andreygav

Силовой кабель: замена штатного, выбор

Рекомендуемые сообщения

Gibalok    331
8 часов назад, Mihal сказал:

А межблочник, Acrolink 7N-A2200 как он ?

http://vinyloff.ru/testy-i-obzory/test-acrolink-7n-da2090-speciale/

https://hi-fidelity-forum.com/publish/preview/191

Поделиться сообщением

Mihal    51
11 часов назад, Gibalok сказал:

спасибо ,отличный обзор 

Поделиться сообщением

lizardro    5

Понятно. Может и зря продал. А может он все-таки не универсален? Ведь, наверное, универсальных кабелей не бывает? Что-то лучше на источнике, а что-то -- на мощнике. А тут интегральник Accuphase.  Понимаете, трудно сориентироваться. 

Поделиться сообщением

lizardro    5
В 15.09.2017 в 17:37, VladShumilov сказал:

Так тогда вам Саек 7000 - будет в тему.. и кошелек не пострадает. Я так отчетливо слышу разницу между Гаргантюа и Акролинк не в пользу последнего, причем существенно как и и их цена.

:blush:

Поделиться сообщением

VladShumilov    1202
4 часа назад, lizardro сказал:

Понятно. Может и зря продал. А может он все-таки не универсален? Ведь, наверное, универсальных кабелей не бывает? Что-то лучше на источнике, а что-то -- на мощнике. А тут интегральник Accuphase.  Понимаете, трудно сориентироваться. 

Тут, помимо сетапа, зависит и от всей кабельной обвязки. Например если акустический бюджетного уровня, то замена сетевого бывает мало слышима. 

Недавно брали Voodoo  Блэк даймонд под АККУ 406 и 500, люди были очень довольны. Но Voodoo имеет другой вектор - он детальный, точный, масштабный, свеж))

Поделиться сообщением

Какие порекомендуете разъёмы из не сильно дорогих на furutech fp alpha 55n ?

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
В ‎18‎.‎09‎.‎2017 в 10:44, Mikolay Bender сказал:

Для такого кабеля не стоит экономить на разъемах, все-таки это один из лучших кабелей в истории компании.

Ставьте, по крайне мере Furutech FI-48 (R) - посмотрите как они смотрятся замечательно, не говоря уже о звуке.

Поделиться сообщением

VladShumilov    1202
В 17.09.2017 в 20:44, Mikolay Bender сказал:

С 15 можно, недавно где то видел по 40 уе где то)) получается 80. На кабель . Около дела. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, VladShumilov сказал:

С 15 можно, недавно где то видел по 40 уе где то)) получается 80. На кабель . Около дела. 

Подскажите где? Приемлемая цена

Поделиться сообщением

moon1    128

Николай, написал в личку, кое что в наличии есть(лишнее).

Поделиться сообщением

VertigoOne    317
3 часа назад, VladShumilov сказал:

Чушь полная, зачем вы такие советы даёте, не зная товара?  Этот разъем совсем не подходит к выбранному кабель FP-a55N. Человек не сможет его просто с ним использовать...

Furutech Fi-C15 (G) - вот описание, читайте.

Как-то себе отдавайте хоть какой-то отчет в своих советах, а то так и навалять тумаков могут...:D

Поделиться сообщением

VladShumilov    1202
1 минуту назад, VertigoOne сказал:

Чушь полная, зачем вы такие советы даёте, не зная товара?  Этот разъем совсем не подходит к выбранному кабель FP-a55N. Человек не сможет его просто с ним использовать...

Furutech Fi-C15 (G) - вот описание, читайте.

Как-то себе отдавайте хоть какой-то отчет в своих советах, а то так и навалять тумаков могут...:D

Можно только без ваших слюней((.. 

Цифру спутал  -  11 конечно же.

Поделиться сообщением

Mihal    51
32 минуты назад, Mihal сказал:

http://atem-hifi.ru/eat/current_conductor/  кто может эти кабели с фильтром, по доступной цене прокоментировать.?

В одном из достаточно известных магазинов советуют .129 евро 1,5м 2,5×3 

Поделиться сообщением

Mihal    51

Правда продают по 231 USD но я знаю где 129

Поделиться сообщением

13 часов назад, VladShumilov сказал:

Можно только без ваших слюней((.. 

Цифру спутал  -  11 конечно же.

А 11 на много лучше того же sonarquest se gold?

Поделиться сообщением

VladShumilov    1202
Только что, Mikolay Bender сказал:

А 11 на много лучше того же sonarquest se gold?

Он ровнее, обычный простой, чуда не произойдет но и не испортит.

Сонарквест как вариант более доступный по деньгам через ебей то же ничего.. Но я бы наверно на 55 все таки поставил фуру или неотек 312

Поделиться сообщением

1 минуту назад, VladShumilov сказал:

Он ровнее, обычный простой, чуда не произойдет но и не испортит.

Сонарквест как вариант более доступный по деньгам через ебей то же ничего.. Но я бы наверно на 55 все таки поставил фуру или неотек 312

Понятно. Я тоже думаю что на такой кабель лучше фурутек ставить

Поделиться сообщением

VladShumilov    1202
В 19.09.2017 в 23:23, sweetbay сказал:

Влад, что-нибудь можете сказать по двум кабелям? :)

1. Silnote Poseidon ES Reference Power Cable

2. Audience Au24 SE-i

Es у меня был, он чуть хуже az krakatoa , тот в свою очередь чуть хуже Кардас клеар топового.

Все в ценовой категории около 35-40 тр 

Аудиенс менее плотный по звучанию, середина у него хорошая , как впрочем и у кабелей что перечислил выше , у него чуть протяженней верх чем у az , но уступает ему же в басе.

Если брать силнот или аудиенс то последний лучше разрешение и чуть ровнее , и каплю светлее по тональному. Я выбрал бы на источник или пред аудиенс, на усилок силнот.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Когда я распаковывал этот большой и тяжелый интегральный усилитель, то, глядя на его резкий и холодный дизайн, и держа в уме его германское происхождение, у меня в мыслях заранее сложился облик его звука – эдакая Carmina Burana от аппаратуры – нечто мощное, строгое и несколько отстраненное. Даже не помню, была ли у меня дома в системе немецкая аппаратура, поэтому в голову лезли всяческие стереотипы традиционного «германского» звука, вроде холодной точности и идеального орднунга. Мысли эти подкреплялись недавними прослушивании другой немецкой аппаратуры в аудиосалоне.

Совпали мои догадки насчет звука или нет, читайте дальше..
      • 17 ответов
    • Обзор. Виниловый проигрыватель Bauer Audio DPS-3 Nocturne. Быть или казаться?
      • 64 ответа
    • Хорошее аудио стоит дорого. Это уже аксиома. Поэтому от топовых моделей всегда ждешь чего-то нерядового, по-настоящему выдающегося. Того, что сдвинет планку привычного восприятия и откроет новые континенты аудиофильских радостей и океаны ранее неведомой музыки.

К сожалению, наши грезы о прекрасном, пусть и дорогом сетапе, так часто разбиваются о рифы реальности, что банальное соответствие цены железа нашим ожиданиям воспринимается уже как чудо. Долгая цепь выставочных разочарований и практически бесконечный личный путь проб и ошибок каждого любителя аудио приучили нас к обратному.

Прозорливый читатель уже догадался, что мне предстоит встреча с очень серьезной системой, заботливо подготовленной к прослушиванию коллегами из Техно-М. Список заявленного оборудования впечатляет!

Читать далее..
      • 18 ответов
    • Фестиваль Skolkovo Jazz 2016 был признан лучшим джазовым событием прошедшего года, и, продолжая традицию, в этом году площадка стала территорией импровизации и полем для демонстрации новых творческих возможностей. Гости фестиваля смогли погрузиться в мир экспериментальных медиа-технологий и узнать, как инновации в науке становятся новым инструментом взаимодействия с искусством.

О своих впечатлениях делится российский пианист-виртуоз, композитор, профессор Барселонской академии музыки Семен Авангардович Сон

• 9 ответов
    • Глеб Архипов, специалист компании Alef Hi-Fi, эксклюзивного дистрибьютора кабелей Atlas рассказывает о всех преимуществах новой технологии заземления экрана Grun, применяемой в новом межблочном кабеле Atlas

• 0 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу