Кожаный подвес - Страница 3 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кожаный подвес


urakoff
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, x'tall сказал:

 А вот когда переделываете ГОТОВОЕ изделие, которое тоже создавали, причем очень-таки не глупые люди - вот тут неплохо бы задуматься: а стоит ли? Добавляя ему того, чего по-Вашему изначально не хватало, Вы можете лишить его того, что изначально было, причем было нужно.

Интересно , по каким критериям вы этим создателям универсума от хаенда присвоили статус : "" очень -таки не глупые люди ""  ?  :lol:   Вы наверное не менее , чем разработчик из их кагорты или как ?     

Резина универсальна во многих изделиях , к вашему сведению . К примеру -  в презрвативах, в подвесах ; суть одна , она не даёт в одном случае произойти зачатию , а в другом -  просто реально слушать музыку.    В первом случае , партнеры подсаживаются на удовольствие , а во втором -на эффекты ...  .      Я  это осознал на практике , когда пытался слушать винтажные 2-х полосные АС с динамиками 10"" Филипс -в ЗЯ и твиттер Перлесс . Перелесы заменили на Мореллы 33 , но резиновые повесы этих десяток просто тупо дубасили бас и всё . Это побудило меня воозвать к Михаилу Уракову и в итоге резина в подвесах была заменена на мягкий кожанный подвес . 

То, что произошло , трудно описать , это надо слышать .  Каким то сильнейшим изменением динамики с этими подвесами вывели восприятия звука и музыки на абсолютно другой уровень ... , низ стал изменчивый , тембральный . Через  дней 10 заехал один не бедный мой товарищ , слегка удивленный от прослушивания этих АС , спросил -и сколько стоит то ? Достались они мне за 400 долл. , брякнул от фонаря -  3000 .   Через  некоторое время , АС забрали , оставив их эквивалент . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 251
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, x'tall сказал:

(... радостно так потирая руки...) Вот! Именно так: этим двоим повезло, а это - младшие братики тех, что Вы на фото выложили. Из одного, так сказать, гнезда.:D
Михаил, не обижайтесь, но переделанных твитеров уж довелось послушать, поверьте. С первых звуков становилось понятно, что над ними кто-то потрудился и порода пропала. Если б у нас кто-то умел делать твитеры лучше "Сканов" я б  со скандинавами дружбу не водил.

не понял о чем вы?  И вообще если вы не имели со мной дел ....не упоминайте меня .....плиззз. 

Вот Косте перемотали серебром и он не то что доволен ОЧЕнЬ доволен!    При чем тут вы??? :Cool:

С перемоткой твитеров главное попасть в гармонию со среднечастотниками и если клиент говорит ,что его оригинальные твитеры звучат жестковато  ,то жесткость убирается изменением катушки .....Разговаривал лет 10 назад с разработчиком SEAS  Exotic........обычный инженер ширпотреба....звали БЬЁРН  по нашему (Медведь)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К кожаным подвесам диффузоры из конопли - мечтаа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Равшанбек сказал:

К кожаным подвесам диффузоры из конопли - мечтаа :D

В принципе ДА!  Вы еще забыли подмагничивание !!!Единственное ,что диффузоры из конопли очень легкие и кожа соответственно должна быть перчаточная! 

Для меня когда КАЙФ от музыки начинается уже на 0,2 ватта является ВАЖНЫМ   чувствуется мягкая душевность в музыке ,нежные интонации и  комфортность .

И динамики воспроизводят музыку уже даже БЕЗ оформления!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, urakoff сказал:

не понял о чем вы?... ... При чем тут вы??? ... ...не упоминайте меня .....плиззз. :Cool:

Да, беседа затянулась, а Вы недогадливым оказались.:D Прощальная фотка - ответ на Ваш вопрос. Комментариев не надо или в личку.:D

04_Среднечастотник.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Закончил пару шириков с Кондовской катушкой и конусом из бронзовой фольги на кожаном подвесе ,прослушал....понравилось ..чистенько... ,если успею до отправки запишу ролик.

Для сравнения возьму Feastrex .

IMG_5438 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все зависит от кожи, хотелось бы узнать с какими автор работает а также экспериментировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

Наверное все зависит от кожи, хотелось бы узнать с какими автор работает а также экспериментировал?

Если делать подвес плоский то лучше Овчина толщиной  0,5-0,6  для динамиков 12"-18"   для меньшего размера только перчаточная более тонкая .Когда нужен прогнутый подвес использую свиную тонкую кожу ,как в этих динамиках у неё нет пружинистости как у овчины но в этом случае этого и не требуется ,цвета попадаются просто загляденье. Купил несколько шкур овчины с выделкой под старину для Клангфильмов итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно повесил на кожу танной 15" из кантенбари. Получилось супер. Сам не ожидал. Соответственно, сделал новую матрицу под формовку танойных подвесов. Из минусов,  целый день отклеивал ребра жесткости от диффузора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смущает меня то что получается подвес не цельным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старые динамики на коже,  почти все не на цельном подвесе, на сегментах. Гудманс 80 без подвеса, четыре крепления, и хорошо играет. Цельный подвес или сегменты,  разница будет очень незначительна, если будет вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, aleksandr сказал:

Старые динамики на коже,  почти все не на цельном подвесе, на сегментах. Гудманс 80 без подвеса, четыре крепления, и хорошо играет. Цельный подвес или сегменты,  разница будет очень незначительна, если будет вообще. 

Не согласен! Разница будет и в худшую сторону так как сегменты вырезают только в направлении в котором кожа тянется .Другое дело вогнутый подвес там при желании делаю из одного куска ,но это дороже.Хотя КОНДО  и этот вариант делал из кусков причем не всегда одинаковых.

127649_3.jpg

127649_4 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аксиом 80 это на трех кантиливерах), а не на четырех. И это, кмк совсем другая тема.

Для танной 15" я сделал кожанную копию ппу подвеса из 4х сегментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, три или четыре, сам принцип без подвеса,  работает. Так же и целный и сегментный будут отлично работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбирал цвет подвеса послал варианты клиенту он выбрал ...

 

IMG_5475 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Чистая Эзотерика .Никакие параметры не обьяснят этого звучания....Машина времени!

Динамик 1918 года.....100 лет!!!:Waks:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 07.09.2018 в 17:28, urakoff сказал:

В принципе ДА!  Вы еще забыли подмагничивание !!!Единственное ,что диффузоры из конопли очень легкие и кожа соответственно должна быть перчаточная! 

Для меня когда КАЙФ от музыки начинается уже на 0,2 ватта является ВАЖНЫМ   чувствуется мягкая душевность в музыке ,нежные интонации и  комфортность .

И динамики воспроизводят музыку уже даже БЕЗ оформления!

 

Подставки норм!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎09‎.‎2018 в 20:16, Равшанбек сказал:

смущает меня то что получается подвес не цельным

 

IMG_5803.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2018 в 17:09, Михаил SM сказал:

заехал один не бедный мой товарищ , слегка удивленный от прослушивания этих АС , спросил -и сколько стоит то ? Достались они мне за 400 долл. , брякнул от фонаря -  3000 .   Через  некоторое время , АС забрали , оставив их эквивалент . 

Ценообразование конечно .., особенно для товарищей)) Он форум не читает часом? 

Простите за оффтоп, не удержался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...