Сетевые кабели Vovox - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабели Vovox


Mike.t
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Stas78 сказал:

Давайте запомним как истину - 

текстура моножильна и монокристальна - для понимающих это самое жесткое сочетание для прогрева.

слаботок всегда намного сильнее реагирует на непрогретый кабель, плюс как следствие самой сути слаботочки - требует намного большее колво времени для прогрева.

к примеру на слаботочке полный цикл прогрева у меня занимал минимум 5 суток безпрерывной работы. 

Ваши тестируемые интерконнекты и силовики под слаботок пробежали хотя бы 100 часов? 

Вот и ответ....

Межблочные стояли полторы недели, сетевой более трёх недель. Достаточно? Да и межблочные думаю уже были немного греты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Phonitor сказал:

Кстати - проф. кабель Вовокс сейчас лидирует во всем мире в среде музыкантов, вся паутина завалена Вау-отзывами от проф. музыкантов и звукозаписывающих студий. А они обычно в проводочки не верят..

Если не верят - так почему не взять какой-нибудь Tasker или Daxx за 20 баксов?

А вот истории про недорогих "студийщиков-всехпорвателей" встречаю частенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Amator сказал:

Если не верят - так почему не взять какой-нибудь Tasker или Daxx за 20 баксов?

А вот истории про недорогих "студийщиков-всехпорвателей" встречаю частенько...

да нормальные Vovox кабели. сам убедился. маржа на них только хреновая.

тот же Soulution с Magico их используют в демо. кабель не должен стоить как компонент.

а то, что у кого-то не заиграл, тоже понятно - сопливые компоненты ставить не надо, сопливые надо сахаром красить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Amator сказал:

Если не верят - так почему не взять какой-нибудь Tasker или Daxx за 20 баксов?

А вот истории про недорогих "студийщиков-всехпорвателей" встречаю частенько...

А вот сразу для ознакомления, в переводе, в доходной форме http://hi-fidelity-forum.com/publish/preview/219

И если Гугль вам не поможет, не поленюсь - набросаю вам линков досхочу. Гадить - это наше коллективное дело, а информацией поделиться - лень искать - демотиваторы :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, fadler сказал:

да нормальные Vovox кабели. сам убедился. маржа на них только хреновая.

тот же Soulution с Magico их используют в демо. кабель не должен стоить как компонент.

а то, что у кого-то не заиграл, тоже понятно - сопливые компоненты ставить не надо, сопливые надо сахаром красить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Греть надо их очень долго! Я свою текстуру грел сутками на кондере в 4 квт летом )))) Хотел  продать до прогрева , не хватало мне свободы в звуке, но ничего , кабель после мучений ожил . И очень хорошо скажу ожил . Стоит на преде теперь. Передумал продавать.  Есть дистрибьютор вовокс, он оказался не нужным после установки фильтра . Так что если кому надо , пишите в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Phonitor сказал:

А вот сразу для ознакомления, в переводе, в доходной форме http://hi-fidelity-forum.com/publish/preview/219

И если Гугль вам не поможет, не поленюсь - набросаю вам линков досхочу. Гадить - это наше коллективное дело, а информацией поделиться - лень искать - демотиваторы :ph34r:

Это реклама заказная,  оно и понятно, что грааль, куда ж без него.  Зачёт. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Это реклама заказная,  оно и понятно, что грааль, куда ж без него.  Зачёт. 

 

А что это Вы так задергались то?

все здесь знают, что вы зарабатываете перепродажей определенных кабелей. 

Ясно, что не в Ваших интересах признавать, что Вовокс вынесет все, что есть у Вас в загажнике, но зачем так рьяно палиться и кричать то??))

я Вам кстати вопросик задал, про вес а ответа не получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По спокойнее . . Уж кричать то и не думал. Вы это напрасно.

Вы то что так занервничали?  Ну Вовокс по вашему хорош, по мне хуже среднего уровня.  Ничего он не вынес.. Ну если только хорд кобру 3..)) или клотц с проел.

Нравится Вовокс, наслаждайтесь. Я не против, только говорить про граль не надо.. Далеко ему.  

Ps зарабатываю я другим)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, fadler сказал:

да нормальные Vovox кабели. сам убедился. маржа на них только хреновая.

тот же Soulution с Magico их используют в демо. кабель не должен стоить как компонент.

а то, что у кого-то не заиграл, тоже понятно - сопливые компоненты ставить не надо, сопливые надо сахаром красить

Да, нормальные. Но есть лучше.

А что, у кого-то Vovox вообще не заиграл? :)  Вот так новости !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VladShumilov сказал:

Это реклама заказная,  оно и понятно, что грааль, куда ж без него.  Зачёт. 

 

В статье есть инет-ссылки, так что на мировой заговор это не тянет. Вот кстати с оригинала: 

http://www.vovox.ch/en/home-audio-hifi/references/professionals-view/

 http://www.vovox.ch/en/home-audio-hifi/references/test-reports/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14 ноября 2015, 21:03:45, VladShumilov сказал:

 

Но от звучания монокристаллической меди Неотека они оба как то далеко.

 

Вы о межблоках

в сетевых вроде нет у Неотек моножилы

или Вы о AZ?

