Подбор акустики акустики к Marantz PM7001 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Подбор акустики акустики к Marantz PM7001


Алексей99

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте  .Посоветуйте какая акустика сыграется с  моей   системой  , имею усь Marantz PM 7001 и источник Marantz CD 6005  , акустика на данный момент Wharfedale Diamond 8.3  , взял по тестам Stereo&Video она там победила в своем классе ,но  не хватает  середины ясной в них , слушаю вокал джаз . Бюджет  20-25 тр , рассматриваю только Б/У  . Присматриваюсь к DALI Concept 6 , но негде их послушать только брать вслепую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Добрый день! Подкопите и возьмите Клипш Хереси 1 на барахолке. Не Хай енд конечно, но хотя бы будет понятно за что отдали кровные!)))Под джаз и блюз самое оно) Могу еще посоветовать Дины как у меня, но тогда вам сразу будет прописан другой усь что не вариант))) Поэтому Клипш) Потом со временем другие железки поменяете) Дали..особенно начальный..... это мягкотелое Гавно)пардон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в сторону 800-й серии b&w, KEF reference.

Вы полагаете, что-то из этих серий на вторичном рынке реально  найти за  20 - 25 т.р.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте  .Посоветуйте какая акустика сыграется с  моей   системой  , имею усь Marantz PM 7001 и источник Marantz CD 6005  , акустика на данный момент Wharfedale Diamond 8.3  , взял по тестам Stereo&Video она там победила в своем классе ,но  не хватает  середины ясной в них , слушаю вокал джаз . Бюджет  20-25 тр , рассматриваю только Б/У  . Присматриваюсь к DALI Concept 6 , но негде их послушать только брать вслепую .

попробуйте найти информацию об акустике, рекомендуемой производителем к Маранцу, в противном случае без прослушки я бы не брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну значит надо взять кредит посильный и поискать хорошие предложения. Не дрова же брать в дом!

Железная логика... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подкопите и возьмите Клипш Хереси 1 на барахолке. Не Хай енд конечно, но хотя бы будет понятно за что отдали кровные!)))Под джаз и блюз самое оно) Могу еще посоветовать Дины как у меня, но тогда вам сразу будет прописан другой усь что не вариант))) Поэтому Клипш) Потом со временем другие железки поменяете) Дали..особенно начальный..... это мягкотелое Гавно)пардон)

Менять  усилитель не вариант , недавно только взял его , а Клипш Хереси 1 в хорошем состоянии около 70 стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, из недорогих АС, много лет назад с Marantz PM7200 у меня совсем неплохо играли американские  Infinity. Надеюсь, идеология построения и звучания усилителей  Marantz с тех пор не сильно изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, из недорогих АС, много лет назад с Marantz PM7200 у меня совсем неплохо играли американские  Infinity. Надеюсь, идеология построения и звучания усилителей  Marantz с тех пор не сильно изменилась?

А  из Infinity какие модели ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  из Infinity какие модели?

Alpha  и  Kappa.  Удивительно, но на вторичном рынке я их практически не встречал, ни полочных, ни напольных.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже не знаю  по годам мои ровесники и все практически переделаны уже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно,  над ними поколдовал "умелец".  Уверен на 100%, что заменены подвесы на динамиках, подкрашены черной тушью диффузоры, заменена пленка на корпусах АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же советовали Пирлес, или вот http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1043952   . как то приходилось вот эти послушать -недорого отдают http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1042926. или копить:), хотя к данному усю..., все имеет "потолок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно,  над ними поколдовал "умелец".  Уверен на 100%, что заменены подвесы на динамиках, подкрашены черной тушью диффузоры, заменена пленка на корпусах АС.

1) подвесы естественно заменены-они поролоновые и 30 лет не проживут

2) подкрашивать никто не будет-смысла нет

3) да и плёнку переклеивать тоже

Вполне можно найти ас, где заменены только подвесы.

Пирлес хорошие, достаточно крупные ас покупаемые за достаточно смешные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пирлес хорошие, достаточно крупные ас покупаемые за достаточно смешные деньги.

Да, за эти деньги трудно что-то приобрести лучше. Выбор есть, в своё время были весьма популярные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мне кажется, что Пирлес это не совсем то, что хотел бы автор темы.
могу и ошибаться конечно.

автор, а что насчёт B&W 6**-cерии?
с этими Маранцами получается неплохо, и по деньгам пролезают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

только не новодельной, а старой.
конкретно колонки 602 S3 (крупные такие мониторы)

 

1306016455.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что Пирлес это не совсем то, что хотел бы автор темы.
могу и ошибаться конечно.

автор, а что насчёт B&W 6**-cерии?
с этими Маранцами получается неплохо, и по деньгам пролезают

Пирлесы  мне не встанут по размерам на то место где у меня акустика  , а вот B&W   вроде и по деньгам то ,  только вот смущают отзывы  они все разные о 6** серии  о старых , короче нужно слушать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
колонки 602 S3 (крупные такие мониторы)

...

C 3-им поколением АС серии "DM600", что выпускалось с 2002 по 2007 г., я, к сожалению, не сталкивался, а вот с 1-ым (1995-1999) и 2-ым (1999-2001) знаком достаточно неплохо, т.к. в те годы был дилером "B&W Loudspeakers Ltd." - это были весьма достойные АС на то время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акустика фирмы Tannoy разве не споёмся с marantz? У нас многие продавцы её советуют к маранц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет Bowers & Wilkins DM 603 S3 ? 

Конкретно эту модель АС мне слушать не доводилось, но предыдущие её версии ("DM 603" и "DM 603 S2") звучали очень даже неплохо, в т.ч. и с отдельными моделями "Marantz"-ов тех лет, насколько я помню.

P.S. Лично я предлагал своим покупателям АС "DM 600"-ой серии либо "Arcam"-овское усиление (тогда это были линейки "Alpha" и "Delta"), либо родное, "B&W"-ское, выпускавшееся под брендом "Aura" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акустика фирмы Tannoy разве не споёмся с marantz? У нас многие продавцы её советуют к маранц. 

Связку "Marantz"-овских УНЧ с АС "Tannoy" ещё очень любят в странах ЮВА, т.к. там эти два бренда обычно представляет один и тот же дистрибьютор ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так может они и играют вместе достойно? У меня были и танной и маранц но не вместе 

А что такое ЮВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...