Wadia di122 WADIA 321 Wadia di322 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Wadia di122 WADIA 321 Wadia di322


sers
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Всем привет. Сравнительно недавно  Вадия выпустила три новых дака, возможно кто то слышал или имеет возможность послушать... Очень интересно как Вадия приготовила sabre. Полагаю 321 или Wadia di322 может составить конкуренцию Манхетену, а младшая Майтеку и другим цапам на  чипе sabre

http://www.wadia.com/en-us/products/di122

http://www.wadia.com/en-us/products/321

http://prosound.ixbt.com/news/2015/october/16/wadia-di322.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Тоже с удовольствием послушаю отзывы. Пока ноль информации у меня по ним , даже косвенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, информации пока мало.
Единственное, около месяца-двух назад, встретил краткий отзыв одного владельца на иностранном форуме по Wadia di122 в сравнении с Wadia 121. По его впечатлениям,  di122 превосходит 121-ю даже с внешним ЛБП. Как di122 и другие новые Вадии в сравнении с другими ЦАПами, с Майтеками, и Манхеттеном, в частности, увы пока отзывы не попадались.
Надо будет еще погуглить, время идет, возможно кто-то отписывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В разных темах  были интересующиеся этими даками , но ответов никаких. Может быть продавцы этих изделий  обратят на это внимание и поделятся какой -нибудь информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wadia.com/en-us/products

Смотрю Вадия возвращается в мир большого звука - появились и преды и усилители, а не только источники или "декодирующие компьютеры"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже за бугром у меня никто его не пробовал - при довольно обширных связях. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня di122, это упрощенная версия 322, цифровая часть у них практически одинаковая цап, usb приемник итд также и аналоговая часть. Питание в 322, организовано лучше и в строено в корпус, у 122 блок питания внешний импульсный посредственного качества, замена на хороший внешний добавляет в звучание мягкости и "темноты", мне подача122 понравилась, свою стоимость отыгрывает полностью, с заменой блока питания играет на ступеньку выше.

PS. хочу ее современен поменять на 322.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, muadib сказал:

 у 122 блок питания внешний импульсный посредственного качества, замена на хороший внешний добавляет в звучание мягкости и "темноты".

А можете подробнее дать советов - что за внешний блок, где/как/сколько стоит? 
Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CityZen сказал:

А можете подробнее дать советов - что за внешний блок, где/как/сколько стоит? 
Спасибо.

Можно купить готовый , 5 в и минимум 3 ампера, я сколхозил сам.

к примеру заказать такой на 5 в и доработать хорошими комплектующими

http://www.ebay.com/itm/ZEROZONE-SUPER-PSU-30VA-DC9V-2-7A-Linear-Power-supply-LPS-for-Audio-Sources-/322038528850?hash=item4afafdfb52:g:xAAAAOSwZVhWTUN3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, muadib сказал:

У меня di122, это упрощенная версия 322, цифровая часть у них практически одинаковая цап, usb приемник итд также и аналоговая часть. Питание в 322, организовано лучше и в строено в корпус, у 122 блок питания внешний импульсный посредственного качества, замена на хороший внешний добавляет в звучание мягкости и "темноты", мне подача122 понравилась, свою стоимость отыгрывает полностью, с заменой блока питания играет на ступеньку выше.

PS. хочу ее современен поменять на 322.

Не совсем понятно а в чём разница, только в питании?

Если можно, несколько слов о характере 122, с чем сравнивали? Что не  нравиться в его звуке?

Что ожидаете от смены на 322, разница в цене большая.Внешне хороший,а вот как по звуку?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, muadib сказал:

к примеру заказать такой на 5 в

Спасибо, приму на заметку.

5 часов назад, muadib сказал:

и доработать хорошими комплектующими

 а вот это уже не радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, CityZen сказал:

Спасибо, приму на заметку.

 а вот это уже не радует.

