Система фильтрации воды nikken pimag - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система фильтрации воды nikken pimag


Gleb1969

Рекомендованные сообщения

Что скажете!
Есть ли что-то более эффективное по сравнимой цене?
А может все это брехня?
Есть ли пользователи на сайте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

У меня такой стоит лет пять так точно , а сказать брехня не брехня не могу , уже вошло в привычку ... залил , процедил , прокрутил , употребил :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мембрана с обратным осмосом имеет смысл, пользую несколько лет atoll , а это имхо хрень полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Tom Waits сказал:

У меня такой стоит лет пять так точно , а сказать брехня не брехня не могу , уже вошло в привычку ... залил , процедил , прокрутил , употребил :) 

Изменения в организме есть?:) я про положительные, сон например или что там от хорошей воды должно улучшится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, Georgiy сказал:

Мембрана с обратным осмосом имеет смысл, пользую несколько лет atoll , а это имхо хрень полная.

Сравнивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Georgiy сказал:

Мембрана с обратным осмосом имеет смысл, пользую несколько лет atoll , а это имхо хрень полная.

http://www.atoll-filter.ru/index.php?categoryID=1

Какой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Gleb1969 сказал:

Что скажете!
Есть ли что-то более эффективное по сравнимой цене?
А может все это брехня?
Есть ли пользователи на сайте?

У меня такой уже почти два года. Это один из лучших фильтров на сегодняшний день, если не лучший. Он не только очищает, а заряжает магнитным полем воду и восстанавливает нормальный кислотно-щелочной баланс. Можете у них на сайте почитать подробнее. 

P.S. Обратный осмос - мертвая вода, забудьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феерический бред. Обычно его говорят только продавцы этой чудо техники. Слой активированного угля, посеребрен. Это что за химическая формула такая? Биокерамические шарики для чего? Они что, за столь малый период успевают сделать что то с водой? Для этого процесса надо минимум два часа. Коралл хим. формула  СаСО3. Карбонат-ион угольной кислоты+Кальций. Обогащает минералами. Зачем ее обогощать, если в вводе в естественном виде ее предостаточно. А избыток кальция организму не к чему. Магнит. Его лучше сразу в голову монтировать т.к. мозг человека (если он конечно есть) сотстоит на 95% из воды, пусть там упорядочивает молекулярную структуру и биологическую активность.

В сухом остатке обычный двухступенчатый фильтр, только за дорого, с кнопочками и гирляндой. Мультилевельщики любят такую херню пенсионерам по подъездам в белых халатах сан.станции втюхивать.

Хотите нормальной воды? Осмос с минерализатором, который еще надо под себя подобрать.
Хотите вкусную воду? Вода в кегах с доставкой, предварительно пробовать. У всех вкус разный, плюс индивидуальное предпочтение.
А не херню с моторчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Luke Skywalker сказал:

У меня такой уже почти два года. Это один из лучших фильтров на сегодняшний день, если не лучший. Он не только очищает, а заряжает магнитным полем воду и восстанавливает нормальный кислотно-щелочной баланс. Можете у них на сайте почитать подробнее. 

P.S. Обратный осмос - мертвая вода, забудьте.

А где вы покупаете фильтры ?  Как не попасть на подделку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем вопросов хороши ли пылесосы Кирби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Изменения в организме есть?:) я про положительные, сон например или что там от хорошей воды должно улучшится?

 

Сон от состояния совести зависит , вода не при чем :) а измерения в организме только вскрытие покажет :) ( извините за чёрный юмор ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуты назад, Gleb1969 сказал:

А где вы покупаете фильтры ?  Как не попасть на подделку ?

Это компания прямых продаж, поэтому подделка исключена. Ищите офис в своем городе, или в Москве.

Во избежание недоразумений - НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к продаже этих товаров не имею. Просто пользуемся всей семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, alex-ustas сказал:

Феерический бред. Обычно его говорят только продавцы этой чудо техники. Слой активированного угля, посеребрен. Это что за химическая формула такая? Биокерамические шарики для чего? Они что, за столь малый период успевают сделать что то с водой? Для этого процесса надо минимум два часа. Коралл хим. формула  СаСО3. Карбонат-ион угольной кислоты+Кальций. Обогащает минералами. Зачем ее обогощать, если в вводе в естественном виде ее предостаточно. А избыток кальция организму не к чему. Магнит. Его лучше сразу в голову монтировать т.к. мозг человека (если он конечно есть) сотстоит на 95% из воды, пусть там упорядочивает молекулярную структуру и биологическую активность.

В сухом остатке обычный двухступенчатый фильтр, только за дорого, с кнопочками и гирляндой. Мультилевельщики любят такую херню пенсионерам по подъездам в белых халатах сан.станции втюхивать.

