Maxonic Unit - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Maxonic Unit


K K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, kostya kostin сказал:

но это не те драйверы на подмагничивании, что мне требуются сегодня. это из эпохи времен Онкио живых, еще, небось... сейчас-то они тока растут, по мнениям слышавших. чтоб тень онкио не падала на стопы Максоник

на фото рупорные  MAXONIC и по моему они на подмагничивании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Леха Д сказал:

на фото рупорные  MAXONIC и по моему они на подмагничивании...

Это все Бог знает каких времён. И, не факт, что на подмагничивании. Мне интересны более современные драйверы. И не безосновательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kostya kostin сказал:

а систему домашнюю(не надо меня в салоны и на выставки гнать) на Максоник не посоветуете вы или ЛехаД? которую лично слушали? хоть одну?

А чем тебя салоны не устраивают? Съезди к Сорокину в ХайЭндЦентр - прекрасно максоники звучат, несравнимо лучше чем было на выставке последней (с его слов менеджер их неправильно там подключил). И вообще, с такой ценой я думаю они мало где и у кого есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Andrey99 сказал:

А чем тебя салоны не устраивают? 

они их ставят с усилением максоник. я вижу систему для души с лампой )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kostya kostin сказал:

они их ставят с усилением максоник. я вижу систему для души с лампой )

С чего так решил?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Andrey99 сказал:

С чего так решил?:D

мне так сказали:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, kostya kostin сказал:

мне так сказали:D

Обманули:D

на самом деле можно же попросить включить с чем угодно (со своим), а так там прекрасно с эпсилонами играло (сейчас эпсилонов нет:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2015, 1:14:53, kostya kostin сказал:

Это все Бог знает каких времён. И, не факт, что на подмагничивании. Мне интересны более современные драйверы. И не безосновательно

какая разница каких времён если работают и ни кто туда не лазил?

это же не резисторы и не конденсаторы...которые в старинных усилителях нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Леха Д сказал:

какая разница каких времён если работают и ни кто туда не лазил?

это же не резисторы и не конденсаторы...которые в старинных усилителях нужно менять.

Он просто не в курсе ,что диффузоры,диафрагмы,лампы провода стоят на порядок дороже и главное ЗВУЧАТ!!!......а ему нужен новый...ширпотреб....:huh:

 

http://www.ebay.com/itm/Western-Electric-594A-Field-Coil-Compression-Driver-/231756675070?hash=item35f5c637fe:g:OCgAAOSwHjNV-YOv

s-l1600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косте надо определиться!

Костя послушай это.

Кто тебе ближе?

http://arzamas.academy/materials/829

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, urakoff сказал:

Он просто не в курсе ,что диффузоры,диафрагмы,лампы провода стоят на порядок дороже и главное ЗВУЧАТ!!!......а ему нужен новый...ширпотреб....:huh:

 

http://www.ebay.com/itm/Western-Electric-594A-Field-Coil-Compression-Driver-/231756675070?hash=item35f5c637fe:g:OCgAAOSwHjNV-YOv

s-l1600.jpg

антиквариат не интересует. как цены на него создаются я тут знаю получше остальных. мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, kostya kostin сказал:

антиквариат не интересует. как цены на него создаются я тут знаю получше остальных. мимо

Да! Только дилетанты выбирают драйверы с диафрагмой 44ммB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, urakoff сказал:

Да! Только дилетанты выбирают драйверы с диафрагмой 44ммB)

только дилетанты при выборе ориентируются на размер диафрагмы. истинные ценители выбирают по Звуку.

мне подача даже коаксиальных Максоник понравилась. я, несмотря на все недостатки, услышал в их подачи то, чего не слышал у других реализаций. ценные для меня вещи. за них и хочу связаться с Максоник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, kostya kostin сказал:

только дилетанты при выборе ориентируются на размер диафрагмы. истинные ценители выбирают по Звуку.

мне подача даже коаксиальных Максоник понравилась. я, несмотря на все недостатки, услышал в их подачи то, чего не слышал у других реализаций. ценные для меня вещи. за них и хочу связаться с Максоник.

По какому ЗВУКУ???Прослушал одну модель ,а хочешь купить другую БЕЗ ПРОСЛУШИВАНИЯ....это и есть демАГОГИЯ...-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2015, 20:17:45, kostya kostin сказал:

только дилетанты при выборе ориентируются на размер диафрагмы. истинные ценители выбирают по Звуку.

мне подача даже коаксиальных Максоник понравилась. я, несмотря на все недостатки, услышал в их подачи то, чего не слышал у других реализаций. ценные для меня вещи. за них и хочу связаться с Максоник.

Костя-до этого у тебя были в почёте Магнепан,TAD,и Фокалы-бокалы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, urakoff сказал:

 

По какому ЗВУКУ???Прослушал одну модель ,а хочешь купить другую БЕЗ ПРОСЛУШИВАНИЯ....это и есть демАГОГИЯ...-_-

Не другую. Собрать и свести вообще хочу. Данные драйверы есть в продаже, но нет готовых изделий на них. 

Наслушался в жизни всякого. У Максоник были краски обертонов, которые не приходилось слышать на других сетапах. Рискованно, но я не прочь пробовать 

1 час назад, Леха Д сказал:

Костя-до этого у тебя были в почёте Магнепан,TAD,и Фокалы-бокалы :lol:

У меня и сейчас они все в почете. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Наслушался в жизни всякого. У Максоник были краски обертонов, которые не приходилось слышать на других сетапах. Рискованно, но я не прочь пробовать  "

Диффузоры у них ,копия Альтеков, середина у них действительно богатая,хотя и плоская....и главное! тело аккордов левой руки фортепиано....тощее ...сюси пуси и всё...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19 ноября 2015 г., 20:33:02, urakoff сказал:

"Наслушался в жизни всякого. У Максоник были краски обертонов, которые не приходилось слышать на других сетапах. Рискованно, но я не прочь пробовать  "

Диффузоры у них ,копия Альтеков, середина у них действительно богатая,хотя и плоская....и главное! тело аккордов левой руки фортепиано....тощее ...сюси пуси и всё...:(

Михаил, я там в начале выложил, что конкретно меня интересует. Я так понял, ничего вы не слышали из этого. Слышали только старинные драйвера и готовые АС на коаксиалах. Это всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя вы просто не в теме ,поэтому и верите ,что каждая новая модель лучше предыдущей. Вот например ТАД ,Максоник ,аАльтек и пр....почему они заменили латунные детали драйверов на пластиковые и как это повлияло на звучание??....дешевка!

eiiti_hope_35-img600x450-14469030256b8rxq20246.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urakoff сказал:

Костя вы просто не в теме ,поэтому и верите ,что каждая новая модель лучше предыдущей. Вот например ТАД ,Максоник ,аАльтек и пр....почему они заменили латунные детали драйверов на пластиковые и как это повлияло на звучание??....дешевка!

eiiti_hope_35-img600x450-14469030256b8rxq20246.jpg

Тад на бериллий. Точно помню :) и всяко это удорожание было ;) 

а что это такое на фото с порезанным Шариком для пингпонга я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожду лет 10 когда вы ознакомитесь с конструкцией и поживете с драйверами ,почитаете какие и КАК звучат и что предпочитают опытные любители музыки исходя из сравнения их ЗВУЧАНИЯ.

Замена пластмассы в драйвере ТАД

TAD4001 (2).jpg

dsc01457 (2).jpg

untitled (49).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тад бериллий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urakoff сказал:

Похоже у Кости месячные максоники прошли.....:wub:

Вовсе нет. Все по плану

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...