Силовой кабель: замена штатного, выбор - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Силовой кабель: замена штатного, выбор


andreygav
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Илья, ты из всего разнообразия кабелей выбрал худший(Вака) вариант. Кто же виноват. Никто больше не повелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, чатем сказал:

.... самодельные сетевики...  Сделаны с учетом контуров( направлений). 

А как Вы определяли направление проводников, и какое направление на нейтрали по отношению к фазе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Ilja сказал:

Ну я к тому что вам будет интересно. А нам здесь - нет. 

А с чего вы взяли. что вы будите решать. что тут интересно. а что не интересно? Вы случаем не Господь Бог? А то тогда скажите, я замолчу. Ну а если пока нет - а какого тогда спрашивается..........( дальше непечатные и нецензурные выражения, которые я опускаю, так как на форуме они недопустимы). Поэтому и вы тоже придерживайтесь правил этики и не гоните тут пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Professor сказал:

А как Вы определяли направление проводников, и какое направление на нейтрали по отношению к фазе? 

Если нет желания или возможности определить правильное направление, можно поступить проще - не заморачиваться этим, а просто проложить проводники по принципу контуров - уже только это. даже без учета правильности. даст положительный эффект( по правде сказать понятие правильное направление или не правильное - вещь относительная, главное соблюдать принцип контуров).Самое главное, чтобы на нейтрали было ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ фазе, а потом, переворачивая вилку в розетке, можно найти правильное и неправильное положение. Кстати точно так же можно поступить и с межблочниками. Только там придется их перевернуть туда-сюда. чтобы выбрать правильное для вас( для других может быть противоположно) направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okokok

Олег, по сетевому японцу  KRIPTON PC-HR1000  есть мнение? Каков уровень кабеля в сравнении с другими японцами типа Акролинк 7N-4030, Акустик Ривайв 10000\18000 и пр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, чатем сказал:

Самое главное, чтобы на нейтрали было ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ фазе, а 

Во-первых, не каждую вилку можно перевернуть, например, американскую, а во-вторых, я бы не был так уверен в "контурной схеме", не проведя сравнительные тесты. Есть мнение :), что надо фазовый и нейтральный проводники укладывать в одном направлении (от источника (розетки) к аппарату), причем это направление должно совпадать с "правильным" направлением проводников, определяемым на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

А с чего вы взяли. что вы будите решать. что тут интересно. а что не интересно?

Да я вижу. Что с вами переписывается ококок, пытающийся наставить на путь истинный и 1-2 самодельщика. Больше никому здесь это не интересно. Ваше самодельное творчество. В этой теме. Создайте отдельную и вперед. Всё это дуерство в раздел эзотерика, DIY.. Там можно рассказывать про "на грани слуха". 

 

11 hours ago, Pitterson said:

Илья, ты из всего разнообразия кабелей выбрал худший(Вака) вариант. Кто же виноват. Никто больше не повелся.

Так волнуешься, как-будто сам что-то купил. Хотя я не думаю что твои ростовской школы vidmi наполированные, чем-то лучше Ваковских. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, чатем сказал:

Если нет желания или возможности определить правильное направление, можно поступить проще - не заморачиваться этим, а просто проложить проводники по принципу контуров - уже только это. даже без учета правильности. даст положительный эффект( по правде сказать понятие правильное направление или не правильное - вещь относительная, главное соблюдать принцип контуров).Самое главное, чтобы на нейтрали было ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ фазе, а потом, переворачивая вилку в розетке, можно найти правильное и неправильное положение. Кстати точно так же можно поступить и с межблочниками. Только там придется их перевернуть туда-сюда. чтобы выбрать правильное для вас( для других может быть противоположно) направление

Если направление определить не получается, надо делать "ненаправленный" кабель - в нем все проводники направлены в одну сторону. Его как не воткни - будет среднего(главное - одинакового) качества звук.

Если же сделать "по контуру", то с таким кабелем можно не правильно определить лучшую(по звуку) фазировку аппаратуры. У меня был такой случай - смена фазировки усилителя влияла меньше, чем смена включения моего направленного(по контуру) сетевика. Чтобы определить лучшую фазировку усилителя пришлось его подключить обычным компьютерным сетевиком.

1 час назад, Professor сказал:

Во-первых, не каждую вилку можно перевернуть, например, американскую, а во-вторых, я бы не был так уверен в "контурной схеме", не проведя сравнительные тесты. Есть мнение :), что надо фазовый и нейтральный проводники укладывать в одном направлении (от источника (розетки) к аппарату), причем это направление должно совпадать с "правильным" направлением проводников, определяемым на слух.

Сравнительные тесты проводили достаточно, чтобы считать систему "контуров" фактом. Можете почитать опыты Степичева, Лихницкого, В.Дмитриева(Vidmi), также я проверял в разных местах системы.

