Ищу мастера по ремонту Velodyne DD+12 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ищу мастера по ремонту Velodyne DD+12


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго дня

Пару дней столкнулся с проблемой 

 Появилась стандартная болячка  саба Velodyne DD+12 (судя по амер. форумам ) )

Позавчера вечером начал смотреть фильм и заметил, что на переднем дисплее горит P3 и не отвечает на управление с пульта . 

Официалам звонил , они не чинят , а меняют только блок целиком ) 

Знаю , что чинят те кто умеет обращаться с паяльником (я не умею)))

Куда обратиться (или кому)  починить?

Буду рад любым советам 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого ни чего не ломалось ? ))))

Хоть напишите что-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тамошним форумам, меняют действительно плату в сборе, так что поиск косяка - дело долгое и унылое. Если никто не берется, а овчинка стоит выделки, - кидайтесь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня несколько раз в своё время подглючивал пульт (не реагировал) на ДД-15, как-то само собой проходило. Дисплея на морде не было тогда ещё.

А если просто перезагрузить саб,  всё нормализуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Маратище сказал:

Судя по тамошним форумам, меняют действительно плату в сборе, так что поиск косяка - дело долгое и унылое. Если никто не берется, а овчинка стоит выделки, - кидайтесь в личку.

Ну это-ж американцы ) , им всегда проще в сборе сменить.

Но никто гарантии , что новый блок слетит не дают ;)

 

19 час назад, стас к сказал:

У меня несколько раз в своё время подглючивал пульт (не реагировал) на ДД-15, как-то само собой проходило. Дисплея на морде не было тогда ещё.

А если просто перезагрузить саб,  всё нормализуется?

Перезагружал отключением из сети вилки , не помогает (

Другой перезагрузки не знаю . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подниму тему )

Спасибо Марату , потратил свое время на понимание что делать с сабом . 

Но к сож там оказалась проблема не техническая, а программная. 

Стерлась прошивка и velodyne естественно ее в открытый доступ не выкладывает. 

Поэтому вдруг у кого то есть такой же саб и он мог бы позволить скопировать свою прошивку.

Либо у кого то есть доступ к официалам и их попросить ) 

Готов к материальным тратам ))

А то саб как мебель уже утомил :Sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть полная маркировка саба со всеми буковками и цифирями как он правильно называется у фирмы? Или Velodyne DD+12 это полное название?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VELODYNE DD12 PLUS 12" DIGITAL DRIVE SUBWOOFER

Это его полное название 

velodyne_dd12_plus_front.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не понял, почему офиц сервис отказывает в замене прошивки? Но при этом готов заменить материнскую плату в сборе на новую? И вообще много сервисов в мск по велодайнам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Одно не понял, почему офиц сервис отказывает в замене прошивки? Но при этом готов заменить материнскую плату в сборе на новую? И вообще много сервисов в мск по велодайнам? 

Такая политика у компании VELODYNE , меняют все в сборе не разбираясь (за твои деньги естественно :Smile: ). Стоимость платы в сборе почти как новый саб ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Georgiy сказал:

Одно не понял, почему офиц сервис отказывает в замене прошивки? Но при этом готов заменить материнскую плату в сборе на новую? И вообще много сервисов в мск по велодайнам? 

У них совершенно позорный для такого класса устройств дежурный блок питания. В условиях нашего энергоснабжения убить им процессор и ПЗУшку - как два байта переслать. Я бы сильно убоялся включать его вообще, если нет онлайнового бесперебойника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, ВалВал сказал:

Такая политика у компании VELODYNE , меняют все в сборе не разбираясь (за твои деньги естественно :Smile: ). Стоимость платы в сборе почти как новый саб ;)

 

Значит смотрите, только что разговаривал с инженером сервиса на Гурьянова д.30. Вы наверное с ними тоже общались? Так вот , фирма действительно не поставляет прошивок, а предлагает заменить блок в сборе. Это первое. Второе. Вы действительно уверены что слетела именно прошивка? И третье, если уверены, то данный сервис без проблем окажет Вам услугу по замене прошивки при условии , что Вы привезёте к ним донора, такую же модель саба с прошивкой. Услуга по скачиванию и установке на Ваш саб будет стоить 3750 рублей. Все. 

Теперь просто ищите донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Теперь просто идите и ищите донора.

Были бы спички, был бы рай. Почитай как два года уже тому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маратище сказал:

Были бы спички, был бы рай. Почитай как два года уже тому...

Да ладно, проблема надумана. Этих Сабов в мск как грязи, просто человек не хочет заниматься. Ему сказали что фирма меняет в сборе и он успокоился. А я вот позвонил и оказывается можно все сделать, просто надо пятую точку оторвать и найти такой же саб хоть у частного лица, хоть у магазина, забрать прошивку через 232 разъём на флешку и сгонять в сервис или пригласить этого инженера к себе домой, за эти деньги он после работы подъедет и все сделает. В общем проблема просто надумана. Если конечно дело в прошивке ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Georgiy сказал:

Да ладно, проблема надумана. Этих Сабов в мск как грязи, просто человек не хочет заниматься. Ему сказали что фирма меняет в сборе и он успокоился. А я вот позвонил и оказывается можно все сделать, просто надо пятую точку оторвать и найти такой же саб хоть у частного лица, хоть у магазина, забрать прошивку через 232 разъём на флешку и сгонять в сервис или пригласить этого инженера к себе домой, за эти деньги он после работы подъедет и все сделает. В общем проблема просто надумана. Если конечно дело в прошивке ... ;)

Мне кажется вы излишне резко реагируете ;)

1)Действительно это я звонил и мы договорились о том, что я привезу саб к ним в мастерскую. Поэтому и написал этот пост тк мастер сказал, что у них нет прошивки и он не сталкивался с этой моделью.  Но знает политику компании и посоветовал мне в том числе самому поискать прошивку. 

2)Пятую точку я поднимаю с легкостью мустанга, главное решить проблему (кстати весит саб огого , поэтому собраться и приехать это не молоко из магазина принести ))) )

3)Еще не один владелец не нашелся кто даст возможность снять прошивку с такого же саба :Sad:

В чем тут пост о том, что я не хочу этим заниматься ? Напротив я очень хочу и благодарен всем кто мне помогает. 

Очень рассчитываю, что у мастера получится оживить саб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому сейчас я как раз в поисках донора..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ВалВал сказал:

Поэтому сейчас я как раз в поисках донора..... 

Самая проблема это, конечно, уговорить владельца донора. Врядли кто то согласится везти свой саб в сервис, скорее надо искать инженера с ноутбуком который подъедет и по месту возьмёт прошивку. На хи-хи ру и авито никто такой саб не продаёт, не смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Самая проблема это, конечно, уговорить владельца донора. Врядли кто то согласится везти свой саб в сервис, скорее надо искать инженера с ноутбуком который подъедет и по месту возьмёт прошивку. На хи-хи ру и авито никто такой саб не продаёт, не смотрели?

Продавался один в прошлом году, но моя тщетная попытка напроситься в гости была провалена ))) 

У меня есть ноутбук с ком портом и провод ))

Меня мягко послали с предложением купить саб и делать, что захочу :LOL:

В этом году пока 12-е не попадались. Мониторю ежемесячно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2015 в 11:16, Маратище сказал:

Судя по тамошним форумам, меняют действительно плату в сборе, так что поиск косяка - дело долгое и унылое. Если никто не берется, а овчинка стоит выделки, - кидайтесь в личку.

Я даже не смог динамик вытащить, чтобы до внутрянки добраться. У меня периодически перестает "просыпаться"....  Я правда им и не пользуюсь давно. Писал в поддержку - даже не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Игорь-клг сказал:

Я даже не смог динамик вытащить, чтобы до внутрянки добраться. У меня периодически перестает "просыпаться"....  Я правда им и не пользуюсь давно. Писал в поддержку - даже не ответили.

Ну вот и подари же Валентину! Будет два глюкавых велодина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Ну вот и подари же Валентину! Будет два глюкавых велодина.

как тумбочка зело удобный и красивый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Маратище сказал:

Ну вот и подари же Валентину! Будет два глюкавых велодина.

Просто прошивку на файлообменник пусть выложит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Georgiy сказал:

Просто прошивку на файлообменник пусть выложит и все.

Дык и у меня в ней проблема))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь спросите:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2621:6399#6399

Помню что есть владельцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь-клг сказал:

Я даже не смог динамик вытащить, чтобы до внутрянки добраться. У меня периодически перестает "просыпаться"....  Я правда им и не пользуюсь давно. Писал в поддержку - даже не ответили.

Там сначала с тыльной стороны надо снять плату и потом будет доступ к динамику ) 

1 час назад, Маратище сказал:

Ну вот и подари же Валентину! Будет два глюкавых велодина.

Марат , я же не Валентин , а Валера )))

1 час назад, olegtern сказал:

Может вариант - купить у официалов и двухнедельный срок пока возврат возможен "делать че хочу"? :) 

Стремно, вдруг при возврате найдут скол или еще какую-то причину для отказа и я буду счастливым владельцем двух сабов )))

46 минут назад, Corelovod сказал:

Здесь спросите:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=61:2621:6399#6399

Помню что есть владельцы

Спасибо, написал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...