Хотите нормальной воды? Осмос с минерализатором, который еще надо под себя подобрать.
Хотите вкусную воду? Вода в кегах с доставкой, предварительно пробовать. У всех вкус разный, плюс индивидуальное предпочтение.
А не херню с моторчиком.

Минерализатор после осмоса - это получше, чем просто осмос, согласен. Насчет остального - не обижайтесь, Вы просто не понимаете, о чем пытаетесь говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купив фильтр для воды из рекламы в стиле магазина на диване, потом главное не разорваться от прилива энергии, неизбежного после упорядочивания молекулярной структуры с помощью магнита. И на похороны лучше её не носить ... живую то биоводу, во избежание казусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gleb1969 сказал:

Такой вроде Система обратного осмоса atoll A-550m STD (A-560Em). Замена фильтра раз в год ( 2-3 тыс. руб с работой человека который сам все принесёт, промоет и установит), замена мембраны раз в два года. Картриджем минерализатором не пользуюсь, солей в реальной жизни и современной пище из магазина раза в три больше нормы, наоборот их надо выводить из организма современному человеку. Вода в идеале не должна иметь вкуса, тогда она чистая ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gleb1969 сказал:

Вот я ленивиц :) только сейчас ссылку посмотрел , короче я такой выкинул , а японца поставил , на мой взгляд этот атол полное гоМно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другими словами от чистой воды (а при проходе через мембрану она действительно абсолютно чистая) отказались в пользу грязной из под крана, но " заряженной магнитным полем" :D ? Это тоже позиция, хоть технически она конечно грязнее, но выбираете же по вкусу, как  в аудио-по звуку, правильно? Я наоборот считаю что надо принимать чистый H2O, потому все что мы пьем, через 15 минут у нас в крови,  а кому минералов не хватает, то раз в неделю упаковка Боржоми спасет ситуацию.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молекула воды полярна, так что про магнит в комментах я бы не писал. Фильтрация - хорошо. Биокерамические коралловые нано iшарики - это для бабушек. Искусственная минерализация не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же говорю, сейчас набежит куча специалистов и будут советовать то, на что уже потратили свои кровные, а остальные как обычно "не в теме".
Дабы не разводить полемику "но о чем", проконсультируйтесь с производителями питьевой воды. Они все объясняют без эзотерики и мнимых не исследованных опытов.
Итак: Чистая вода и вкусная- это два абсолютно разных критерия и не противоречат и не исключают друг друга. 
Чистой воду ее делает только осмос, и не как иначе.

Все остальные виды фильтров в виде абсорбентов и активированного угля обеззараживают и задерживают вредные для человеческого организма примеси. Активированный уголь практически идеально с этим справляется и дешев в исполнении.
Из плюсов: все полезные для организма, соли, минералы и микроэлементы остаются в воде. Достаточно большой ресурс. Существуют как одно, двух-трех секционные, с различной степенью фракции.
Из минусов: вкусовые качества так себе, все зависит от первоисточника. Но функцию именно чистой воды выполняет.

Осмос. Самый передовой продукт и самый дрогой, перед самой мембраной очищается как и первый вариант, после мембраны отфильтрованная вода храниться в накопителе. 
Плюсы: самая чистая вода- слеза.
Минусы: Не вкусная вода. По сути, все, что воду делает вкусной,это особое соединение и вариация целой таблицы Менделеева, соли микроэлементы, железо и многое другое. Для организма такая вода в этом виде вредна, она не несет минеральную нагрузку необходимую для нашего организма. Выход:  пить специальные минеральные таблетки, минеральную воду, или ставить после бака отфильтрованной воды специальный минерализатор, который иногда продается сразу вместе с комплектом. Они бывают трех видов по степени минерализации и перекрывают весть спектр солей, необходимых человеку.
Наш организм так устроен, что лишние соли и минералы, человек отторгает вместе с мочой. Все фильтра, вернее картриджи производят американцы с незапамятных времен. Наши уже адаптируют под свои названия.
Вода из кег.
Самая чистая и самая вкусная, так же самая дорогая. Выбор рецептуры вкуса воды эта целая наука. Это не просто скважина с артезианской водой. Она то же проходит большой цикл очистки, но он напоминает принцип возы из горных склонов. Очень долго объяснять.
Плюсы. Вкусно, но требует подбора.
Минусы. Вам притащили 20 литров воды под крышкой. В таком состоянии это чистая вода. Как только вы ее открыли, все, в нее попадает внешняя среда и вода, если ей не пользоваться очень быстро стухает, то есть надо быстро использовать 2-3 дня. Так происходит не всегда, но в жару бывает. 

