Покупка на discogs.com - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка на discogs.com


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые!

У кого есть опыт покупки на discogs.com  посоветуйте, что делать, если

продавец не отвечает на мой вопрос о том, когда будет отправлен оплаченный товар?

Сразу в PayPal жалобу писать или подождать чуток.

Продажа у продавца  всего одна, моя вторая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вторые сутки пошли. Ещё рано ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать, только не в paypal, а  в discogs. У меня такое было, сразу ответили и отправили в экстренном порядке.

А так да: мало ли что у человека случилось...

Снимок экрана от 2015-10-27 11:38:11.png

Изменено пользователем ArtemRND
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у людей разные события бывают. мне итальянец месяц не мог отправитЬ, потом выяснилось что он попал в аварию. американец тянул пару недель, тоже что-то было со здоровьем. страху вообще нет никакого, все проплаты через палку, у вас 180 дней от момента транзакции для возврата. в любом случае в случае неотправки вы вернете свои деньги. там в мессадж борде товара просто напишите вопрос селлеру. потом заскрините эти сбщения в случае не ответа, будет лишнее доказательство в клейме для палки. плюс там насколько я помню, на странице покупки есть -типа продавец долго не отвечает и тд. связаться типа  с ним

Изменено пользователем ns
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья!

А diccogs сообщает, что посылка отправлена.

От Ebay приходят такие письма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторые сутки пошли. Ещё рано ?

 

По-Вашему, разумный срок уже вышел? :D Запаситесь спокойствием и терпением. :)

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый стал...бздиловат:D 

Спасибо Вам ребята за добрые слова.

Успокоили пенсионЭора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Как я понял, discogs не сообщает о том, что посылка отправлена?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые!

Как я понял, discogs не сообщает о том, что посылка отправлена?

 

На вашей страничке покупок будет отображаться текущий статус. Посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переживать надо за почту России. 

Я тут расслабился  и просто ждал извещения. А их не приносили. Когда спохватился, начал отслеживать по трекингу, оказалось, что все посылки уже давно в почтовом отделении. Побежал, но там меня обломали - вчера, говорят, обратно отправили. И это только пять посылок, что имели номер трекинга. Ещё пяток тоже, видимо, развернули.

Уроды.

По теме топика - на дискогсе меня кинули только один раз. В смысле взяли деньги и ничего не прислали.

Был случай, когда диск долго не приходил, поставщик предложил вернуть деньги. Я попросил вторично выслать диск. Со второго раза дошёл.

В общем, ресурс довольно дружественный и удобный.

А РашнПост пусть горит в аду! Под аккомпанемент Горгорот!  :D

у вас странное отделение. или может вы конфликтовали, а они не обиделись, но запомнили))
в любом случае на нашей почте самое лучшее иметь абон. ящик. не те деньги, чтобы не завести.
продавец конечно мог и не отправить с дискогса, но мог и отправить, но не регистеред мейл. то есть те, что кидают сразу в ящик, без трека и извещения. для раши это всегда был самый рисковый способ. особенно если у вас не абон ящик в отделении, а на стрит адрес посылки. то есть 99 процентов проблем с недоставкой снимутся если вы будете выбирать трековые доставки, пусть и дороже, и заведете пи оу бокс на почте

обычно все клеймы с неполучением крупные селлеры решают просто. присылают замену. как и по повреждениям. ну это уровень бласт и того же калибра. с частниками сложнее, лучше все моменты оговорить до. в любом случае сейчас байер застрахован лучше селлера с 180 днями от палки по спорам. раньше был ад, когда 40 дней и доставки по три-четыре месяца

вот с состоянием кидают на любом ресурсе, хоть дискогс, хоть кто. но тут уже риск включен в меню

Изменено пользователем ns
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пару раз из почтового ящика доставал посылки с дисками. Но так и не понял, по какому принципу так разделяется. В основном хожу на почту по извещению.

А  ящик не запирается. Ведь могут и не положить. Тот же почтальон скажет, что относил и не докажешь ведь (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Завести абонентский ящик в почтовом отделении, дать этот адрес отправителям и просто периодически его проверять?

А то я эту почту готов взорвать.  

 

именно
в любом отделении есть стойка ящиков. с кодами. составляется договор и платится. у нас например 160 руб в месяц. туда кидаются письма, извещения и те пакеты что без трекинга, то есть им не делают извещений. если такие пакеты не влазят в ящик мне кидают бумажку типа мжд спросите на выдаче. каждый день идя с работы я заглядываю на свою почту и проверяю ящик. ну у меня просто посылки часто. в любом случае трэки обновляются на сайте рашен почты как попало и чаще всего я уже пластинки слушаю, а по сайту они еще прошли таможню или переданы в доставку по россии.
на ящики в подьезде у нас например надежды никакой нет. то есть там и воруют и что угодно. особенно если не дай бог пакет будет с иностранными буквами))

я уже много лет ящик на почте , только так. в пейпеле сразу заводите новый адрес с аб.ящиком, в амазоне тоже и тд. для биллинга даете стрит адрес, для шиппинга с ящиком. ну где спрашивают. на том же напалме скажем пофиг, там можно везде один ящик вписать и все окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец ответил, что сегодня пойдёт отправлять.

