4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом - Страница 5 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4х блочный мультибитный ЦАП с ламповым выхлопом


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Леха Д сказал:

нету ни у кого таких АС...и я не продаю их ,делал для себя сам.

Понятно. Незадача. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, Painmailer сказал:

Прежде чем отказываться от цифровой фильтрации, рекомендую посмотреть как выглядит, например сигнал 18 кГц без неё.

Это очень правильно и стоит принять к сведению. Кто слушал Nos даки поймёт типа Аудионот. Высокие очень грязные, владельцы постоянно пытаются их "притушить" чем угодно, вплоть до спада ачх на вч. Хорошие вч и так то редкость... :( И там нелинейности с искажениями проявляют себя очень сильно на слух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

В нем уже есть пристойная комплектуха. Учится человек, что не может не радовать. 

 А где её не было? Или так просто ля-ля..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

 А где её не было? Или так просто ля-ля..

Ты ж постил потроха какого-то усилка. В основном трешняк. А что, я тебя задел? Извини, наоборот похвалить хотелось. Я и сам не сразу дорос до правильных деталюшек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Georgiy сказал:

Шумилова  прорекламировали, но где видеозапись сего действа, народу то интересно...?

Следующий раз захвачу микрофон!

В своей ветке выложил звучание с новым рупором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Berushi сказал:

Зачёт !!! Браво Шумилову!!!

Самое интересное, что ЦАП играл на половину мощности! Я это дома понял...не надо было проводок на землю транса цеплять...из-за него фон был и просадка по динамике. Ветку заведу про влияние кабелей. Это удивительно что за тема дурная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Murat сказал:

Самое интересное, что ЦАП играл на половину мощности! Я это дома понял...не надо было проводок на землю транса цеплять...из-за него фон был и просадка по динамике. Ветку заведу про влияние кабелей. Это удивительно что за тема дурная :)

Ждём лучших в мире кабелей теперь и конструкций :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, kostya kostin сказал:

Ждём лучших в мире кабелей теперь и конструкций :) 

Да не...я буду продвигать тему, что хрень все это с одной стороны и полная ---- с другой :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Маратище сказал:

Ты ж постил потроха какого-то усилка. В основном трешняк.  Я и сам не сразу дорос до правильных деталюшек. 

Ну дык они из разных вселенных,для тех кто вышел на первую орбиту вполне достаточно только  ROE и немецкого железа как в питании так и в выходных трансах.

У тебя наверное так же, самое главное вложиться в железо остальное мелочь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Murat сказал:

Да не...я буду продвигать тему, что хрень все это с одной стороны и полная ---- с другой :)

 

Действительно не хотелось бы, чтобы ты в этом погряз :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, александр шумилов сказал:

Ну дык они из разных вселенных,для тех кто вышел на первую орбиту вполне достаточно только  ROE и немецкого железа как в питании так и в выходных трансах.

У тебя наверное так же, самое главное вложиться в железо остальное мелочь:)

Я в основном со схемотехникой изгаляюсь, скучно чужие дороги топтать. Но про комплектуху усвоил твердо, когда начал копать лампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Маратище сказал:

Я в основном со схемотехникой изгаляюсь, скучно чужие дороги топтать. .

Тогда боюсь не скоро ещё из лесу ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, александр шумилов сказал:

Тогда боюсь не скоро ещё из лесу ждать.

Смотря что под этим понимать. На поток лезть никогда не планировал; но в общем ты прав. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

http://www.analog.com/en/products/digital-to-analog-converters/da-converters/ad5790.html - кстати вот любопытный вариант, кто-нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Georgiy сказал:

При чем тут "реклама"? Народу интересно было бы взглянуть на систему и заслушать , пусть и с оглядкой на несовершенство видео.

Сори, систему не выкладываю на обозрение... Стесняюсь :) 

Не дорос еще до совершенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 ноября 2015 г., 16:27:59, Murat сказал:

image.jpeg

 

Мурат, привет! Опасался, что при прослушивании выходного буфера Александра Шумилова услышу недостаток прозрачности ВЧ из-за отсутствия цифровой фильтрации, но ожидания не сбылись :) Здорово звучало: чисто, живо и динамично. Поздравляю c knowhow! Мне в таком звуке не хватало лишь низкоуровневого разрешения. Надо подтягивать все, что относится к цифровой части: Дак, клок, питание.

