Какой басовик стоит в Wilson Audio Sophia? - Страница 3 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Какой басовик стоит в Wilson Audio Sophia?


ansouv

Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, bigserpent сказал:

Вообще, третья София достойно сделана. При взгляде на первую, есть некоторое ощущение небрежности.

По-моему вторая София удачнее третьей. Всё портит хрустяще-звенящий фокаловский твитер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 96
  • Создано
  • Последний ответ

Вроде как там во всех Софиях фокаловские пищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, d-w сказал:

По-моему вторая София удачнее третьей. Всё портит хрустяще-звенящий фокаловский твитер

Второй не слушал, а к третьей прикипел.

7 минут назад, d-w сказал:

По-моему вторая София удачнее третьей. Всё портит хрустяще-звенящий фокаловский твитер

Может неудачное усиление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже третья понравилась. Долго слушал ее в Софителе, на одной из выставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, bigserpent сказал:

Вроде как там во всех Софиях фокаловские пищи?

Не знаю, может быть, но у третьей какой-то совсем дешевый начальный, а во второй пищ имеет черное покрытие каким-то оксидом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, d-w сказал:

Не знаю, может быть, но у третьей какой-то совсем дешевый начальный

Откуда такая информация? Если можно подробнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ansouv сказал:

Похож, только сопротивление на ом отличается. 

от 25w/9567-01 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
13 часа назад, d-w сказал:

Не знаю, может быть, но у третьей какой-то совсем дешевый начальный, а во второй пищ имеет черное покрытие каким-то оксидом

Ну вот производитель декларирует в третьей Софии пищик от Макса и серединку от Александрии, с некоторыми упрощениями. Но еще раз повторю, Вилсон - одна из очень немногих компаний, где нет прямой привязки стоимости компонентов к качеству звучания и не стоит ее (эту привязку) пытаться получить. Давайте тогда считать стоимость разделительных фильтров, корпусов, фурнитуры и т.д. В данном случае АС - это совокупность опыта, знаний и материалов. В противном случае можно бесконечно Response 2.5 клонировать, пока руки не устанут или рак ушей не заработаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл наклейки вилсоновского шилдика на сканспиковский, выше моего понимания. Так где же купить родной динамик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо в wilson audio, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
5 минут назад, ansouv сказал:

Уже выяснили, что кастомный. Хотя, смысл наклейки вилсоновского шилдика на сканспиковский, выше моего понимания. Так где же купить родной динамик?

Так а почему там сканспиковского быть не может или не должно? Вилсон заказал на Сканспике динамики, ему их сделали, пометили какие именно, запаковали и отгрузили. Они пришли на Вилсон, там их проверили и допускаю, что скажем в зависимости от партии или при подборе в пары промаркировали своими метками. Хотя безусловно нет предела совершенству, Вилсон мог заказать маркировку своим логотипом пылезащитных колпачков и при получении отклеить сканспиковские бумажки с корзин. Но мне кажется, что на скорость это не влияет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Baculum сказал:

Так а почему там сканспиковского быть не может или не должно? Вилсон заказал на Сканспике динамики, ему их сделали, пометили какие именно, запаковали и отгрузили. Они пришли на Вилсон, там их проверили и допускаю, что скажем в зависимости от партии или при подборе в пары промаркировали своими метками. Хотя безусловно нет предела совершенству, Вилсон мог заказать маркировку своим логотипом пылезащитных колпачков и при получении отклеить сканспиковские бумажки с корзин. Но мне кажется, что на скорость это не влияет :)

Да понятно, что Сканспик 25W/9567-01. А где его взять? По маркировке видно, что 9 ом. Разве что купить пару 8 омных Discovery и поменять. Но это не гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, ansouv сказал:

Да понятно, что Сканспик 25W/9567-01. А где его взять?

Ну вот в моем понимании - заказать через официального дистрибьютора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Baculum сказал:

Ну вот в моем понимании - заказать через официального дистрибьютора.

Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
20 минуты назад, ansouv сказал:

Подскажите, пожалуйста.

http://www.ultima.su

И я так мыслю, что начинать разговор надо с указания серийных номеров своих АС, пусть дальше сами с производителем связываются и выясняют, какие именно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Baculum сказал:

http://www.ultima.su

И я так мыслю, что начинать разговор надо с указания серийных номеров своих АС, пусть дальше сами с производителем связываются и выясняют, какие именно нужны.

Спасибо! Так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сканов есть басовик получше - http://www.audiomania.ru/woofer/scanspeak/scanspeak_25w-8565-01.html.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
22 часа назад, Sеwеrin сказал:

У сканов есть басовик получше - http://www.audiomania.ru/woofer/scanspeak/scanspeak_25w-8565-01.html.

 

Ну так на свете есть много разных динамиков с разными параметрами, при чем тут София с ее НЧ-излучателем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтранен выбор динамиков, оглядываясь на прайс Софии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
11 минуту назад, Sеwеrin сказал:

Cтранен выбор динамиков, оглядываясь на прайс Софии.

Странен ход мыслей "разработчиков", считающих, что вкрутив в ящик несколько динамиков, можно получить акустическую систему, причем ее качество будет прямо пропорционально стоимости динамиков. Выше я уже излагал свое мнение относительно связи между стоимостью динамиков в Wilson Audio и качеством звучания готовых АС под этой маркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Sеwеrin сказал:

Cтранен выбор динамиков, оглядываясь на прайс Софии.

А чем странен, если звучание всех устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не слышал Софии, но за такую цену бас не от 20 по - 3дб - это что то. Как бы напрашивается ответ - "а ты послушай Софии, и при басе от 35 понравятся".

Послушаю, если будет возможность, но не во все чудеса я верю.

Не низкий бас - существенные жанровые ограничения. Контрпримеров пока не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 час назад, Sеwеrin сказал:

Я не слышал Софии, но за такую цену бас не от 20 по - 3дб - это что то. Как бы напрашивается ответ - "а ты послушай Софии, и при басе от 35 понравятся".

Послушаю, если будет возможность, но не во все чудеса я верю.

Не низкий бас - существенные жанровые ограничения. Контрпримеров пока не слышал.

А верх до скольки должен быть, чтобы жанровых ограничений не было? Мне кажется, что на АЧХ аппаратуры я последний раз смотрел... в школе. Уж по крайней мере с позиции обывателя про "двадцать по минус три".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верх д.б. 20000 по -  0 дБ. Можно на ачх не смотреть, например, в системе Макарова. Т.К. там с ней все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 минуту назад, Sеwеrin сказал:

Верх д.б. 20000 по -  0 дБ. Можно на ачх не смотреть, например, в системе Макарова. Т.К. там с ней все в порядке.

Сказал, как отрезал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...