Система фильтрации воды nikken pimag - Страница 3 - Кулинария - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система фильтрации воды nikken pimag


Gleb1969

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, александр шумилов сказал:

Свойства "живой" воды пропадают, чай не просто фильтр,а ещё и электричество замешано.

Тут что-то наподобие моего,только у моего ресурс шесть тонн воды. http://amadeostore.com/katalog/filtry/filtr-elektrolizer-matriks?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=13996306&utm_content=1250642688&u

Тогда подскажите мне что это за такой физический или химический термин "живая вода"? Огненная знаю,а вот живая нет. Что, бывает еще и мертвая?

Очередной мультилевел ваш сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ
10 минуту назад, Игорь-клг сказал:

Разница огромна. 1) Что очищается 2) Промышленная очистка=професиональное оборудование + контроль.

На моё ИМХО, очистка очистка в быту и промышленная очистка имеет одинаковые очищающие вещества и принципы. Только размеры картриджей разные. :)

Для меня качественная питьевая вода очень важна, так что пришлось изучить тему.

В итоге, сначала пользовался моделью PentaPure средней величины, а теперь - Барьер Ультра.

Доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, John Smith сказал:

Откуда такая уверенность?  Те же принципы очистки, только в промышленных масштабах. Плюс неудобства, необходимость хранения этих дур и дороговизна.

Это не уверенность. Это меньшее из всех зол. Если мы говорим о качестве очистки, то все примерно одинаково с разницей в пару процентов делают это удовлетворительно.
 Если мы говорим о вкусе воды, то тут засада. Одному нравится так, другому так, третьему так. Так вот, широкий выбор вкуса предоставляет только бутилированная вода. Это связано с различными методами очистки ее в промышленных масштабах. С осмома мы получаем всегда один и тот же результат, т.к минерализаторы одинаковые, а из обычного фильтра то, что было на входе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Родниковую воду надо как-то очищать, нельзя ее пить просто так.

Пью лет 7 очень вкусная накипи ноль, еще и без очереди не набрать.

Хотя соглашусь можно и бациллу хапнуть по весне.

Вот поэтому и смотрю тему кто что выбрал для очистки воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

На моё ИМХО, очистка очистка в быту и промышленная очистка имеет одинаковые очищающие вещества и принципы. Только размеры картриджей разные. :)

Для меня качественная питьевая вода очень важна, так что пришлось изучить тему.

В итоге, сначала пользовался моделью PentaPure средней величины, а теперь - Барьер Ультра.

Доволен.

Так все всегда чем то довольны или не довольны. А многие просто плацебщики, нервную систему так себе успокавают. 
Никто просто вникнуть не хочет, что любой современный фильтр по САНПИНУ обязан очищать воду от вредных примесей, вредных металлов и микроорганизмов и всего вредного. И они с этой задачей справляются. А остальные кашпировские себе воду "заряжают" ионизируют, молнией в нее бьют ультафиолетят, намагничивают, вообщем из воды пытаются вино сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

Так все всегда чем то довольны или не довольны. А многие просто плацебщики, нервную систему так себе успокавают. 
Никто просто вникнуть не хочет, что любой современный фильтр по САНПИНУ обязан очищать воду от вредных примесей, вредных металлов и микроорганизмов и всего вредного. И они с этой задачей справляются. А остальные кашпировские себе воду "заряжают" ионизируют, молнией в нее бьют ультафиолетят, намагничивают, вообщем из воды пытаются вино сделать.

Вы, вообще, в теме или просто продаете бутилированную воду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, alex-ustas сказал:

Тогда подскажите мне что это за такой физический или химический термин "живая вода"? Огненная знаю,а вот живая нет. Что, бывает еще и мертвая?
 

Всякая бывает.

В 80-е годы прошлого столетия активированной водой заинтересовались ведущие научные институты и лечебные клиники Советского Союза. Правда, большинство исследований не афишировалось. Но информация просачивалась в общество и заинтересованные люди – целители и врачи — узнавали о ней. Тем более что за рубежом научные работы велись открыто, а их результаты печатались даже в доступной за железном занавесом прессе, то есть у нас на родине.

Официальная наука признала, что вода, получившая в процессе электролиза отрицательный редокс-потенциал, то есть живая вода, обладает высокими иммуностимулирующими, регенерирующими и дезинтоксикационными свойствами, то есть означающими, что она может с успехом применяться для лечения множества заболеваний. Эти уникальные свойства католита подтвердил Фармакологический Комитет СССР (решение № 211-252/791).

А что же вода мертвая? Ее характеристики тоже не подверглись сомнению, ведь раствор анолита благодаря своей антибактериальной активности уже спасал сотни людей от гниющих ран и пролежней.

Активированную воду применяют в Японии, Австрии, Германии, Польше, Индии, Израиле, странах СНГ. Эта вода совершенно не опасна ни для внешнего, ни для внутреннего применения.Это еще в 1988 г. подтвердил фармакологический комитет СССР (РЕШЕНИЕ Мо. 211-252*/ 791).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, alex-ustas сказал:

С осмома мы получаем всегда один и тот же результат, т.к минерализаторы одинаковые, а из обычного фильтра то, что было на входе. 