Именно поэтому в простом фильтре следует перед использование делать прогон воды, в осмосе после накопительного бака стоит еще один картридж из активированного угля.

Для любителей эзотерики, психобиологии плацебентарного лечения, физиоэнерго там чего то еще и канала рен-тв, придумали специальный фильтр. Таи красивая брошюра с яркими картинками, написана словами, которые в словаре Даля не разыщешь. Напоминает массонское таинство, клиентов передают из рук в руки и тд. На практике обычный фильтр первого типа. Не плохой и не хороший. Вреда не делает, но и особыми свойствами не выделяется. Туда бы еще золота и платины в порошках и цены бы ему не было. 
По поводу структурированной воды есть несколько научных диссертаций, они практически в открытом доступе. Так же много трудов с намагничиванием воды, поляризацией, ионизацией, заряженностью разными потенциалами. Применением ИК и УФ излучения. Даже радионуклидов. Есть эксперименты с живыми людьми, пьющие один из вариантов по несколько лет. Ищущий да обрящет.
У меня все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное. 
Хотите максимума из воды? Существует центр воды, в котором делают химикобиологический анализ воды, pH+ и спектрограмму. Это в основном для тех, кто у себя на участке бурит воду.
Анализ не из дешевых. Далее подбираете себе нужный минерализатор, предварительно проконсультировавшись с врачом, который сделает вам биохимию крови, а так же вашей семье.

И не забывайте, это всего лишь вода. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, alex-ustas сказал:


Вода из кег.
Самая чистая и самая вкусная, так же самая дорогая. Выбор рецептуры вкуса воды эта целая наука. Это не просто скважина с артезианской водой. Она то же проходит большой цикл очистки, но он напоминает принцип возы из горных склонов. Очень долго объяснять.
 

Горные склоны .. красота , я был на таком производстве , вода через фильтр из центрального водопровода , при чем люди умудряются еще и в пластик  полтора литровый  разливать с красивой  этикеткой " Столовая вода "  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tom Waits сказал:

Горные склоны .. красота , я был на таком производстве , вода через фильтр из центрального водопровода , при чем люди умудряются еще и в пластик  полтора литровый  разливать с красивой  этикеткой " Столовая вода "  

Современное производство и методы очистки бутилированной воды очень похожи . Если бы они "чистили" осмосом или только углем, вылетели бы в трубу. А так сама природа подсказала. Артезианская скважина это только пол дела, остальное это сложный многоуровневый процесс очистки, и засунуть туда мощный магнит не составит труда, однако этого не делают. Существует ГОСТ, согласно которому водопроводная вода безвредна к употреблению. Но мы то ее не пьем, она не вкусная и хлоркой отдает, иногда запах производных дуста. Но естественно все все отрицают и доказать не возможно, он быстро улетучивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если подходить к вопросу серьёзно, прежде чем покупать фильтр для воды, надо сделать анализ воды из крана и определить чего там больше, а чего меньше и покупать тот фильтр, который отфильтрует то, чего там больше чем нужно. Минеральный состав воды в разных местах разный. Покупать фильтр, который фильтрует всё -  плохая идея, который минерализует что-то при том, что нет понимания исходного состава воды  - тоже. Хуже всего пить перефильтрованную а-ля дистилированную воду, можно и на такой фильтр нарваться. Так что лучше всего просто заказывать Архыз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устал бороться с Atoll 575. Чуть меньше двух лет стоит. Как-то на время отпуска недели на три оставили бак полный... Через какое-то время пришлось немного спускать воду, чтобы пить. Первая вода из крана - была с земляным или заплесневелым привкусом. Но сольёшь чуть - и ОК.

В какой-то момент и слив не помогал. Но и подошёл срок замены картриджей. В воскресенье это сделал обеззараживание бака и всей системы гипохлоритом натрия (Белизна). Потом промыл, заменил картриджи и постфильтр, мембрану старую оставил. Слил несколько баков.

И снова - первая вода имеет неприятный привкус. Сольёшь секунд 5 - дальше можно пить. Устал ((( Кажется, проще было новый фильтр купить. Дорого, но штука удобная. А хочется спокойно пить воду без всяких сливов. Не знаю, что ещё можно сделать. Разве что мембрану заменить... Хотя не понятно. Ведь чуть сольёшь - и ОК.

p.s.: когда выбирал фильтры, остановился на осмосе без минерализатора. (Типа минерализаторы быстрые - фикция по большому счёту. Минерализация хороша, когда вода долго "минерализуется", а не проточным способом.) Правды не знаю :) Но Атоллом были довольны, если бы не этот привкус и необходимость сливать. Скорее всего сами виноваты, т.к. нельзя оставлять такую воду долго стоячей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...