Стоят дешёвые китайские комплектующие, замена на хорошие даст прирост, я так и поступил, остался корпус трансформатор,, плата, а остальное все поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, asaw сказал:

Не совсем понятно а в чём разница, только в питании?

Если можно, несколько слов о характере 122, с чем сравнивали? Что не  нравиться в его звуке?

Что ожидаете от смены на 322, разница в цене большая.Внешне хороший,а вот как по звуку?

Спасибо.

Сравнивал с krell, audio research, Вадиа не сильно и хуже, при цене в 5 раз меньшей. Главная стоимость изделия определяет блок питания, от его качества зависит итоговый звук. Соответсвенно от 322 жду более дорогой подачи, но с тем че характером.

Ps. К моим АС подошла Вадиа, я это понял после 151, снято на Айфон .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, asaw сказал:

А что думаете про DirectStream Junior ? Конкурент по цене.

Самому интересно, не слушал Ps audio .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стоит ли на 322 тратиться, если там только питание лучше? Сделайте нормальный линейник для 112-й закройте вопрос. Я бы лучше что-то из мультибитных послушал - 25-ю или 27-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BAMF сказал:

А стоит ли на 322 тратиться, если там только питание лучше? Сделайте нормальный линейник для 112-й закройте вопрос. Я бы лучше что-то из мультибитных послушал - 25-ю или 27-ю.

У меня нормальное линейное писал же выше. 322 все равно лучше, 25 и 27 это старьё, мне нужен юсб dsd И так далее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы написали? Ссылку дали на китайченка невнятного, в котором что-то на что-то заменили и вас получилось нормальное линейное. Это вы так думаете или вам кто-то сказал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, muadib сказал:

У меня нормальное линейное писал же выше. 322 все равно лучше, 25 и 27 это старьё, мне нужен юсб dsd И так далее 

Слушали 25 и 27 ? Если бы слушали в помойку бы спустили свое китайское "новьё". И это уже не Вадия а Макинтош.  Возможно у китайского сабре будет выше разрешение, но звук мёртвый, без вовлекатора. Хотя не буду переубеждать.. Другим больше достанется ))))

 

3 часа назад, Ukraine сказал:

Wadia 25  - на 4-х PCM 1702-k 

Wadia 27 - на 1-м PCM 1702 / 1704 (1704 - на этих 2-х построен и Exposure CD 3010)

слушать там особо нечего.

Были бы деньги , больше бы интересовал BRICASTI  M1.

Indeed, it turns out that the folks who founded the company previously work for Lexicon and Mark Levinson.

http://www.dagogo.com/bricasti-design-model-1-usb-dac-review

m1_inside.jpg

Bricasti-M1-1.jpg

Да слушать там нечего, точно, и кондеры там сдохли и тараканы завелись, не покупайте и побольше разносите эту "благую" весть по форумам..Чтоб конкурентов на ибее поменьше было ))) А то я как раз 27 купить подумываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ukraine сказал:

Wadia 27 - на 1-м PCM 1702 / 1704

Моно ЦАП? :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BAMF сказал:

А что вы написали? Ссылку дали на китайченка невнятного, в котором что-то на что-то заменили и вас получилось нормальное линейное. Это вы так думаете или вам кто-то сказал?


У меня есть приборы, шумов нет, погрешность 5-10 микровольт (до 10 мгц)  если у вас руки не из того места не надо думать что у меня они такие же

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sers сказал:

Слушали 25 и 27 ? Если бы слушали в помойку бы спустили свое китайское "новьё". И это уже не Вадия а Макинтош.  Возможно у китайского сабре будет выше разрешение, но звук мёртвый, без вовлекатора. Хотя не буду переубеждать.. Другим больше достанется ))))

Я как раз и люблю mcintosh, я слушал приличные цапы, я же писал не сильно и лучше при цене 5-8к$. что-то я не увидел что там написано изготовлено в чайна,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...