Обычный фильтр пурген,в конце срока все бяки можно получить в одном кувшине.

Тот же фильтр в сигарете выглядит гораздо симпотичней, один прогон и бычок улетел,представляете его в тридцать раз длиннее и ту вонь в середине срока если им пользоваться месяц. В конце срока никотин будет просто капать на губу,вот так и в кувшине ведут себя всякие "БАРЬЕРЫ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Всякая бывает.

В 80-е годы прошлого столетия активированной водой заинтересовались ведущие научные институты и лечебные клиники Советского Союза. Правда, большинство исследований не афишировалось. Но информация просачивалась в общество и заинтересованные люди – целители и врачи — узнавали о ней. Тем более что за рубежом научные работы велись открыто, а их результаты печатались даже в доступной за железном занавесом прессе, то есть у нас на родине.

Официальная наука признала, что вода, получившая в процессе электролиза отрицательный редокс-потенциал, то есть живая вода, обладает высокими иммуностимулирующими, регенерирующими и дезинтоксикационными свойствами, то есть означающими, что она может с успехом применяться для лечения множества заболеваний. Эти уникальные свойства католита подтвердил Фармакологический Комитет СССР (решение № 211-252/791).

А что же вода мертвая? Ее характеристики тоже не подверглись сомнению, ведь раствор анолита благодаря своей антибактериальной активности уже спасал сотни людей от гниющих ран и пролежней.

Активированную воду применяют в Японии, Австрии, Германии, Польше, Индии, Израиле, странах СНГ. Эта вода совершенно не опасна ни для внешнего, ни для внутреннего применения.Это еще в 1988 г. подтвердил фармакологический комитет СССР (РЕШЕНИЕ Мо. 211-252*/ 791).

Это читал,знаю,думал у вас на этот счет свое мнение. Активированный уголь по физике процесса должен же ведь придать молекуле воды минусовый потенциал (которая по своей природе нейтральна H2O т.к водород -1 а кислород всегда -2), вы же изотопы водорода точно не пьете.
То, что это вода не вредна это и так ясно, но вот проблема, ее положительные свойства то же не подтверждены. Кто то когдато там сказал и все, сколотил не малые деньги.

Скажите а вино в бокале то же живое? или его надо пить в серебряном кубке после ионогидролиза? А масло на сковороде, на котором ваша супруга жарит котлеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, александр шумилов сказал:

Обычный фильтр пурген,в конце срока все бяки можно получить в одном кувшине.

Тот же фильтр в сигарете выглядит гораздо симпотичней, один прогон и бычок улетел,представляете его в тридцать раз длиннее и ту вонь в середине срока если им пользоваться месяц. В конце срока никотин будет просто капать на губу,вот так и в кувшине ведут себя всякие "БАРЬЕРЫ"

Не вижу никакой логики.  Что вы называете "концом срока службы"?  Это когда фильтр найден в пирамиде Хеопса, или вы не доверяете расчетам производителя по определению продолжительности срока службы?  У фильтрующей колонны, стоящей на заводе, тоже есть срок службы. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Обычный фильтр пурген,в конце срока все бяки можно получить в одном кувшине.

Тот же фильтр в сигарете выглядит гораздо симпотичней, один прогон и бычок улетел,представляете его в тридцать раз длиннее и ту вонь в середине срока если им пользоваться месяц. В конце срока никотин будет просто капать на губу,вот так и в кувшине ведут себя всякие "БАРЬЕРЫ"

На самом деле не так все. Обычный фильтр справляется со своей задачей- микробиологической. То, что за ним надо следить, и ухаживать- факт. Так же надо знать жесткость воды, от которой ресурс картриджа зависит в разы, и постояный пролив, тогда будет служить как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же я уверен, что придание воде не данных ей природе всяких внешних электромагнитных инсинуаций, не ведет ни к чему. В воде и так достаточно всяких элементов, образующие базу ионов, анионов. 
Возьмите столовую или лечебную минералку замерьте на показатель "зарядов", очень удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, John Smith сказал:

Не вижу никакой логики.  Что вы называете "концом срока службы"?  Это когда фильтр найден в пирамиде Хеопса, или вы не доверяете расчетам производителя по определению продолжительности срока службы?  У фильтрующей колонны, стоящей на заводе, тоже есть срок службы. 

 

del

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alex-ustas сказал:

На самом деле не так все. Обычный фильтр справляется со своей задачей- микробиологической. То, что за ним надо следить, и ухаживать- факт. Так же надо знать жесткость воды, от которой ресурс картриджа зависит в разы, и постояный пролив, тогда будет служить как надо.

Не бывает просто "обычного" фильтра. Обычный, это какой?  Какое у него фильтрующее вещество?  Керамика с микропорами, кокосовый уголь или обратноосмотическая мембрана?  Содержит ли он ионообменные смолы и УФ-излучатель? 

Короче, нужно вникать в детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Не бывает просто "обычного" фильтра. Обычный, это какой?  Какое у него фильтрующее вещество?  Керамика с микропорами, кокосовый уголь или обратноосмотическая мембрана?  Содержит ли он ионообменные смолы и УФ-излучатель? 