Хочешь, возьми у меня для экспериментов верхнюю модель Lector S192. В нем цифровая часть на высочайшем уровне:  мультибит ВВ1704 в дифференциальном включении, качественный клок, раздельные блоки питания для всего. А вот аналоговой части Лектора явно далеко до буфера Шумилова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

 

Мурат, привет! Опасался, что при прослушивании выходного буфера Александра Шумилова услышу недостаток прозрачности ВЧ из-за отсутствия цифровой фильтрации, но ожидания не сбылись :) Здорово звучало: чисто, живо и динамично. Поздравляю c knowhow! Мне в таком звуке не хватало лишь низкоуровневого разрешения. Надо подтягивать все, что относится к цифровой части: Дак, клок, питание.

Хочешь, возьми у меня для экспериментов верхнюю модель Lector S192. В нем цифровая часть на высочайшем уровне:  мультибит ВВ1704 в дифференциальном включении, качественный клок, раздельные блоки питания для всего. А вот аналоговой части Лектора явно далеко до буфера Шумилова.

 

Валера, спасибо за предложение!

Очень хотелось попробовать 1704 тоже. Все-таки единственный оставшийся в производстве мультибит.

Поизучаем даташит, откуда забрать сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Murat сказал:

Валера, спасибо за предложение!

Очень хотелось попробовать 1704 тоже. Все-таки единственный оставшийся в производстве мультибит.

Поизучаем даташит, откуда забрать сигнал.

Если нужно фотку внутренностей пришлю. Мне кажется буфер такого уровня как у тебя надо делать к соответствующим Дакам вроде упомянутого Лектора, Брикасти, Рокны или MSB Signature (и выше), т.е. к таким Дакам, которые сами по себе хорошо звучат. Будет Космостм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Если нужно фотку внутренностей пришлю. Мне кажется буфер такого уровня как у тебя надо делать к соответствующим Дакам вроде упомянутого Лектора, Брикасти, Рокны или MSB Signature (и выше), т.е. к таким Дакам, которые сами по себе хорошо звучат. Будет Космостм :)

Да уж...нужен кто-то в помощь - расшифровывать схемы :)

Или сразу MSB Select под заказ с токовым выходом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю разработчики Select гордятся своим аналоговым выходом и в нем наверняка много оригинальных разработок. Боюсь твои пожелания будут восприняты без энтузиазма :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наивный вопрос. А ты, прежде чем на лампу подать выход с чипы, повыкусывал родной выхлоп, или он в параллель молотит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Murat сказал:

Очень хотелось попробовать 1704 тоже. Все-таки единственный оставшийся в производстве мультибит.

Боюсь показаться навязчивым, но 5790 - это в чистом виде мультибит, причем новый. Другое дело, что никто его толком готовить не умеет, ну так у нас всегда так, как что-то непонятное - сразу на всякий случай сказать, что ерунда. А специалисты на нем весьма годные вещи делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Маратище сказал:

Наивный вопрос. А ты, прежде чем на лампу подать выход с чипы, повыкусывал родной выхлоп, или он в параллель молотит? :)

Вытащили операционники, так что все обрублено.

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Думаю разработчики Select гордятся своим аналоговым выходом и в нем наверняка много оригинальных разработок. Боюсь твои пожелания будут восприняты без энтузиазма :) 

Ну да...иначе бы так не звучало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Если разделить ЦАП на 3 блока - приемник, ЦАП и выхлоп, то по факту, выхлоп уже готов и работает в моей системе. ЦАП - жду детальки, и с ним все понятно (только кондеры отслушаем разные и все), а вот с приемником вопрос открыт.

Я заказал 2 варианта USB->I2S преобразователей (болгарский и румынский) и еще на днях закажу швейцарский. Итого из 3х буду выбирать самый лучший по звуку. Но эта швейцарская контора еще делает UPnP renderer модуль для разработчиков ЦАПов и вот с ним-то и открываются самые интересные перспективы! Но одна проблема. Если на всех 3х USB приемниках клок стоит на плате, то тут его нет. Предполагается, что клок будет стоять рядом с микросхемой ЦАП и рендерер тактуется от него. Это очень круто в плане архитектуры. Джиттер нулевой изначально! Но реализовать такую штуку уже сложнее, потому что надо узнавать у платки какая нужна частота и управлять генератором. Но очень хочется сделать именно так. Может кто уже делал что-то подобное и если интересно помочь мне с реализацией, то я буду очень благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не пробуете сделанный у нас транспорт? http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48317

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...