root

Из чего собрать систему?

Рекомендуемые сообщения

Какие фирмы и модели есть сегодня на рынке, что бы собрать систему за 1500$: CD, усилитель, АС- напольники и получить приличный звук в помещении 17 кв м? Приличный для новичка. Чтоб сцена, атмосфера, прозрачность, глубина и т.д - атрибуты присутствия.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, root сказал:

... собрать систему за 1500$: CD, усилитель, АС- напольники и получить приличный звук...  Чтоб сцена, атмосфера, прозрачность, глубина и т.д. - атрибуты присутствия.

За $1500  собрать систему из современных компонентов с вашими вводными просто  невозможно. Думаю, сложно  будет её собрать даже из компонентов стоимостью  $1500 (каждый)...

Поделиться сообщением

Собирайте с чего ....сможете. Уверяю Вас цена в нашем деле не главное.

Не лишайте себя удовольствия.

А там....послушаете, поймете чего нужно, и пр. Сразу, вот так - раз и в .....десятку не получится.

Уже не раз писал, что звук  винилового  проигрывателя, за 6 лямов и за  1500 долларов специалисты не смогли отличить. Да и тут есть у нас .....товарищ,  кто аппарат за 30 тыс евро признал не годным - заменив его 200 долларовым. И все были счастливы.

Удачи!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Из бу-вполне можно. 

Только собирать должен не новичок :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bato сказал:

Из бу-вполне можно. 

Только собирать должен не новичок :)

+100 ,

навскидку , как вариант , за 1500 американских руб, хотя можно и еще "нарыть" в пределах этой суммы ;)

https://www.avito.ru/ekaterinburg/audio_i_video/dynaudio_dm_27_652859049

https://www.avito.ru/cheboksary/audio_i_video/para_napolnye_dynaudio_audience_122_607941312

или 52 Аудиенсы

+

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_proigryvatel_rega_apollo_646831874

+

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1036781

илиhttp://www.hi-fi.ru/auction/detail/959007

Поделиться сообщением

Если не заморачиваться шнурковщиной то вполне выполнимо . Ну а если посмотреть в сторону активной акустики , источник комп. , то можно собрать вообще супер систему , которая будет радовать долгие годы , ну это все при условии получать удовольствие от самой музыки . :):) 

Поделиться сообщением

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/925222 Лучше это. Если цена указана верно, то очень хороший вариант для Вас. Колонки правильно подберете и остальное и будет достойная система! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Apostal сказал:

Собирайте с чего ....сможете. Уверяю Вас цена в нашем деле не главное.

Не лишайте себя удовольствия.

А там....послушаете, поймете чего нужно, и пр. Сразу, вот так - раз и в .....десятку не получится.

Уже не раз писал, что звук  винилового  проигрывателя, за 6 лямов и за  1500 долларов специалисты не смогли отличить. Да и тут есть у нас .....товарищ,  кто аппарат за 30 тыс евро признал не годным - заменив его 200 долларовым. И все были счастливы.

Удачи!

присоединюсь. 

что бы не выбрали сейчас, всё одно - будете менять через какое-то время.
закон первой системы работает всегда и абсолютно со всеми (если вам не плевать на звук)

единственное, старайтесь брать более-менее серьёзные бренды, а не откровенную дискотеку (то есть например начните с Динаудио, а не с Цервин Вега)

Поделиться сообщением

root, где вы находитесь?

Можно что-то советовать дистанционно, но намного полезнее услышать ушами.

Поделиться сообщением

11 час назад, Loko29 сказал:

Если не заморачиваться шнурковщиной то вполне выполнимо . Ну а если посмотреть в сторону активной акустики , источник комп. , то можно собрать вообще супер систему , которая будет радовать долгие годы , ну это все при условии получать удовольствие от самой музыки . :):) 

Старо предание но верится с трудом. По обширному опыту сайта и вообще опыта удовольствие на годы приносят системы традиционные - усилок + пассивная акустика + источник, где главенство -первые 2 пункта, и это базис и фундамент.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Похоже, стоит запастись попкорном. Видимо для этого все и затевалось - запросы "сцена, атмосфера, прозрачность, глубина и т.д - атрибуты присутствия" несколько странные для "новичка".

Поделиться сообщением

Я бы при покупке первой системы в б/у не лез, т.к. полно подводных камней. В Dynaudio тоже - их выбор должен быть осознанным.

Из нового: первые-вторые Denon, Marantz,  усилитель+сидюк, Magnat MA400, MA600 + MCD450, акустика Focal 700-я линейка или Aria полочники, Heco Victa Prime.

