Система фильтрации воды nikken pimag - Страница 2 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система фильтрации воды nikken pimag


Gleb1969

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Gepardushka сказал:

Устал бороться с Atoll 575. Чуть меньше двух лет стоит.

У меня кувшин и картриджи Барьер Ультра.  Уже лет 15. Нужно было лучшее. Выбирал из многих вариантов.  Вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Имею  лет где-то 15, кувшин   Brita  с таким же фильтром.

Хватает месяца на 1.5  ,полёт нормальный!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mr_bird сказал:

На самом деле, если подходить к вопросу серьёзно, прежде чем покупать фильтр для воды, надо сделать анализ воды из крана и определить. 

Так что лучше всего просто заказывать Архыз.

Ну хоть один толковый совет)))

Кстати,из под крана вода редко бывает вкусной,уж точно сырой пить не стану,да и Архыз на любителя.

Вот анализ воды из проточного фильтра,по вкусу превосходит любую бутилированную, с осмосом или без вообще ни каких сравнений.

Для прикола можно сравнить с любой бутылкой, мало того что вода там мертвяк так она ещё и "грязнее":)

 

 

 

777.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Антон Сергеевич сказал:

Имею  лет где-то 15, кувшин   Brita  с таким же фильтром.

Хватает месяца на 1.5  ,полёт нормальный!:D

Брита была. Барьер Ультра (строго этот) понравился больше.  Можете попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gepardushka сказал:

Устал бороться с Atoll 575. Чуть меньше двух лет стоит. Как-то на время отпуска недели на три оставили бак полный... Через какое-то время пришлось немного спускать воду, чтобы пить. Первая вода из крана - была с земляным или заплесневелым привкусом. Но сольёшь чуть - и ОК.

В какой-то момент и слив не помогал. Но и подошёл срок замены картриджей. В воскресенье это сделал обеззараживание бака и всей системы гипохлоритом натрия (Белизна). Потом промыл, заменил картриджи и постфильтр, мембрану старую оставил. Слил несколько баков.

И снова - первая вода имеет неприятный привкус. Сольёшь секунд 5 - дальше можно пить. Устал ((( Кажется, проще было новый фильтр купить. Дорого, но штука удобная. А хочется спокойно пить воду без всяких сливов. Не знаю, что ещё можно сделать. Разве что мембрану заменить... Хотя не понятно. Ведь чуть сольёшь - и ОК.

p.s.: когда выбирал фильтры, остановился на осмосе без минерализатора. (Типа минерализаторы быстрые - фикция по большому счёту. Минерализация хороша, когда вода долго "минерализуется", а не проточным способом.) Правды не знаю :) Но Атоллом были довольны, если бы не этот привкус и необходимость сливать. Скорее всего сами виноваты, т.к. нельзя оставлять такую воду долго стоячей...

Сколько лет мембране? Её надо раз в два года менять по одной простой причине - микробиология, она же накапливается. А если бак в течении дня не выпивается, то надо модель с меньшим объемом Бака ставить, после простоя несколько дней надо полностью воду из бака сливать, тоже после замены фильтров, один бак воды слить, второй пить. Когда вода используется каждый день, то проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gepardushka сказал:

Устал бороться с Atoll 575. Чуть меньше двух лет стоит. Как-то на время отпуска недели на три оставили бак полный... Через какое-то время пришлось немного спускать воду, чтобы пить. Первая вода из крана - была с земляным или заплесневелым привкусом. Но сольёшь чуть - и ОК.

В какой-то момент и слив не помогал. Но и подошёл срок замены картриджей. В воскресенье это сделал обеззараживание бака и всей системы гипохлоритом натрия (Белизна). Потом промыл, заменил картриджи и постфильтр, мембрану старую оставил. Слил несколько баков.