По-моему проще раз самому проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же в том, что касается именно силовых кабелей (ну на самом деле не только) самодельные могут быть "сварганены на коленке" вполне приличного уровня. Вот только "самодельного" в них и будет всего лишь сборка из качественного кабеля и коннекторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, что только "самодельного" в них и будет всего лишь сборка из качественного кабеля и коннекторов  .
Я вот не использую готовый ОЕМ кабель, например. Проволоку, само собой, беру готовую, но вот изоляцию делаю сам, и кабель собираю вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ilja сказал:

Да я вижу. Что с вами переписывается ококок, пытающийся наставить на путь истинный и 1-2 самодельщика. Больше никому здесь это не интересно. Ваше самодельное творчество. В этой теме. Создайте отдельную и вперед. Всё это дуерство в раздел эзотерика, DIY.. Там можно рассказывать про "на грани сл

А не пошли бы вы сами..................в другую ветку. Какого вы тут делаете. если вам тут не интересно. Откройте свою собственную и там выставляйте свои условия - нравится-не нравится. интересно-не интересно. А раз уж выбрались в культурное общество. то свои замашки оставьте дома. а тут ведите себе по общечеловеческим нормам морали и этики. если конечно они вам известны. в чем я сомневаюсь. Еще раз посоветуете куда мне идти - огорчусь и вас тоже огорчу. Нет, ну Молодежь, совсем стыд и совесть потеряла. старших не уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Сравнительные тесты проводили достаточно, чтобы считать систему "контуров" фактом. Можете почитать опыты Степичева, Лихницкого, В.Дмитриева(Vidmi), также я проверял в разных местах системы.

По-моему проще раз самому проверить.

Я же намекал выше, что есть и другой опыт не менее известных аудиофилов. И даже объяснение этого эффекта...

Важно, чтобы каждый проводники из одной катушки были выслушаны в системе для определения правильного направления. Напомню, что передает сигнал электромагнитная энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Professor сказал:

Я же намекал выше, что есть и другой опыт не менее известных аудиофилов. И даже объяснение этого эффекта...

Важно, чтобы каждый проводники из одной катушки были выслушаны в системе для определения правильного направления. Напомню, что передает сигнал электромагнитная энергия.

Да, вы конечно же правы. надо самому послушать, изготовив и то и это и потом принять решение что верно, а что не верно. Я из-за своей лености не стал этого делать и доверился людям. которым я верю и которых уважаю. Правильно ли я поступил? Не знаю. Да, сказать, что эксперимент на 100% чистый я не могу. тут вы правы. Но по факту получилось очень здорово. Поэтому и других( и ТС в первую очередь) призываю сначала попробовать бюджетный вариант. а потом. если не устроит. покупать сетевик за 1000 баксов или немного дороже. Если ТС не может этого сделать, готов ему помочь и дать на послушать такой бюджетный сетевик, нет проблем, мы должны помогать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что в контура можно верить. можно не верить. но лучше попробовать. По поводу лучшего направления моножилы. Как такового никакого лучшего или худшего направления нет. Есть направление более ясное. четкое, светлое, с большим количеством звуков. А есть ему противоположное. более темное с большим количеством музыки. Если в одну сторону класть все моножилы с ясным направлением, может получиться коллапс-перебор, так как имеет место эффект суммирования. Так что ничего страшного не произойдет. если часть моножил у вас в светлом направлении. а часть в темном. Гармонизация это называется. Ну а то, что эффект контуров проявляет себя я не могу опровергнуть, так как факт хорошего звучания при сборке кабеля по контурам имеет место быть. И тут ничего нельзя поделать. факт он и есть факт. Ну а если кто то возьмет и проведет чистый эксперимент и опровергнет сей факт я буду ему очень признателен и благодарен и поставлю бутылку водки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, чатем said:

старших не уважают.

Старший, здесь не ветка обсуждения конструкций самопальных кабелей.

Дальше смотри сам. 

ЗЫ

Насчет самопала все-таки вставлю рекомендацию - главное где-нить хорошую проволоку "подрезать". А далее уже дело за пониманием останется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, чатем сказал:

Если нет желания или возможности определить правильное направление, можно поступить проще - не заморачиваться этим, а просто проложить проводники по принципу контуров - уже только это. даже без учета правильности. даст положительный эффект( по правде сказать понятие правильное направление или не правильное - вещь относительная, главное соблюдать принцип контуров).Самое главное, чтобы на нейтрали было ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ фазе, а потом, переворачивая вилку в розетке, можно найти правильное и неправильное положение. Кстати точно так же можно поступить и с межблочниками. Только там придется их перевернуть туда-сюда. чтобы выбрать правильное для вас( для других может быть противоположно) направление

Чего то не догоняю,о каких контурах речь идёт..Там где течет эл.ток всегда есть контур.А у вас что-то своё,особенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ilja сказал:

Старший, здесь не ветка обсуждения конструкций самопальных кабелей.

