Maxonic Unit - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Maxonic Unit


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дорогие Друзья! кто держал в руках, работал с ними? всерьез рассматриваю. ну и кто знает порядок цен?

http://www.src-el-main.com/maxonic/eng/unit.html

интересуют модели на подмагничивании W401 и S301 и Т501

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, urakoff сказал:

Костя это тебе не по карману.:huh:

soowaku9-img600x400-14469906541446990654.2451695esquiw1695.jpg

цены лучше б озвучили на драйверы. а там уже видно будет. если до 3-5 куе штука, можно думать. я по ошибке здесь тему создал. просьба удалить. создал в разделе систем участников

Михаил, посмотрим. мои 2 нч секции на подмагничивании в Парижской системе стоят 20000евро, если что:) это не сильно уж дешевле готовых некоторых АС от Максоник ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Нет проблем,Пиши в личку.

а как вам их Дины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, urakoff сказал:

ГОТО по сравнению с ними...ОТСОЙ!:huh:

у меня такие же данные. потому и всерьез рассматриваю к приобретению. особенно сч и вч драйвер

в лс написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

А на Бас ЧТО?:unsure:

с НЧ можно и потянуть. но оптимальным видется опять же НЧ дин от Максоник. одна проблема: остается незакрытый диапазон между 15 и сч драйвером. судя по прослушке Максоник, нужно чем-то закрывать. иначе потеря разрешения, динамики и энергетики в нижней середине. это и теоретически, и судя по самим АС Максоник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, urakoff сказал:

"с НЧ можно и потянуть."

Нееее я так не играю!  B)

смотря о каких количествах речь идет. я не принимаю количества в 1-2 штуке. фанат глубоких НЧ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2015, 3:41:18, kostya kostin сказал:

Дорогие Друзья! кто держал в руках, работал с ними? всерьез рассматриваю. ну и кто знает порядок цен?

http://www.src-el-main.com/maxonic/eng/unit.html

интересуют модели на подмагничивании W401 и S301 и Т501

 

Костя-MAXONIC  это фирма  ONKYO ,я использую в своих рупорных АС  топовые сч драйверы и рупора этой фирмы только не на подмагничивании ,по звучанию они намного лучше TAD  ALTEC и многих других фирм,низкочастотные дины требуют небольшой модернизации замены подвеса на кожаный,а рупорные вч. мне не понравились...то,что у тебя по ссылке у меня их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kostya kostin сказал:

 

Михаил, посмотрим. мои 2 нч секции на подмагничивании в Парижской системе стоят 20000евро, если что:) это не сильно уж дешевле готовых некоторых АС от Максоник ;)

Кость, если ты говоришь не про винтажные Максоник, то современные стоят гораздо дороже 20000 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andrey99 сказал:

Кость, если ты говоришь не про винтажные Максоник, то современные стоят гораздо дороже 20000 евро. 

это готовые АС:) да, 50000. ну, как раз как связка Скала и Секции. ну, есть и дороже. но меня интересуют только современные Дины и блоки подмагничивания

то Михаил: написал в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

это готовые АС:) да, 50000. ну, как раз как связка Скала и Секции. ну, есть и дороже. но меня интересуют только Дины

Что такое 50000? Если цена Максоников, то она гораздо выше. Примерно в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леха Д сказал:

Костя-MAXONIC  это фирма  ONKYO ,я использую в своих рупорных АС  топовые сч драйверы и рупора этой фирмы только не на подмагничивании ,по звучанию они намного лучше TAD  ALTEC и многих других фирм,низкочастотные дины требуют небольшой модернизации замены подвеса на кожаный,а рупорные вч. мне не понравились...то,что у тебя по ссылке у меня их не было.

Алексей, как я понял, у вас драйверы Онкио. в истории Максоник о них ни слова:

Основателем легендарного японского бренда была Nippon Acoustic Electric Co. (NEAC), которая с 1932 года производила кинотеатральные акустические системы, а в 1970-ом сконцентрировала свои усилия на изготовлении аудио продукции высочайшего уровня.

Maxonic имиджЗначительные ресурсы корпорации NEAC, а также энтузиазм её главы, мистера Кобаяши, позволили разработать уникальные по своим свойствам рупорные громкоговорители MAXONIC, которые, однако, были доступны весьма ограниченному кругу ценителей аудио, так как цена за пару в те времена доходила до $60 000. В основном MAXONIC изготавливала комперессионные драйверы с системой подмагничивания для многополосных рупорных акустических систем, имея ограниченный круг клиентов "ultra fi" в разных странах. Рупорные громкоговорители MAXONIC котировалась как state-of-art работы Goto Unit, Ale, Eltus.

К сожалению, в 1985 году после гибели в авиа катастрофе главы компании деятельность фирмы прекратилась, чтобы возродиться в наши дни под эгидой японской корпорации SRC, почтительно воспринявшей опыт именитого предшественника.

