СубНЧ, какие варианты ? - Страница 4 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

СубНЧ, какие варианты ?


Гость kkk2010
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 Мурат, ключевое слово в твоих ответах - кажется! 

 В действительности все вот так - А класс хорошо играет низ, и не проиграет приличному импульснику только если в нем блок питания бескомпромиссный. Хорошо что у тебя есть возможность правильный А класс поставить, но почему реальный хай энд это активный низ сделанный по уму объяснять долго, я бы с удовольствием рассказал но наверное не здесь. 

 Предстоит смириться с тем что аудио хоть в чем-то прогрессирует и импульсная технология усиления на низах уже вплотную конкурирует с лучшими А класс аппаратами, и нужная энерговооруженность для НЧ полосы в импульсном усилителе достигается за в разы меньшие затраты. А усилки А класса с аналоговым питанием грешат слабым контролем НЧ, и только в лучших сверхдорогих реализациях все становится супер.

 Лучше только грамотный НЧ рупор, но размеры требуют отдельного…. здания)

Изменено пользователем Георгий Паленик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий вот тоже стал делать низ активным настраивает по своему, но вполне играет же. Постепенно люди приходят к отсутствию предубеждений.

Георгий, 15 лет назад, когда Вы еще под стол ходили, производилась акустическая система Mistral c активными НЧ и коррекцией на низкодобротном динамике:

Mistral%2003_1.jpg

Скромнее надо быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, 15 лет назад, когда Вы еще под стол ходили, производилась акустическая система Mistral c активными НЧ и коррекцией на низкодобротном динамике:

Mistral%2003_1.jpg

Скромнее надо быть :)

Валер, при чем тут скромность? Тебя в качестве примера привели. Хорошего притом примера... :) Да и после мистралей был перерыв в виде пассивной линейки. Не все же знают историю Crystalvox

ps. Про мистрали помню, но думал, что были пассивные они

бедного и скромного Егора распинают уже все, кому не лень. Он написал построили, а ему в ответ вы не проектировали, будьте скромнее. 

Слушайте, но хорошо построить и выполнить тех задание сложнее, чем сидя дома моделировать на компьютере. Нет? :) Тем более такую бандуру. Почему бы и не гордиться этим? 

И вот щас опять ни за что прилетело ему. А парень интеллигентен, воспитан и даже не матерится. Что вы его все подначиваете? 

Я очень доволен работой Егора и Витали. Корпус сделали отрадно мне ! И надеюсь, они тоже гордятся. Без лишней скромности :)

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего, что я не слышал тракта Сергея? Моя рекомендация была только в том, что Триннов хорошо помогает кривым ас и плохим комнатам. Собственно, JBL мне вообще не нравятся. Никакие

на видео же Сергея я отметил слабые тембры. Бедные, сказал бы так. Вживую не слушал. Да и не сомневаюсь, что у меня тембры много богаче :D я за красивый звук, разнообразный, колоритный. Понял это ближе к осени.

Продавать будешь Фокалы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий, 15 лет назад, когда Вы еще под стол ходили, производилась акустическая система Mistral c активными НЧ и коррекцией на низкодобротном динамике:

 

Жаль я тогда их не послушал, помню. Дык причем тут кто когда и куда ходил, я  о тебе написал как о человеке который без предубеждений применял и применяет коррекцию. Я не согласен с рядом моментов твоей реализации оной, но ведь Звук есть, многим нравится. Кому-то именно твое то что надо, у меня свои утвердившиеся представления о том как должно быть. По-разному об одном и том же это хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Два излучения в разные стороны в противофазе это большая ошибка...кажется так очевидно!

Мурат, ты неправильно понимаешь принцип работы динамика и куда он излучает. Напомню так же, что и принцип излучения в открытом оформлении получается другой(восьмеркой). Пока лучше не торопись с выводами, давай дождёмся моих 8х18 и 4х12. 

Я уже включил бесфильтрово :D подохренел от качества и скорости. Понравилось больше, чем на Мэджико Рупорных. Да и больше, чем на других ОЯ. Все-таки, бОльшая площадь излучения немаловажный фактор. Получилось сочесть и масштаб, и глубину и скорость с артикуляцией. Обычно в ОЯ я слышал неплохие реализации, но не было телесности нч, масштаба....