И снова - первая вода имеет неприятный привкус. Сольёшь секунд 5 - дальше можно пить. Устал ((( Кажется, проще было новый фильтр купить. Дорого, но штука удобная. А хочется спокойно пить воду без всяких сливов. Не знаю, что ещё можно сделать. Разве что мембрану заменить... Хотя не понятно. Ведь чуть сольёшь - и ОК.

p.s.: когда выбирал фильтры, остановился на осмосе без минерализатора. (Типа минерализаторы быстрые - фикция по большому счёту. Минерализация хороша, когда вода долго "минерализуется", а не проточным способом.) Правды не знаю :) Но Атоллом были довольны, если бы не этот привкус и необходимость сливать. Скорее всего сами виноваты, т.к. нельзя оставлять такую воду долго стоячей...

Что бы вода была постоянно вкусная, надо постоянно пользоваться фильтром, постоянно. Поездка в отпуск- это замена всего комплекса фильтров, кроме мембраны. У меня в кофемашине если 2 дня воду не менять вода стухает и слизкая. Это идеальное место для развития микроорганизмов. К вашей модели придумали даже УФ и ИК обеззараживание. 
Еще придумали модель без накопительного бака, но какой эффект я незнаю, возможно этот кося исправили. Это проблема любой системы очистки. т.к она придумана изначально для больших ежедневных потребностей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накопительный бак это только для того чтобы был запас воды и она быстро наливалась при открытии крана, для этого в баке стоит резиновая груша которую при замене фильтров проверяют манометром и чуть подкачивают. Без бака будет очень тонкая струйка воды , у мембраны низкая производительность, в этом залог чистой воды и долговечность мембраны. При небольшом расходе в семье (1-2 человека только утром и вечером),надо брать с меньшей производительностью и баком не более 5 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Gepardushka сказал:

 

В какой-то момент и слив не помогал. Но и подошёл срок замены картриджей. В воскресенье это сделал обеззараживание бака и всей системы гипохлоритом натрия (Белизна). Потом промыл, заменил картриджи и постфильтр, мембрану старую оставил. Слил несколько баков.

И снова - первая вода имеет неприятный привкус. Сольёшь секунд 5 - дальше можно пить....

При промывке и обеззараживании всей системы надо использовать новую губку и после промывки ее обязательно выкинуть в мусор. В Вашем случае два варианта: первое заменить мембрану, и второе проверить правильность подключения шлангов. Бывали случаи когда то ли случайно, то ли специально шланги были подключены неправильно и вода подавалась с дренажного "грязного" шланга в питьевой кран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Georgiy сказал:

Накопительный бак это только для того чтобы был запас воды и она быстро наливалась при открытии крана, для этого в баке стоит резиновая груша которую при замене фильтров проверяют манометром и чуть подкачивают. Без бака будет очень тонкая струйка воды , у мембраны низкая производительность, в этом залог чистой воды и долговечность мембраны. При небольшом расходе в семье (1-2 человека только утром и вечером),надо брать с меньшей производительностью и баком не более 5 литров.

Я это прекрасно знаю и понимаю. Придумали аппарат с повышающим насосом, он частично устраняет эту проблему. А моделей с меньшей производительность попросту не бывает. Все картриджи выпускает три американские фирмы.  Там все выкладки есть. Сами американцы такими фильтрами не пользуются, они себе только в магистраль ставят. Дома в основном максимум кувшин, и то, они воду другую пьют. Повторюсь, если исходник родом из м. прелести, то вода будет не вкусная, хоть и чистая.
Лучше бутилированной воды пока ничего не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alex-ustas сказал:


Лучше бутилированной воды пока ничего не придумали.

Есть, только Вы еще её не пробовали))) Пост №29, почему-то PDF не вложился,вот JPEG

P.S.

Сравните со своей "любимой" бутилированной:)

777-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Есть, только Вы еще её не пробовали))) Пост №29, почему-то PDF не вложился,вот JPEG

 

А разве этим требованиям не должна соответствовать обычная вода из-под крана даже без фильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так под этот санпин любая водопроводная вода подходит, а вообще мне ейвиан нравится хранцузкий именно. Повторюсь, чистая и вкусная это разные характеристики. Проблема найти не чистую, а вкусную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mr_bird сказал:

А разве этим требованиям не должна соответствовать обычная вода из-под крана даже без фильтра?