Дальше смотри сам. 

ЗЫ

Насчет самопала все-таки вставлю рекомендацию - главное где-нить хорошую проволоку "подрезать". А далее уже дело за пониманием останется. 

Если у вас сложности с пониманием русского языка прочтите название ветки еще раз. Для особо непонятливых разъясняю: ТС просит совета по замене штатного сетевика. На 5 страницах ему уже разъяснили про сетевики от 150 баксов до чуть больше 1000 баксов( как понимаю именно они вас интересуют). Вам мало? Так пойдите в магазин, купите и слушайте. Я же предлагаю ТС альтернативу за несколько меньшие деньги. И тут ваше мнение на сей счет меня лично совершенно не интересует, меня интересует только просьба ТС. Надеюсь так более понятно? И еще раз повторю( а то вдруг не дошло) - если не интересно в этой ветке. идите............ в другую. где интересно или откройте свою, делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, okokok сказал:

Это не гармонизация, а гавнонизация.

В направлении "против шерсти" звук рваный, послезвучия обрезаны, зачем такой звук мешать с хорошим, я понять не могу.

Я уважаю ваше мнение. но согласиться с ним не могу. Не все так однозначно, по разному бывает. Люди все ох как не одинаковы. И если кому то из них неправильное направление покажется предпочтительней. не стоит так уж сразу его осуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ZUEVV сказал:

Чего то не догоняю,о каких контурах речь идёт..Там где течет эл.ток всегда есть контур.А у вас что-то своё,особенное?

Абсолютно точно. У тока то он( контур)есть, вот и у проводника его надо создать.Именно для этого горячий и холодный провода располагаются в противоположном направлении - это суть системы контуров для проводника. Хотя есть и другое мнение - не надо по контурам, надо в одинаковом направлении. И если первое как то интуитивно понятно, то второе - как то нет. Предлагаю кому нибудь разрешить эту дилемму, если есть желающие. А может и я сам на это сподоблюсь, но лучше кто то другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Professor сказал:

Я же намекал выше, что есть и другой опыт не менее известных аудиофилов. И даже объяснение этого эффекта...

Важно, чтобы каждый проводники из одной катушки были выслушаны в системе для определения правильного направления. Напомню, что передает сигнал электромагнитная энергия.

Да плевать какой опыт и насколько известные аудиофилы, я же писал - проще самому сравнить. Или вы скорее поверите известнейшим аудиофилам(ХЗ кто из интернета)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Pitterson сказал:

Да плевать какой опыт и насколько известные аудиофилы, я же писал - проще самому сравнить. Или вы скорее поверите известнейшим аудиофилам(ХЗ кто из интернета)?

Поддерживаю, бутылку водки я уже купил - приз за разрешение проблемы. Кстати сегодня вместе с водкой купил латунь из 60-х( медь уже в наличии), так что буду делать сетевую вилку из дерева и с контактами из латуни и из меди, потом сравню. Надеюсь данная информация была полезной для ТС и может быть не только для него одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, чатем сказал:

 Как такового никакого лучшего или худшего направления нет. Есть направление более ясное. четкое, светлое, с большим количеством звуков. А есть ему противоположное. более темное с большим количеством музыки.

Просто противоположное - темный, невнятный, менее подробный звук. Реальный звук инструментов нифига не то что на форумах называют "музыкальным" - это муть и каша. В реальности все гораздо подробнее, живее, и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pitterson сказал:

Просто противоположное - темный, невнятный, менее подробный звук. Реальный звук инструментов нифига не то что на форумах называют "музыкальным" - это муть и каша. В реальности все гораздо подробнее, живее, и т.п.

А я спорить и не буду. Хотя..............скажу больше. Живой звук ни какого отношения к направлению не имеет, если его слушать живьем. Ну а если мы иногда вынуждены его слушать в консервированном виде, то тут все возможно. Консервы - они и есть консервы. кто знает чего и как туда напихал консерватор-звукореж, прости Господи, не к ночи будет помянут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pitterson сказал:

Да плевать какой опыт и насколько известные аудиофилы, 

:) Не я первым начал приводить в пример аудиофилов.

Попробовать самому - конечно! Скоро, надеюсь, представится такая оказия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, чатем сказал:

У тока то он ( контур) есть, вот и у проводника его надо создать... Именно для этого горячий и холодный провода располагаются в противоположном направлении - это суть системы контуров для проводника.  Хотя есть и другое мнение - не надо по контурам, надо в одинаковом направлении. 

И если первое как то интуитивно понятно, то второе - как то нет. 

Не вполне понятно. При переменном токе электроны в проводнике не бегут по контуру. Они почти не движутся линейно (мм/сек), а находятся в колебательном движении. Передает сигнал электромагнитное поле от источника к потребителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...