Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 171 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Nekrozov сказал:

У каждого свой нормальный кабель, у меня жёлтый, у Вас, может быть, лиловый.

У меня один красный,другой черный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Konstantin from SPb сказал:

Тему с силовыми кабелями для себя закрыл. Исследую тему с инверторами с двойным преобразованием ... 

Извините,ну зачем Вам эти инверторы? А музыку то когда слушать!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Извините,ну зачем Вам эти инверторы? А музыку то когда слушать!:)

Ну кабели же все сравнивают ))) вот и я буду инверторы сравнивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа,тогда понятно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Konstantin from SPb сказал:

Ну кабели же все сравнивают ))) вот и я буду инверторы сравнивать )))

 APC, Ippon, Tripp lite ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dmitry сказал:

Критерий истины -практика :P

Кабель ничто ... ищу второй усь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin from SPb сказал:

Пробовал Atlas ... разницы не услышал. Хрень все это )))

Не надо ничего "прикручивать" к вашему железу и АС - играет оно и играет ,  смысла нет ни в шнурках.  ни в ИБП и в прочем. "Не почувствует"  оно всего этого, в виду ограниченных возможностей., ну самый ведь начальный уровень - чего насиловать сетап  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Konstantin from SPb сказал:

Кабель ничто ... ищу второй усь ))

Дык уже пятилетка прошла ,  а поиски всё идут? Или всплески "подправить" раз в несколько лет возникают? Гнать от себя эту заразу, гнать.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Дык уже пятилетка прошла .или всплески "подправить" раз в несколько лет возникают? Гнать от себя эту заразу, гнать..

Дык на PSAudio Directstream переполз )) всплеск интереса появился )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Konstantin from SPb сказал:

Дык на PSAudio Directstream переполз )) всплеск интереса появился )))

Ну так потихоньку и кабель будет слышно ..  надо на прокат взять чего нибудь порядочное :D  А зачем регенератор -с сетью что то не то ? Это штука такая -одно лечит,а  другое калечит, без рецепета врача не нужен он.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Ну так потихоньку и кабель будет слышно ..  надо на прокат взять чего нибудь порядочное :D  А зачем регенератор -с сетью что то не то ? Это штука такая -одно лечит,а  другое калечит, без рецепета врача не нужен он.. 

Да ну его ... кабель не хочу. Ищу второй усилитель.Регенератор ... это так ... в теории ))) Хотел на Epicon махнуть, потом понял, что шило на мыло )) Засоряем тему ... можно в личку перейти.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.02.2019 в 21:02, Konstantin from SPb сказал:

Хотел на Epicon махнуть, потом понял, что шило на мыло

Геликоны хорошие колонки. Не слушайте снобов. Вот Маранцы им плохие партнеры. Попробуйте с Cary Audio sli-80. Слушал парочку у товарища. Понравилось. А там можно будет кабелечки поперебирать. Ухи прочистятся :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vites сказал:

Геликоны хорошие колонки. Не слушайте снобов. Вот Маранцы им плохие партнеры. Попробуйте с Cary Audio sli-80. Слушал парочку у товарища. Понравилось. А там можно будет кабелечки поперебирать. Ухи прочистятся :D

Не ... лампы это не мое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konstantin from SPb сказал:

Не ... лампы это не мое

Тогда Dali действительно нафиг с пляжу :) Не играют они с транзисторными. Либо вынос мозга на ВЧ, либо потеря музыкальности и жесткий цифрит и т.п.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vites сказал:

Тогда Dali действительно нафиг с пляжу :) Не играют они с транзисторными. Либо вынос мозга на ВЧ, либо потеря музыкальности и жесткий цифрит и т.п.(((

Вы про конкретную акустику или так ... про бренд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Konstantin from SPb сказал:

про бренд?

Характер\почерк прослеживается от нижней линейки до Эпиконов (были полочники). Icon 6 у меня  и сейчас в дом.кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vites сказал:

Характер\почерк прослеживается от нижней линейки до Эпиконов (были полочники). Icon 6 у меня  и сейчас в дом.кинотеатре.

Вы меня извините конечно ... но сравнивать Вашу акустику с хеликонами, то-же самое что сравнивать ЗАЗ и Ауди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Konstantin from SPb сказал:

Вы меня извините конечно ... но сравнивать Вашу акустику с хеликонами, то-же самое что сравнивать ЗАЗ и Ауди

Я Вам ничего не предлагаю сравнивать. Рассказал о своем опыте. Но похоже разговор слепого с глухим. Удаляюсь. Тем более нафлудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Извините, всю тему нет сил освоить, такой вопрос...

Хороший кабель сетевой тут обсуждают только те, у кого идёт отдельный и хороший провод от щитка до розетки?

Или даже и от щитка до подстанции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Avery сказал:

Хороший кабель сетевой тут обсуждают только те, у кого идёт отдельный и хороший провод от щитка до розетки?

Поподкалывать решили ?
Давайте ! У меня в квартире разводка медным проводом по звезде . Сетевые кабели слышу и считаю , что они , пожалуй сильнее влияют на звук , чем межблочные .

 

Kabeli November 2018_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, promtxt сказал:

Поподкалывать решили ?
Давайте ! У меня в квартире разводка медным проводом по звезде . Сетевые кабели слышу и считаю , что они , пожалуй сильнее влияют на звук , чем межблочные .

 

.

Ни в коем случае, мой ворчливый комментарий для тех, кто о проводке толком не позаботился, при ремонте.

(хотя у меня отдельный автомат именно на розетки для аппаратуры).

И всё же, а после щитка в доме ведь самая простая проводка... Просто пытаюсь вашу логику понять.

Как вы слышите разницу, в чём она?

 

п.с.

У меня стоит обыкновенный стабилизатор напряжения, без аудиофильства , по идее должен делать туже работу, что дорогущий сетевой фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Avery сказал:

Ни в коем случае, мой ворчливый комментарий для тех, кто о проводке толком не позаботился, при ремонте.

(хотя у меня отдельный автомат именно на розетки для аппаратуры).

И всё же, а после щитка в доме ведь самая простая проводка... Просто пытаюсь вашу логику понять.

Как вы слышите разницу, в чём она?

 

п.с.

У меня стоит обыкновенный стабилизатор напряжения, без аудиофильства , по идее должен делать туже работу, что дорогущий сетевой фильтр.

Похоже, вам надо всё же освоить эту ветку сначала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, ZUEVV said:

Похоже, вам надо всё же освоить эту ветку сначала...

Какой смысл в который раз на это реагировать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Avery сказал:

И всё же, а после щитка в доме ведь самая простая проводка... Просто пытаюсь вашу логику понять.

Как вы слышите разницу, в чём она?

Да , обычная проводка . но медным проводом по звезде от автоматов щитка .
У меня нет никаких стабилизаторов или регенераторов сети .
Напряжение сети достаточно стабильное , - 230-231 вольт .
Делитель Furutech E-TP80 с простыми фильтрами , кабели и вилки в основной массе тоже фурутек .
Разница звучания слышна в сравнении со штатными сетевыми кабелями на всех компонентах системы - где больше , где меньше .
Наиболее слышна на 205-ой оппо , - я эту разницу в слышании легко продемонстрировал своему зятю - большому скептику .
Меняется как разрешение и локализация инструментов в сцене , так и наличие воздуха и прозрачность .
Объяснить это сложно , проще продемонстрировать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой способ усилить эффект от сетевого кабеля.

В большинстве случаев провод заземления не задействован. То есть. деньги на него потрачены, а он не работает. А должен. :D

Я уже три сетевика переделал с одинаково хорошим результатом.

На обеих вилках просто ставлю проволочную перемычку от "земли" на любой соседний провод. Если позволяет размер клемм, вставляю в них и затягиваю винтом. Главное, по цвету не спутать, чтобы на обоих краях было одинаково, а то бабахнет. 

Хорошо слышимые улучшения в масштабе, детальности и во всём, на что сетевые кабели влияют. Так проявляет себя увеличенное сечение провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...