СубНЧ, какие варианты ? - Страница 5 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

СубНЧ, какие варианты ?


Гость kkk2010
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, Суправокс не сработал. Пик на 30гц и все. И шелест сильный. Думаю бумага гнётся сильно.

Пока самый лучший басовик в тапке это 18саунд, который мне Валера посоветовал.

Urakoff, а что Вы посоветуете ? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Murat сказал:

Да, Суправокс не сработал. Пик на 30гц и все. И шелест сильный. Думаю бумага гнётся сильно.

Воробьёвкой его, воробьёвкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Murat сказал:

Да, Суправокс не сработал. Пик на 30гц и все. И шелест сильный. Думаю бумага гнётся сильно.

Пока самый лучший басовик в тапке это 18саунд, который мне Валера посоветовал.

Urakoff, а что Вы посоветуете ? :) 

не Ураков, но...

я бы тебе посоветовал эти http://www.elex.ne.jp/ecshop/index.php?dispatch=products.view&product_id=2680

чтобы были лучше18 sound, и с комфортной ценой, и можно было попробовать быстро? нашему общему молодому знакомому я подарил вот эти. очень рекомендую попробовать, он не откажет. они пока новые у него лежат! http://www.precision-devices.com/file-downloads/PD1850-2-DATASHEET-310114.pdf

http://www.thomann.de/de/precision_devices_pd1850.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была пара уникальных 40кг басовиков для диапазона от 15 герц ....проданы:huh:

600x450-2015101200444 (3).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, urakoff сказал:

Судя по цене, это музейный раритет ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2015, 20:25:42, Murat сказал:

Да, Суправокс не сработал. Пик на 30гц и все. И шелест сильный. Думаю бумага гнётся сильно.

Пока самый лучший басовик в тапке это 18саунд, который мне Валера посоветовал.

Urakoff, а что Вы посоветуете ? :) 

Мурат- а какие 18 нч тебе Валера посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Леха Д сказал:

Мурат- а какие 18 нч тебе Валера посоветовал?

Так фирма - производитель указана - EighteenSound (18саунд), а марку можно посмотреть на их сайте и выбрать вариант с минимальной мощностью и низкой добротностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Борисыч сказал:

Так фирма - производитель указана - EighteenSound (18саунд), а марку можно посмотреть на их сайте и выбрать вариант с минимальной мощностью и низкой добротностью

борис Борисович, там очень много моделей. с номенклатурой проще.

по Суправоксу я давно говорил, что это промокашка. у нас французы в каморках своих любят топовые Суправоксы ставить второй системой хэндмэйдной. там их часто на вторичке можно встретить, серию EPX. и покупают их по знакомству задорма чуть ли не с фабрики.

подвижные в области мидбаса, да. но ниже ломка диффа идет. слышал два раза реализацию на топ дине с подмагничиванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Murat сказал:

15LW2400

В тапке АЧХ от 17гц.

Он прекрасен. Угу. у меня он как раз, подсмотрел у Валеры

Что за тапок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Shelestov сказал:

Он прекрасен. Угу. у меня он как раз, подсмотрел у Валеры

Что за тапок?

Сложенный вдвое 5ти метровый рупор выглядит как здоровенный столб высотой 2.4м. Играет 17-50гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, не связывались бы Вы с тапками, размазня у них, а не бас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Александрс сказал:

Ой, не связывались бы Вы с тапками, размазня у них, а не бас.

Я уже давно связался и знаю что это за бас. Размазня не от тапка, о от динамика и усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Murat сказал:

Я уже давно связался и знаю что это за бас. Размазня не от тапка, о от динамика и усилителя.

это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое впечатление от них ,потом проходит.....были весьма популярны в Швеции ,где их делали из бетонных труб .устанавливая внутри перегородку по всей длине и ставили на ножки.....на мой слух,разрушают пространство и звучат сами по себе....

imagesHJ4FUXBV (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, urakoff сказал:

...и звучат сами по себе....

 

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, urakoff сказал:

Первое впечатление от них ,потом проходит.....были весьма популярны в Швеции ,где их делали из бетонных труб .устанавливая внутри перегородку по всей длине и ставили на ножки.....на мой слух,разрушают пространство и звучат сами по себе....

imagesHJ4FUXBV (2).jpg

Сильно зависит от остального тракта. В одной системе они полностью растворяются, в другой действительно живут своей жизнью. Все зависит от стыковки с мидБасом. В удачном раскладе их вообще не слышно, а просто тяжелеет фундамент. Для БСО это полезно. В остальном не обязательно. А в кино - необходимо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат,а какая диаграмма направленности у твоего басового девайса?

И как ты собираешься воспроизводить с ним к примеру барабан бочку который акустически представляет собой ДИПОЛЬ.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, urakoff сказал:

Мурат,а какая диаграмма направленности у твоего басового девайса?

И как ты собираешься воспроизводить с ним к примеру барабан бочку который акустически представляет собой ДИПОЛЬ.:unsure:

Сфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Проблема тапок состоит в том ,что басовая волна №1 отражаясь от тупика возвращается , сталкивается с волной....но уже № 2!!!:wub: и только в этом случае возникает эффективное излучения баса .Тапки не работают с ОДНОЙ волной и не воспроизводят отсутствие одной волны в сигнале. Это крайне важно для предотвращения каши в сложной музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, urakoff сказал:

Проблема тапок состоит в том ,что басовая волна №1 отражаясь от тупика возвращается , сталкивается с волной....но уже № 2!!!:wub: и только в этом случае возникает эффективное излучения баса .Тапки не работают с ОДНОЙ волной и не воспроизводят отсутствие одной волны в сигнале. Это крайне важно для предотвращения каши в сложной музыке.

Какая сложность бывает в музыке в диапазоне 20-50Гц ? Кроме большого барабана, ни один интрумент не звучит в этом диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.11.2015, 0:21:56, Shelestov сказал:

Он прекрасен. Угу. у меня он как раз, подсмотрел у Валеры

Что за тапок?

А что в нем прекрасного? Может что то особое с ним в рупоре происходит?  С Fs=40 Гц.... Хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...