Короче, нужно вникать в детали.

Обычный это обычный, трехступенчатый, с главным абсорбентом активированным углем. Предварительные ступени это как обычно микропоры, гранулят, который задерживает крупные частицы и подготавливает воду к очистке. Да почитайте уже, производитель картриджей всегда один и тот же. Все, надоело объяснять по пятому разу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Обычный фильтр пурген,в конце срока все бяки можно получить в одном кувшине.

Тот же фильтр в сигарете выглядит гораздо симпотичней, один прогон и бычок улетел,представляете его в тридцать раз длиннее и ту вонь в середине срока если им пользоваться месяц. В конце срока никотин будет просто капать на губу,вот так и в кувшине ведут себя всякие "БАРЬЕРЫ"

Саня , интересные у тебя асоциации с фильтром для воды , тебе бы романы писать :) 

ТС сейчас думает нафиг тему завёл ,с этими аудиафилами все равно ничего не купишь ..так ещё и курить научат ,  лучше на колодец ездить буду :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, John Smith сказал:

На моё ИМХО, очистка очистка в быту и промышленная очистка имеет одинаковые очищающие вещества и принципы. Только размеры картриджей разные. :)

Для меня качественная питьевая вода очень важна, так что пришлось изучить тему.

В итоге, сначала пользовался моделью PentaPure средней величины, а теперь - Барьер Ультра.

Доволен.

Да что Вы говорите?)) То же самое...

Видимо никогда этим вопросом не занимались.

Когда вы обращаетесь в профессиональную компанию за проектом станции очистки, что происходит в первую очередь??

Правильно, у вас затребуют результаты лабораторных исследований воды. И уже на основании их будут проектировать станцию очистки, подбирать химикаты и реагенты.

А в магазине вы покупаете фильтр рассчитанный на какую воду?

Причем это будет многоступенчатая очистка и подготовка, включающая в себя не только адсорбирующие фильтры.

Этим и отличается профессиональный подход от бытового.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь-клг сказал:

Да что Вы говорите?)) То же самое...

Видимо никогда этим вопросом не занимались.

Когда вы обращаетесь в профессиональную компанию за проектом станции очистки, что происходит в первую очередь??

Правильно, у вас затребуют результаты лабораторных исследований воды. И уже на основании их будут проектировать станцию очистки, подбирать химикаты и реагенты.

А в магазине вы покупаете фильтр рассчитанный на какую воду?

Причем это будет многоступенчатая очистка и подготовка, включающая в себя не только адсорбирующие фильтры.

Этим и отличается профессиональный подход от бытового.

 

АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО. Домашние фильтра можно назвать системами доочистки воды, ибо по санпину домашняя водопроводная вода пригодна к употреблению после кипячения.
Но к вкусу воды это не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, alex-ustas сказал:

На самом деле не так все. Обычный фильтр справляется со своей задачей- микробиологической. То, что за ним надо следить, и ухаживать- факт. Так же надо знать жесткость воды, от которой ресурс картриджа зависит в разы, и постояный пролив, тогда будет служить как надо.

 Я в отличии от Вас сделал анализ воды и знаю что пью,по вкусу так же сравнивал, ни одна бутилированная по вкусу близко не стоит,так же ради прикола на работе,когда совсем делать нечего,типа как сейчас" устраивал "слепые сравнения" победить "живую" воду по вкусу просто не реально.

А следить за катриджами это как?:huh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Игорь-клг сказал:

 

Причем это будет многоступенчатая очистка и подготовка, включающая в себя не только адсорбирующие фильтры.

 

 

Вы пили воду из под ОСМОСА?

Получается на выходе какая-то гадость с привкусом горечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Вы пили воду из под ОСМОСА?

Получается на выходе какая-то гадость с привкусом горечи.

Опишите пожалуйста принцип работы того устройства, которое вы по ссылке выкладывали ранее. Процесс связанный с электричеством.
http://amadeostore.com/katalog/filtry/filtr-elektrolizer-matriks?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=13996306&utm_content=1250642688&u

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Tom Waits сказал:

Саня , интересные у тебя асоциации с фильтром для воды , тебе бы романы писать :) 

 

Не, я думаю добрые гномики каждый день каки в фильтре вычищают и пока ни кто не видят в окошко выбрасывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, alex-ustas сказал:

Обычный это обычный, трехступенчатый, с главным абсорбентом активированным углем. Предварительные ступени это как обычно микропоры, гранулят, который задерживает крупные частицы и подготавливает воду к очистке. Да почитайте уже, производитель картриджей всегда один и тот же.

Как и производитель обычных батареек и обычного стирального порошка. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

Как и производитель обычных батареек и обычного стирального порошка. ;)

Да опятьдвадцатьпять. Буду писать по диагонали.:) Производитель наполнителя картриджей три американские конторы, с одинаковым наполнителем. везде и у всех Все.АМБА. Алес.Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, александр шумилов сказал:

Не, я думаю добрые гномики каждый день каки в фильтре вычищают и пока ни кто не видят в окошко выбрасывают.

Гномики говоришь ... романы вычеркиваем :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...