 Но пока лучше буду молчать.. Запущу окончательно, тогда и будет предметный разговор. А щас только Надежды не растерять услышанного без фильтра

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавать будешь Фокалы? :)

Валер, когда я услышу, что они звучат беднее твоих АС, продам и куплю у тебя :) а пока не нарадуюсь. Чует сердце, с витусами (маломощные в классе А сигначе линейки) потом будет бомба. Фильтры в ас переберут и вперёд к небесам

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, не получится в реальности нормальная 1000 :) .

Александр не моделирует?))
Предъявить Дэвиду чудоНЧ, что ли.. 

Он не против конечно. Надо данные входные подготовить с профилем соответствующим. Расчеты профиля у меня есть. Займусь как-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, не получится в реальности нормальная 1000 :) .

Александр не моделирует?))
Предъявить Дэвиду чудоНЧ, что ли.. 

Может Суправокс сыграет...диффузор лёгкий.

А кто это Дэвид ? Давайте предъявим...мне интересно разобраться в этом чуде - решении всех проблем аудиофилов с НЧ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до 20 тогда -10-15 или больше ?

Я пытаюсь 20 вывести на -3-6дб.

30 по -10

25 по -13

20 по -17

Это без учета комнаты. У меня тоже всё для 20 по -6 без учета комнаты сделано.

Для этого и 4ре 12" в 17 метрах и 2х400 на нч. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Суправокс сыграет...диффузор лёгкий.

Имхо без фэйзплага не будет. Независимо от массы\Бл\индуктивности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

David J McBean, автор хреспа. Доступен на diyaudio.com в сабвуферах.

http://www.diyaudio.com/forums/subwoofers/119854-hornresp-580.html 

Понятно. После опытов можно будет поделиться знанием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо без фэйзплага не будет. Независимо от массы\Бл\индуктивности.

2х полоска это по-любому компромисс. Посмотрим что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В этой ветке буду делиться прогрессом построения СубНЧ модуля.

Есть одна необычная идея...если сработает, то это будет бомба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 час назад, Murat сказал:

 

Есть одна необычная идея...если сработает, то это будет бомба!

Щас наверно такие темы лучше не задвигать а то опергруппа выедет раньше чем это  произойдет_)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kkk2010 сказал:

Щас наверно такие темы лучше не задвигать а то опергруппа выедет раньше чем это  произойдет_)

Перенес сюда всю историю по этой теме. Там есть графики моделей.

И если модель не врет, то это открытие...как ни крути :)

И что-то мне подсказывает, что так и будет...ЛеКлеч 200Гц каким-то образом играет от 150Гц благодаря "кучеряшке" как и предсказывал ХорнРесп...тут тоже самое.

На днях первое включение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облом...АЧХ хоть и соответствует ожиданиям, но звук не тот. Скорость не та и мощность не та.

Вот сравнение с тапками.

Остаются тапки.

 

image.jpeg

красный - моя конструкция

зеленый - тапки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, Cуправоксы в каком оформлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, Cуправоксы в каком оформлении?

Вот такое было мое изобретение, но мощности не хватает для моей комнаты.

http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=42730&page=2#comment-1262068

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может в Tapped Horn попробовать Cуправокс с высоким током подмагничивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:

Может в Tapped Horn попробовать Cуправокс с высоким током подмагничивания?

 Там магнитопровод из дешевого железа ....не поможет.

Необходим Пермендюр либо АРМКО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излишне высокая индукция в зазоре и специальные материалы магнитопровода совершенно не нужны в диапазоне суббаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гилёв Валерий сказал:

Излишне высокая индукция в зазоре и специальные материалы магнитопровода совершенно не нужны в диапазоне суббаса.

В открытом оформлении,ДА

.  Для НЧ рупоров и Тапок   ...НЕОБХОДИМЫ   иначе придётся задирать НЧ на 10дб так как энергетика баса тухловатая по сравнению с СЧ рупорами на драйверах.

У топовых ГОТО  20000 гаусс и ПЕРМЕНДЮР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гилёв Валерий сказал:

Может в Tapped Horn попробовать Cуправокс с высоким током подмагничивания?

Почему-то мне такая простая и очевидная мысль в голову не приходила.

Обязательно попробую!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суправоксы  имеют слабую бумагу,слабую магнитную систему , разработаны для работы с широкополосниками.      :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...