Поделиться сообщением

18 минуту назад, Антей сказал:

Я бы при покупке первой системы в б/у не лез, т.к. полно подводных камней. В Dynaudio тоже - их выбор должен быть осознанным.

Из нового: первые-вторые Denon, Marantz,  усилитель+сидюк, Magnat MA400, MA600 + MCD450, акустика Focal 700-я линейка или Aria полочники, Heco Victa Prime.

А  я бы наоборот попробовал бы собрать первую систему именно с более менее серьезным усилением, пусть и самым младшим в линейке. Именно для новичка такая система может оказаться первой и последней на долгие годы...Я знаю такие примеры, когда людям везло, и все шло без набития шишек.....Но конечно и бюджет стоит увеличить в пару раз......

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Eloy сказал:

А  я бы наоборот попробовал бы собрать первую систему именно с более менее серьезным усилением, пусть и самым младшим в линейке. Именно для новичка такая система может оказаться первой и последней на долгие годы...Я знаю такие примеры, когда людям везло, и все шло без набития шишек.....Но конечно и бюджет стоит увеличить в пару раз......

Мне кажется я привел примеры нормальных сбалансированных систем, в которых за эти деньги ещё и звук присутствует и без увеличения бюджета, все усилки с фонокорректором, это если захочется поиграть с винилом, и как раз таки обычно с такими системами и живут долго, а если возникнет желание роста, то продастся всё без проблем.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Антей сказал:

Мне кажется я привел примеры нормальных сбалансированных систем, в которых за эти деньги ещё и звук присутствует и без увеличения бюджета, все усилки с фонокорректором, это если захочется поиграть с винилом, и как раз таки обычно с такими системами и живут долго, а если возникнет желание роста, то продастся всё без проблем.

По своему примеру я так не думаю: состема увы вызывала горький привкус неопределенности....

Согласитесь что купив например Naim 5i усилок+СD и акустику Rega R1 можно просто слушать музыку, и все

Поделиться сообщением

16 минуту назад, Eloy сказал:

По своему примеру я так не думаю: состема увы вызывала горький привкус неопределенности....

Согласитесь что купив например Naim 5i усилок+СD и акустику Rega R1 можно просто слушать музыку, и все

Это Вы (и я), заболели звуком настолько, а многие так и живут с первыми недорогими системами. Naim и Rega совсем (!!!) другой бюджет, да и ТС хочет напольники, а про просто слушать музыку и всё, абсолютно согласен.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Антей сказал:

Это Вы (и я), заболели звуком настолько, а многие так и живут с первыми недорогими системами. Naim и Rega совсем (!!!) другой бюджет, да и ТС хочет напольники, а про просто слушать музыку и всё, абсолютно согласен.

1500$ это нынче 100000р. в эту сумму можно полную регу взять на вторичке. И будет все хорошо надолго.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

10 минуту назад, Антей сказал:

Я кстати просто слушаю, успокоился....Хотя посмотрев мою систему как Naimист думаю Вы поймете почему. Но все же колоночники Атлас Маврос или Ассент очень хотца......но думаю что лучшее враг хорошего....

А насчет системы: лучше сразу взять с запасом и взять по настоящему ХОРОШУЮ систему..............

Поделиться сообщением

1 час назад, Eloy сказал:

Но все же колоночники Атлас Маврос или Ассент очень хотца......

Ассент оочень похож на  гипер 3 - проверено, нет смысла заморачиваться, а вот Маврос это другая песня;)

Поделиться сообщением

Многие действительно так и остаются с первой системой надолго, сам знаю знакомого, которому пытался объяснить, что колонки у него не айс (какие-то китайские Monitor Audio из Эльдорадо), надо менять. На что он сказал: "А чо, мне нравятся, глянь как басс прёт на Дип Пурпле")).

Поделиться сообщением

многие - они разные бывают.

у меня таких знакомых нет, но я охотно верю.
это не редкость: если нужно просто чтоб "басс" пёр, то можно и на музцентре всю жизнь просидеть и прекрасно себя чувствовать, и таких людей полно, тех самых многих, только вот на саундексе им неинтересно)
не думаю что подобные примеры уместны.

тем более там в первом посте темы нам вроде намекали на прозрачность и сцену, с эффектом присутствия..)

Поделиться сообщением

Да...кстати могу продать сидюк Rega Planet 2000, стоит 2 год уже, не нужен по причине перехода на комп в качестве цифрового источника

Поделиться сообщением

7 часов назад, Artrnr сказал:

"А чо, мне нравятся, глянь как басс прёт на Дип Пурпле")).

Там есть басс?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу