Покупка на discogs.com - Страница 2 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка на discogs.com


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

46 минуты назад, nikolay63 сказал:

Гарантий у Дискогса нет никаких. 

У Дискогса нет. Но платил то я через PayPal. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

37 минуты назад, nikolay63 сказал:

Я то же. У меня на почте есть отдельная папка "Paypal жулики".Хотите узнать профязык отписок и евробюрократии-заведите дело у пэйпэл.

Да мне как бы пару раз деньги возвращали сразу. Без всякой бюрократии. 

Просто в этом случае продавец сам суетится. И страховка полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2015, 15:37:51, Владимир Одинцовский сказал:

Продавец ответил, что сегодня пойдёт отправлять.

 

 

Удивление вызывают у меня некоторые покупатели! Такое впечатление, что они считают, если перевели деньги, то продавец  должен тут же соскочить с толчка, прервать половой акт, отказаться от еды и т.д. и т.п. и опрометью мчаться на почту отправлять покупателю его вожделенную посылку. Малейшее промедление ("шаг в сторону") сразу трактуется как попытка обмануть (попытка к бегству). И этим покупателям наплевать, что деньги перевести гораздо легче и быстрее, чем отправить посылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если продавец пишет, что отправит в тот день, когда получит деньги, значит он должен выполнить своё обещание.

. Если пишет, что отправляю в трёхдневный срок, значит жду три дня.

Кстати диск пришёл совсем не тот. Я то наивный губы раскатал, что за 1200р можно купить Pink Floyd

A Momentary Lapse Of Reason 32DP...пришёл вот этот http://www.discogs.com/sell/release/3105053?ev=rb

Вы как знаете, а я на дискогс ни ногой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Куда обращаться? Диск пропал. Вот ответ продавца с отслеживания пересылки:

LB238103552GB 
Received: 

Domodedovo AOPP 
Ordering small packet 
Without note 

Operation Date Place Operation attribute Weight (kg) Declared value (rub) Payment on delivery (rub) Addressed to 
ZIP code Post office name ZIP code Address 
Processing 14.04.2016 03:55 102320 Domodedovo AOPP Arrived to Russian Federation 0,121 - -
Import of international mail 15.04.2016 17:25 102976 MR LC Vnukovo cex-1 0,121 - - 140002 Lyubercy', Moskovskaya obl. 
Handed to customs 16.04.2016 23:55 102976 MR LC Vnukovo cex-1 0,121 - -
Customs clearance completed 16.04.2016 23:56 102976 MR LC Vnukovo cex-1 Released by customs 0,121

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, WLM сказал:

Куда обращаться? Диск пропал. Вот ответ продавца с отслеживания пересылки:

 

за 25 дней не доехала от внуково до люберцы, однако. в отделение идти, там бланк на розыск заполнять. хотя может все проще - прийти и попросить поискать, так и так. может и без офиц. розыска оно у них лежит. на сортировке или в так называемой доставке и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геморойно на этом Дискогсе. Пару раз покупал.....один раз нормально, второй.....тягомотина вышла, пипец.  На Ебее более - менее. Хотя сейчас и у нас почти всё можно купить. И быстро и все расспросить можно, возврат без проблем и не мотаешь нервы: придет/не придет , что и в каком виде плюс цены на доставку бывают конские. Да с репертуаром не все гладко.....но Ебей в ....накрайняк, Амазон. Хотя Амазон тоже приколы бывают.

Нет, нет совершенства.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупал на Дискогсе раз 7-8, всё отлично, только иногда долго мелкий пакет идёт. Заметил что большие пакеты намного быстрей приходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дискогс не имеет никакого отношения к отправке, срокам доставки, неполучению пакетов, состоянию пластинок  и тд. это просто площадка, где продают частники, лейблы и мэйлордеры. любой кто зарегистрировался. дискогс за это берет проценты с с каждой продажи. и регулирует немного споры. хотя палка делает это эффективнее в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.11.2015 at 15:09, Владимир Одинцовский сказал:

Если продавец пишет, что отправит в тот день, когда получит деньги, значит он должен выполнить своё обещание.

. Если пишет, что отправляю в трёхдневный срок, значит жду три дня.

Кстати диск пришёл совсем не тот. Я то наивный губы раскатал, что за 1200р можно купить Pink Floyd

A Momentary Lapse Of Reason 32DP...пришёл вот этот http://www.discogs.com/sell/release/3105053?ev=rb

Вы как знаете, а я на дискогс ни ногой.

Честно говоря, не понятно, как можно получить не то, если заказывал у конкретного продавца конкретный диск конкретного издания. Если все же прислан не тот, то разбираться надо. Правда механизма подачи жалоб на discogs не знаю, все всегда приходило то, что заказывал. Вообще там проблем не было, на ebay были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно получить не то, что заказывал-приходишь на почту, получаешь посылку, открываешь,

а там фигня. Всё так и было. Или Вы думаете, что я всё придумал. Вам всё приходило нормально-я рад за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Дискогсе не покупал диски, только пару раз на Ебее, немцы не подводили, у американца купил сразу пять Лотов по пять дисков, один Лот  вообще не получил, написал ему об этом, он в ответ --- поищу, найду, отправлю.... и с концами... я не в претензии, что с него взять, одно слово  --  американец, нищета...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 27.10.2015 at 11:30 AM, Владимир Одинцовский said:

...Продажа у продавца  всего одна, моя вторая.

