Выделенная линия и дистрибьютор питания - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выделенная линия и дистрибьютор питания


AlexanderKRD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Правильно!!!
 У меня всего два потребителя, НО взял ояду мтс 6 американскую...
Внутри все красиво, но на всякий - не стал залазить и втыкать внутрь, взял еще и входной аппаратный...
Это на выделенке, комп и тв включены рядом в домашнюю сеть, выделенка прет с щита - шесть квадрат...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Форумчане, а у кого был опыт с дистрибьютором Atlas EOS Modular? Нужен вариант с двумя розетками без фильтрации и с двумя для ЦАПа и транспорта. Или проще взять две сдвоенные розетки от фурутек и обойтись без фильтров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы взял сдвоенную розетку и вкрячил ее в стену,
Фильтра, считаю, что вредны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, MrGutsy сказал:

Форумчане, а у кого был опыт с дистрибьютором Atlas EOS Modular? Нужен вариант с двумя розетками без фильтрации и с двумя для ЦАПа и транспорта. Или проще взять две сдвоенные розетки от фурутек и обойтись без фильтров?

Раньше был дистриб и в него выделенка, но был вынужден озаботиться фильтрами. Заказал у Валерия Гилева фильтр на 6 розеток, но попросил оставить одну чистую, т.е. без фильтра. Т.е. Ваш вариант - можно часть розеток без фильтров, часть с фильтрами под конкретные потребители - УМ, Пред, Источник, и т.д.  и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lsa сказал:

Раньше был дистриб и в него выделенка, но был вынужден озаботиться фильтрами. Заказал у Валерия Гилева фильтр на 6 розеток, но попросил оставить одну чистую, т.е. без фильтра. Т.е. Ваш вариант - можно часть розеток без фильтров, часть с фильтрами под конкретные потребители - УМ, Пред, Источник, и т.д.  и т.п.

У меня нет преда) А мощники потребляют полтора киловатта, им нужна чистая розетка. Нужен ли фильтр ЦАПу и БП конвертера сказать не могу, решил взять двойную розетку родий-карбон фурутек и проложить вторую выделенку, на первой останется легранд 4 розетки с ВВГ. По кабелю новой выделенки вопрос открыт, курение форума только сбило с толку) либо на пробу дешманский пвс либо разориться на ояде ff20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем - даете тех. задание, но дело хозяйское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lsa сказал:

Не вижу проблем - даете тех. задание, но дело хозяйское.

Проблема простая - не зарабатываю сколько стоит продукция Crystalvox. Послушаю как 046 вилки подружатся с родиевыми фурутеками и понятнее станет - нужно ли что-то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мдя, копейку на хобби становится все труднее выделять((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9 января 2016 г. at 7:53 PM, Vladbit said:

Усилитель мощности или интегральник всегда в (1), источник в (3)  Если пред и источник, то пред в (3), источник в (5). Если хотите звук потемней и с меньшим количеством подзвонов, то пред в (2), источник в (3) ,  остальные источники по приоритету, чем дальше от (1) тем звук более гладкий и светлый.

Подождите, что-то я запутался, Дмитрий написал, что УМ (самый мощный девайс) нужно подключать в последнюю розетку, а Вы написали, что в первую. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

Подождите, что-то я запутался, Дмитрий написал, что УМ (самый мощный девайс) нужно подключать в последнюю розетку, а Вы написали, что в первую. Кто прав?

Некоторые производители, например, Nordost, в инструкции и даже на корпусе указывают, чего куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, rus сказал:

Некоторые производители, например, Nordost, в инструкции и даже на корпусе указывают, чего куда...

Это на фильтрах пишут  , на  дистрибьюторах не видел .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tom Waits сказал:

Это на фильтрах пишут  , на  дистрибьюторах не видел .

Щас, мож инструкцию найду... А надписи на сайте Nordost посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladbit сказал:

поэтому правильно подключать как я написал.

Это крута, конешно, но согласиться никак не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, rus сказал:

Щас, мож инструкцию найду... А надписи на сайте Nordost посмотрите.

Инструкцию не нашел, но в сети наверняка есть. Если рассматривать четырехрозеточный распределитель Nordost Qbase QB4 (у меня QB8), в первую розетку от входа питания по инструкции подключается CD, во вторую пред, в третью мощник. Разводка в нем выполнена звездой, в Oyaide звезды нет...


  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rus сказал:

Инструкцию не нашел, но в сети наверняка есть. Если рассматривать четырехрозеточный распределитель Nordost Qbase QB4 (у меня QB8), в первую розетку от входа питания по инструкции подключается CD, во вторую пред, в третью мощник. Разводка в нем выполнена звездой, в Oyaide звезды нет...


  •  

В сети вот : 

The essence of the QBASE-Mark II concept is a straight-line AC distribution path, combined with star-earthed topology for connection to a clean ground. By eliminating any form of in-line filtering or active circuitry we maintain the lowest possible AC supply impedance, while a tiny lift in the earth impedance of all but one of the output sockets routes the signal grounds directly to the center of the star and the clean earth terminal. Clearly identified on the casework, this Primary Earth socket is at the center of your system’s performance, literally and metaphorically. It defines both the order in which you connect your components and also, their listening priority in your musical enjoyment, allowing you to further optimize the performance of your primary sources.

The sockets themselves are mounted on a customized frame plate and solidly constructed aluminum extrusion with machined end-caps that deliver a reassuring sense of substance. But the casework has far greater significance than that, the metal pieces and internal PCB (deliberately preferred to hard-wiring) constituting a single, mechanically tuned construction, designed specifically to enhance performance. Compare the musical performance of the QBASE-Mark II to the competition and you’ll hear just how effective this is.

QBASE-Mark II units are available in four different models. US, European and Australian versions are available in four and eight output configurations, while the dimensions of the UK 13A socket mean that it is only available as a six-way unit. Each unit now includes a dedicated fuse, providing overcurrent protection of the source circuit to prevent overheating and system damage. A QBASE-Mark II unit is the perfect starting point in the construction of a high-quality, modular AC supply for your system. Its compact dimensions mean that it can be easily combined with one or more Qx power purifiers and outfitted with Qv2 AC Line Harmonizers and Qk1 AC Enhancers as funds allow, while its slim profile makes it ideal for tucking away behind a rack or mounting on the wall.

и на самом надписей нет .

Lg-Qrt-QB8-EUR-640x640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vladbit сказал:

Мне без разницы. Аргументов то у вас нет. Нравится по другому-ради бога, расстояния мизерные и разница будет только в звуковых ВЧ и выше (в динамике).

Где-то видел образное сравнение электрического тока с рекой - мол, если вначале подключить мощный прибор, дальше потечет тонкий ручеек. Это относилось к распределителям с последовательной разводкой, как  Oyaide, но Nordost рекомендует так же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать два варианта и выбрать на слух свой. Все равно будет меняться тональный баланс и другие параметры  в ту или иную сторону в зависимости от подключения. Я лично использую вариант включения мощника и преда в распределитель на одну линию, а цифру в другую выделенку в розетку ояд р1. Для телика и остальной есть третья линия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, rus сказал:

Это относилось к распределителям с последовательной разводкой, как  Oyaide

...Не во всех дистрибьюторах Oyaide разводка выполнена последовательно. Разбирал свой Oyaide MTB-4, так там подключение в виде звезды моножилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rus сказал:

Где-то видел образное сравнение электрического тока с рекой - мол, если вначале подключить мощный прибор, дальше потечет тонкий ручеек. Это относилось к распределителям с последовательной разводкой, как  Oyaide, но Nordost рекомендует так же...

Это Вы моих сказок начитались ;)

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=669&hilit=Сказки+Ефимова

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EFaudio сказал:

Это Вы моих сказок начитались ;)

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=669&hilit=Сказки+Ефимова

Во, с Vladbit подискутируйте, а то я бестолковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, rus сказал:

Во, с Vladbit подискутируйте, а то я бестолковый...

Если на линии устроить КЗ, где быстрее пропадет напряжение, до или после КЗ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через мои руки прошло достаточное количество дистрибьюторов Oyaide серии MTS с розетками европейского стандарта, post-80190-0-20365100-1432371541_thumb.j
к слову, здесь, на форуме, я как-то описывал вариант апгрейда этих устройств, и все они имели последовательную штатную топологию. Но суть не в этом.

Вопрос был задан практический : имеет ли значение последовательность подключения мощных и слаботочных потребителей в такие дистрибьюторы. Я описал собственные наблюдения на базе опыта в нескольких разных системах, не претендуя ни на какую истину. Тем более, что есть сильное подозрение, что результат будет зависеть еще и от конкретных свойств БП компонентов, а не только от абстрактной последовательности подключения.

Было бы логично, если бы форумчане попробовали провести эксперименты в своих системах, подключив мощные потребители перед слаботочными в своих дистрибьюторах, - и наоборот. Нас же интересует конечный результат, итоговый звук системы, верно?
А потом каким-то образом собрать статистику, что было бы полезно для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AVfinder сказал:

...Не во всех дистрибьюторах Oyaide разводка выполнена последовательно. Разбирал свой Oyaide MTB-4, так там подключение в виде звезды моножилой.

Не увидел звезды .. или ни туда смотрю :) ?!? 

20121117-01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Дмитрий Проскурин сказал:


Было бы логично, если бы форумчане попробовали провести эксперименты в своих системах, подключив мощные потребители перед слаботочными в своих дистрибьюторах, - и наоборот. Нас же интересует конечный результат, итоговый звук системы, верно?
А потом каким-то образом собрать статистику, что было бы полезно для всех.

У меня Oyaide MTS 6 e , но я подключаю как мне удобней :blush: т.к. разная длинна сетевых от 1м до 2х и заняты все 6 розеток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...