В идеале должна,но фтора и прочей срани в ней очень много,ну по крайней мере у нас.Смотрите таблицу,в первой после фильтра а во второй допустимые нормы,и даже бутилированная по степени очистки курит(на этикетке всё написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, alex-ustas сказал:

Так под этот санпин любая водопроводная вода подходит, а вообще мне ейвиан нравится хранцузкий именно. Повторюсь, чистая и вкусная это разные характеристики. Проблема найти не чистую, а вкусную.

Водопроводная не подходит смотрите PH.

Ещё раз, бутылка не рулит,жизнь моей воды 24 часа далее свойства теряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Водопроводная не подходит смотрите PH.

Ещё раз, бутылка не рулит,жизнь моей воды 24 часа далее свойства теряются.

Вы не в теме.☺pH+ указывает на общую картину, он не может быть не плохим и не хорошим, это просто набор параметров, в котором взят абстрактный эталон естественной среды.

А вот с жизнью воды соглашусь, но пока не придумали более дешевого способа, чем большая кега воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, alex-ustas сказал:

Вы не в теме.☺pH+ указывает на общую картину, он не может быть не плохим и не хорошим,

Здрасьте приехали PH  ниже 6 единиц и усё заказывай музыку.

Вот интересно почитать http://all-about-water.ru/chemical-composition.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но этот же образец в норме, калий-натриевая группа вытягивает. Даже если будет ниже 6-ти, а железо будет в норме, то можно поставить приспособу выравнивающую этот показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Водопроводная не подходит смотрите PH.

Ещё раз, бутылка не рулит,жизнь моей воды 24 часа далее свойства теряются.

И что случается с водой через 24 часа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микробиологический фактор резко ухудшается, но после перекипечения восстанавливается. А вот пить такую воду не рекомендуется, можно очень быстро кишечник прочистить.
Чистая вода- идеальный источник для размножения бактерий, нет никаких преград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mr_bird сказал:

И что случается с водой через 24 часа?

Свойства "живой" воды пропадают, чай не просто фильтр,а ещё и электричество замешано.

Тут что-то наподобие моего,только у моего ресурс шесть тонн воды. http://amadeostore.com/katalog/filtry/filtr-elektrolizer-matriks?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=13996306&utm_content=1250642688&u

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек.

Для питья, для себя любимых покупайте нормальную бутилированную воду. Обращайте внимание на способ изготовления, вкус. Для себя определил какая нравится - Витель.

Для готовки - так же бутилированую, но здесь можно без попроще со вкусом. Предпочитаю проверенную артезианскую или детскую.

Всё что из-под крана после фильтров, если Вы живете не в Вене и не в Цюрихе и их окрестностях - для технических нужд. Чтобы посуду помыть да без разводов))

А вот в Вене, например, найти питьевую воду проблематично. Смотрят как на идиота. Там из крана Витель течет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 час назад, alex-ustas сказал:

Лучше бутилированной воды пока ничего не придумали.

Откуда такая уверенность?  Те же принципы очистки, только в промышленных масштабах. Плюс неудобства, необходимость хранения этих дур и дороговизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже озадачен  вопросом воды.

Для жизнедеятельности человека очень важный момент качество воды.

На данный момент пользуюсь родниковой водой или беру с установки в подъезде с обратным осмосом, когда некогда ехать.

Если кто долго пользовался  nikken pimag -  поделитесь своим мнением.

Очень все это похоже на сетевой маркетинг, которому я не доверяю, хотя могу ошибаться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, V1adimir сказал:

Тоже озадачен  вопросом воды.

Для жизнедеятельности человека очень важный момент качество воды.

На данный момент пользуюсь родниковой водой или беру с установки в подъезде с обратным осмосом, когда некогда ехать.

Родниковую воду надо как-то очищать, нельзя ее пить просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, John Smith сказал:

Откуда такая уверенность?  Те же принципы очистки, только в промышленных масштабах. Плюс неудобства, необходимость хранения этих дур и дороговизна.

Разница огромна. 1) Что очищается 2) Промышленная очистка=професиональное оборудование + контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...