ЦАП Luxman DA 06 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП Luxman DA 06


Дармедонт

Рекомендованные сообщения


Просветите насчет внешнего ЦАП Luxman DA-06. Сегодня в системе есть CD-проигрыватель Denon 1510, играющий в том числе диски формата SACD. Дальше в тракте идет винтаж - пред Denon PRA 2000 и усилитель мощности Luxman M7. Хочу купить внешний ЦАП. Вначале думал про Luxman DA 200, но теперь засматриваюсь на Luxman DA 06. Он, конечно, дороже, но на вторичке можно найти за приемлемую цену. У него, как я понял, еще есть возможность слушать SACD не только с плейера, но и с компьютера (то есть не надо покупать дорогие диски). Собираюсь использовать Denon 1510 только как транспорт, подключив его через цифровой выход к Luxman DA 06. 
Вопрос: стоит ли овчинка выделки? Насколько вероятна прибавка в качестве звука с цифровых носителей - CD и SACD? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

luxman da-06 не слушал а вот 07 обалденный аппарат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был DA-06. Работал с ПК и плеером D-05, который использовал как транспорт.

Звук с CD был существенно лучше. Видимо USB вход у него не самого высокого уровня.

Hilo, купленный ему на замену работал с файлами существенно лучше. Правда это его не спасло и он тоже был продан :) Однако чем покупать DA-06 лучше потратить деньги на Hilo.

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду  Lynx Studio Hilo USB или же что-то другое? А какие еще есть варианты внешнего ЦАП для моего случая в пределах 2000 у.е.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luxman da-06 не слушал а вот 07 обалденный аппарат

-------------

Он же с 1980-х. Много хорошего про него читал. И цена сопоставима с DA-06 на вторичке. Я в таких нюансах не разбираюсь, поэтому хочу узнать: SACD-формат через DA-07 каким-то образом можно слушать? . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Дармедонт сказал:

Имеется в виду  Lynx Studio Hilo USB или же что-то другое?

Да. Именно это.

3 часа назад, Дармедонт сказал:

А какие еще есть варианты внешнего ЦАП для моего случая в пределах 2000 у.е.? 

Вариантов скорее всего много. Их тут активно обсуждают в профильных ветках. Если Вас интересует подключение ПК к ЦАП по USB изучите тему конвертеров. Большинство ЦАП-ов (в том числе и DA-06) не имеют хорошо реализованного входа USB. 

14 часа назад, Дармедонт сказал:

У него, как я понял, еще есть возможность слушать SACD не только с плейера, но и с компьютера (то есть не надо покупать дорогие диски). 

А это возможно только по USB.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только по USB. Хило прекрасно понимает по AES-EBU поток DOP DSD64. Было бы устройство , чтобы его на него послать (например медиаплеер).

 

Люксман 06   лучший из люксманов, но по USB  не самый лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если рассматривать Люксман 06 только как внешний ЦАП, получающий сигнал с SACD (СD) плейера? Есть ли смысл использовать его вместо ЦАПА, встроенного в мой плейер Denon 1510? Наверное, эти ЦАПы разного класса? 

И намного ли Люксман 06 лучше, чем Люксман ДА 200? Последний может принимать и обрабатывать сигнал с SACD-плейера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минуты назад, Дармедонт сказал:

А если рассматривать Люксман 06 только как внешний ЦАП, получающий сигнал с SACD (СD) плейера? Есть ли смысл использовать его вместо ЦАПА, встроенного в мой плейер Denon 1510? 

 Нет смысла.

46 минуты назад, Дармедонт сказал:

И намного ли Люксман 06 лучше, чем Люксман ДА 200? 

Существенно лучше.

46 минуты назад, Дармедонт сказал:

Люксман ДА 200? Последний может принимать и обрабатывать сигнал с SACD-плейера? 

SACD (DSD) не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дармедонт сказал:

luxman da-06 не слушал а вот 07 обалденный аппарат

-------------

Он же с 1980-х. Много хорошего про него читал. И цена сопоставима с DA-06 на вторичке. Я в таких нюансах не разбираюсь, поэтому хочу узнать: SACD-формат через DA-07 каким-то образом можно слушать? . 

Не уловил связь обработки цыфровых данных sacd,DA-07 не заточен под этот формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DA-07 не заточен под этот формат

------------

Вот это я и хотел узнать -  что вывести звук с SACD-диска на DA-07 не получится. То есть хотел убедиться в этом. . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конкретные ответы, lexal2002

И все же по поводу "нет смысла" (использовать DA-06 вместо ЦАПа, встроенного в мой SACD-плейер Денон 1510) хотелось бы чуть подробнее. Нет смысла применительно к моему тракту (аппаратуре) или вообще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен в том, что как транспорт Ваш 1510 соответствует DA-06. Не думаю, что в нем на хорошем уровне реализован spdif.Опять же такая связка не даст Вам возможность слушать SACD.

Для работы с ПК DA -06 тоже не самый лучший вариант.

Так что решайте сами. Стоит тратить деньги на покупку такого устройства или нет

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...