Бескомпромиссный источник для потокового аудио Tidal - Страница 4 - Система Мурата - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Бескомпромиссный источник для потокового аудио Tidal


Murat
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, kostya kostin сказал: Лучше не делать чужой работы и поженить версус с цапом через I2S, если оно возможно. Не любитель я юсб. Тогда да. Наскоком замучаешься брать. Все то же, что и с сд транспортами. 

А PCI карты с выходом I2S разве существуют?

На Julia можно и2с вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

... ничего кроме.. :D:D:D.. такие заявления не вызывают . 

Они и не должны у вас ничего кроме "..:D:D:D.." вызывать. Я был бы сильно удивлен иному. В своей ветке, я смотрю, вы сравниваете (ну или хотите сравнить) все сетевые транспорты... кроме Aurender. Вот незадача... Видимо результат заренее известен (и он явно не в пользу конкурентов). ;)

1 час назад, kostya kostin сказал:

Лучше не делать чужой работы и поженить версус с цапом через I2S, если оно возможно. Не любитель я юсб.

А еще лучше просто взять полный стример, в котором Renderer соединяется напрямую с ЦАПом по I2S. И забыть о USB как о страшном сне.

Интересно, вы то пишете, что "Versus чумовая вещь", а то уже не любите USB. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минуту назад, PXC 450 сказал:

Они и не должны у вас ничего кроме "..:D:D:D.." вызывать. Я был бы сильно удивлен иному. В своей ветке, я смотрю, вы сравниваете (ну или хотите сравнить) все сетевые транспорты... кроме Aurender. Вот незадача... Видимо результат заренее известен (и он явно не в пользу конкурентов). ;)

А еще лучше просто взять полный стример, в котором Renderer соединяется напрямую с ЦАПом по I2S. И забыть о USB как о страшном сне.

Интересно, вы то пишете, что "Versus чумовая вещь", а то уже не любите USB. :)

Дружище , ваш Аурендер увы просто не дотягивает ... нет смысла его даже рассматривать ( Равно как и Найм с Линн )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Дружище , ваш Аурендер увы просто не дотягивает ... нет смысла его даже рассматривать ( Равно как и Найм с Линн )

 Не соблаговолите ли поподробнее, до чего конкретно не дотягивают бедняги Аурендеры, Найм и Линн? И в каких аспектах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

 Не соблаговолите ли поподробнее, до чего конкретно не дотягивают бедняги Аурендеры, Найм и Линн? И в каких аспектах?

... а вы не в теме? ... или из той же секты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин уже и здесь продаваторы ругань устроили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а кто может дать сколь нить дельный совет )... только тот кто все это многообразие сам лично слышал и сравнивал , и в этом случае круг компетентных советчиков безусловно сужается ;).. а так конечно  все нужно слушать самому и после этого уже выбирать .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 minutes ago, Andrey Molochnik said:

... а вы не в теме? ... или из той же секты ?

Я извиняюсь, не в курсе про секты. Но видимо ответа не будет, все какие-то вбросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

 

Интересно, вы то пишете, что "Versus чумовая вещь", а то уже не любите USB. :)

А ещё я не люблю разъёмы, например. Но это не повод весь рынок назвать полной шляпой :) Версус отличный транспорт по звуку. А моя личная неприязнь к юсб этого не отменяет

а чего не слушал, обсуждать не буду. Ветку готов поддержать только по версус, аурендер и ауралик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Честно говоря не понимаю о какой "бескомпромиссности" речь. Локальные файлы все равно лучше звучат. Тидал вначале вызывает ощущение интересного звука, а по мере слушания и сравнения понимаешь, что все равно это эрзац для ознакомления и фонового прослушивания. Не заменит он собственную библиотеку. И источник какой-то особый для него не нужен. Любой подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
48 минуты назад, Sergey Sergeev сказал:

 Не соблаговолите ли поподробнее, до чего конкретно не дотягивают бедняги Аурендеры, Найм и Линн? И в каких аспектах?

Андрей погорячился с выводами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
8 минут назад, kostya kostin сказал:

А ещё я не люблю разъёмы, например. Но это не повод весь рынок назвать полной шляпой :) Версус отличный транспорт по звуку. А моя личная неприязнь к юсб этого не отменяет

а чего не слушал, обсуждать не буду. Ветку готов поддержать только по версус, аурендер и ауралик. 

Костя, зря. Много выдающихся источников, каждый хорош по своему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegtern сказал:

 

2 часа назад, Murat сказал:

Поток с сервера попадает в девайс в первозданном виде...это лучше, чем CD. В этом смысле, он должен быть качественнее CD.

Не понял! Что за первозданный вид?

Тидал, это те, что за безумные деньги АС с Аккутонами продают или другие?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Не понял! Что за первозданный вид?

