Перейти к содержанию
Подписывайтесь на Youtube-канал Soundex.ru Читать далее... ×

Рекомендуемые сообщения

Диффузоры из дерева,18" полный диапазон катушка серебро с узлом КОНДО с центральньм ВЧ конусом из бронзовой фольги.

IMG_2570 (2).JPG

IMG_2567.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что нам нужно делать? :) 

Поделиться сообщением

Фантастическая работа! Думаю, как и все предыдущие будет обладать звеном высшего класса. Уровня highest-end. Ничего подобного не видел за все время существования форума. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, zenon63 сказал:

Что нам нужно делать? :) 

Не делать, а слушать надо :) Музыку, а не звуки

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, urakoff сказал:

Для начала 1 раз послушать.B)

Где?

Поделиться сообщением

Если кто то из моих знакомых ,вас порекомендует то можно у меня!:huh:

В конструкции отсутствует корзина динамика ,к задней стенке блока привинчен кобальтовый магнит в переднюю вклеен диффузор на кожаном подвесе.Металлическая корзина загрязняет звучание динамика особенно на средних частотах.В данной конструкции этого нет ,на слух это проявляется в очень длинных послезвучиях аккордов фортепиано и разборчивости различных инструментов и голоса.На задней стенке 4 отверстия по 10см  ,конструкция открытая с небольшим торможением задней волны .Размеры 46 х46х14см при этом легко воспроизводят 30 герц.Басовый регистр чувствуется телом, мощность при этом в пиках  всего 0,5 W

• Нравится 1

Поделиться сообщением

30 минуты назад, urakoff сказал:

Диффузоры из дерева,18" полный диапазон катушка серебро с узлом КОНДО с центральньм ВЧ конусом из бронзовой фольги.

А кроме "полного диапазона" есть еще какие-либо характеристики?

Послушать у Вас можно АС на основе этих изделий или непосредственно динамики, лежащие на полу?

Меня, например, некому "рекомендовать", да и вступать в закрытые клубы желания нет - для меня доступ закрыт? Типа, только для избранных?

Поделиться сообщением

Все зависит от музыки которую вы слушаете и вашей аудио системы,если вкусы совпадают то в принципе можно.К примеру рок итд. это не ко мне.Джаз,классика,этническая музыка .....

urakoff@mail.ru

Поделиться сообщением

Только что, urakoff сказал:

Все зависит от музыки которую вы слушаете и вашей аудио системы,если вкусы совпадают то в принципе можно.К примеру рок итд. это не ко мне.

То есть, рок Ваши динамики играть не могут? Жаль :( Люблю послушать Ac/dc, Планта, Роллингов, Б.Гая...

Поделиться сообщением

7 минут назад, lmak сказал:

То есть, рок Ваши динамики играть не могут? Жаль :( Люблю послушать Ac/dc, Планта, Роллингов, Б.Гая...

Для этого есть JBL L300 к примеру или Эвересты.

Поделиться сообщением

7 минут назад, urakoff сказал:

Для этого есть JBL L300 к примеру или Эвересты.

Понятно... Узкопрофильное изделие для избранных и за конские бабки. Такое мне, действительно, не потянуть (до элиты еще далеко)...  да и незачем.

Поделиться сообщением

Вы неправильно поняли ,они играют прекрасно РОК ,просто я не хочу это слушать ,другое дело если у моих клиентов.:huh:

Поделиться сообщением

Кстати, к вопросу о конских или не конских бабках.

На большинство фирменных изделий стоимость узнать не сложно, а в данном случае остается только гадать? Интересен хотя бы порядок цен на подобные изделия.

Поделиться сообщением

Замечательно! Человек придумал и изготовил изделие. На вопрос "где можно ознакомиться?" - ответ: опишите состав своего сетапа; докажите, что слушаете Музыку, которую я считаю правильной; принесите рекомендации (о платежеспособности или, хотя бы, полезности что ли?)... И тогда, Я рассмотрю твою заявку на предмет целесообразности визита. :blink:Охренеть!

Поделиться сообщением

Тема ветки     "Проекты, исследования, изобретения "...с визитами закончили:huh:

Поделиться сообщением

1 hour ago, urakoff said:

В конструкции отсутствует корзина динамик

А фото с разных ракурсов можно?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Archun сказал:

А фото с разных ракурсов можно?

IMG_1805.JPG

Поделиться сообщением

8 часов назад, lmak сказал:

Замечательно! Человек придумал и изготовил изделие. На вопрос "где можно ознакомиться?" - ответ: опишите состав своего сетапа; докажите, что слушаете Музыку, которую я считаю правильной; принесите рекомендации (о платежеспособности или, хотя бы, полезности что ли?)... И тогда, Я рассмотрю твою заявку на предмет целесообразности визита. :blink:Охренеть!

Общемировая практика. Пожелали Вы, например выехать из России в Италию, обязаны иметь паспорт, визу и документы, подтверждающие платежеспособность.

А как иначе? Вдруг Вы террорист какой?

Поделиться сообщением

11 час назад, kostya kostin сказал:

Не делать, а слушать надо :) Музыку, а не звуки

Костя, что это? Кто то взломал Ваш профиль и пишет от Вашего имени? Мурат опять? :)

Поделиться сообщением

9 часов назад, urakoff сказал:

Тема ветки     "Проекты, исследования, изобретения "...с визитами закончили:huh:

Тема ветки - "Woodmonitot", а раздел, действительно, " Проекты...". Грешен, не обратил внимания; от того и неправильно спозиционировал Вас и Ваше изделие, для себя. Думал, что для людей делали и есть желание продать результат своего труда. "В стол" работать или "для себя любимого", показывая только избранным - имеете полное право.

