Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 174 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, NightTiger сказал:

Пока - да, но тут причина банальна, в штатные кроссы танноев современные лопатки и бананы закрепить попросту невозможно. У меня есть уже другой акустический на замену, лежит ждет когда же я наконец-то отвезу акустику на переделку кроссов, думаю, уже через месяц - два у меня будут новые кроссы и, соответственно, другие акустические кабели. Так что вопрос исключительно по силовым. И кимбер у меня оригинальный, еще не с китайской фабрики, я покупал его новым 13 лет назад. 

Кимбер в топку. Смысла ССАС ставить нет никакого с таким акустическим. Voodoo Tesla норм пойдет как замена ССАС MO на усилении, а Спектра - на источниках и преде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2019 в 15:33, VladShumilov сказал:

Элрод мне нравиться на распределителе. Считаю что кабель на входе должен быть нейтральным как минимум. Хорошее сечение в плюс.  По цене кабеля , я придерживаюсь мнения о корреляции кабеля на входе и кабелях в системе. Поэтому должен стоять кабель который как минимум не будет мешать компонентным кабелям.

Из дешёвых вариантов кабеля на распределение это 55 фурутек

А почему такое  отношение к 55-му фурутеку?   Не такой уж он и  дешевый. 55 альфа вроде даже топовый в линейке. По звуку очень даже для мощников и т п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2019 в 20:58, audiolover сказал:

А почему такое  отношение к 55-му фурутеку?   Не такой уж он и  дешевый. 55 альфа вроде даже топовый в линейке. По звуку очень даже для мощников и т п.

А что не так? В своем бюджете вариант годный. Но есть люди которые зарабатывают на кабель другой цены. По сравнению с Elrod Silver,  55 тый дешёвый)).

А что касается имхо то 55 не мой герой, себе бы не поставил. Вот Gargantua, этот поставил бы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, VladShumilov said:

Кимбер в топку. Смысла ССАС ставить нет никакого с таким акустическим. Voodoo Tesla норм пойдет как замена ССАС MO на усилении, а Спектра - на источниках и преде.

вместо Кимбера есть акустические High Fidelity CT-1 Enhanced, я писал, но их пока просто подсоединить к кроссам акустики невозможно. 

про силовой - не сомневался, Влад, что вы посоветуете именно Вуду :)  в хорошем смысле, без подколок, ведь именно с вашей подачи у меня в системе CCAC Opus, да и HF я открыл для себя в 2015 с вашей подачи.

а Вуду Феникс (на источник и цап) и Дракон (на усь) доводилось слышать? понятно, что ценник выше, чем на Теслу и Спектру, интересно есть ли разница в звуке сопоставимая с разницей в цене 

и по гибкости - Вуду реально гибче, чем ССАС? по всей длине или только рядом с вилками? 

по другим вариантам - смотрю также силовые HF, но там ценники, конечно, совсем не гуманные на все что выше просто CT, еще Wireworld Platimun Electra говорят весьма гибкий кабель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ву Ду гибкий как змея по всей длине. Гибкий. Учитывая что концы у старших вынесены, это ещё удобнее. Посмотрите фото он кольцом укладывается легко.

Дракон не слышал, но Спектра это упрощённый Дракон, как писал мне Брюс, т.е. конструкция таже только с меньшим количеством проводников. 

Феникс слышал. Прозрачный, широкий по диапазону кабель под ЦАП супер. Но тракт должен быть хорош.

Спектру и Феникс не сравнивал. Слушал в разное время. Мне показалось что феникс чуть светлее, возможно из за того что был не прогрет. Из за сечения правильно сделать выводы при малом времени не удалось, я считаю.

 WW имхо уступает Voodoo во всех аспектах, но конкретно указанную модель я не слышал. Поэтому вопрос открытый. Но!. Ww платинум интересен межблочный и по сигнатуре очень похож на ссас мо. Можно предположить что и сетевой то же сигнатуры.

Voodoo же меньше похож на ссас, но учитывая hf , я бы все же поставил Voodoo, он в басах более интересен.

И он строит сцену амфитеатром, надо учитывать размеры вашего кдп.

Так что или WW или Voodoo.

Оба интересные варианты. Но для усиления только Voodoo имхо.

Учтите что hf греется чуть ли полгода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, VladShumilov said:

Так что или WW или Voodoo.

Оба интересные варианты.