Нынешний глава компании SRC говорит, что возрождение MAXONIC требует большого скрупулёзного труда, чтобы не только соответствовать, но даже превзойти тот уровень, на котором возвышалось это легендарное имя. Иначе "призрак старого владельца не даст ему покоя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 час назад, kostya kostin сказал:

Дорогие Друзья! кто держал в руках, работал с ними? всерьез рассматриваю. ну и кто знает порядок цен?

http://www.src-el-main.com/maxonic/eng/unit.html

интересуют модели на подмагничивании W401 и S301 и Т501

 

привет, Константин.

Эти дины частенько продают на Инджапане , вот без подмагничивания

https://injapan.ru/auction/n160791734.html

Там надо мониторить

В свое время двухполоска АС, модель подобная 1100 на подмагничивании ушла за четыре с половиной.

 

ПС : Онкио это Онкио, а Максоник  -это Максоник, как бы две большие разницы

Хоть там учредители одни (типа как Бентли и Фольксваген)

Вот Онкио по наибольшему кол-ву ставок :

https://injapan.ru/category/2084041565/2084041565/currency-USD/mode-1/page-1/sort-bids/order-ascending.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовые системы Онкио 

  25Hz~35000Hz
最大入力 120W
インピーダンス
出力音圧レベル 96dB/W/m
最大出力音圧レベル 117dB/m

 

scepter500 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, urakoff сказал:

Топовые системы Онкио 

  25Hz~35000Hz
最大入力 120W
インピーダンス
出力音圧レベル 96dB/W/m
最大出力音圧レベル 117dB/m

 

 

Вы походу не очень разбираетесь в теме...

топовые Онкио это Grand Scepter GS1

Помню, вы полгода назад пытались подколоть Константина в теме про 1000-е Ямахи тем, что показали фрагмент чужой фотки с пищиком от Ямахи GF-1, а потом улюлюкали какой он лох...

Очень некрасиво, кстати, выглядело с Вашей стороны...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Михаил К. сказал:

Вы походу не очень разбираетесь в теме...

топовые Онкио это Grand Scepter GS1

Помню, вы полгода назад пытались подколоть Константина в теме про 1000-е Ямахи тем, что показали фрагмент чужой фотки с пищиком от Ямахи GF-1, а потом улюлюкали какой он лох...

Очень некрасиво, кстати, выглядело с Вашей стороны...

 

 

 

а эти  Цептер-500  не топовые?Да знаток однако конкретный!Может тебе проспект показать на ONKYO-Scepter ?

ONKYO GRAND SCEPTER GS-1 были выпущены позже и это было уже не то,что раньше голимая пластмасса...так,что давай не будем лапшу вешать где Бенкли а где Тойота-Королла,я сам в курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил К. сказал:

привет, Константин.

Эти дины частенько продают на Инджапане , вот без подмагничивания

https://injapan.ru/auction/n160791734.html

Там надо мониторить

В свое время двухполоска АС, модель подобная 1100 на подмагничивании ушла за четыре с половиной.

 

ПС : Онкио это Онкио, а Максоник  -это Максоник, как бы две большие разницы

Хоть там учредители одни (типа как Бентли и Фольксваген)

Вот Онкио по наибольшему кол-ву ставок :

https://injapan.ru/category/2084041565/2084041565/currency-USD/mode-1/page-1/sort-bids/order-ascending.html

 

Михаил, Привет! :)

хорошая идея, спасибо! но очень уж хочется на подмагничивании. именно их и слышал и боюсь попасть впросак со старыми динами. но попробовать можно

20 минуты назад, Леха Д сказал:

а эти  Цептер-500  не топовые?Да знаток однако конкретный!Может тебе проспект показать на ONKYO-Scepter ?

ONKYO GRAND SCEPTER GS-1 были выпущены позже и это было уже не то,что раньше голимая пластмасса...так,что давай не будем лапшу вешать где Бенкли а где Тойота-Королла,я сам в курсах.

Леха, давайте не будем конфликтовать. если возможно, наведаюсь в гости скоро. хоронить еду...

почитал внутренню ротацию в Японии. Максоник там относится к разряду Ультра-ФАЙ. Онкио ближе к народу. технологическая разность тоже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, kostya kostin сказал:

Михаил, Привет! :)

хорошая идея, спасибо! но очень уж хочется на подмагничивании. именно их и слышал и боюсь попасть впросак со старыми динами. но попробовать можно

Леха, давайте не будем конфликтовать. если возможно, наведаюсь в гости скоро. хоронить еду...

почитал внутренню ротацию в Японии. Максоник там относится к разряду Ультра-ФАЙ. Онкио ближе к народу. технологическая разность тоже была.

Костя-я обычную серию ONKYO и не имел в виду...

только топовые ONKYO Scepter.

это как Pioneer и  TAD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GS1 неудачная конструкция......чувствительность......88дб не пользуется спросом....Все ищут именно 500 модельB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минуты назад, Леха Д сказал:

Костя-я обычную серию ONKYO и не имел в виду...

только топовые ONKYO Scepter.

это как Pioneer и  TAD

Алексей, суть моего поста в знакомстве. Скоро буду в Омске. Рад буду знакомству с вами, с удовольствием послушаю ваш тракт без форумных оповещений. 

и вы, как грится, прилетайте к нам :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...