 

On 29.11.2015 at 1:09 PM, Владимир Одинцовский said:

...Кстати диск пришёл совсем не тот. Я то наивный губы раскатал, что за 1200р можно купить Pink Floy
...

Вы как знаете, а я на дискогс ни ногой.

Каждый решает сам, конечно, но в моём понимании покупать у человека с одной продажей - это всё равно, что у первого встречного в толпе на базаре. Ведь специально для оценки надёжности существует рейтинг.
В этом месяце первый раз купил диск на Дискогс. Выбрал продавца с более чем сотней продаж и стопроцентным рейтингом. Сегодня получил то, что ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Нужда заставила пойти на дискогс и опять фигня. У продавца много продаж и всё вроде должно быть OK.

Отправил деньги 3 дня назад. На дискогсе пишут, что продавец деньги ждёт. НаписАл продавцу, деньги получил?

Тишина. Может там это считается нормальным? Подожду до конца недели и жалобу в PayPal.

Не везёт мне с дискогсом. Хотел купить Wings Band On The Run  чёный Япония для UK.

Может есть у кого? Мешок не работает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Одинцовский сказал:

Тишина. Может там это считается нормальным?

Может забухал , они там это уважают. Потом сразу статус shipped поставит и трек скинет. Бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Одинцовский сказал:

Тишина. Может там это считается нормальным? Подожду до конца недели и жалобу в PayPal.

Прежде чем так торопиться, попробуйте ещё кое-что... Почитайте условия продавца, если ещё с ними не знакомились. :) Те самые, в которых обычно прописывается стоимость пересылки и прочая важная для покупателей информация. Возможно, там на этот счёт что-то есть.

А с PayPal ещё успеете... Я бы на Вашем месте так спешил только в случае, если бы был совершенно уверен, с чем столкнулся. :mellow: А так - надо подождать хотя бы несколько недель (самый минимум). Вот такой Вам совет от давнего покупателя. :)

Конечно, "нормальной" считается более оперативная реакция продавца. Если не моментальная, то в пределах нескольких часов или - в худшем случае - нескольких дней. По крайней мере, выставить отметку "Payment Received" уж точно можно. B)

Тем не менее, сроки выполнения заказа могут быть самыми разными. И, возможно, они оговорены. Если нигде не оговорены, то попробуйте всё-таки ещё подождать... Тем более, если рейтинг контрагента внушает доверие. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продавец счет со стоимостью доставки выставил?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, lexal2002 сказал:

А продавец счет со стоимостью доставки выставил?

2 часа назад, Владимир Одинцовский сказал:

На дискогсе пишут, что продавец деньги ждёт.

Похоже, что оплата у человека прошла и стоит отметка "Payment Pending". :) А такое возможно только при оплате через площадку по счёту продавца (либо если стоимость доставки сразу выставлена, т.е. можно платить "из корзины").  :) 

 

Вообще, с такими "молчунами" я изредка встречался, и - невероятно, но факт - они оказывались прекрасными продавцами, несмотря на серьёзные задержки в переписке и - реже - отправке. B) Поэтому как-то не поддерживаю идею идти через несколько дней в PayPal. :) Как правило, если нет очевидного "надувательства", то всё-таки надо ждать. Ещё пару лет назад, когда срок для открытия "диспута" через PP составлял 45 дней, консенсус был таков: не получили - открываем дело на 44-й, 43-й (и т.д.) день, но не раньше. :mellow: На мой взгляд, недели  две-три уж точно надо выждать... А сейчас вместо тех 45 дней вообще сделали полгода, если память мне не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как минимум молчун должен был выставить счёт с учётом доставки.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я недавно стал замечать, что иногда можно платить прямо при заказе. B) В корзине у товара уже определена (продавцом) стоимость пересылки. Может, всегда так было, а может - нововведение. Но пока такое встречается нечасто. Хотя, в принципе, такая схема и для покупателей, и для продавцов может быть удобной. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так попадал пару раз. Правда это были компакты. Японские.. И продавцы тоже соответственно.

Даже копию накладной об отправке выслали, чуть не через час после оплаты заказа..

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужда заставила пойти на дискогс и опять фигня. У продавца много продаж и всё вроде должно быть OK.

Отправил деньги 3 дня назад. На дискогсе пишут, что

Мешок не работает....

Мешок работает, поищите в гугле новый адрес

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk Pro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужда заставила пойти на дискогс и опять фигня. У продавца много продаж и всё вроде должно быть OK.

Отправил деньги 3 дня назад. На дискогсе пишут, что продавец деньги ждёт. НаписАл продавцу, деньги получил?

Тишина. Может там это считается нормальным? Подожду до конца недели и жалобу в PayPal.

Не везёт мне с дискогсом. Хотел купить Wings Band On The Run  чёный Япония для UK.

Может есть у кого? Мешок не работает....

ec92b32accf4c2652fe46504a034e81f.jpg

Такой?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, lexal2002 сказал:

ec92b32accf4c2652fe46504a034e81f.jpg

Такой?

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

У меня такой есть, только не помню, какого цвета, на старой квартире лежит, если надо посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело было так :

1.Нажал на кнопочку "Купить"

2. Через пять минут пришло письмо с кнопочкой "оплатить"

Диск 25 евро + доставка 5 евро

3. PayPal выслал письмо - с карточки сняли 2292р 56копеек

4. На сайте discogs.com в графе статус написано Payment Pending.

5. НаписАл продавцу, типа мужик! ты деньги получил?

В ответ тишина 3 день.

maesi70 акаунт продавца или как там это называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...