Буду надеяться, что Ваши динамики окажутся замечательными, приглянуться толковому конструктору АС и воплотяться в практически применимое изделие. С удовольствием бы такое послушал, тк тема шириков/коаксиалов интересует очень.

Поделиться сообщением

10 час назад, urakoff сказал:

Металлическая корзина загрязняет звучание динамика особенно на средних частотах.В данной конструкции этого нет 

Замечу, что металлическую корзину придумали не от дури, а потому, что звуковой зазор в магнитной системе очень узкий, и при поводке корзины катушка смещается и ее клинит. Естественно, металл в этом смысле наиболее пригоден. Особенно литой и механически стабилизированный.

Поделиться сообщением

Михаил жив, здоров, творит!!!

Пожелаем доброго здоровья и успехов Гению.

Будут силы, Михаил, приходите на выставки Росхаенд, Холидей - будет, что покритиковать и потроллить потом...

Поделиться сообщением

53 минуты назад, okokok сказал:

Замечу, что металлическую корзину придумали не от дури, а потому, что звуковой зазор в магнитной системе очень узкий, и при поводке корзины катушка смещается и ее клинит. Естественно, металл в этом смысле наиболее пригоден. Особенно литой и механически стабилизированный.

Вы  забыли указать ,что положение катушки в зазоре обеспечивает центрирующая шайба ,которая  в большинстве случаев сделана не из металла.Я Ставлю паук из дерева для более эмоционального звучания.

IMG_2602.JPG

• Нравится 1

Поделиться сообщением

11 час назад, urakoff сказал:

Если кто то из моих знакомых ,вас порекомендует то можно у меня!:huh:

Автор вашего аватара замолвит словечко... :rolleyes:

11 час назад, urakoff сказал:

Все зависит от музыки которую вы слушаете и вашей аудио системы,если вкусы совпадают то в принципе можно.К примеру рок итд. это не ко мне.Джаз,классика,этническая музыка .....

urakoff@mail.ru

Фейс-контроль прошел? :)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Наш выбор

• Как-то давно я уже тестировал комбайн от Fostex, но это была младшая модель, которая в силу своего ценового диапазона не претендовала на покорение высот персонального аудио, хотя, тем не менее, смотрелась неплохо. Сегодня у меня в гостях их более высококлассный аппарат HPA-8, который даже внешне выглядит намного солиднее и дороже, что дает определенную надежду.

Это действительно универсальный комбайн, наверно, самый универсальный аппарат, которые мне встречались. Помимо классической функции комбайна – совмещенного ЦАПа с усилителем для наушников, HPA-8 может быть также отдельным усилителем для наушников, отдельным ЦАПом, ЦАПом-предусилителем, отдельным предусилителем, USB-конвертером, а также проигрывать файлы с SD-карты, причем DSD (в виде файлов DSF). По-моему, больше функций для аппарата придумать невозможно. Читать далее..
        • Хммм
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 5 ответов
    • Интервью берет Мария Казанцева, для русского языка включите субтитры. 

Интервью длинное, но интересное, ИМХО. Алан рассказывает, на что стоит обращать внимание при производстве/выборе АС. 

• Спасибо!
        • Нравится
      • 30 ответов
    • И так напомню предысторию, в теме Вадима мы начали обсуждать преимущества и недостатки брендовых и авторских и не перейдя к общему мнению   решили коллегиально послушать и высказать тут свои мнения. Речь шла о преимуществах и недостатках систем на базе АС Estelon, Натурал и Кристалвокс, но последние ввиду их низкого качества решили не рассматривать совсем. В итоге участники теста:

- АС Estelon Extreme, пред Gryphon Pandora, мощник Gryphon Mephisto, ЦАП CH Precision C1, CD C.E.C TL-0

- АС, интегральник, ЦАП все авторское Натурал, CD C.E.C TL-0

Обе системы стоят в специально подготовленных помещениях, Estelon в комнате 50 м2, совмещенной с домашним кинотеатром, Натурал в комнате 20 м2 , сделанной специально для музыки. 

В теста участвовали 5 человек: @shd911, @Mr.Zero, @Corelovod, я и наш товарищ, не с форума.

Как владелец обеих систем, я просил участников теста высказываться объективно и непредвзято. Своё личное мнение выскажу позже.

Так же велась запись систем на рекордер, надеюсь Алексей в ближайшее время выложит ролики.
        • Спасибо!
        • Нравится
      • 1882 ответа
    • Обсуждаем выставку High End 2018 в Мюнхене
      • 860 ответов
    • Форуму исполнилось 13 лет! Поздравляем всех участников!
      УРА! Форуму сегодня исполнилось 13 лет!

Поздравляем всех участников, и особо –  основателей и первых участников форума:  @Big Kahuna @Петр Ластиков @просто Моргот @Владислав Ананьин @Станислав из Таллинна@Олег Туркович @LeForte @KTM @Пронин и всех, всех, всех, без кого бы Soundex.ru не состоялся.

Всех наших авторов, которые пишут интересные и познавательные статьи!

Всех модераторов и администраторов форума, которые помогают содержать его в порядке!

Всех участников форума, за то что выбрали нас! 

А также всех рекламодателей, которые многие годы нас поддерживают! 

ПОЗДРАВЛЯЮ!

• Спасибо!
        • Нравится
      • 21 ответ
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу