Покупка на discogs.com - Страница 3 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Покупка на discogs.com


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нет не такой вроде. Сам диск чёрный написано made in japan/

Япония для UK 1984 год

https://www.discogs.com/Paul-McCartney-Wings-Band-On-The-Run/release/2628379

 Parlaphone - CDP 7 46055 2, MPL (2) ‎– CDP 7 46055 2

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я думаю, что всё в порядке. Деньги он точно получил. Так что ждите. Есть там такие продавцы. Диск отправил, и забыл. Потом вспомнит через неделю и статус поменяет.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну эта падла из Швейцарии. Страны банков и часов. Должен быть щепетильным и педантичным.

Ну я так подумал. Ждать долго не хочу. У меня приятель купил в Москве чуть дороже.

Спасибо Вам ребята за участие. Ну не прёт никак мне с этим дискогсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Владимир Одинцовский сказал:

Дело было так :

 

все изменения статуса вносит селлер, если на дискогсе наведете на статус курсор там всплывет окошко и там это написано. он может и отправить диск и вы его получите и про заказ забудете, а статус останется пендинг, если селлер не поменяет. это нормально. в кажом ордере есть комменты, там спрашивайте, не через личку. эти комменты потом можно предьявить админам и палке, в случае клейма. у вас два метода воздействия - клейм на палке и клейм на дискогсе. плюс понижение рейтинга на дискогсе. всех этих штук серьезные селлеры не выносят и обычно все решают до. если высокий рейтинг продавца, отзывы хорошие и много позиций в стоке то обычно кидалово малореально. если только по состоянию реальному или по упаковке.
хотя всякие случаи бывают, я раз покупал редчайшую промку, ну и чтоб с бельгии не тащить один диск набрал в стоке селлера еще несколько. в итоге пришел пакет, все на месте, одного диска нет. причем когда ордер делал он исчез из стока, как положено. и селлер ничего не сказал. в итоге стал спрашивать на страницк заказа, он почекал несколько часов и говорит - это ошибка, его у меня давно нет, отправить никому не мог другому, деньги верну, извини только рейтинг не понижай. то есть когда у тебя на продаже тысяч 16 пластинок стоит всякие могут быть нюансы, все люди и учет тоже разный. но три дня это точно не срок чтобы суетить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Владимир Одинцовский сказал:

Ну эта падла из Швейцарии.

Ну и зачем это?.. Разве стоит бросаться такими словами? :( Говорю ведь: если речь об однозначном "надувательстве", то одно дело... А тут ещё ничего не однозначно. :rolleyes:

8 часов назад, Владимир Одинцовский сказал:

В ответ тишина 3 день.

maesi70 акаунт продавца или как там это называется

Говорю ведь: читайте в профиле продавца его условия ("Seller Terms", "Shipping and Payment Terms"). :) Желательно до оформления заказа. B) В них обычно оговаривается множество важных для покупателя моментов: варианты и стоимость пересылки, сроки отправки и т.д. 

По Вашему продавцу вот ссылка:

http://www.discogs.com/seller/maesi70/profile

А написано там следующее (в самом конце странички):

INFOS Holiday 2016: 
23.6 -10.7.16 
5.8-15.8.16 
10.9-20.9.16 
20.10-6.11.16 
In this Time i cant ship packages and can give a answer of your Question,thanks for understanding! 

Как видите, у него сейчас отдых. :) Он пишет, что в указанные периоды отправлять не может.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А ещё вот, что обнаружил:

INFOS about Paypal!!!
I have 4 Weeks Problems with Paypal ,i cant Transfer the Money from Paypal to my Bank account!So I`m say thank you if you can pay ,pay please the order amount to my bank accounts in Switzerland or Germany!!If you pay to my bank account i give 3 %Discount of the order Price,the 3%i will give with Money into the package together with the items!!Please write if you make the order you willl pay to my bank accounts Germany or switzerland!!Dont Forget the last 4 Numbers of the discogs Order!!!I will say thank you!! 

Информация о Paypal!
У меня 4 недели проблемы с Paypal, я не могу перевести деньги с Paypal на мой банковский счет! Так я сказать спасибо, если вы можете платить, платить, пожалуйста, сумму заказа на мой банковский счет в Швейцарии или Германии! Если вы платите на мой банковский счет даю 3% скидку от заказа Цена, 3 %я дам деньги в пакет вместе с пунктами! Пожалуйста, напишите, если вы сделаете заказ вы willl платить мои банковские счета Германии или Швейцарии! Dont забыть последние 4 цифры discogs заказа! Скажу вам спасибо!
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да век живи век учись. С ибеями всё проще, но там нифига не стало.
Хорошо, что есть форум и хорошие люди на нём.
Подожду недельку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуток отпустило.

Ещё раз СПАСИБО, Вам ребята.    Jus! Вам вообще супер спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец и правда появился сегодня. И статус изменил, и отправить сегодня обещал.

Спасибо, Вам ребята! Jus! Вам отдельное супер спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые!

А вот, если продавец обещал трекинг номер и не сообщил?

Или может сообщил, но я не знаю, где искать.

Может не сразу сообщают продавцы?

На письма японец не отвечает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если искать, то на страничке конкретного заказа, где помимо прочего содержится переписка по нему.

Многие не сообщают, если не спрашивать... Если номер предусматривается, но его не прислали, остаётся запросить. :)

Ну а так, чтобы даже по запросу не присылали "трек" при его наличии... Даже не помню такого. За исключением случаев, когда продавец временно отсутствует (в отпуске и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Jus!

Опять Вы мне помогаете. Написал япошке грубое письмо, типа 10 долларов я за что заплатил?

Ещё раз от души Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Владимир Одинцовский сказал:

Написал япошке грубое письмо,

А вот этого делать пока не стоило бы. Мало-ли какие обстоятельства у селлера. Может забыл элементарно и скинул бы при простом напоминании. А тут сразу на х....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир Одинцовский сказал:

Уважаемые!

А вот, если продавец обещал трекинг номер и не сообщил?

Или может сообщил, но я не знаю, где искать.

Может не сразу сообщают продавцы?

На письма японец не отвечает.

 

Возможно он просто еще не сделал отправку, некоторые с этим тянут, не хотят из-за одного отправления бежать на почту. Надо торопить настоятельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, возможно, отправка ещё не состоялась. :rolleyes: Особенно если не было соответствующего уведомления и не проставлена отметка "Shipped".

И снова нужно смотреть прописанные продавцом условия (сколько дней на отправку и т.д.). B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил самурай и трекинг номер сообщил. И извинялся. 

Спасибо Вам ребята за школу молодого бойца (покупателя)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я теперь всегда списываюсь, прежде чем купить - один раз купил и неделю ждал, он потом отменил заказ и подвёл меня (я рассчитывал, время потерял, другой лот упустил), а продавцы наоборот, считают, что если пишут, то моск ..т и ничего не покупают. правда, пару раз из-за неадекватности и неторопливости ответа, действительно решал не брать и выбирал вариант дороже, но зато мне больше нравился ответ.

 

рейтинг далеко не всегда гарантия - с одним немцем сильно рубился, потом увидел среди сотен отзывов те же претензии, что и у меня - 2 недели не высылал после оплаты. нарик или в запое бывает, даже судя по ответам - такую хрень писал (про неведомых призраков на почте итп), я еле сдерживался, хотя и ругнулся пару раз по немецки. причём в разбитой сидюшке даже не он оказался виноват непосредственно - на нашей почте от души долбанули печатью, но я же его просил обложить картоном, я же знаю в каком виде дигипаки доходят. 

 

и главное - плачу только палкой, в том числе и нашим (им палкой можно только в рублях, но это не проблема) - можно кейс открыть если что, но не доходило (почти - с вышеупомянутым нариком открыл и закрыл, когда он ссыканул). явно из-за палки не рискуют обманывать - себе дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2016 at 21:38, Владимир Одинцовский сказал:

Мешок не работает....

вместо .ru теперь .net

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и ru работает.

А вот вопрос про ebay.com. Появилось объявление типа дешёвая доставка в Россию.

https://app.shopfans.com/packages.html 

Я зарегистрировался, хотя Каперский ругался. Адрес американский получил даже.

А вот, где свой адрес указывать не понял. Может это всё фигня и разводилово для буратин из страны дураков?

Кто пользовался отзовитесь пожалуйста. А то хочу купить The Beatles 2CD $86 и доставка в Россию

$54. Жаба душит. 15, ну 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/23/2016 at 17:17, Владимир Одинцовский сказал:

Кто пользовался отзовитесь пожалуйста. А то хочу купить The Beatles 2CD $86 и доставка в Россию

$54. Жаба душит. 15, ну 20...

Владимир, я не помню, пользовался ли Shopfans. Пользовался Бандеролькой , Parcelforce , которые могу рекомендовать. Недорогая доставка 1-го килограмма. На сайтах есть калькулятор доставки - посчитайте. У Parcelforce порядка $17 выходит. Я только что оплатил CD бокс из 4 дисков в коробке размером с виниловую пластику + еще один виниловый диск. Всё это обошлось в $19 со страховкой. Доставка Boxberry до пункта выдачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Я бы тоже на дискогсе прикупил немного фирмы - carpathian full moon, Mystic charm, varathron - и прочих маленьких бриллиантов. останавливает, что там пейпал  -я могу платить обычной кредиткой, а подключать ее к пейпалу - гемор. Интересно, может ли продавец принять без пейпала? Я не сторонник иметь 10000000 дисков, предпочитаю немного, но слушать их часто. Поэтому покупка представляется заманчивой - пей пал останавливает. Еще не знаю, как они пакуют. Если пакетик - диску привет на почте, а вот коробка - значит ответственный селлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если  бы был крупный магазин, торгующий фирмой онлайн, европейский, набрал бы там кучу себе, и одним коробасом все бы поехало ко мне... А дискогс поглядишь - все охота (конкретно конечно),как в магазине игрушечном в детстве золотом,  но как представишь, что это 10 сд  -  10 отправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Kot82 сказал:

что там пейпал  -я могу платить обычной кредиткой, а подключать ее к пейпалу - гемор.

Оставлять свою кредитку где попало, по всему миру, не очень хорошая идея. Для такого и существует пайпал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял вас. Друг вообще советует не покупать на дискогс а записать флаки на сд-болванки... Флаки сделаны правильно, от коллекционера сд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошел другим путем: и не дискогс, и не флаки. заказал фирменных дисков пару десятков у себя в Питере, в магазине одном. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...