Усилитель к Monitor Audio Silver S6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель к Monitor Audio Silver S6


2k@superp.ru

Рекомендованные сообщения

Сейчас все играет с Hrman Kardon 680б но что то как то не знаю, не нравится, дубовато и простовато, я не умею умными словами звук описывать. Хрман у меня готовы за 20 000 купить, ну и тыщ 10 могу накинуть, в общем ищется усилок в пределах 30 000. С радостью посмотрю в сторону винтажа. Источники винил technics 1200, cd philpis 473, комп с цапом самодельным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

В сторону Аркама посмотрите, всегда с мониторами ладили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие модельки порекомендуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Аркам, возможно Кэмбридж постарше, Exposure, Роксан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел только Arcam Alpha 2 это вроде ак совсем начальный уровень. Не очень хочется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я бы внимательно Exposure 2010 рассмотрел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, старый Роксан Каспиан в зачет. Отличный усилок с черными ручками, в отличие от новодела.

Экспоушен тооже хорош....А вот к Кембриджам у меня недоверие, как и ко всей китайщине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кембридж да, проигрывает этим двум настоящим ещё, англичанам.
надо брать 2010s мне кажется.. состояние судя по фото очень хорошее, аппарат достойный, с старыми МА Сильвер связка запоёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кембридж да, проигрывает этим двум настоящим ещё, англичанам.
надо брать 2010s мне кажется.. состояние судя по фото очень хорошее, аппарат достойный, с старыми МА Сильвер связка запоёт.

И сидючек конечно одно серийный;)Хотя думаю что топикастеру CD иже не интересны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to [email protected]

Насколько я понял, Вам нужен интегрированный усилитель обязательно с фонокорректором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонокорректор у меня есть, exposure 2010 у меня был сидюк, отвратительно играл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фонокорректор у меня есть

... 

Понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И сидючек конечно одно серийный;)Хотя думаю что топикастеру CD иже не интересны....

так пишет что есть уже сд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня и Silver'ы и Gold'ы в свое время, к сожалению, а может быть и к счастью, я так и не смог  от них добиться более-менее сносного звучания, хотя, качество изготовления и внешний вид этой акустики были на высоте. Может быть все деньги при проектировании и изготовлении этих АС были потрачены на внешний вид, а не на  звук? Боюсь, что подбор усилителя к ним будет очень долгим и неблагодарным делом...

4079637df887.jpg

447600e0c0d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня Сильверы 5i еще без металлических динамиков

Monitor Audio Silver 5i (England)

Играли с Денсен Беат-100 великолепно (тогда мне так казалось, лет 12 назад). Сидюк был Аркам 72, вся обвязка аудионотовскими шнурками. Сетевик на усилке -Кардас Квадлинк. Потом динамики расклеились......диффузоры от резиновых подвесов..... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старые сильверы, вот такие 

03c37dbb0ee2e921a0469b05bee865ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

а у меня Бронзы были, полочники, единички притом, самые крохотные.
самые честные МА того времени, по моему мнению.
играли кое-как, но и денег стоили копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старые сильверы, вот такие 

03c37dbb0ee2e921a0469b05bee865ed.jpg

Они вышли в серию сразу после моих.........Но это тоже Наглия.....и это уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел только Arcam Alpha 2 это вроде ак совсем начальный уровень. Не очень хочется. 

Если Вас заинтересовали "Arcam"-ы, то рекомендую поискать "Delta 290" - очень неплохой был интегрированный усилитель образца середины 90-х для британских АС :)  

Кроме того, со временем Вы сможете докупить к нему УМ "Delta 290P" (фактически это "Delta 290"-й, только без секции ПУ) и подключить свои АС методом bi-amping-а ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вас заинтересовали "Arcam"-ы, то рекомендую поискать "Delta 290" - очень неплохой был интегрированный усилитель образца середины 90-х для британских АС :)  

Кроме того, со временем Вы сможете докупить к нему УМ "Delta 290P" (фактически это "Delta 290"-й, только без секции ПУ) и подключить свои АС методом bi-amping-а ;)

По моему в самом начале 90-х, а потом поперли разные Альфы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня старые сильверы, вот такие 

У  Ваших АС, возможно, совершенной другой звук, в отличие от тех, что были у меня, поэтому остается пожелать удачи в поисках достойного усилителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сторону Аркама посмотрите, всегда с мониторами ладили....

Поддержу.

DIVA A80 или A90.

Или FMJ 32 - совсем хорошо (за 30-ку, боюсь, не купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...