Экран для 4К , нужен ли ? - Проекторы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Экран для 4К , нужен ли ?


TechnicalPie

Рекомендованные сообщения

Доброго Всем !

Имею проектор JVC 700 . Нужен экран (с чего бы это ))) . 

Какие на Ваш взгляд стоит мне рассмотреть варианты по полотну . Стены в КДП не тёмные , но помещение полностью затемняется под просмотр , соответственно серый или белый лучше ? Размер планирую 240 на 140 . Стоит ли принять во внимание при выборе экрана , разрешение проектора . А именно  , псевдо 4К у JVC . Или на качество картинки это не повлияет ? Читал что современные экраны у всех производителей для 4К (HD) более ровные и соответственно картинка более гладкая и мягкая . Буда рад услышать мнения любителей и профи в этом вопросе !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

У меня такой же проектор JVC DLA-X700R. Экран для него только белый, размер не менее 130" по диагонали, а лучше 150" ;). Взял недорогой моторизованный с натяжением Digis, вполне доволен. Разницу между хорошим китайским экраном за 80 тыс и штатовским за 300 тыс. можете не заметить, но конечно будет приятно , зная, что под потолком свернуто в рулончик 300 штук висит :D. Технология  D-ILA (4К) в третьей инкарнации отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше натяжной!

image.jpg

Рулоны они не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Georgiy сказал:

У меня такой же проектор JVC DLA-X700R. Экран для него только белый, размер не менее 130" по диагонали, а лучше 150" ;). Взял недорогой моторизованный с натяжением Digis, вполне доволен. Разницу между хорошим китайским экраном за 80 тыс и штатовским за 300 тыс. можете не заметить, но конечно будет приятно , зная, что под потолком свернуто в рулончик 300 штук висит :D. Технология  D-ILA (4К) в третьей инкарнации отлично работает.

зря..для про инсталяций(караоке и пр)-подойдёт..сравнивать с тем же-Драпер Премьер-нечего..собственный опыт..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ссс сказал:

Лучше натяжной!

image.jpg

Рулоны они не очень

если есть возможность-то цена\качество-лучше у натяжки..а вот по удобству..лично я инсталирую в 2 слоя-на стене ТВ(от 65-для мультимедии и компании..чтобы свет оставлять)-перед ним рулон..ещё 1 минус натяжки-пыль..но картинка-лучшая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Georgiy сказал:

У меня такой же проектор JVC DLA-X700R. Экран для него только белый, размер не менее 130" по диагонали, а лучше 150" ;). Взял недорогой моторизованный с натяжением Digis, вполне доволен. Разницу между хорошим китайским экраном за 80 тыс и штатовским за 300 тыс. можете не заметить, но конечно будет приятно , зная, что под потолком свернуто в рулончик 300 штук висит :D. Технология  D-ILA (4К) в третьей инкарнации отлично работает.

Георгий , Digis достойно делает ? Вы пробовали  HD полотна для 4к ? Есть ли разница в изображении ? Старый экран у меня , серый Проджекта , но комната полностью без света . Не ярковато ли белое полотно ? Обращал внимание что на сером в светлых участках , проявляется фактура полотна (посеребрённое нанесение что ли ) и это немного не "комильфо" . У Вас на белом , есть такое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HD полотна не пробовал, по моему это маркетинговая приставка в случае с экраном. У меня на белом все ОК, фактуры не видно, картинка отличная! У Дигиса неплохие экраны, а тубусы просто шикарные, Вы к ним сгоняйте, попросите , если есть возможность продемонстрировать конкретно Ваш размер экрана, пусть его отрегулируют по натяжению и если все супер, пусть доставляют. Главное не экономьте на размере, берите во всю стену, если что всегда есть вариант повесить перед колонками, чтобы "от стены, до стены". От пола 60-70 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 22 ноября 2015 г. at 13:11, Georgiy сказал:

HD полотна не пробовал, по моему это маркетинговая приставка в случае с экраном. У меня на белом все ОК, фактуры не видно, картинка отличная! У Дигиса неплохие экраны, а тубусы просто шикарные, Вы к ним сгоняйте, попросите , если есть возможность продемонстрировать конкретно Ваш размер экрана, пусть его отрегулируют по натяжению и если все супер, пусть доставляют. Главное не экономьте на размере, берите во всю стену, если что всегда есть вариант повесить перед колонками, чтобы "от стены, до стены". От пола 60-70 см.

Георгий, это совсем не маркетинговая приставка. Для 4К желательно покупать экран с соответствующим полотном. В чем отличие можно почитать тут: http://stereo.ru/to/7bvis-vybiraem-proektsionnyy-ekran-dlya-4k-video-mesto-dlya-malenkogo-pikselya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...