Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×
andreygav

Силовой кабель: замена штатного, выбор

Рекомендуемые сообщения

Только что, Mikolay Bender сказал:

К сожалению я не знаю. В 306 pcocca сечение 5,56, в 308 pc triple c сечение 5.63

306 - мне кажется будет играть округлее и смачно, 308 - более строго как офс медь)) местами грубовато.. или некоторые могут принять это за драйв или динамику))

Поделиться сообщением

24 минуты назад, VladShumilov сказал:

306 - мне кажется будет играть округлее и смачно, 308 - более строго как офс медь)) местами грубовато.. или некоторые могут принять это за драйв или динамику))

У меня приблизительное мнение. А как 306 будет по сравнению с az Krakatoa , только старой ревизии? ( откровенно смущают в старом Krakatoa разъёмы, как мне кажется на подобные кабеля надо что-то серьёзней ставить, а ковырять заводское нет желания. Теряешь ликвидность) 

Поделиться сообщением

кракатау то куда ставить? Неотек там 302 коннекторы - Роберту Ли нравятся, они гладкие по звуку..

Кракатау кабель серьезный и понятно что наголову лучше чем 306.. Кракатау чуть приглаживает вверх.. 306 - немного тоже..

Поделиться сообщением

7 минут назад, VladShumilov сказал:

кракатау то куда ставить? Неотек там 302 коннекторы - Роберту Ли нравятся, они гладкие по звуку..

Кракатау кабель серьезный и понятно что наголову лучше чем 306.. Кракатау чуть приглаживать вверх.. 306 - немного тоже..

К сожалению думаю уж сильно много кабелей которые будут приглаживаться вверх. Silver reference, hologram в тракте. Neotec 302 в старой версии?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mikolay Bender сказал:

К сожалению думаю уж сильно много кабелей которые будут приглаживаться вверх. Silver reference, hologram в тракте. Neotec 302 в старой версии?

КРАКАТАУ В ОДНОЙ ВЕРСИИ 

Очень хорош AZ Twister верх не прижимает

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mikolay Bender сказал:

Ну поставьте что то типа Фьюжн Аудио AZ Twister (просто гениален) или ... фурутек 55 

Поделиться сообщением

8 минут назад, VladShumilov сказал:

Ну поставьте что то типа Фьюжн Аудио AZ Twister (просто гениален) или ... фурутек 55 

Furutech alpha 55n хороший кабель?. С басом проблем нет? Мне на Ayon cd2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mikolay Bender сказал:

Furutech alpha 55n хороший кабель. С басом проблем нет. Мне на Ayon cd2

AZ Twister он лучше Кракатау для источника а ритейл один.

Voodoo по деньгам

Coincident

И много другое...

Поделиться сообщением

1 час назад, Mikolay Bender сказал:

Furutech alpha 55n хороший кабель?. С басом проблем нет? Мне на Ayon cd2

Так на ayon это же известно всем - "конфетка" Шумилова, цифру уберёт и порядок. У меня так. Или Acrolink mexel встаёт. Просто делюсь личным опытом,хотя у меня cd5.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Andrei73 сказал:

Так на ayon это же известно всем - "конфетка" Шумилова, цифру уберёт и порядок. У меня так. Или Acrolink mexel встаёт. Просто делюсь личным опытом,хотя у меня cd5.

Много чего встает  лучше "конфетки"    Из бюджетных  -тот же Акролинк 7N4030 ,если потемнее  -Саек 7000,поразухабистее  - Акро 10000, 18000, или даже Ояд , ну и разумеется провода  повыше тем лучше -здесь уж по вкусу  - тот же Виртуал Мастер ,RAL, AZ. Вуду,   Пурист -это если меда нужно. ..

Это как убирает цифру ?  Уж чего на 5-ке.а  "цифры"  как -то не наблюдается.. ;)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

"Цифра" убирается не кабелем, а качественным питанием. 

Поделиться сообщением

56 минут назад, Dmitry сказал:

Много чего встает  лучше "конфетки"    Из бюджетных  -тот же Акролинк 7N4030 ,если потемнее  -Саек 7000,поразухабистее  - Акро 10000, 18000, или даже Ояд , ну и разумеется провода  повыше тем лучше -здесь уж по вкусу  - тот же Виртуал Мастер ,RAL, AZ. Вуду,   Пурист -это если меда нужно. ..

Это как убирает цифру ?  Уж чего на 5-ке.а  "цифры"  как -то не наблюдается.. ;)

Ну не цифру,а яркость на высоких или как это назвать, просто так выразился 

Поделиться сообщением

На AVITO хочу себе KS emotion купить 1.5 метра,а как убедится что это не трёхметровый пополам резали ? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Andrei73 сказал:

На AVITO хочу себе KS emotion купить 1.5 метра,а как убедится что это не трёхметровый пополам резали ? 