Спасибо, развернуто и понятно. WW платинум я слышал только USB, мне он понравился, но был один изъян для меня, который всё перечеркивал, но то USB. WW Платинум Электра на вторичке примерно $1000+ за метровый, а вот Вуду на вторичке очень мало, буду думать, изучать где и как купить, и зависит еще от того, за сколько CCAC может уйти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

delete

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NightTiger сказал:

Спасибо, развернуто и понятно. WW платинум я слышал только USB, мне он понравился, но был один изъян для меня, который всё перечеркивал, но то USB. WW Платинум Электра на вторичке примерно $1000+ за метровый, а вот Вуду на вторичке очень мало, буду думать, изучать где и как купить, и зависит еще от того, за сколько CCAC может уйти 

Да, на вторичке их нет. Новые с дисконтом у меня :) 

вот от Брюса:

The Air Spectra is a less expensive version of the Air Dragon in sonic performance and build quality. The conductor winding of the Air Tesla is not as complex as the Air Phoenix. But the Air Spectra has greater harmonic resolution for more subtle nuance of musical detail, transparency and blacker background than the Electra.

 

IMG_3782.JPG.8d58c3ad0894055225242c1791b5ca67.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Подскажите, а az gargantua силовой гибкий и сколько стоит за 1,5 м? Реально ли послушать в Москве в конце августа? У меня мощник напрямую в сеть воткнут, мне так больше понравилось, а разетка высоко и это подразумевает, что кабель частично будет навесу и если он тяжелый, то не окажет ли избыточное усилие на розетку в стене? Спасибо, заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glee1 сказал:

Доброго времени суток! Подскажите, а az gargantua силовой гибкий и сколько стоит за 1,5 м? Реально ли послушать в Москве в конце августа? У меня мощник напрямую в сеть воткнут, мне так больше понравилось, а разетка высоко и это подразумевает, что кабель частично будет навесу и если он тяжелый, то не окажет ли избыточное усилие на розетку в стене? Спасибо, заранее.

Gargantua достаточно жесткий. Ритейл у кабеля 1500 уе, за сколько продают посмотрите на авито, может быть бу найдете. Насчет послушать, полагаю в Москве где то в салоне есть, там и послушайте.

Кабель не сильно тяжелый, так что норм , но вылет будет большой.

Как вариант ставить Voodoo, они предлагают угловые коннекторы, очень удобно. и Кабель гибкий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2019 в 11:01, promtxt сказал:

Попробовал разные сетевые кабели . Плеер достаточно хорошо показывает разницу звучания сетевых кабелей !
Самое лучше звучание выдал на антифазном в комбинации меди и посеребрёнки ! Кабель DIY Юрия Овчинникова от VectorVox .

Какие конкретно кабели сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Gargantua достаточно жесткий. Ритейл у кабеля 1500 уе, за сколько продают посмотрите на авито, может быть бу найдете.

А по почерку гаргантюа и вуду блак диамонд похожи? Гаргантюа чуть дороже, как я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, glee1 сказал:

А по почерку гаргантюа и вуду блак диамонд похожи? Гаргантюа чуть дороже, как я понял.

Не особо похожи, вектор  звучания в целом - да, но по построению сцены - очень различные,

вот мой обзор небольшой - зарисовка.

https://www.stereocable.net/post/voodoo-cable-black-diamond-против-acoustic-zen-gargantua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2019 в 15:36, NightTiger сказал:

на что можно поменять Crystal Clear Audio Cables (CCAC) Magnum Opus, не потеряв в качестве, но приобретя в гибкости кабеля. 

А если просто использовать г-образные коннекторы от Вуду (не думаю, что они хуже аппаратных вилок) и не вступать на путь очередной "гонки вооружения"... Потеря денег гарантирована, а итог непредсказуем..

Хотя-бы взять на "послушать" пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Мирвсем said:

А если просто использовать г-образные коннекторы от Вуду (не думаю, что они хуже аппаратных вилок) и не вступать на путь очередной "гонки вооружения"... Потеря денег гарантирована, а итог непредсказуем..

Хотя-бы взять на "послушать" пару дней.

Вы не поняли, проблема не в конкретном загибе одного кабеля, а в том что мне надо в ограниченном пространстве внутри стойки или немного за ней как-то уложить три таких кабеля. От компонентов до розеток сантиметров 20—30 по прямой, кабели все 1,2м с большим радиусом загиба и практически не скручиваемые, они тупо требуют больше места сами по себе плюс мешают подключать другие, несиловые кабели или упираются в лампы, или ещё что.  Никакой переходник или коннектор не изменит радиус загиба, толщину и итоговый размер места, занимаемый кабелем.

Насчёт непредсказуемости итога - да, есть такие сомнения. ССАС Опус реально хорош. Эх, найти бы владельцев Вуду в Москве для сравнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, NightTiger said:

Вы не поняли, проблема не в конкретном загибе одного кабеля, а в том что мне надо в ограниченном пространстве внутри стойки или немного за ней как-то уложить три таких кабеля. От компонентов до розеток сантиметров 20—30 по прямой, кабели все 1,2м с большим радиусом загиба и практически не скручиваемые, они тупо требуют больше места сами по себе плюс мешают подключать другие, несиловые кабели или упираются в лампы, или ещё что.  Никакой переходник или коннектор не изменит радиус загиба, толщину и итоговый размер места, занимаемый кабелем.

Насчёт непредсказуемости итога - да, есть такие сомнения. ССАС Опус реально хорош. Эх, найти бы владельцев Вуду в Москве для сравнения...

Марат, может тебе Шуньята Альфа попробовать? Они достаточно гибкие. 
Мне вот тоже 2 сетевика нужны: на корректор и на один из серверов. Хочу сравнить Альфу с младшим HFC и вот таким: https://www.triodewirelabs.com/product/the-obsession-statement-series/

Может у кого уже есть опыт с этими кабелями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Азиз said:

Марат, может тебе Шуньята Альфа попробовать? Они достаточно гибкие. 
Мне вот тоже 2 сетевика нужны: на корректор и на один из серверов. Хочу сравнить Альфу с младшим HFC и вот таким: https://www.triodewirelabs.com/product/the-obsession-statement-series/

Может у кого уже есть опыт с этими кабелями?

Вот человек подробно Альфу Zitron протестировал в сравнении с PS Audio AC-12 и на осциллографе: https://forum.polkaudio.com/discussion/153769/shunyata-anaconda-zitron-power-cable-first-impressions

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Азиз сказал:

Марат, может тебе Шуньята Альфа попробовать? Они достаточно гибкие. 
Мне вот тоже 2 сетевика нужны: на корректор и на один из серверов. Хочу сравнить Альфу с младшим HFC и вот таким: https://www.triodewirelabs.com/product/the-obsession-statement-series/

Может у кого уже есть опыт с этими кабелями?

Да есть опыт.. кратко HFC  - уступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, NightTiger сказал:

надо в ограниченном пространстве внутри стойки или немного за ней как-то уложить три таких кабеля

Ну а если таки г-коннекторы +отдельный дистрибьютор на высокотоковом кабеле и эти "трубы" по прямой опустятся в пол... Чуть поиграть с геометрией стояния компонентов, если надо разнести кабеля...

Извиняюсь, если несу банальщину, но зачастую вопрос можно решить "малой кровью", Вам по месту виднее, конечно :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, VladShumilov said:

Да есть опыт.. кратко HFC  - уступают.

Интересно, хочу сам сравнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Наткнулся на обзор 27 сетевиков:

https://audiobacon.net/2019/08/17/27-audiophile-power-cables-reviewed/
 

Интересно, насколько можно верить тому, что написано в обзоре?

Все ещё ищу кабель на корректор, бюджет до $3К. Из обзора для себя отметил Triode Wire Labs, HFC Reveal, Kimber Palladian, Zenwave, Audience, Snake River.  Что-нибудь ещё есть интересное в этой ценовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Все ещё ищу кабель на корректор

Азиз, а кабель нужен с каким звуковым почерком?   Предложу на послушать свой сетевик Magneto, который сам по себе является сильным сетевым фильтром, что для фонокорректора очень актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, felix сказал:

Азиз, а кабель нужен с каким звуковым почерком?   Предложу на послушать свой сетевик Magneto, который сам по себе является сильным сетевым фильтром, что для фонокорректора очень актуально.

Паверкорд со звуковым почерком? .... это как? Вы чего, совсем с катушек съехали? )))) Всем к доктору ... к психиатору )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Konstantin from SPb сказал:

Паверкорд со звуковым почерком? .... это как? Вы чего, совсем с катушек съехали? )))) Всем к доктору ... к психиатору )))

Не пишите мне больше ничего. Как собеседник, не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, felix сказал:

Не пишите мне больше ничего. Как собеседник, не интересны.

А я Вам лично не писал ничего ... так, что можете расслабиться ... )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...