Гениальные цитаты - Страница 3 - Литература - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Гениальные цитаты


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот не лезу кое-кому советовать, как трансы мотать или какие кондеры куда впаивать ;) но почему-то люди, имеющие отношение к профессиональному изучению истории, примерно такое же, как заяц к геометрии, берутся судить о том, о чем не в зуб ногой, при этом ссылаясь, на то, что в ЛОЮБОМ вузе мира, иначе, как мракобесие(без кавычек) не рассматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается задуматься на тему того что такое общественное мнение и на чем оно основано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается задуматься на тему того что такое общественное мнение и на чем оно основано. 

При чем тут общественное мнение?

Я о профессионализме в изучении истории, как и любом другом деле.

Знание того,  библейские истории происходили не в Японии, а Иван Грозный такой же Тамерлан, как я китайский император, возникли и стали, если хотите "общественным мнением", не на пустом месте и не только в результате изучения письменных источников, а в результате многовековой исследовательской деятельности с привлечением всех методов исторических исследований, которые если вы не в курсе, не ограничиваются тупому следование, написанного предками.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еще есть гипотеза о том, что Библейские события о Христе происходили около 1000 года A.C. 

какбы не в 18 веке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Русские не склонны к вранью и мистификациям.

А давайте не будем развивать тему к чему склонны те или иные нации, а то все равно удалят и кроме срача ничего не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда тогда христианские монастыри в северной Африке?

Это все фоменковская новая хронология ии ее ответвления.

Бред выживших из ума математиков, помешанный на националистических идеях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут общественное мнение?

Я о профессионализме в изучении истории, как и любом другом деле.

Знание того,  библейские истории происходили не в Японии, а Иван Грозный такой же Тамерлан, как я китайский император, возникли и стали, если хотите "общественным мнением", не на пустом месте и не только в результате изучения письменных источников, а в результате многовековой исследовательской деятельности с привлечением всех методов исторических исследований, которые если вы не в курсе, не ограничиваются тупому следование, написанного предками.

 

ага , а античную архитектуру медными наконечниками расковыряли в перерывах между сбором кореньев с ягодами и еб**ей пеньков после вождения хороводов . до сих пор нет технологий обработки чёрного гранита и подъёма на высоту 4000+ метров в высоту блоков , весом более 100 тонн , да и 100 тонных кранов всего 4 на планете и то - портовые . а там и замки в блоках , которые при землетрясах не дают развалиться кладке , и подгон круче чем современные бетонные перекрытия ( посмотрев в потолок ) . и после это всё официальное - честное ? я уж про физику молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда тогда христианские монастыри в северной Африке?

так наклейки поменять не долго , отштукатурил и рисуй что хочешь . потом описать только грамотно нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага , а античную архитектуру медными наконечниками расковыряли в перерывах между сбором кореньев с ягодами и еб**ей пеньков после вождения хороводов . до сих пор нет технологий обработки чёрного гранита и подъёма на высоту 4000+ метров в высоту блоков , весом более 100 тонн , да и 100 тонных кранов всего 4 на планете и то - портовые . а там и замки в блоках , которые при землетрясах не дают развалиться кладке , и подгон круче чем современные бетонные перекрытия ( посмотрев в потолок ) . и после это всё официальное - честное ? я уж про физику молчу

Извини, но это хрень.

По каждому пункте есть вполне нормальное обьяснение, при том, что половина фактов, просто не соответствует действительности.

Разбор всех этой чуши есть в сети.

Здесь на это я время тратить не буду.

 

псы: при том, что это скорее относится к версии "инопланетяне-атлантида", чем к к сдвигу исторических событий по времени.

 

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все фоменковская новая хронология ии ее ответвления.

Бред выживших из ума математиков, помешанный на националистических идеях.

вот с этим согласен ! своего бреда они добавляют много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не новость. Он и по телевизору об этом говорит.

Одно дело,когда по ТВ,а другое-в личной беседе. Там все в курсе всех дел,как мериканских,так и прочих. Для себя я этот вопрос сразу закрыл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был я там. Не похоже.

ага , на раскопках видел вилочковые кресты , а храм - христианский :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но это хрень.

По каждому пункте есть вполне нормальное обьяснение, при том, что половина фактов, просто не соответствует действительности.

Разбор всех этой чуши есть в сети.

Здесь на это я время тратить не буду.

 

псы: при том, что это скорее относится к версии "инопланетяне-атлантида", чем к к сдвигу исторических событий по времени.

 

у меня один знакомый вообще очевидное отрицает , но ему положено по происхождению и " особому " направлению в искусстве :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, но это хрень.

По каждому пункте есть вполне нормальное обьяснение, при том, что половина фактов, просто не соответствует действительности.

Разбор всех этой чуши есть в сети.

Здесь на это я время тратить не буду.

 

псы: при том, что это скорее относится к версии "инопланетяне-атлантида", чем к к сдвигу исторических событий по времени.

 

Вся эта "хрень" доступна для туристов. Тысячи а то и десятки тысяч видят это каждый день, но никто не хочет воспользоваться мозгом. Разбор на детском уровне мягко говоря не удовлетворяет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да читал об этом, туда до сих пор не могут долететь, космическая радиация.

они этот мультик сняли,  и потом все астронавты умерли кто в авто аварии, кто из окна выпал, да все кто участвовал типа в запуске в течении года умерли.

так они же башни близнецы взорвали и потом кого то обвинили.

 сша это правительство брехунов.

 

В данном случае пробрехались вы, а не правительство США. Уж не позорились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камень во времена пирамид уже умели обрабатывать так, что лезвие не протиснулось, при чем не только в Египте.

Вот вам первое элементарная неправда.

Точно так же, как могли обрабатывать железо до чистоты известной колонны в Индии, они вообще, много что могли.

Про подьем статуй  почитайте у Т.Хейрдала.

Как сплавляли по Нилу поднимали блоки на высоту пирамид написано в египетских и греческих источниках, о которых все, распространяющие эту чушь почему-то не упоминают.

А то, что могли люди того времени сделать и чему есть веские доказательства-почитайте как римляне взяли Моссаду, кто там был, видел остатки этого исполинского холма, насыпанного вручную за достаточно короткое время.

Всякие там круглые отверстия, вроде как просверленные древним сверлом  в египетских блоках, я видел, как и многие другие, этих отверстий в 70-х годах еще не было :D

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы сами под себя копаете. Как так технологии обработки камня и получения чистого металла раньше были совершеннее нынешних? Были, да, но это говорит явно не в пользу официальной истории. 

Расчеты подъема блоков песочной горкой явно придумали в песочнице играя со своими детьми. Даже по нынешним временам пирамиды бы строились гораздо дольше того что считают "ученые". 

В 70-х... Да даже смысла отвечать нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы сами под себя копаете. Как так технологии обработки камня и получения чистого металла раньше были совершеннее нынешних? Были, да, но это говорит явно не в пользу официальной истории. 

Расчеты подъема блоков песочной горкой явно придумали в песочнице играя со своими детьми. Даже по нынешним временам пирамиды бы строились гораздо дольше того что считают "ученые". 

В 70-х... Да даже смысла отвечать нет. 

:D а как ещё в официозе происходит ? ))80978_original.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта "хрень" доступна для туристов. Тысячи а то и десятки тысяч видят это каждый день, но никто не хочет воспользоваться мозгом. Разбор на детском уровне мягко говоря не удовлетворяет. 

под ноги не смотрят , а там плавленый базальт и в пещерах капли мрамора висят )) солнышко , мать его , напекло :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вы сами под себя копаете. Как так технологии обработки камня и получения чистого металла раньше были совершеннее нынешних? Были, да, но это говорит явно не в пользу официальной истории. 

Расчеты подъема блоков песочной горкой явно придумали в песочнице играя со своими детьми. Даже по нынешним временам пирамиды бы строились гораздо дольше того что считают "ученые". 

В 70-х... Да даже смысла отвечать нет. 

Не отвечайте, эти дырок правда не было в 70-е: до недавнего времени места, где лежат эти блоки не охранялись полицией, там этих дырок понаделали...сами египтяне для привлечения туристов, вы видимо не в курсе тамошнего около пирамидного бизнеса...;)

Да я тоже эту дискуссию прекращу...сто раз давал себе зарок, не лезть в эти малонаучные бредни.

Людям нравится все необычное и необъяснимое, это в натуре человека...ну и ладно :)

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите глупостей. Для создания таких дырок нужно было отвезти блоки на суперсовременный завод, и то долго тренироваться в эффективности сверления. А потом еще привезти назад!

Я видел результат применения этих технологий не только в Египте, но и Мексике, Перу, Боливии. 

Построено все с запасом прочности на тысячи лет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите глупостей. Для создания таких дырок нужно было отвезти блоки на суперсовременный завод, и то долго тренироваться в эффективности сверления. А потом еще привезти назад!

Я видел результат применения этих технологий не только в Египте, но и Мексике, Перу, Боливии. 

Построено все с запасом прочности на тысячи лет. 

 

Кстати, я вообще-то сюда влез не из-за современных технологий в древнее время, все эти инопланетяне мне мало интересны, я даже не против, если они и на самом деле чего-то там делали, ну или атланты какие-нибудь:)

Я категорически не приемлю всякую псевдоисторическую чушь про Грозного-Тамерлана, Библию в Японии, Александра Македонского с берегов то ли Днепра, то ли Волги и подобное.

Изменено пользователем Relax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь посвящает очень немногих в то, что она делает с ними. (Борис Пастернак)

Судьба человека - дерево, судьба бога - ризома. (Жиль Делёз)

Нельзя сказать, что червь проник в плод. Червь и плод суть одно и то же. (Жан-Кристоф Гранже)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите глупостей. Для создания таких дырок нужно было отвезти блоки на суперсовременный завод, и то долго тренироваться в эффективности сверления. А потом еще привезти назад!

Я видел результат применения этих технологий не только в Египте, но и Мексике, Перу, Боливии. 

Построено все с запасом прочности на тысячи лет. 

 

Как и многие средневековые здания..их тоже кто-то помогал строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я вообще-то сюда влез не из-за современных технологий в древнее время, все эти инопланетяне мне мало интересны, я даже не против, если они и на самом деле чего-то там делали, ну или атланты какие-нибудь:)

Я категорически не приемлю всякую псевдоисторическую чушь про Грозного-Тамерлана, Библию в Японии, Александра Македонского с берегов то ли Днепра, то ли Волги и подобное.

Многое кажется чушью пока не начинаешь сопоставлять факты. Темы вы перечислили действительно плохо проверяемые. 

Как и многие средневековые здания..их тоже кто-то помогал строить?

Смотрите на размер "кирпичей". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...