Если речь об этом объявлении: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/silovye_hi-end_kabeli_kubala_sosna_emotion_1.5_m_1182850191

то это моё и из трёхметрового я его не нарезал. )) Правда я второй владелец и формально 100% гарантию дать не могу, но уж в чем, но в Emotion-ах я разбираюсь, раньше 4 таких в системе было и все они были абсолютно идентичны, что по звуку что внешне, включая купленный в allcables. Поэтому, если смотреть на вещи реально, Вы на это вполне можете рассчитывать.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Andrei73 сказал:

Ну не цифру,а яркость на высоких или как это назвать, просто так выразился 

В своём cd2 яркости не заметил. Все четенько играло на ar 10000, furutech alpha 3. Просто хочется прибавки в качестве.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mikolay Bender сказал:

В своём cd2 яркости не заметил. Все четенько играло на ar 10000, furutech alpha 3. Просто хочется прибавки в качестве.

Я наверно опять не правильно выразился,на других кабелях было слишком детальненько,ну с моими- то шириками AER. А вообще пятый и со стоковым играет хорошо. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Andrei73 сказал:

КS имхо, идет только на предусилители, в силу специфики подачи - выделяет середину, акценирует, на источник или усилитель не особо рекомендую.. Да и "темноты" он не даст.. скорее наоборот.. Да и тот же Voodoo Electra по аукционной цене, сейчас, его выше по уровню, да и дешевле, всего около 50 ти, но он тоже не "темный" - а нейтральный, прозрачный, широкий, с отличной плотной серединой. Так что вроде тоже не ваш, Хотя Voodoo специально разрабатывался для источников. Он ровный без перекосов, то что надо.

И еще.. KS состоит из ленты.. стоит перекрутить его владельцу.. и ..(лента ломается внутри..)  звука потом нет.. поэтому .. очень много таких кабелей на рынке. Сам встречал неоднократно.. Очень нежные кабели.. 

А так, KS - один из мною любимый кабелей, и по праву входит в сегмент лучших кабелей. Я свой Эмошн продал помнится за 750 уе.. во Вьетнам)))  в России не наел ценителей.. 

Поделиться сообщением

Эмоушн нельзя назвать темным в привычном понимании этого слова, кабель вполне сбалансированный, но из-за того, что он в звуковом почерке имеет оттенок плавности/текучести, часто очень хорошо подходит в системы, где людям не хватает того, что некоторые зовут аналоговостью. Полагаю, что причина популярности в этом, при том, что сам кабель еще и довольно детален. 

Я продавал 2 кабеля, первый кабель купил человек как раз на усилитель. 

"И еще.. KS состоит из ленты.. стоит перекрутить его владельцу.. и ..(лента ломается внутри..)  звука потом нет.. " - с чего Вы взяли, что он состоит из ленты и что он хлипкий? И что вообще нужно делать с силовым кабелем, что бы проводники внутри сломать? У меня все 4 кабеля звучали неотличимо друг от друга, включая два оставшихся в системе, один из которых не так давно покупал новым из оллкэйблс. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Andrei73 сказал:

Я наверно опять не правильно выразился,на других кабелях было слишком детальненько,ну с моими- то шириками AER. А вообще пятый и со стоковым играет хорошо. 

Хм ,  я бы , только из своего опыта , попробовал бы  сгладить яркость на Айонебез потери детальности  Саеком  7000  или.. Пуристом - нептуном  , или перед ним модельку  -  в эту сторону они сработают , разница  конечно  будетв звуке  , но лучше пусть решит ухо ,какого достаточно , так как и в цене разница большая  :D

Поделиться сообщением

Побаиваюсь писать,потому что думаю что начнут ругать сам источник,но сегодня попробовал родной на ayon и вот он играл удивительно тонально правильно ( ничего не выпячивало) и не ярко. Вот бы такой найти,только из дорогих. 

А вот такая модель это вроде топовый раньше был 

Purist Audio Design  20th Anniversary Contego ? 

Поделиться сообщением

On 10/27/2018 at 1:43 PM, promtxt said:

Кто-нибудь что-нибудь об этом аппарате  FURUTECH e-TP80 AC Power Distributor скажет ?

Розетки хорошие. Технику защищает. Как фильтр подходит исключительно для сверхмалых потребителей, типа транспорта / плеера с потреблением до 100 - 200 ватт (точнее не скажу). Больше этого потребления не способен что-то отфильтровать. Внутри есть варисторы, что не лучшим образом сказывается на динамике усилителей мощности.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

А кто-нибудь имел дело с продавцом Валерием из Питера на авито, который специализируется на кабелях Acoustic Zen?

Поделиться сообщением

4 часа назад, vacyran сказал:

А кто-нибудь имел дело с продавцом Валерием из Питера на авито, который специализируется на кабелях Acoustic Zen?

Я у него покупал Epoch 2 пары.

Поделиться сообщением

Только что, VIV сказал:

Я у него покупал Epoch 2 пары.

Все нормально? Без сюрпризов?:)

Поделиться сообщением

Меня поначалу смутило, что карта Сбербанка была на другого человека, поэтому он пересылал кабели  в Москву своему товарищу и уже у него я брал. При следующей покупке уже отправлял деньги ему на карту.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Обзор. Triumph Audio vs MSB Select DAC II. Битва якодзун
      Перед тем, как изложить результаты хочу сразу сказать, что тест получился немного не в тех условиях, на которые я рассчитывал, более того, в которых просто привык проводить тесты. Во-первых, я не сравниваю аппараты с другими, но здесь изначально было известно, что в качестве базы для сравнения предлагался ЦАП MSB Select DAC II. И, в принципе, такое сравнение обещало быть интересным.

Читать далее
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 318 ответов
    • Обзор колонок Legacy Studio HD
      Я всегда удивлялся обзорам АС, когда автор, зайдя на огонек в салон или к дистрибьютору, всего за пару часов выносил окончательный вердикт колонкам. Эти Legacy Studio HD находились у меня на прослушивании более месяца, и первые 3 недели АС разыгрывались особенно интенсивно. Безо всякого труда, можно было услышать и отследить степень прогрева. Звучание менялось, становилось пластичным. Появлялись новые детали. Палитра тембров становилось всё более богатой. И вот, на 4-й неделе, полагаю что в звучании АС наконец-то стала видна финишная линия. Звук в целом стабилизировался, и последующие изменения представляли из себя уже лёгкие штрихи. Нюансы. А как известно, High-End Audio и состоит из нюансов.

Читать далее..
        • Нравится
      • 0 ответов
    • Обзор. Картриджи для винила Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9. Когда голова решает
      Идея подружить топовые головки Audio-Technica AT33Sa и AT-ART9 вместе с их же бюджетной вертушкой Audio-technica AT-LP3, которую я недавно тестировал, поначалу не вызвала у меня энтузиазма. Конечно, вряд ли кто-то будет к аппарату для начинающих, к тому же укомплектованного в базе всем необходимым, покупать головку стоимостью 100 с лишним тысяч рублей. Да и что это даст? Но любопытство пересилило..

Читать далее...
      • 13 ответов
    • Обзор. Dunu Falcon-C. Честные наушники
      Я никогда не имел дело с наушниками Dunu, хотя этот производитель очень известен в среде любителей персонального аудио. Настало время исправить этот момент. Непонятное название сразу как бы говорит нам, что перед нами «китаец» (в том смысле, что весь бренд – китайский, а не просто made in), но в сегодняшнем мире наушников беспокоиться по этому поводу не нужно. Китайцы давно освоили все положенные технологии и выпустили значительное количество достойных образцов, будь то плееры или наушники, а некоторые фирмы выпускают широкий спектр изделий, полностью перекрывающий потребности наушникового меломана.

Сама же предложенная мне модель называется вполне по-европейски – Falcon-C. Это вставные наушники с единственным динамическим драйвером, разумеется, выполненным по самым космическим нанотехнологиям, с применением «углеродных трубок» для увеличения и улучшения всего самого важного, что требуется для правильного воспроизведения музыки.

Читать далее...
      • 0 ответов
    • Обзор. Westone UM Pro50. Не только для профессионалов
      Это не первые наушники знаменитой фирмы Westone, который мне выпала возможность потестировать. Ранее у меня были и относительно недорогая серия AM Pro и Westone W80 Signature стоимостью более сотни тысяч рублей, а сегодня новые UM Pro50

Westone UM Pro50 входят в профессиональную серию и занимают там верхнюю строчку.  Это пятидрайверные арматурные наушники, работающие на три полосы. Корпус выполнен из прозрачного пластика, витой кабель подсоединяется коннекторами MMCX. Конец кабеля, как и у других наушников фирмы, оканчивается Г-образным джеком с прорезиненным корпусом. Хотя наушники выглядят аккуратно, внешний вид никак не выдает их стоимость. Можно сказать, что выглядят они довольно простецки – какие-то прозрачные пластиковые «капельки». Но ценник у них внушительный, а значит, подходить нужно с пристрастием.

Читать далее..
        • Нравится
      • 5 ответов
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу