Перейти к содержанию
andreygav

Силовой кабель: замена штатного, выбор

Рекомендуемые сообщения

помогите с выбором сетевого кабеля. Усилитель exposure 3010s2. хочу приобрести к нему силовой кабель на замену штатному. выбираю из двух
DH Labs Power Plus
Oyaide EE / F-S 2.0
может кто другие варианты предложит.

Поделиться сообщением

Имею в настоящий момент  DH Labs Power Plus 3 м., именно для усилителя очень неплохой кабель в своем классе (в стандарте у него отсутствует изоляционный слой, что есть хорошо для усилителя), хотя на данный момент использую его для подключения компьютера, в связи с переходом на более высокий класс коммуникаций и переходом на американские вилки. Если будете брать, то берите в эстонском магазине (надо будет посмотреть как он называется), мне трехметровый обошелся что то в районе 350-400 долларов, то есть намного дешевле, чем на нашей любимой Родине, также можете посмотреть на вторичке, хотя бы на том же Agon. Про Ойаде говорить ничего не буду - не слушал. Мое мнение, что для усилителя до 1500 долларов (в том числе и лампового) оптимальный вариант. 

Поделиться сообщением

Была у меня кучка DH Labs PowerPlus AC с вилками Furutech 35 и 15. Поставил вместо них Supra Lorad 2,5 mk2, который с углеродным полупроводящим экраном. Вилки те же переставил. Экран подключил только с одной стороны (Shuko). Сначала проверил на одном кабеле, который питает простую HDD коробку: ВЧ перестали цикать, стали чище и от этого немного прозрачнее (никакого завала), на НЧ прошла гудежка в районе 100-125 Гц, и при этом бас стал плотнее и немного артикулированнее или разборчивее. Вокал стал разборчивее. И при этом в целом звук стал чуть мягче, но четкость атаки не хуже. Слушал стерео. Потом еще на ресивер и сабвуфер поставил - эффект тот же. Саб стало меньше слышно, но бас от него стал более ощутимый.

Ояд не советую, слушал Тунами (черный, самый толстый) - хуже: баса больше, но он менее четкий и ВЧ похуже: на плохо записанном металле аж присвист появляется, которого нет с другими кабелями.

Поделиться сообщением

А что за углеродный полупроводящий экран на Супре ЛоРад?  Там же обычный экран из алюминиевой фольги не подключенный к землянлй жиле, а вот изоляция земляной жилы как раз полупроводящая и таким образом экран заземляется.

Или у вас какая то новая версия ЛоРада?

Поделиться сообщением

30 минуты назад, colpy сказал:

Имею в настоящий момент  DH Labs Power Plus 3 м., именно для усилителя очень неплохой кабель в своем классе (в стандарте у него отсутствует изоляционный слой, что есть хорошо для усилителя), хотя на данный момент использую его для подключения компьютера, в связи с переходом на более высокий класс коммуникаций и переходом на американские вилки. Если будете брать, то берите в эстонском магазине (надо будет посмотреть как он называется), мне трехметровый обошелся что то в районе 350-400 долларов, то есть намного дешевле, чем на нашей любимой Родине, также можете посмотреть на вторичке, хотя бы на том же Agon. Про Ойаде говорить ничего не буду - не слушал. Мое мнение, что для усилителя до 1500 долларов (в том числе и лампового) оптимальный вариант. 

audiohobby.eu, разумный ценник, все четко. Рекомендую.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

29 minutes ago, Moskwa said:

А что за углеродный полупроводящий экран на Супре ЛоРад?  Там же обычный экран из алюминиевой фольги не подключенный к землянлй жиле, а вот изоляция земляной жилы как раз полупроводящая и таким образом экран заземляется.

Или у вас какая то новая версия ЛоРада?

Я же написал mk2.

supra_lorad_3x1-5-1.jpg

Поделиться сообщением

Ясно.  По мк2 я просто недопонял. У меня когдато были заводские Супры там разные коннекторы были я и подумал что мк2 это изза коннекторов.

Со старой версией, которая с люминевым экраном из фольги не сравнивали?

Поделиться сообщением

Нет, не было возможности, да и чисто по ощущениям mk2 должна быть лучше, хотя бы из-за того, что заземление экрана через изоляцию равняется подключению экрана с двух сторон сразу, а это дает вместе с лучшим экранированием и самое большое падение динамики (среди всех возможных подключений экрана).

Поделиться сообщением

У меня стоит Lapp Olfex 191CY c вилками Furutech 35/25. Играет откровенно хорошо, даже сравнивая с FadelArt Coherence One (цену погуглите), и с VH Audio AirSine (та же ценовая). Фадель чуть более прозрачный + чуть более разборчив, что и не удивительно. Но Ольфекс я передумал выбрасывать. Разница не такая ярковыраженная, как была между USB кабелями. Поэтому, смело могу рекомендовать Lapp Olfex 191CY.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Moskwa сказал:

Со старой версией, которая с люминевым экраном из фольги не сравнивали?

2 минуты назад, iKogep23 сказал:

mk2 должна быть лучше

Насколько я помню, старая супра была тормознутой, а с карбоном тормознутость усиливается.

Не заметили такое?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Paul сказал:

У меня стоит Lapp Olfex 191CY c вилками Furutech 35/25.

Чет вилки дорогие, не по сеньке шапка.

Лучше уж Ояид 22 или 23 в эти вилки вкрутили, Лапп уж совсем никакой кабель.

Поделиться сообщением

30 минуты назад, okokok сказал:

Влад,  у вас - семь бед - один ответ - Акустик зен.

Аналогично - у Вас Акролинк :) 

А насчет AZ - я действительно когда копался в бюджетных линейках, перебрал много кабелей, и именно Tsunami - был очень хорош среди одноклассников, лучше Оядов, Фурутеков, и т.д. могу писать список долго..

Поэтому, да = AZ. Тем более что соотношение цены-качества у данной фирмы очень хорошее и мне импонирует. 

Хотя как вы понимаете, я могу много написать другого... 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

мне импонирует.  

Это понятно. :)

Поделиться сообщением

Ну, старая Супра была не плохим сетевиком для бюджетной аппаратуры (примерно до $500 за компонент теми деньгами). На более дорогих аппаратах  старая Супра позиции сдавала тому же начальному Фурутек Альфа-1.

Но кабель всеж таки был со своим почерком. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, okokok сказал:

Лучше уж Ояид 22 или 23

Кстати, если есть еще в продаже эти Ояды, так мне они понравились - у Тунами звучок уже тяжеловатый, хоть и мощный, а у этих легче (что хорошо), но тембрально эти кабели весьма неплохи и довольно ровные и быстрые. Все ж получше Лаппа и прочей дешевой хрени.

Ну, если, конечно жоско за бюджет держаться.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, okokok сказал:

Изменить одну букву в названии. Было Tunami, а стало  Tsunami. Типичный китайский подход еще с 90-х годов.

Поделиться сообщением

Не, Цунами - это как раз  Tsunami.

А вот  Tunami  - это уже синтезированное имя.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, VladShumilov сказал:

Аналогично - у Вас Акролинк :) 

Да, кстати, силовой Акролинк рекламировать не буду, потому как расходится очень быстро, был - и уже и нет.

Только звонят, губы кривят - не хочу родий, мне только с непокрытыми бериллиевыми вилками подавай.

Будто он в огороде у меня растет.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня от старой системы осталось кабеля три Oyaide Tunami. Один около трех метров.. а два 1,8. Если надо не дорого  - в личку. 

8 минут назад, okokok сказал:

у Тунами звучок уже тяжеловатый, хоть и мощный,

Придает весомость :) 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, okokok сказал:

Да, кстати, силовой Акролинк рекламировать не буду, потому как расходится очень быстро, был - и уже и нет.

Только звонят, губы кривят - не хочу родий, мне только с непокрытыми бериллиевыми вилками подавай.

Будто он в огороде у меня растет.

Так у меня и Tsunami нет :lol:  Есть Абсолют :)

Пусть ТС изучит предложения на рынке составит список кандидатов - а мы сориентируем.

Поделиться сообщением

33 minutes ago, okokok said:

Насколько я помню, старая супра была тормознутой, а с карбоном тормознутость усиливается.

Не заметили такое?

Тормознутость / низкая динамика у старой версии была как раз из-за того, что экран подключен с двух сторон (если точнее, то по всей площади). В новой версии я подключил экран с одной стороны (там между экраном и проводами дополнительная изоляция) и тормознутости не услышал. если кому-то и этого мало, то можно пожертвовать помехозащищенностью и экран вообще не подключать. На Американских форумах тоже Супрой mk2 довольны как на форумах (такие же люди как мы с вами), так и в ревьюшках. Но, кстати, дополнительно делают акцент вместо родных вилок использовать проверенные фирменные.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, okokok сказал:

Ну раз AZ не нравится, тогда

Crystal Clear Master

Silnote GS 

Argentum Acoustics

Virtual Dynamics 

Nanotec Golden Strada только повыше типа 777

Вот кстати , есть сейчас в наличии  Audio Magic Power Drive 120 $ - отлично подойдет ТС. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, iKogep23 сказал:

Тормознутость / низкая динамика у старой версии была как раз из-за того, что экран подключен с двух сторон. В новой версии я подключил экран с одной стороны и тормознутости не услышал. если кому-то и этого мало, то можно пожертвовать помехозащищенностью и экран вообще не подключать. На Американских форумах тоже Супрой mk2 довольны как на форумах (такие же люди как мы с вами), так и в ревьюшках.

Это замечательно.. Перечислите pls кабели которые были у вас и хуже Супры 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Нравится
      • 16 ответов
    • Весь модельный ряд наушников Audeze уже в продаже в России
      Все модели уникальных американских магнепланарных наушников Audeze уже на складе официального дистрибьютора в России — компании Digital Fruits.

В наличии не только все актуальные модели аудиофильских, активных, полноразмерных, портативных и беспроводных наушников высочайшего качества, но и аксессуары. А в самом скором времени ожидается поступление новейших геймерских беспроводных магнепланарных наушников Audeze Mobius с поддержкой технологии иммерсивного 3D-звучания.

Читать далее..
      • 0 ответов
    • Звонок на телефон: "Не хотели, бы вы послушать и оценить новые продукты в области цифровых технологий, в частности цифровые источники, транспорт и ЦАП". Про себя, конечно, думаю: "О как, прямо в точку!". Спрашиваю: "Какие именно?" В ответ: "MELCO, BRYSTON. В связке с новой акустикой и усилением от канадской фирмы BRYSTON"

Уговаривать меня долго не нужно, ведь цифра — это мой конёк, заодно будет познавательно узнать и познакомиться поближе, в деталях, так сказать, узнать все тонкости и хитрости звуковоспроизведения от канадского производителя, и стать с ещё одним представителем в области цифрового звука, как говориться, на ты. Еще немного расширить свой кругозор. Принимаю приглашение. Приезжаю в назначенный день. Встречают, чай, кофе предлагают. Разговор переходит ещё в более тёплое русло. До момента непосредственно прослушивания выясняю для себя все подробности и особенности тракта в целом и каждого из девайсов по отдельности. Особые акценты делаю на NAS MELCO, цифровой транспорт BRYSTON BDP-2 и ЦАП BRYSTON BDA-3.

Читать далее..

• 0 ответов
    • Hi-Fi & High End Show’2018:   производители аудио и видеоаппаратуры покажут высокий класс на выставке
      13 — 15 апреля отель «Аквариум» превратится в масштабную панораму лучших образцов аудио и видеоаппаратуры премиум-класса – здесь в 23 раз пройдет выставка Hi-Fi & High End Show. На три дня дистрибьюторы, инсталляторы и дилеры оборудования, дизайнеры, архитекторы и просто поклонники Hi-Fi и High End техники погрузятся в мир превосходного звука и безупречного изображения. Рассказываем, каких сюрпризов ждать от выставки, на что обратить внимание и как провести время с наибольшей пользой.
      • 232 ответа
    • В 2017 году журнал What Hi-Fi? объявил о присуждении 104 наград в 25 категориях, охватывающих все классы продукции: от доступных усилителей до акустических систем класса High-End, от бюджетных наушников до высококлассных вертушек, от систем мультирум до телевизоров  4K HDR.

Продукция английской компании  Rega целых шесть раз была удостоена высшей награды – 5 звезд, за свои усилители и виниловые проигрыватели.

Оригинал статьи по ссылке

Победители REGA

Rega Planar 1 – в номинации «Лучший проигрыватель £200-£500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-1/review

Перевод: 

Rega Planar 3/Elys2 – в номинации «Лучший проигрыватель £500-£800»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-3-elys-2/review

Перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47142-rega-planar-3-elys-2-обзор-what-hi-fi/

Rega Planar 6/Ania – в номинации «Лучший проигрыватель £1200+»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/planar-6-ania/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46306-what-hi-fi-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C-2017-rega-planar-6-ania/

Rega Brio – в номинации «лучший стереоусилитель £300-£700»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/brio/review

перевод: 

Rega Elex-R – в номинации «лучший стереоусилитель £700-£1500»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/elex-r/review

перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/47143-rega-elex-r-обзор-whathi-fi/

Rega Fono MM MK3 – в номинации «лучший фонокорректор до £250»
      оригинал статьи: https://www.whathifi.com/rega/fono-mm-mk3/review
      перевод: http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/46561-rega-fono-mm-mk3-%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D0%BE%D1%80-what-hi-fi/

• Нравится
      • 467 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу