Система фильтрации воды nikken pimag - Страница 4 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система фильтрации воды nikken pimag


Gleb1969

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, V1adimir сказал:

Пью лет 7 очень вкусная накипи ноль, еще и без очереди не набрать.

Хотя соглашусь можно и бациллу хапнуть по весне.

Вот поэтому и смотрю тему кто что выбрал для очистки воды.

Чтобы не хапнуть бациллу, существуют 3 основных способа, реализованные в фильтрах:

1) Керамический фильтр с микропорами, например Katadyn. Фильтр задерживает бактерии бактерии, но не задерживает более мелкие вирусы.

2) Йодосодержащие смолы - используются для финального обеззараживания в многослойных картриджах. Например, американский PentaPure или наш Барьер Ультра. Убивают и вирусы и бактерии.

3) УФ - облучатель. Мне этот способ не слишком нравится, ибо облученные соли, содержащиеся в воде могут вести себя излишне активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
42 минуты назад, alex-ustas сказал:

АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. Домашние фильтра можно назвать системами доочистки воды, ибо по санпину домашняя водопроводная вода пригодна к употреблению после кипячения.
Но к вкусу воды это не имеет никакого отношения.

Домашние бывают разные.

lifesaver-bottle-army2.jpg

x2_21c2502137778b5943fe8ce944640200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

Вы пили воду из под ОСМОСА?

Получается на выходе какая-то гадость с привкусом горечи.

Нет, и Вам не рекомендую!

Я 4 года пил (не было возможности иной в то время) опресненную воду + минерализация. На судах рыбной промышленности. 90% всех моряков долгое время ходивших в море в то время лишались зубов и имели другие проблемы.

В то же время я на месяц попал на болгарское судно. Там все пили только бутилированную воду.

Да, когда бутилированную для готовки покупаю, внимательно смотрю на этикетку - артезианская или очищенная водопроводная. Последнюю обхожу за три мили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минуты назад, alex-ustas сказал:

Опишите пожалуйста принцип работы того устройства, которое вы по ссылке выкладывали ранее. Процесс связанный с электричеством.
http://amadeostore.com/katalog/filtry/filtr-elektrolizer-matriks?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=13996306&utm_content=1250642688&u

У наших вот так http://electrik.info/main/fakty/312-samodelnyy-pribor-dlya-polucheniya-zhivoy-i-mertvoy-vody.html ,думается у японского отличается только материалами и точностью получаемого конечного продукта,но Вам же интересен именно принцип?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

2) Ионообменные смолы - используются для финального обеззараживания в многослойных картриджах

 

Ионообменные смолы используются вместо соли для деминерализации.
В промышленных паровых котельных раньше использовали для этого соль, позднее перешли на такой способ. Цель - не бактерии убить, а соли удалить, чтобы накипь не образовывалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Проходя через обычную воду, электрический ток меняет ее внутреннюю структуру и способствует стиранию вредной экологической информации." 

 

"После обработки электричеством вода разделяется на две фракции, которые обладают целебными свойствами. "

Все, туши свет, я сдаюсь, победили. К этой штуке еще гармонизатор надо подцепить, вдруг после этой смеси я еще слышать стану лучше. 
И на ночь всю воду в живом организме оживлять. О вреде ионизации правда никто никогда ничего не пишет.

 

736-1-f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Игорь-клг сказал:

Ионообменные смолы используются вместо соли для деминерализации.
В промышленных паровых котельных раньше использовали для этого соль, позднее перешли на такой способ. Цель - не бактерии убить, а соли удалить, чтобы накипь не образовывалась.

Вот, что я имею ввиду: iodinated resin, переведём как "йодированная смола".

Это информация по PentaPure. По первой версии Барьера Ультра нет времени искать. Там были те же яйца, но вид сбоку, отличавшийся другой валентностью.

Many of the Company's purification products contain PentaPure(R) iodinated resin
("PentaPure(R)") and other patented and proprietary technology and
configurations. The PentaPure(R) technology was originally developed by Kansas
State University ("KSU") and has been licensed to the Company by the Kansas
State University Research Foundation ("KSURF") on an exclusive basis.
PentaPure(R) and other state of the art technologies, when applied in the
Company's unique purification products, devitalize bacteria and viruses, remove
protozoa and reduce other targeted contaminants in drinking water. Such systems
are capable of making virtually any source water microbiologically fit to drink
and better tasting. The Company's products fall into the following categories:
systems and cartridges for use by original equipment manufacturers (OEMs),
portable systems, point-of-use systems, point-of-entry systems, mobile
purification systems and commercial systems. The Company's products are suitable
for a broad range of applications including: home, personal travel, recreation,
military, emergency use, commercial and industrial.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2015, 19:25:38, Игорь-клг сказал:

Нет, и Вам не рекомендую!

Я 4 года пил (не было возможности иной в то время) опресненную воду + минерализация. На судах рыбной промышленности. 90% всех моряков долгое время ходивших в море в то время лишались зубов и имели другие проблемы.

В то же время я на месяц попал на болгарское судно. Там все пили только бутилированную воду.

Да, когда бутилированную для готовки покупаю, внимательно смотрю на этикетку - артезианская или очищенная водопроводная. Последнюю обхожу за три мили.

..........на этикетке написать можно,что угодно!Бутилированная вода в любых ёмкостях с добавлением консерванта не забывайте об этом!Хотя об этом не пишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь-клг сказал:

 

Я 4 года пил (не было возможности иной в то время) опресненную воду + минерализация. На судах рыбной промышленности. 90% всех моряков долгое время ходивших в море в то время лишались зубов и имели другие проблемы.

Именно потому, что в Японии основная вода получена методом опреснения,они ее таким варварским методом минерализируют, а потом еще и "заряжают" ионогидролизом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

..........на этикетке написать можно,что угодно!Бутилированная вода в любых ёмкостях с добавлением консерванта не забывайте об этом!Хотя об этом не пишут!

Тогда может всей общественности и сообщите название этого консерванта, который есть даже в пиве, минералке и шампанском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь-клг сказал:

Нет, и Вам не рекомендую!

Я 4 года пил (не было возможности иной в то время) опресненную воду + минерализация. На судах рыбной промышленности. 90% всех моряков долгое время ходивших в море в то время лишались зубов и имели другие проблемы.

В то же время я на месяц попал на болгарское судно. Там все пили только бутилированную воду.

Да, когда бутилированную для готовки покупаю, внимательно смотрю на этикетку - артезианская или очищенная водопроводная. Последнюю обхожу за три мили.

Вода полученная методом обратного осмоса выходит не сильно отличается от опресненной. Или я вас неправильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, V1adimir сказал:

Вода полученная методом обратного осмоса выходит не сильно отличается от опресненной. Или я вас неправильно понял?

Не много другой принцип, но суть та же. Очень чистая и очень вредная, если без минерализатора. А минерализаторов всего три вида на выбор. такую воду надо употреблять безопасно, но и столько же потом випивать столовой минеральной воды, либо лечебной, но только по направлению врача.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, V1adimir сказал:

Вода полученная методом обратного осмоса выходит не сильно отличается от опресненной. Или я вас неправильно понял?

Вы правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2015, 22:39:19, alex-ustas сказал:

Не много другой принцип, но суть та же. Очень чистая и очень вредная, если без минерализатора. А минерализаторов всего три вида на выбор. такую воду надо употреблять безопасно, но и столько же потом випивать столовой минеральной воды, либо лечебной, но только по направлению врача.  

............чем вредная?По направлению какого врача?Кто направление(((правильное))) определит у воды?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха Д сказал:

............чем вредная?По направлению какого врача?Кто направление(((правильное))) определит у воды?:)

Вредная естественно надо взять в кавычки. После такой длительной тирады, думаю можно было и догадаться.
В любой воде, для полноценных потребностей организма, должен быть целый набор полезных, солей, химических элементов, и микроэлементов. Именно это соотношение и определяет конечный вкус воды. И у всех оно разное.
А после процесса опреснения, выпаривания, очистки методом обратного осмоса, вода кристальна, и ничего такого не имеет. H2O/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, alex-ustas сказал:

Вредная естественно надо взять в кавычки. После такой длительной тирады, думаю можно было и догадаться.
В любой воде, для полноценных потребностей организма, должен быть целый набор полезных, солей, химических элементов, и микроэлементов. После процесса опреснения, выпаривания, очистки методом обратного осмоса, вода кристальна H2O. 

вода вредная когда по трубам протекает насыщаясь разной информацией...итд. а не потому,что очищена методом обратного осмоса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, V1adimir сказал:

 

Очень все это похоже на сетевой маркетинг, которому я не доверяю, хотя могу ошибаться.

А при чем здесь это? То, что Nikken MLM-компания, никто и не скрывает. Вам же никто не предлагает заниматься сетевым маркетингом, речь идет о только качестве продукта - стоит пользоваться или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Luke Skywalker сказал:

А при чем здесь это? То, что Nikken MLM-компания, никто и не скрывает. Вам же никто не предлагает заниматься сетевым маркетингом, речь идет о только качестве продукта - стоит пользоваться или нет.

Или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обратного осмоса, в основном я ее беру для того что бы залить в увлажнитель УЗ.

Больше месяца работает  круглые сутки по 5л итого литров 200 пропустил.

За это время появился еле видный белый налет на трубе испарителя, т.е. убирает соли и минералы почти в ноль.

Вкус воды конечно никакой.

Но вот что интересно,  родниковая вода тоже не дает  накипи, даже намека на нее, а вкус

просто обалденный.

Значит есть в ней минералы которые дают вкус и в количестве допустимом для употребления.

Александр Шумилов правильно написал - метод один берем пробу воды и на анализ в лабораторию.

Да стоит денег, но уже точно будешь знать, что пьешь.

А по поводу nikken -  ничего не имею против, просто очень предвзятое отношение ко всем сетевым компаниям.

Всегда очень настораживает "особый эксклюзив, технология", чего у других не может быть.

Возможно ошибаюсь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, V1adimir сказал:

По поводу обратного осмоса, в основном я ее беру для того что бы залить в увлажнитель УЗ.

Больше месяца работает  круглые сутки по 5л итого литров 200 пропустил.

За это время появился еле видный белый налет на трубе испарителя, т.е. убирает соли и минералы почти в ноль.

Вкус воды конечно никакой.

Но вот что интересно,  родниковая вода тоже не дает  накипи, даже намека на нее, а вкус

просто обалденный.

Значит есть в ней минералы которые дают вкус и в количестве допустимом для употребления.

Александр Шумилов правильно написал - метод один берем пробу воды и на анализ в лабораторию.

Да стоит денег, но уже точно будешь знать, что пьешь.

А по поводу nikken -  ничего не имею против, просто очень предвзятое отношение ко всем сетевым компаниям.

Всегда очень настораживает "особый эксклюзив, технология", чего у других не может быть.

Возможно ошибаюсь.

 

 

 

ну а потом следом покупайте бутилированную воду и то же бегом на экспертизу,может по может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Леха Д сказал:

ну а потом следом покупайте бутилированную воду и то же бегом на экспертизу,может по может!

Зря вы иронизируете я имел ввиду именно фильтр который будет использоваться дома.

По бутилированной воде смысла не вижу, слишком часто прийдется делать пробу, любят у нас вместо артезианской привезти очищенную водопроводную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, V1adimir сказал:

Зря вы иронизируете я имел ввиду именно фильтр который будет использоваться дома.

По бутилированной воде смысла не вижу, слишком часто прийдется делать пробу, любят у нас вместо артезианской привезти очищенную водопроводную.

про фильтр для домашней очистки можно применять Швейцарский Цептер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17 ноября 2015 г., 21:28:32, alex-ustas сказал:


Чистая вода- идеальный источник для размножения бактерий, нет никаких преград.

С точностью до наоборот 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Wayck сказал:

С точностью до наоборот 

Соглашусь - семь лет пью из родника круглый год, набираю 2 бутыля по 25л хватает на 10-14 дней, 

ни разу не заразился.

Наверно и не стал бы заморачиваться с фильтром, вот только ехать далеко 30 км в оба конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, александр шумилов сказал:

Вы пили воду из под ОСМОСА?

Получается на выходе какая-то гадость с привкусом горечи.

Когда приобретал осмос, то встречал такие отзывы по осмосу без минерализатора. Некоторые утверждали, что это реакция не совсем здоровой печени что ли. Не знаю, где тут правда, но мы пили воду после осмоса (без минерализатора) и никакой горечи не ощущали. Просто вода без вкуса и запаха. Собственно, такой она ведь и является в чистом виде... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...