Из чего собрать систему? - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Какие фирмы и модели есть сегодня на рынке, что бы собрать систему за 1500$: CD, усилитель, АС- напольники и получить приличный звук в помещении 17 кв м? Приличный для новичка. Чтоб сцена, атмосфера, прозрачность, глубина и т.д - атрибуты присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 55
  • Создано
  • Последний ответ

Teac AI-501DA, Dynaudio 2/6. Ниже этого бессмысленно, выше - для новичка роскошь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, root сказал:

... собрать систему за 1500$: CD, усилитель, АС- напольники и получить приличный звук...  Чтоб сцена, атмосфера, прозрачность, глубина и т.д. - атрибуты присутствия.

За $1500  собрать систему из современных компонентов с вашими вводными просто  невозможно. Думаю, сложно  будет её собрать даже из компонентов стоимостью  $1500 (каждый)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирайте с чего ....сможете. Уверяю Вас цена в нашем деле не главное.

Не лишайте себя удовольствия.

А там....послушаете, поймете чего нужно, и пр. Сразу, вот так - раз и в .....десятку не получится.

Уже не раз писал, что звук  винилового  проигрывателя, за 6 лямов и за  1500 долларов специалисты не смогли отличить. Да и тут есть у нас .....товарищ,  кто аппарат за 30 тыс евро признал не годным - заменив его 200 долларовым. И все были счастливы.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из бу-вполне можно. 

Только собирать должен не новичок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bato сказал:

Из бу-вполне можно. 

Только собирать должен не новичок :)

+100 ,

 навскидку , как вариант , за 1500 американских руб, хотя можно и еще "нарыть" в пределах этой суммы ;)

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/dynaudio_dm_27_652859049

https://www.avito.ru/cheboksary/audio_i_video/para_napolnye_dynaudio_audience_122_607941312

или 52 Аудиенсы

+

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_rega_apollo_646831874

+

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1036781

илиhttp://www.hi-fi.ru/auction/detail/959007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/925222 Лучше это. Если цена указана верно, то очень хороший вариант для Вас. Колонки правильно подберете и остальное и будет достойная система! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
2 часа назад, Apostal сказал:

Собирайте с чего ....сможете. Уверяю Вас цена в нашем деле не главное.

Не лишайте себя удовольствия.

А там....послушаете, поймете чего нужно, и пр. Сразу, вот так - раз и в .....десятку не получится.

Уже не раз писал, что звук  винилового  проигрывателя, за 6 лямов и за  1500 долларов специалисты не смогли отличить. Да и тут есть у нас .....товарищ,  кто аппарат за 30 тыс евро признал не годным - заменив его 200 долларовым. И все были счастливы.

Удачи!

присоединюсь. 

что бы не выбрали сейчас, всё одно - будете менять через какое-то время.
закон первой системы работает всегда и абсолютно со всеми (если вам не плевать на звук)

единственное, старайтесь брать более-менее серьёзные бренды, а не откровенную дискотеку (то есть например начните с Динаудио, а не с Цервин Вега)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

root, где вы находитесь?

Можно что-то советовать дистанционно, но намного полезнее услышать ушами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Loko29 сказал:

Если не заморачиваться шнурковщиной то вполне выполнимо . Ну а если посмотреть в сторону активной акустики , источник комп. , то можно собрать вообще супер систему , которая будет радовать долгие годы , ну это все при условии получать удовольствие от самой музыки . :):) 

Старо предание но верится с трудом. По обширному опыту сайта и вообще опыта удовольствие на годы приносят системы традиционные - усилок + пассивная акустика + источник, где главенство -первые 2 пункта, и это базис и фундамент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, стоит запастись попкорном. Видимо для этого все и затевалось - запросы "сцена, атмосфера, прозрачность, глубина и т.д - атрибуты присутствия" несколько странные для "новичка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы при покупке первой системы в б/у не лез, т.к. полно подводных камней. В Dynaudio тоже - их выбор должен быть осознанным.

Из нового: первые-вторые Denon, Marantz,  усилитель+сидюк, Magnat MA400, MA600 + MCD450, акустика Focal 700-я линейка или Aria полочники, Heco Victa Prime.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Антей сказал:

Я бы при покупке первой системы в б/у не лез, т.к. полно подводных камней. В Dynaudio тоже - их выбор должен быть осознанным.

Из нового: первые-вторые Denon, Marantz,  усилитель+сидюк, Magnat MA400, MA600 + MCD450, акустика Focal 700-я линейка или Aria полочники, Heco Victa Prime.
 