Возьму через недельку на прослушивание Вовокс и Неотек Неп 3002

просто нужен бюджетный сетевой за 200 баксаф

чтобы настроение не портил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я о Неотек , проводники производства данной фирмы используют очень многие, хармоник текнолоджи, аз, ecosse, atlas, анализис, это только на вскидку.

Вовокс был только межблок экранированный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут межблочные vovox 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2015, 0:21:31, fadler сказал:

да нормальные Vovox кабели. сам убедился. маржа на них только хреновая.

Серию Textura Fortis посмотрите - маржа там совсем не кислая (несколько килоевро за пару межблочников или акустических).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Amator сказал:

Серию Textura Fortis посмотрите - маржа там совсем не кислая (несколько килоевро за пару межблочников или акустических).

я про процентное соотношение. а иначе нельзя в профи-секторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что за свою цену (2х55 евро) мой Vovox Protect link S - был вполне приличный вариант.

Текстуру не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся тут на(кто то тут Текстуру на аркану променял) - 

lexal2002

  • photo-thumb-84406.jpg
  • Members
  •  254
  • 1681 публикация
  • Город:Москва

Попробуйте кабель Oyaide Tunami. Если повезет купите за 15 тыр. Подключите к своему источнику. Обратите внимание на сцену и разрешение.

В системах среднего уровня даёт ощутимую прибавку по этим параметрам.

На днях сравнивал его с серой Арканой. Мне Tunami нравится больше. А может просто привык. Он у меня на всех компонентах.

Хотя в моей системе влияние силовых кабелей минимальное. На усилителе мощности -нулевое. Можно от компьютера.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были у меня в системе и сетевые Oyaide. По моему мнению, кабели на любителя. Вносят в звучание излишнюю яркость, высветляют звучание.

Серая сетевая Arkana, по моему мнению, практически лишена недостатков. В мою систему вписалась идеально. В любом случае надо слушать в своей системе. Например пурпурная Arkana мне понравилась меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сегодня, после недельного прогрева, позанимался подбором и сравнением вовоксовских сетевиков initio и textura. Так вот - initio оказался максимально нейтральным, с великолепной прозрачностью и драйвом. По большому счету на нем можно и останавливаться, если без фанатизма ;)

Textura - это жирная особь, добавляет всего на краях диапазонов, без ущерба ритмичности initio. Глубокие ноты щипкового контрабаса выделены отлично и буквально структурированы. Передача фактуры в нч-диапазоне великолепна и самодостаточна. Можно сказать, что подача вкусная. НЧ без тумана и отлично артикулирован. Мид прозрачный и реалистичный, стереокартинка стабильна как трамвай на рельсах. Очень реалистично! ВЧ также без тумана, с хорошим разрешением, без назойливости и акцентов аля-мега-разрешение. В общем, оба кабеля отлично сбалансированы и конкурентноспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Phonitor said:

Сегодня, после недельного прогрева, позанимался подбором и сравнением вовоксовских сетевиков initio и textura. Так вот - initio оказался максимально нейтральным, с великолепной прозрачностью и драйвом. По большому счету на нем можно и останавливаться, если без фанатизма ;)

Textura - это жирная особь, добавляет всего на краях диапазонов, без ущерба ритмичности initio. Глубокие ноты щипкового контрабаса выделены отлично и буквально структурированы. Передача фактуры в нч-диапазоне великолепна и самодостаточна. Можно сказать, что подача вкусная. НЧ без тумана и отлично артикулирован. Мид прозрачный и реалистичный, стереокартинка стабильна как трамвай на рельсах. Очень реалистично! ВЧ также без тумана, с хорошим разрешением, без назойливости и акцентов аля-мега-разрешение. В общем, оба кабеля отлично сбалансированы и конкурентноспособны.

Здравствуйте. Газета "Правда проводная".

Скажите пожста вы имеете отношение к продажам и продвижениям Vovox ? Ответ принимается только с аргументами.

Вопрос номер два. Скажите, когда определяется уровень качества кабеля на рынке, его обычно сравнивают с конкурентами, а не его линейки между собой. Чем вызвано ваше такое сравнение ? Какой-то замысел или просто - вот так получилось и других кабелей рядом не нашлось ? Не подготовились ?

Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по теме, а о чем вы. Могу вам продать снятые кабелечки взамен Вовокса - вас устроит ХМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Ilja сказал:

Здравствуйте. Газета "Правда проводная".

Скажите пожста вы имеете отношение к продажам и продвижениям Vovox ? Ответ принимается только с аргументами.

Вопрос номер два. Скажите, когда определяется уровень качества кабеля на рынке, его обычно сравнивают с конкурентами, а не его линейки между собой. Чем вызвано ваше такое сравнение ? Какой-то замысел или просто - вот так получилось и других кабелей рядом не нашлось ? Не подготовились ?

Спасибо. 

скорее всего это не самая удачная реклама хорошего продукта. если просмотреть все темы за последний год, то половина это реклама продукта. его может рекламировать или дистряк/дилер, или конечный пользователь, который мечтает от него избавиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовокс пусть никого не напрягает, он занимает свою нишу, кабель реально хороший, больше пробуйте сами и пишите здесь предметно, всем будет польза или информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...