от них в щиток провод заведен и на все розетки в доме тоже. Вон некоторые тянут от щитка десять выделенок и в каждой свой заземляющий проводник, там такие петли образуются, что ой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, что и сказать. Десять выделёнок это наверное преувеличение?  По сути то вы правы, но я не могу понять, почему все десять с заземляющим проводом. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте

А кто-нибудь пробовал вот такую польскую штуковину,тор внутри и 220/220 просто поиском ничего не находиться а вдруг?

TOROID-TS220-220-500-RF-ok.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше Шуньятовскую Гидру на 8 розеток типа V-Ray.

Можно и подешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его надо к регенератору подключить.

Я когда его установил и все обвязал Анакондой получил кристально чистый звук, с периодическим заметным отсутствием НЧ. Так как явление это было изредка проявляющимся пришлось потратиться на регенератор. 

Все проблемы с НЧ ушли. А вот эта ошеломляющая чистота осталась. 

Так что на мой взгляд хорошая выделенная линия та, что заканчивается регенератором и распределителем :) 

Не всегда ощутимо влияние регенератора и вопрос в том какой ещё этот регенератор, после использования в своей системе Pure Power

Лично я  например в сравнительном тесте с Pupe Power  лучше регенераторов чем Accuphase просто не знаю

Ну наверное такие и существуют но видимо это что-то лучшее будет стоить просто очень  неприличных денег

Так что всё тут относительно и в случае с нашей российской сетью, каждый частный случай становится просто уникальным  :)

 

Изменено пользователем Cергей Лебедев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда ощутимо влияние регенератора и вопрос в том какой ещё этот регенератор, после использования в своей системе Pure Power

Лично я  например в сравнительном тесте с Pupe Power  лучше регенераторов чем Accuphase просто не знаю

Ну наверное такие и существуют но видимо это что-то лучшее будет стоить просто очень  неприличных денег

Так что всё тут относительно и в случае с нашей российской сетью, каждый частный случай становится просто уникальным  :)

 

Акку совсем нет предложений за адекватные деньги, PP и PPlant еще можно половить, но эти...С выходом 520 может и будет небольшая волна на вторичке, но верится в это слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё хорошее дорого, но мы же беседуем не  о цене, а о предмете для размышлений ?

Цена-понятие для каждого относительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, у вас была возможность сравнить Акуфэйз с тоже японскими CSE?

Изменено пользователем Юра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, такой возможности не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже свой регенератор с другими не сравнивал. Хотел взять Power Plant, но услышал несколько негативных отзывов от знакомых и не очень людей - в основном из серии, что они не заметили разницу, а кто-то и вовсе плевался. Как наименьшее зло мне посоветовали купить Dussun на пробу. Проба оказалась удачной. За минимальные деньги он решил мои проблемы с сетью таким образом, что дальнейшие эксперименты считаю нецелесообразными. Сам по себе дал неплохой эффект. А в сочетании с Гидрой просто великолепный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно вы оба выбрали регены не классического, а так скажем "компенсационного" типа(что Дассун, что Акку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что интересно вы оба выбрали регены не классического, а так скажем "компенсационного" типа(что Дассун, что Акку)...

Знать бы ещё, что это значит :)! Отправлено с моего E6683 через Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы ещё, что это значит :)! Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

На страничке есть ссылка на pdf, там описание и принципиальная схема работы:

www.accuphase.com/model/ps-520.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем форумчанам! Есть два сетевика на моноблоках с китайскими разъемами Sonarquest, сетевик на ЦАПе с Shucko (Родий), сетевик на конверторе с P037E, выделенка ВВГ моножила с леграндом на конце. Подскажите, что приоритетнее в апгрейте: дистрибьютор/другие разъемы/другой кабель на выделенке/ предохранители в оконечниках? Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...