А  я бы наоборот попробовал бы собрать первую систему именно с более менее серьезным усилением, пусть и самым младшим в линейке. Именно для новичка такая система может оказаться первой и последней на долгие годы...Я знаю такие примеры, когда людям везло, и все шло без набития шишек.....Но конечно и бюджет стоит увеличить в пару раз......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Eloy сказал:

А  я бы наоборот попробовал бы собрать первую систему именно с более менее серьезным усилением, пусть и самым младшим в линейке. Именно для новичка такая система может оказаться первой и последней на долгие годы...Я знаю такие примеры, когда людям везло, и все шло без набития шишек.....Но конечно и бюджет стоит увеличить в пару раз......

Мне кажется я привел примеры нормальных сбалансированных систем, в которых за эти деньги ещё и звук присутствует и без увеличения бюджета, все усилки с фонокорректором, это если захочется поиграть с винилом, и как раз таки обычно с такими системами и живут долго, а если возникнет желание роста, то продастся всё без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Мне кажется я привел примеры нормальных сбалансированных систем, в которых за эти деньги ещё и звук присутствует и без увеличения бюджета, все усилки с фонокорректором, это если захочется поиграть с винилом, и как раз таки обычно с такими системами и живут долго, а если возникнет желание роста, то продастся всё без проблем.

По своему примеру я так не думаю: состема увы вызывала горький привкус неопределенности....

Согласитесь что купив например Naim 5i усилок+СD и акустику Rega R1 можно просто слушать музыку, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, Eloy сказал:

По своему примеру я так не думаю: состема увы вызывала горький привкус неопределенности....

Согласитесь что купив например Naim 5i усилок+СD и акустику Rega R1 можно просто слушать музыку, и все

Это Вы (и я), заболели звуком настолько, а многие так и живут с первыми недорогими системами. Naim и Rega совсем (!!!) другой бюджет, да и ТС хочет напольники, а про просто слушать музыку и всё, абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Антей сказал:

Это Вы (и я), заболели звуком настолько, а многие так и живут с первыми недорогими системами. Naim и Rega совсем (!!!) другой бюджет, да и ТС хочет напольники, а про просто слушать музыку и всё, абсолютно согласен.

1500$ это нынче 100000р. в эту сумму можно полную регу взять на вторичке. И будет все хорошо надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Антей сказал:

Это Вы (и я), заболели звуком настолько, а многие так и живут с первыми недорогими системами. Naim и Rega совсем (!!!) другой бюджет, да и ТС хочет напольники, а про просто слушать музыку и всё, абсолютно согласен.

Я кстати просто слушаю, успокоился....Хотя посмотрев мою систему как Naimист думаю Вы поймете почему. Но все же колоночники Атлас Маврос или Ассент очень хотца......но думаю что лучшее враг хорошего....

А насчет системы: лучше сразу взять с запасом и взять по настоящему ХОРОШУЮ систему..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Eloy сказал:

 Но все же колоночники Атлас Маврос или Ассент очень хотца......

Ассент оочень похож на  гипер 3 - проверено, нет смысла заморачиваться, а вот Маврос это другая песня;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие действительно так и остаются с первой системой надолго, сам знаю знакомого, которому пытался объяснить, что колонки у него не айс (какие-то китайские Monitor Audio из Эльдорадо), надо менять. На что он сказал: "А чо, мне нравятся, глянь как басс прёт на Дип Пурпле")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

многие - они разные бывают.

у меня таких знакомых нет, но я охотно верю.
это не редкость: если нужно просто чтоб "басс" пёр, то можно и на музцентре всю жизнь просидеть и прекрасно себя чувствовать, и таких людей полно, тех самых многих, только вот на саундексе им неинтересно)
не думаю что подобные примеры уместны.

тем более там в первом посте темы нам вроде намекали на прозрачность и сцену, с эффектом присутствия..)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...кстати могу продать сидюк Rega Planet 2000, стоит 2 год уже, не нужен по причине перехода на комп в качестве цифрового источника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, fun da mental сказал:

Там есть басс?

Нет,но человеку нравится. У него есть старенькие Кантоны, полочники, вот они намного душевней играют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bogdan A. сказал:

не думаю что подобные примеры уместны.

тем более там в первом посте темы нам вроде намекали на прозрачность и сцену, с эффектом присутствия..)
 

Придерживаюсь мнения ,что в данной ситуации правильнее советовать те компоненты, которые каждый из нас приобрел бы себе , исходя из своего сегодняшнего опыта , в пределах обозначенного бюджета ) Пусть это будут субьективные советы, но предлагать ТС  "начать" с откровенного  УГ , типа чтобы стартапер понял ,то есть что ,на собственной шкуре (ушах):P, и тем более преподносить это как неизбежный этап пути -не есть гуд )  Честнее посоветовать "обходной" более короткий путь , пусть к маленькому , но "эффекту присутствия". Ну и не стоит  отбивать охоту к построению системки снисходителным - надо раз в пять больше затратить .Не было бы интересно -чел купил бы музцентр и остался нормальным человеком  на долгие годы:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...