Как передать музыкальные файлы с компа на предусилитель - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как передать музыкальные файлы с компа на предусилитель


autosky

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, извините если баян.

Использую стереосистему (Маки 501-ые, JBL K2, пред Classe), раньше для прослушивания музыки с компьютера использовал звуковую карту (которая в компе) M-audio аудиофил подключённую к предусилителю RCA-кабелем. Сейчас же на новой квартире компьютер у меня расположен очень далеко от предусилителя (около 6 метров). Каким способом теперь мне можно слушать аудио треки с компьютера (подключение кабелем уже не вариант). В современных технологиях не бум-бум. Желателен бюджетный вариант, т.к. треки с компа слушаю очень редко и скорее для ознакомления...

Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ

Цитирую сам себя из другой ветки) 

А вот такое устройство ADNACO не заменит?

http://ru.aliexpress.com/store/product/PCIe-To-2-PCI-adapter-PCI-express-X1-to-dual-PCI-Riser-Card-with-case-enclosure/117455_2035184757.html

Вроде бы все заданные условия выполняются а стоит раз в 5 дешевле:

- плата вынесена за пределы корпуса;

- может иметь независимое линейное питание;

- данные на PCI передаются без потерь.

Что скажете?

Есть такая же штуковина для ноута

http://ru.aliexpress.com/item/Laptop-Expresscard-34-To-2-PCI-32bit-slots-adapter-Express-Card-Riser-card-for-PCI-sound/1813423559.html?src=ibdm_d03p0558e02r02

p.s. Последнее сообщение было год назад, но вдруг у кого-то есть опыт применения или просто соображения на сей счет...

 

 

2015-11-09_171637.png

Вполне возможно по USB на 6 метров сигнал пройдет без потерь. Но не уверен надо пробовать. По оптике точно пройдет, но это уже не бюджетно( Такие же штуки есть и на PCI express.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вас 6 метровый межблочник не устраивает?

А адаптер по ссылке совсем для другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуты назад, Bato сказал:

А чем вас 6 метровый межблочник не устраивает?

Он не 6-и метровый. 6 метров это сейчас у автора расстояние от компа до аппаратов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минуты назад, Bato сказал:

А чем вас 6 метровый межблочник не устраивает?

А адаптер по ссылке совсем для другого.

Может и для другого, но для поставленной задачи может подойти. Адаптер в слот PCI express далее по USB на внешний блок, в него звуковую карту (она PCI насколько я понял), далее коротким межблоком на усилитель. Так что вполне себе вариант. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Первый путь решения проблемы топикстартера - перенести компьютер ближе к аудиосистеме. Длинный кабель к монитору. Беспроводные мышь и клавиатура. 

Второй путь - еще один специализированный компьютер рядом с аудиосистемой. Переставить в него звуковую карту из основного компа. Управление по эзернет через удаленный рабочий стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минуты назад, Damien сказал:

Может и для другого, но для поставленной задачи может подойти. Адаптер в слот PCI express далее по USB на внешний блок, в него звуковую карту (она PCI насколько я понял), далее коротким межблоком на усилитель. Так что вполне себе вариант. 

 

А чем 6 метровый межблок-то плох?

6 метров достаточно много, но даже для небалансного подключения не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может проще внешний DAC поцепить через оптику к звуковой карте компа. Любую длину. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пред CP-800, то берите длинный USb-кабель и спокойно цепляйтесь к компьютеру. Если модель постарше, то, увы, уже не получится подавать цифру.

Кстати, у CP-800 две модификации. Нынешняя mk-II подороже, имеет улучшенный блок DAC, асинхронный USb и понимает до 192кГц. Старую можно проапгрейдить до mk-II.

CP-800, насколько я знаю, единственный в индустрии цапопред, в котором не превалирует ЦАП над предом или наоборот. Обе функции равноценны и компания не имеет (принципиально) в ассортименте отдельных источников и предов. Из подобного еще можно назвать DEQX.

Если душа лежит к звуковой карте и ее звук устраивает, то можно заказать 6-метровые аналоговые балансники. Вполне вариант.

П.С. Хорошая система!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Bato сказал:

6 метров достаточно много, но даже для небалансного подключения не проблема.

Это настоящий олдскульный подход! Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, autosky сказал:

Уважаемые, извините если баян.

Использую стереосистему (Маки 501-ые, JBL K2, пред Classe), раньше для прослушивания музыки с компьютера использовал звуковую карту (которая в компе) M-audio аудиофил подключённую к предусилителю RCA-кабелем. Сейчас же на новой квартире компьютер у меня расположен очень далеко от предусилителя (около 6 метров). Каким способом теперь мне можно слушать аудио треки с компьютера (подключение кабелем уже не вариант). В современных технологиях не бум-бум. Желателен бюджетный вариант, т.к. треки с компа слушаю очень редко и скорее для ознакомления...

Спасибо за помощь.

Оптический кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня пред Classe cp-60, там нет оптики и юсб....

 

Classe CP-60_0_7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть балансный вход.

Покупайте звуковуху с балансным выходом, заказывайте балансный межблок на 6 метров и радуйтесь жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bato сказал:

Есть балансный вход.

Покупайте звуковуху с балансным выходом, заказывайте балансный межблок на 6 метров и радуйтесь жизни!

Спасибо. Потерь не будет больших по кабелю такой длины? Скорее всего даже 7метров понадобится...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В студиях по балансу и на 77 метров могут. Балансное соединение спроектировано именно для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, autosky сказал:

Спасибо. Потерь не будет больших по кабелю такой длины? Скорее всего даже 7метров понадобится...(((

Да хоть 17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, autosky сказал:

Спасибо. Потерь не будет больших по кабелю такой длины? Скорее всего даже 7метров понадобится...(((

У меня 3,5-метровые микрофонные балансники шли от звуковухи в обычном стационарном компе. Причем без преда. Звук был великолепный. По ряду параметров обыграло даже несколько аудиофильских ПКД до $5k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...