Система фильтрации воды nikken pimag - Страница 5 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система фильтрации воды nikken pimag


Gleb1969

Рекомендованные сообщения

Кстати, нашёл свои первые впечатления после покупки осмоса и увидел (вспомнил) комментарии и по поводу кипячёной водопроводной. Когда в Москве снимали квартиру, да и сейчас в Электростали - не нравилось пить кипячёную воду. Вкус старой воды какой-то... 

Процитирую себя:

Думаю, что из двух "зол": водопроводная кипячёная со "старым" привкусом и деминерализованная после ОО без вкуса - лучше последнее. Несмотря на то, что в природе вода обычно не в чистом виде, но родниковая или колодезная питьевая - никогда не имели "старого" или просто неприятного привкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати, когда выбирал, читал и про живую воду и т.п. Понял, что углубляться можно долго ) У некоторых самодельные установки И в какой-то момент просто решил остановиться на первом шаге. Может, со временем буду дальше двигаться, но пока осмос устраивает.

Тогда находил и вот такие отечественные приборы: http://gipertoniki.ru/shop/view_goods/elektroaktivator-vody-iva-1.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть такие осмосы - без бака: https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=289 - без помпы дешевле почти вдвое: https://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=261 -  При 4 атм 0,7л/мин, при 8 атм - 1,5 л/мин. Правда мембраны дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минуты назад, Gepardushka сказал:

Когда приобретал осмос, то встречал такие отзывы по осмосу без минерализатора. Некоторые утверждали, что это реакция не совсем здоровой печени что ли. Не знаю, где тут правда, но мы пили воду после осмоса (без минерализатора) и никакой горечи не ощущали. Просто вода без вкуса и запаха. Собственно, такой она ведь и является в чистом виде... 

Не в печени дело, чел который приносил её из дома божился что лучше воды не бывает, пока не попробовал из под панасониковского чудо прибора живой и мёртвой воды.Сравнивали конечно только с "живой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, Gepardushka сказал:

Кстати, когда выбирал, читал и про живую воду и т.п. Понял, что углубляться можно долго ) У некоторых самодельные установки И в какой-то момент просто решил остановиться на первом шаге.

Тогда находил и вот такие отечественные приборы: http://gipertoniki.ru/shop/view_goods/elektroaktivator-vody-iva-1.html

 

 

Отечественные разработки 90х упёрлись в то что массовый прибор сделать не возможно,на этом и порешили.

А такие приборчики,явно кооператорского уклона лучше вообще обходить стороной,впрочем есть варианты когда он может быть полезен:Dies:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Не в печени дело, чел который приносил её из дома божился что лучше воды не бывает, пока не попробовал из под панасониковского чудо прибора живой и мёртвой воды.Сравнивали конечно только с "живой".

Ну я просто к тому, что некоторые люди ощущают горечь воды после осмоса, другие - нет. Ну и подтвердил, что мы - не ощущали. Просто вода без вкуса, цвета и запаха. Собственно, никаких элементов в ней, чтобы горчить - нет.

Против живой воды ничего против не имею )) Сам некогда начал интересоваться и углубляться, но пока остановился. Может, со временем продолжу. Панас, конечно, круто дорогой для меня. А вот Ива-1 - нормально. Их можно сравнивать? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, александр шумилов сказал:

Не в печени дело, чел который приносил её из дома божился что лучше воды не бывает, пока не попробовал из под панасониковского чудо прибора живой и мёртвой воды.Сравнивали конечно только с "живой".

это,что за прибор такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, V1adimir сказал:

Соглашусь - семь лет пью из родника круглый год, набираю 2 бутыля по 25л хватает на 10-14 дней, 

ни разу не заразился.

Постоянно перехожу улицу на красный свет и ни разу пока не задавили... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gepardushka сказал:

Ну я просто к тому, что некоторые люди ощущают горечь воды после осмоса, другие - нет. Ну и подтвердил, что мы - не ощущали. Просто вода без вкуса, цвета и запаха. Собственно, никаких элементов в ней, чтобы горчить - нет.

Против живой воды ничего против не имею )) Сам некогда начал интересоваться и углубляться, но пока остановился. Может, со временем продолжу. Панас, конечно, круто дорогой для меня. А вот Ива-1 - нормально. Их можно сравнивать? ) 

Так а сейчас используете минерализатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alex-ustas сказал:

Так а сейчас используете минерализатор?

Нет. 

Я выше писал, что когда изучал тему, то нашёл информацию, что проточные быстрые минерализаторы - по сути фикция. Чтобы вода нормально насытилась минералами - нужно время. Мне это показалось логичным. Да и в другой еде достаточно разнообразных солей... в общем, просто постфильтр используем, без минерализатора. Да и для бытовых нужд удобнее. Умываться, говорят, ещё хорошо мягкой водой... Но не пробовал ))

Сейчас бы проблему с первым сливом решить... В баке ОК вода, что-то заводится на последних метрах. Но это наша вина, что как-то на три недели оставили воду... после этого и появилась проблема... Надеюсь, в итоге решаемая. Вчера TDS-метр совал в воду. Водопроводная - 180 ppm, после осмоса - 6-16 ppm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работу как-то принёс TDS-метр. У нас тут Королевская Вода - http://www.kwtver.ru/ru/water/

TDS-метр показал 70 ppm ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замени все шланги и клапан в который они втыкаются или разбери и промой с хлором эти детали. Не поможет, меняй мембрану,все равно уже срок подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gepardushka сказал:

Нет. 

Я выше писал, что когда изучал тему, то нашёл информацию, что проточные быстрые минерализаторы - по сути фикция. Чтобы вода нормально насытилась минералами - нужно время. Мне это показалось логичным. Да и в другой еде достаточно разнообразных солей... в общем, просто постфильтр используем, без минерализатора. Да и для бытовых нужд удобнее. Умываться, говорят, ещё хорошо мягкой водой... Но не пробовал ))

Сейчас бы проблему с первым сливом решить... В баке ОК вода, что-то заводится на последних метрах. Но это наша вина, что как-то на три недели оставили воду... после этого и появилась проблема... Надеюсь, в итоге решаемая. Вчера TDS-метр совал в воду. Водопроводная - 180 ppm, после осмоса - 6-16 ppm.

Отжалейте денег,купите минерализатор, средний по минерализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха Д сказал:

это,что за прибор такой?

http://ecolife-systems.com/panasonic-tk7208p.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Georgiy сказал:

Замени все шланги и клапан в который они втыкаются или разбери и промой с хлором эти детали. Не поможет, меняй мембрану,все равно уже срок подошёл.

Я уже сделал обеззараживание с гипохлоритом натрия (Белизна). И заменил все картриджи. Если бы дело было в мембране, вся вода в баке была бы такой. А она такой становится лишь для первого слива в течение нескольких секунд. Мне кажется, это та вода, что после бака и до крана. Кто-то предположил, что если кран окислился, то никакое обеззараживание не поможет. Но без крана пока не пробовал. Трубки после бака заменить, наверное, можно.

45 минуты назад, alex-ustas сказал:

Отжалейте денег,купите минерализатор, средний по минерализации.

Если честно, не совсем понимаю, зачем? Для лучшего вкуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минуты назад, александр шумилов сказал:

Ой, а я почему-то подумал про 80 тысяч рублей - там другая ссылка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Постоянно перехожу улицу на красный свет и ни разу пока не задавили... :)

Вы один или с семьей переходите? :)

Я вот всей семьей пью…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gepardushka сказал:

Если честно, не совсем понимаю, зачем? Для лучшего вкуса?

Формально, вы не закончили процесс. Вы только очистили воду, а ей еще надо придать вкусовые качества, плюс пользу для организма. Потребность в солях микроэлементах чем то надо же компенсировать.
После минерализатора и тухлость воды пропадет. Вы только каждый раз сливаете по минуте, перед забором воды.

И внимательно дочитать до конца
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ионизатор
Вы здесь самый внимательночитающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Gepardushka сказал:

Ой, а я почему-то подумал про 80 тысяч рублей - там другая ссылка была.

 Этот не сертифицирован и на 100 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2015, 18:46:45, александр шумилов сказал:

 Этот не сертифицирован и на 100 вольт.

это же не фильтр...к нему цеплять нужно автотрансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Леха Д сказал:

это же не фильтр...к нему цеплять нужно автотрансформатор?

Я перестраховался, сделал трансформатор и залил его полностью в силиконовый герметик,чай вода кругом,осторожность не помешает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, александр шумилов сказал:

Я перестраховался, сделал трансформатор и залил его полностью в силиконовый герметик,чай вода кругом,осторожность не помешает)))

покупал для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Леха Д сказал:

покупал для себя?

Уже почти три тонны через него выпили,точнее 2832 литра)))

Упс, забыл, мертвая вода сделан отвод ,её не пьём, а это где-то 25-30% воды идёт мимо, так что всего 2 тонны за 15 месяцев или 4.5 литра в день.))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр шумилов сказал:

Уже почти три тонны через него выпили,точнее 2832 литра)))

Упс, забыл, мертвая вода сделан отвод ,её не пьём, а это где-то 25-30% воды идёт мимо, так что всего 2 тонны за 15 месяцев или 4.5 литра в день.))) 

Помолодели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 15.11.2015 в 21:16, Gleb1969 сказал:

Что скажете!
Есть ли что-то более эффективное по сравнимой цене?
А может все это брехня?
Есть ли пользователи на сайте?

На сегодняшний день самая эффективная система очистки воды из представленных на рынке - это обратный осмос. Остальное - лажа. Перепробовал многое.  И не покупайте воду на улицах из ларьков с бочкой.

Хорошие системы много кто делает:Puricom, Atoll, Raifill,  Цептер и тд и тп  

Я пользую испанский Пуриком

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...