Больше на дискогс не ногой. 

Спасибо всем Вам друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец ответил, что сегодня пойдёт отправлять.

Больше на дискогс не ногой. 

странная реакция. дискогс такая же площадка любых селлеров как ибэй или амазон. селлеры регистрируются абсолютно разные, эт не значит что ресурс в чем то плох. в любом случае у вас запросы какие то завышенные. иногда пластинку ищешь 18-20 лет и всяко лишние три месяца ожидания ничего не решают. лишь бы она дошла в нормальном состоянии.

Зря, хороший ресурс.

да. иногда единственный возможный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хороший. Только что нашел два диска, за которыми охотился уже почти год, тираж мизерный, никто не продает, переиздания не предвидятся.

THE MYRRORS - Burning Circles In The Sky

LICUID SOUND CO. - Acid Music For Acid People

Изменено пользователем lsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, сейчас уже походу нету неотслеживаемых отправлений, все можно отследить как минимум с территории России, даже посылка с Китая путешествующая оттуда на черепахах, а потом с Владика на оленях, прекрасно показывалась и на телефоне и на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, сейчас уже походу нету неотслеживаемых отправлений, все можно отследить как минимум с территории России, даже посылка с Китая путешествующая оттуда на черепахах, а потом с Владика на оленях, прекрасно показывалась и на телефоне и на сайте

полно неотслеживаемых, все зависит от сервиса страны отправителя. иногда даже специальная просьба селлеру отправить регистром ничего не дает. сегодня только с голландии пришел пакет с двумя дигипаками. на марке прайорити, трэка нет вообще, положили в аб. ящик сразу. если б на стрит адрес выписывал  какой то хитрый вася бы сейчас мой пакетик потрошил. хуже всего когда ретрекинг на перегрузе . такое например часто с финки с посылками происходит. то есть они свой итн получают в германии, а финский селлера совсем другой номер в итоге

Изменено пользователем ns
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый стал...бздиловат:D 

Спасибо Вам ребята за добрые слова.

Успокоили пенсионЭора

Я и месяц ждал, все приходило. Нормальная площадка дискогс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец отправил мне Pink Floyd A Momentary Lapse Of Reason dp32.

Но на ебэе мне понятнее и фото дисков родные. А тут у этого диска у трёх продавцов фотки одни и те же.

Ещё раз всех очень сильно благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тут у этого диска у трёх продавцов фотки одни и те же.


Фото релизов выкладываются на Discogs с одной целью - для различения разных изданий, в качестве ориентира. По крайней мере, так задумано. И выкладываются они самыми разными участниками. Продавцы, тем более отдельно взятые, вообще могут не иметь к ним никакого отношения. :)

Иногда полезно перед покупкой запросить фото конкретного экземпляра - просто отправьте селлеру соответствующее сообщение. Можно указать e-mail для отправки снимков. По моему опыту, большинство идёт навстречу. Как бы то ни было, обычно это лучше, чем покупать совершенно вслепую у незнакомого субъекта. :rolleyes:

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить (если не пропустил в ветке), что на Discogs часто продают обычные люди, а не проф-продавцы. У них нет возможности или необходимость каждый день кататься на почту для отправки посылок. Многие делают раз-максимум два раза в неделю. Иногда они об этом указывают в своих Shipping Details.

Хороший ресурс:). Неотслеживаемые отправления (без трекинг-номера) есть, конечно. Жду посылку (от продавца на Дискогс, кстати) из Англии. Раньше проблем не было. Но в последнее время опять участились случаи недоставки извещений. Поэтому приезжаю в отделение  ПР и интересуюсь импортными отправлениями на моё имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер.

Купил на Discogs у американца пару дисков. Стоили 150$ плюс доставка - страховка 50$.

Приехали за неделю. Один диск разбитый, второй - не тот :D Выслал продавцу фото и ссылки.

А он пишет - не парься. Я уже на пути получения страховки - 150$ как получу - сразу вышлю тебе.

А ненужный мне диск - http://www.discogs.com/sell/release/4276882?ev=rb останется у меня в качестве компенсации .. 

Это нормальный расклад ? 

Я грешным делом полагал, что должен отправить ему обратно это хозяйство, а он мне вернет мои 200$ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...