Тидал, это те, что за безумные деньги АС с Аккутонами продают или другие?

 

 

Юрий, поясню. 

Есть два Тидала. Один - тот самый, "за безумные деньги", из которого моя система состоит. Так уж получилось, звиняйте. Это аппаратура. 

Второй- так случилось у них с брендами - производит стриминг аудио по интернету. Совершенно другая компания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати буду рад послушать ваши произведения. Летом буду в Москве как обычно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не понимаю о какой "бескомпромиссности" речь. Локальные файлы все равно лучше звучат. Тидал вначале вызывает ощущение интересного звука, а по мере слушания и сравнения понимаешь, что все равно это эрзац для ознакомления и фонового прослушивания. Не заменит он собственную библиотеку. И источник какой-то особый для него не нужен. Любой подойдет.

плацено какой-то. в слепом тесте пробовали различить? и разве у Вас Тидал не через сторонние плагины/сервисы IckStream?

Сначала понаворотят сложного, а потом пишут что в звуке воздушности не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey Sergeev сказал:

Второй- так случилось у них с брендами - производит стриминг аудио по интернету. Совершенно другая компания. 

Вы действительно считаете и сравнивали, что к примеру качественная запись хай рез какой нибудь с хорошего источника хуже, чем потоковый файл с Тидала?

И можно ли скачать с Тидала файл или только через интернет онлайн слушать?

Могу ли я к примеру в МАКе брать эти файлы и слушать через ДАК? Или нужен отдельный спец проигрыватель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет уверенности, что поток с Тидал идёт без преобразований. Утверждать не буду, но мои сд мне больше понравились. Притом, сравнивал я с внешнего мак сд драйва по юсб, не с транспорта, а цап был воткнут в комп. Как то так. С тех пор не слушал Тидал и не знаю, изменилось ли там чего. Это касалось всех моих любимых дисков

Интересно будет опять попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Лиховол Юрий said:

Вы действительно считаете и сравнивали, что к примеру качественная запись хай рез какой нибудь с хорошего источника хуже, чем потоковый файл с Тидала?

И можно ли скачать с Тидала файл или только через интернет онлайн слушать?

Могу ли я к примеру в МАКе брать эти файлы и слушать через ДАК? Или нужен отдельный спец проигрыватель?

Я вроде не об этом речь вёл в посте. 

Но вообще, думаю что качественный хай-рез будет лучше чем Тидал. 

Касаемо файлов, данный сервис для скачивания не предназначен. Хотя говорят что умельцы уже это делают. В этом случае, файлы можно будет слушать через обычный ДАК. будет просто flac. Хотя не представляю для чего это было бы надобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, kostya kostin said:

У меня нет уверенности, что поток с Тидал идёт без преобразований. Утверждать не буду, но мои сд мне больше понравились. Притом, сравнивал я с внешнего мак сд драйва, а цап был воткнут в комп. Как то так. С тех пор не слушал Тидал и не знаю, изменилось ли там чего. 

 

С обычными red book я сравнивал, разницы нет. Но это чисто мои кривые уши :)  В хай-резе ситуация другая конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
9 минут назад, SpaceMonkey сказал:

плацено какой-то. в слепом тесте пробовали различить? и разве у Вас Тидал не через сторонние плагины/сервисы IckStream?

Сначала понаворотят сложного, а потом пишут что в звуке воздушности не хватает...

Вы имели в виду "плацебо", так оно у большинства на данном ресурсе сильно развито :))))

Я по всякому его слушал и через ickStream и через BubbleUPnP и через Airplay все это через Versus и через десктопный клиент с виндокомпа.

А не напомните через какой источник и клиент вы слушаете Tidal Hi-Fi?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
14 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

И можно ли скачать с Тидала файл или только через интернет онлайн слушать?

Могу ли я к примеру в МАКе брать эти файлы и слушать через ДАК? Или нужен отдельный спец проигрыватель?

Можно скачать и слушать в офлайне.

На маке можно через десктопный клиент, а можно через Амару, она Тидал поддерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уточню: не скачивал. Слушал онлайн 

если скачать, думаю, разницы бы не было при идентичном материале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как скачивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 minutes ago, Лиховол Юрий said:

Вы действительно считаете и сравнивали, что к примеру качественная запись хай рез какой нибудь с хорошего источника хуже, чем потоковый файл с Тидала?

И можно ли скачать с Тидала файл или только через интернет онлайн слушать?

Могу ли я к примеру в МАКе брать эти файлы и слушать через ДАК? Или нужен отдельный спец проигрыватель?

Я сравнивал, разница есть и достаточно ощутимая, особенно с DSD в моем случае. Но все это очень индивидуально и зависит от комбинации источника и ЦАПа. 

На всякий случай уточню: хай рез звучит лучше Тидал:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...